Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 735 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 192 394 005 482,52
Объём за 24 ч: $53 685 481 736,490
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
USA Bitcoin

Отчеты по криптовалютным активам в США должны быть переданы в Министерство финансов страны в ближайшие дни. Об этом рассказал чиновник Элеонор Терретт при общении с журналистами. Подчеркивается, что все профильные ведомства должны будут документировать данные о наличии криптовалютных резервов. Это стало компонентом указа президента США от 6 марта, когда Дональд Трамп объявил о формировании стратегического запаса цифровых активов.

Но пока не понятно, будет ли данная информация доступна для общественности. Дело в том, что в документе нет требований выпускать все данные на обозрение криптоэнтузиастов. По задумке правительства, цифровыми валютами будут распоряжаться несколько управлений, связанных с Министерством финансов США. Согласно положениям указа, власти страны не станут приобретать новые биткоины на рынке. Вместо этого правительство планирует распоряжаться монетами, которые были получены ранее в ходе различных конфискаций.

Прежде Трамп указывал, что в стратегический крипторезерв могут попасть и альткоины. При этом советники главы США Дэвид Сакс и Бо Хайнс пояснили: данная риторика вовсе не означает, что правительство будет скупать активы. Просто президент США подчеркнул их значимость для глобального рынка.

По сведениям Arkham Intelligence, на данный момент в распоряжении властей имеется 198 тыс. монет Bitcoin на общую сумму более $15 млрд. Это различные альткоины. Объем пула оценивается примерно в $380 млн.

Дэвид Сакс также сообщил, что за минувшие 10 лет правительство США смогло накопить около 400 тыс. монет биткоина. Однако 195 тыс. из них были распроданы на открытом рынке.

Значительная доля реализована при администрации Джо Байдена. Нынешний президент Дональд Трамп неоднократно критиковал подобное решение. По его словам, из-за ранних продаж страна недополучила значительную прибыль.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Спад интереса к китайским мем-монетам на BNB Chain
Спрос на китайские мем-монеты на BNB Chain снижается: рыночная капитализация таких токенов, как WTF и Old Master, заметно упала. Например, I Stepped on the Horse снизился с $52 million до $28 million 46%, I Am Your Father с $18 million до $11 million 39%, Life K-Line с $41 million до $16 million 60%, Binance Life с $188 million до $153 million 18%, Hakim с $48 million до $36 million 25%, Love Myself с $2,9 million до $1,8 million 38%, Golden Shovel с $3 million до $700,000 39%. Мем-монеты часто не имеют практического применения и отличаются высокой волатильностью, поэтому требуют осторожного подхода.
Хуан Личэн сократил нереализованную прибыль по длинной позиции ETH более чем на $2 000 000
Аналитик Ai Auntie сообщил, что Хуан Личэн держит длинную позицию ETH на $34 миллиона и зафиксировал снижение нереализованной прибыли более чем на $2 000 000 с пика 7 января; цена входа текущей позиции — $3138,43, нереализованный убыток — $287 000. Он также держит длинную позицию HYPE на $250 000 со входной ценой $24,4.
Биткоин превысил $91 000
По данным рынка HTX, биткоин преодолел отметку $91 000. За 24 часа его изменение составило 0,32%.
CZ: Нельзя предсказать, будет ли «суперцикл», держите позиции
Глава Binance CZ прокомментировал разговоры о «суперцикле», сказав, что один твит ничего не изменит и предсказать будущее невозможно, поэтому стоит продолжать накапливать позиции. Ранее он ретвитнул сообщение о том, что SEC исключила «криптоактивы» из списка рисков на 2026 год, и отметил, что это воспринимается как позитивный фактор для рынка.
Мем-токен SOL на базе Solana превысил капитализацию $8,6 миллиона
Рыночная капитализация токена SOL (Sol The Trophy Tomato) на базе Solana превысила $8,6 миллиона после роста более чем на 70% за 24 часа, при объеме торгов $3,6 миллиона за сутки. SOL связан с растением Sol The Trophy Tomato, за которым ухаживает автономный протокол Claude AI от Anthropic, контролирующий температуру, влажность, CO₂ и влажность почвы без участия человека. Мем-монеты часто не имеют практического применения и отличаются высокой волатильностью, поэтому к инвестициям в них стоит относиться с осторожностью.