Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 596 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 305 690 820 993,19
Объем за 24 ч: $90 641 140 451,537
ETH Газ: 0,108 Gwei
Быстро
0,112 Gwei
Стандарт
0,108 Gwei
Медленно
0,107 Gwei
SEC Maska

В Соединенных Штатах появился 1-й биткоин-ETF, который предоставляет возможность использовать кредитное плечо. Эмитентом фонда выступил крупнейший публичный держатель флагманского криптоактива MicroStrategy. Данную ситуацию прокомментировал генеральный директор компании Defiance ETFs Сильвия Яблонски. По ее словам, данный инструмент может предложить более выгодные условия для капиталовложений в биткоин.

Она отметила, что новый продукт может способствовать привлечению дополнительного капитала на криптовалютный рынок. К примеру, с начала текущего года более 75% новых инвестиций пришлись как раз на спотовые фонды. Между тем акции MicroStrategy продолжают устойчиво расти в долгосрочной перспективе. По этому параметру компания обошла 99% организаций, входящих в индекс S&P 500. Эксперты подчеркивают, что кредитный ETF может вызвать существенный интерес. Следовательно, это благоприятно отразится на финансовых показателях MicroStrategy и ее ценных бумагах.

За последние полгода акции MSTR в плане динамики роста обошли даже биткоин. Если флагманский криптоактив прибавил 13% за указанный срок, то ценные бумаги MicroStrategy выросли на 70%. В Defiance ETFs подчеркнули, что инвестиции в криптовалюту с использованием кредитного плеча существенно повышают риски. Следовательно, новый продукт ориентирован на более опытных пользователей с определенным капиталом.

По мнению аналитика Bloomberg Эрика Балчунаса, новый продукт MicroStrategy может стать самым волатильным ETF на рынке. Он тоже разделяет точку зрения, что кредитный фонд подойдет далеко не для всех. Подобное решение ориентировано на опытных трейдеров, которые стремятся заработать больше прибыли в ограниченный срок.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Уоллер: ФРС не будет удерживать ставки низкими ради финансирования дефицита США
Член Совета управляющих ФРС Кристофер Уоллер заявил, что регулятор не будет специально сохранять низкие процентные ставки, чтобы помочь властям США финансировать бюджетный дефицит. Он назвал разумным обсуждение целевого диапазона инфляции, тогда как глава ФРС Джером Пауэлл подтвердил приверженность цели в 2% и отметил, что пересмотр этого ориентира сейчас может подорвать доверие к ФРС.
Трамп заявил об убытках у коротких продавцов
Президент США Дональд Трамп сообщил, что некоторые участники рынка, ставившие на падение, столкнулись с серьезными убытками и ликвидацией позиций. По его словам, он никогда не поддерживал таких игроков, поскольку считает, что они делают ставку против страны.
Полупроводниковые компании стали новым драйвером роста S&P 500
Авторы The Kobeissi Letter считают, что индекс S&P 500 готов подняться выше 8 000 пунктов, так как лидерами текущего роста в США стали производители микросхем. На фоне падения акций многих компаний из Большой семерки более чем на 20% от недавних максимумов 8 из 10 лучших бумаг в S&P 500 с начала года относятся к полупроводниковому сектору. Сейчас индекс находится всего примерно на 1% ниже исторического максимума, и аналитики полагают, что сочетание восстановления крупных технологических компаний и силы производителей микросхем может подтолкнуть рынок выше 8 000 пунктов.
Уоллер: слишком жесткие сигналы ФРС о будущем курсе могут мешать политике
Член Совета управляющих ФРС Кристофер Уоллер заявил, что при решениях по денежно-кредитной политике нельзя механически опираться на прошлый опыт, а нужно учитывать текущие экономические условия. По его словам, сигналы о будущих шагах ФРС остаются полезным инструментом: после сентябрьского заседания FOMC в 2021 году доходность 2-летних казначейских облигаций выросла почти на 200 базисных пунктов еще до повышения ставки в марте 2022 года. При этом Уоллер подчеркнул, что слишком жесткие ориентиры могут снижать гибкость политики, а в отдельных случаях от них лучше полностью отказаться.
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...