Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 210 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 614 779 560 581,67
Объем за 24 ч: $87 130 865 716,157
ETH Газ: 0,046 Gwei
Быстро
0,050 Gwei
Стандарт
0,046 Gwei
Медленно
0,045 Gwei
Биткоины

Американское криптовалютное сообщество бурно обсуждает тот факт, что Фрэнсис X. Суарес выдвинул свою кандидатуру на пост президента США. Градоначальник Майами широко известен как «Биткоин-мэр». Многие участники рынка полагают, что если он придет к власти, то отношение к цифровым деньгам существенно изменится. Однако эксперты утверждают: его шансы на пост главы государства невелики.

Сам Суарес неоднократно заявлял, что хочет сделать Майами глобальным центром криптовалюты. Он лично инвестировал в цифровые активы и настаивал на получении своей государственной зарплаты в биткоинах. Члены криптосообщества предполагают, что в случае прихода к власти он мог бы сделать США мировым криптохабом.

Рано утром 15 июня 2023 года стало известно, что Суарес подал заявку от республиканцев в Федеральную избирательную комиссию. Это означает, что он бросит вызов бывшему президенту Дональду Трампу за выдвижение на пост главы государства от партии.

Аналитики отрасли напомнили, что губернатор Флориды и еще один кандидат от Республиканской партии Рон ДеСантис объявил в прошлом году, что штат будет принимать BTC в качестве уплаты государственных налогов от предприятий. Тем не менее, это не касалось физических лиц. Политик также подписал законопроект о запрете цифровой валюты центрального банка, или CBDC, во Флориде в мае текущего года.

ДеСантис заявлял, что «нынешний политический режим явно возмущен биткоинами». По словам политика, если репрессии будут продолжаться еще 4 года, то это приведет к тому, что криптоотрасль полностью исчезнет из Соединенных Штатов.

Еще одним кандидатом от республиканцев, который поддерживает биткоины, является предприниматель Вивек Рамасвами. Он заявил, что флагманская цифровая валюта биткоин (BTC) никогда не должна классифицироваться как ценная бумага.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Рынок начал сомневаться в окупаемости инвестиций в искусственный интеллект
Инвесторы все чаще оценивают не темпы роста ИИ, а способность компаний превращать крупные вложения в выручку и прибыль на фоне дорогого финансирования, слабого свободного денежного потока и политических рисков в США. Доходность облигаций CoreWeave с купоном 9,75% на вторичном рынке превысила 15%, а объем связанных с ИИ размещений на рынке корпоративных облигаций США вырос с $394 млрд в 2025 году до $655 млрд к середине октября этого года и в следующем году может приблизиться к $1 трлн. Alphabet второй квартал подряд показала отрицательный свободный денежный поток, Amazon приблизилась к минус $35 млрд за квартал, Meta столкнулась с негативным прогнозом по кредитному рейтингу, тогда как из крупных облачных провайдеров положительный результат показала только Microsoft — $18,6 млрд.
Subvocal привлекла $1,3 млн на очки для бесшумного ввода текста со скоростью более 200 слов в минуту
Стартап Subvocal, прошедший Y Combinator, сообщил о привлечении $1,3 млн и разрабатывает очки для бесшумного ввода текста: пользователь двигает губами без звука, а система переводит движения лицевых мышц в текст и команды для ИИ. Компания заявляет о скорости более 200 слов в минуту, но этот показатель пока не подтвержден независимыми тестами, а текущий прототип все еще использует внешнюю печатную плату. В США уже открыты предзаказы по цене $499 с возвращаемым депозитом $199, начало поставок запланировано на I квартал 2027 года после одобрения FCC.
Baseten готовит раунд на $2 млрд при оценке до $30 млрд
Платформа для вычислений в сфере искусственного интеллекта Baseten планирует привлечь около $2 млрд в новом раунде финансирования, который может пройти в 2 этапа — при оценке в $26 млрд и $30 млрд, сообщает Bloomberg. В январе компания оценивалась в $5 млрд, в июне закрыла раунд на $1,5 млрд при оценке в $13 млрд, а при максимальной оценке нового раунда ее стоимость вырастет более чем вдвое всего за 4 месяца. Baseten помогает компаниям запускать модели искусственного интеллекта и управлять вычислительными мощностями, а среди ее клиентов — Cursor, Notion и OpenEvidence.
Экспорт Южной Кореи в октябре резко вырос благодаря спросу на микросхемы
Экспорт Южной Кореи в октябре вырос на 93,7% в годовом выражении, импорт — на 36%, а профицит торгового баланса достиг $42,5 млрд. Основным драйвером стали полупроводники: экспорт микросхем подскочил на 259% до $56,4 млрд, экспорт компьютеров вырос на 497%, нефтепродуктов — на 80%, автомобилей — на 18%.
Strategy оценила возможности финансирования новых инвестиций
Компания Strategy планирует расширить финансирование покупок Bitcoin за счет привилегированных ценных бумаг. Глава совета директоров Майкл Сейлор отметил, что организация потенциально...