Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 669 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 595 708 868 294,31
Объем за 24 ч: $105 071 828 588,855
ETH Газ: 0,147 Gwei
Быстро
0,165 Gwei
Стандарт
0,147 Gwei
Медленно
0,134 Gwei
Photograph Bitcoin

Криптоэнтузиасты со всего мира посетили столицу Польши, чтобы поучаствовать в масштабном кинофестивале FilmFest. Мероприятие прошло с 18 по 21 апреля. Было представлено несколько кинолент, посвященных биткоину и криптовалютному сегменту. Фестиваль включал в себя не только показ фильмов, но и различные бизнес-встречи, а также развлекательные мероприятия. В завершение FilmFest была продемонстрирована серия документальных кинолент. В них рассказывалось о биткоине и об экономике будущего.

Параллельно с этим прошло мероприятие Sats4Flats, которое было ориентировано на профессионалов в сегменте недвижимости и цифровых активов. Участники конференции обсудили инвестиционные возможности и рассказали, как эффективно приобретать строения за криптовалюты. Основатель Sats4Flats Мачей Кордала презентовал свою инициативу. Специалист отметил, что ее основная задача — привлечение интереса девелоперов и инвесторов к рынку недвижимости Польши.

Одним из ярких событий минувших дней стал халвинг, который состоялся 20 апреля. Участники FilmFest отпраздновали это с размахом в рамках масштабной вечеринки.

Многие посетители мероприятия отмечали, что текущий год оказался уникальным не только для биткоина, но и всей криптоиндустрии в целом. Огромным достижением для сегмента стало появление спотовых биткоин-ETF в США.

Данный инструмент сразу привлек внимание крупных инвесторов. Именно отраслевые фонды сыграли не последнюю роль в том, что в текущем году биткоин достиг нового ATH на отметке $73 800 еще до халвинга. Примечательно, что сокращение вознаграждения за добытый блок не спровоцировало ажиотаж на рынке. Похоже на то, что участники торгов воплотили свои ожидания еще до этого события.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Капитализация токена ARGUS в сети Arc кратковременно превысила $40 млн
Капитализация ARGUS, токена платформы ArgusPad в сети Arc, кратковременно превысила $40 млн и обновила максимум. По данным GMGN, сейчас показатель составляет $38,57 млн, рост за последние 24 часа достиг 1109,7%, а объем торгов — $17,7 млн. Основная сеть Arc недавно была запущена, поэтому на фоне низкой ликвидности и слабых торговых объемов возможны резкие колебания цены.
Deutsche Bank запустит хранение криптоактивов для институциональных клиентов
Deutsche Bank после одобрения регуляторов запустит сервис хранения цифровых активов для институциональных и корпоративных клиентов до конца этого года. Через него можно будет безопасно хранить и переводить BTC, ETH и некоторые стейблкоины, а позже банк планирует расширить список доступных активов и добавить токенизированные финансовые инструменты.
Вилли Ву: BTC, вероятно, уже достиг дна, но сроки роста рынка неясны
Криптоаналитик Вилли Ву считает, что вероятность достижения дна на крипторынке составляет 90%, а возвращение ликвидности от долгосрочных инвесторов указывает на раннюю стадию роста BTC. По его словам, исторические циклы по-прежнему учитываются аналитиками с вероятностью около 40%, однако сам он опирается прежде всего на текущую структуру ликвидности. Ву добавил, что при сохранении притока инвестиционного капитала восходящий тренд может продолжиться, но заранее определить, сколько продлится этот бычий рынок, сейчас невозможно. В частности, он усомнился, что рост обязательно продлится 3 года, поскольку исторические модели постепенно теряют точность.
Акции криптокомпаний снизились на премаркете в США, Circle потеряла более 2%
На премаркете в США акции компаний, связанных с криптовалютами, в основном снижаются. Сильнее других упали бумаги CRCL — на 2,12%, также в минусе MSTR — на 1,43%, HOOD — на 1%, BMNR — на 1,29%, BNC — на 2,04% и MARA — на 0,36%.
Аналитик предупредил о риске коррекции акций США и BTC из-за возможного повышения ставки ФРС
Аналитик CryptoQuant Аксель Адлер-младший сообщил, что по данным CME FedWatch вероятность повышения ставки ФРС на 25 базисных пунктов на сентябрьском заседании составляет 92,7%, а целевой диапазон может вырасти до 3,75–4,00%. По его словам, в 5 из 7 первых циклов повышения ставки с 1988 года индекс S&P 500 снижался через шесть недель в среднем на 2,83%, поэтому американские акции и BTC остаются под риском коррекции, особенно если ФРС даст сигнал о более частых повышениях или длительном сохранении высоких ставок.