Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 236 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 192 566 746 580,82
Объём за 24 ч: $113 845 889 310,381
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Южная Корея

Комиссия по финансовым услугам Южной Кореи (FSC) предложила новые поправки. Они могут обязать недавно назначенных руководителей криптокомпаний получать одобрение регулирующих органов, прежде чем приступить к исполнению обязанностей. Это даст надзорному органу больше власти над организациями в данном секторе.

В заявлении FSC говорится, что Комиссия намерена «улучшить» действующие законы, которые контролируют криптоиндустрию. В случае принятия инициативы, новые руководители южнокорейских компаний не смогут приступить к своей работе до тех пор, пока FSC не одобрит заявления учреждений о кадровых изменениях. Это требование в настоящее время не описано в нормативно-правовых уставах об использовании и предоставлении информации о финансовых транзакциях.

По данным новостного агентства Money Today, поправки должны пройти пересмотр со стороны Министерства государственного законодательства. Затем им предстоит процесс голосования в FSC. Ожидается, что они вступят в силу в конце марта 2024 года.

Предлагаемые изменения также направлены на то, чтобы дать FSC полномочия приостановить проверку регистрации лицензии криптокомпании, если организация или ее участники подвергаются расследованию со стороны местных или международных регулирующих органов.

На прошлой неделе представители криптовалютной торговой платформы Binance заявили, что изучают способы сокращения собственной доли в Gopax. В настоящий момент представители крупнейшей мировой криптобиржи — главный акционер южнокорейской площадки. Снижения присутствия необходимо для того, чтобы FSC не устраивала репрессии для Gopax из-за проблем Binance в США.

Напомним, что главная мировая криптобиржа подверглась многочисленным обвинениям со стороны властей Соединенных Штатов. Руководство площадки заплатило штрафы на общую сумму более $4,3 млрд. Ее соучредитель и основатель Чанпен Чжао был вынужден покинуть свою должность.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Гарвард увеличил вложения в BTC до $443 млн, предпочитая криптовалюту золоту
Гарвардский университет увеличил инвестиции в биткоин с $117 млн до $443 млн в третьем квартале, одновременно подняв вложения в золотые ETF с $102 млн до $235 млн. Университет теперь вкладывает в биткоин в два раза больше, чем в золото, делая ставку на защиту от девальвации валют.
Снижение ставки ФРС на этой неделе может запустить общее ралли на рынках
Снижение ставки ФРС и расширение баланса на этой неделе приведут ликвидность в норму, что может вызвать рост акций США, криптовалют и драгоценных металлов. Ожидается, что общее ралли продлится и в следующем месяце, а настоящий всплеск ликвидности возможен к маю, когда Трамп будет контролировать ФРС.
Мем-монета Franklin достигла капитализации $13 млн на фоне всплеска активности
За последний час мем-токен Franklin провел более 9300 транзакций, что сделало его самой активной монетой этого типа. Рыночная стоимость Franklin превысила $13 млн, а объем торгов за сутки составил почти $20 млн. Популярность токена связана с вирусным политическим мемом, который вызвал споры в соцсетях из-за своего воинственного содержания.
Metaplanet не наращивала запасы BTC с конца сентября, акции упали более чем на 77%
Японская компания Metaplanet не увеличивала свои запасы биткоинов с 30 сентября. С июня акции компании упали с 1781 иены до 398 иен, потеряв более 77% стоимости.
Кит зафиксировал прибыль, продав 2136 ETH после покупки по $3027
Кит, который купил ETH по цене $3027, начал фиксировать прибыль, продав 2136 монет по средней цене $3066,4, что принесло около $83 000 прибыли. Сейчас у него и связанных адресов осталось 7290 ETH на сумму $22,61 млн.