Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 317 Биржи: 1454
Рыночная капитализация: $3 116 274 690 698,09
Объём за 24 ч: $87 230 549 663,051
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Южная Корея

Комиссия по финансовым услугам Южной Кореи (FSC) предложила новые поправки. Они могут обязать недавно назначенных руководителей криптокомпаний получать одобрение регулирующих органов, прежде чем приступить к исполнению обязанностей. Это даст надзорному органу больше власти над организациями в данном секторе.

В заявлении FSC говорится, что Комиссия намерена «улучшить» действующие законы, которые контролируют криптоиндустрию. В случае принятия инициативы, новые руководители южнокорейских компаний не смогут приступить к своей работе до тех пор, пока FSC не одобрит заявления учреждений о кадровых изменениях. Это требование в настоящее время не описано в нормативно-правовых уставах об использовании и предоставлении информации о финансовых транзакциях.

По данным новостного агентства Money Today, поправки должны пройти пересмотр со стороны Министерства государственного законодательства. Затем им предстоит процесс голосования в FSC. Ожидается, что они вступят в силу в конце марта 2024 года.

Предлагаемые изменения также направлены на то, чтобы дать FSC полномочия приостановить проверку регистрации лицензии криптокомпании, если организация или ее участники подвергаются расследованию со стороны местных или международных регулирующих органов.

На прошлой неделе представители криптовалютной торговой платформы Binance заявили, что изучают способы сокращения собственной доли в Gopax. В настоящий момент представители крупнейшей мировой криптобиржи — главный акционер южнокорейской площадки. Снижения присутствия необходимо для того, чтобы FSC не устраивала репрессии для Gopax из-за проблем Binance в США.

Напомним, что главная мировая криптобиржа подверглась многочисленным обвинениям со стороны властей Соединенных Штатов. Руководство площадки заплатило штрафы на общую сумму более $4,3 млрд. Ее соучредитель и основатель Чанпен Чжао был вынужден покинуть свою должность.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
YO Labs привлекла $10 млн в раунде серии А во главе с Foundation Capital
YO Labs завершила раунд финансирования серии А на сумму $10 млн, который возглавил фонд Foundation Capital. В инвестировании также участвовали Coinbase Ventures, Scribble Ventures и Launchpad Capital. Всего проект привлек $24 млн и планирует расширять протокол YO на другие блокчейны и улучшать инфраструктуру.
RAVE вырос на 26% после объявления о листинге фьючерсов на Binance
После новости о добавлении бессрочных фьючерсов на RAVE на Binance U, цена монеты за короткое время поднялась более чем на 26% и достигла $0,4866. Рыночная капитализация RAVE сейчас составляет около $112 млн.
Майкл Сейлор намекает на новую покупку BTC через Bitcoin Tracker
Основатель Strategy Майкл Сейлор вновь опубликовал данные о Bitcoin Tracker, что может указывать на дополнительное приобретение BTC. Компания обычно раскрывает информацию о своих новых биткоин-холдингах на следующий день после таких сообщений.
Вероятность повышения ставки Банком Японии в декабре достигла 98%
На платформе Polymarket вероятность повышения процентной ставки Банком Японии на 25 базисных пунктов в декабре оценивается в 98%, тогда как шанс оставить ставку без изменений составляет 2%. Официальное решение по ставке ожидается 19 декабря.
Советник Bitwise: рынок не готов к росту биткоина из-за продаж крупных держателей
Советник Bitwise Джефф Парк заявил, что текущая структура рынка не поддерживает значительный рост биткоина, так как крупные держатели продолжают продавать, а спрос со стороны ETF и DAT замедляется. Для прорыва BTC нужна высокая восходящая волатильность, но после пика в 63,% в конце ноября она упала до 44,%.