Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 098 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 881 496 221 617,32
Объём за 24 ч: $144 128 130 218,283
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Valkyrie

Сегодня 29 сентября представители управляющей корпорации Valkyrie отметили, что пока не будут приобретать фьючерсные контракты по Ethereum. В форме №497 компания сообщила: «Фонд не будет приобретать фьючерсные контракты на эфир до тех пор, пока не вступит в силу поправка к регистрационному заявлению, предусматривающее добавление фьючерсов на Ethereum к основной инвестиционной стратегии Фонда. До этого времени компания Valkyrie закроет любые существующие позиции».

Примечательно, что вчера управляющая компания получила одобрение от SEC, в рамках которого начала активно приобретать фьючерсные контракты по Ethereum. Но, как показывает сложившаяся ситуация, данная инициатива была быстро свернута.

Представители Bloomberg Эрик Балчунас, что все это является ярким примером того, как SEC в рамках своей политики делает все возможное, чтобы помешать кому-то запустить свой спотовый криптофонд самостоятельно. Если говорить о Valkyrie, то, судя по всему, управляющая компания не хочет форсировать события.

Но невзирая на текущее решение Valkyrie, ряд фьючерсных ETF на эфир начнут торговаться в США уже с понедельника. Причем компании ProShares, Bitwise и VanEck оказались среди тех, кто подтвердил данную информацию в своих отчетах.

Ранее эксперты рассказали нашей редакции о том, почему многие инвесторы сейчас пытаются вывести биткоины из американской юрисдикции. Эксперт криптосервиса StormGain Дмитрий Носков считает, что основной причиной развития данной тенденции стали действия SEC. Регулятор оказывает существенное давление на многие профильные компании. В подобных условиях организации пытаются переходить в другие юрисдикции, где к криптовалютному сегменту относятся более лояльно.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CAP отменяет аирдроп, публичная продажа покроет почти 100% предложения
Соучредитель проекта стабильной монеты CAP Бенджамин заявил, что проект не будет проводить аирдроп токенов. Вместо этого пользователей Frontier будут стимулировать через Stabledrop распределением стабильных монет. Единственным способом получить CAP станет предстоящая публичная продажа, участники которой составят почти 100% обращающегося предложения на TGE.
Соучредитель Solana: крах 1011 года может запустить 18-месячный медвежий цикл
Соучредитель Solana Толи заявил, что крах рынка 1011 может привести к 18-месячному медвежьему рынку. По его словам, такой период даст возможность создать новые проекты и решения для криптопространства.
Bitwise ожидает «ложный медвежий рынок» в 2026 году, BTC в Q1 может торговаться между $75,000 и $100,000
Мэтт Хоуган, CIO компании Bitwise, сказал в интервью, что в ближайшие 20 лет ожидает рост биткоина до 6,5 миллиона долларов и прогнозирует появление в 2026 году «ложного медвежьего рынка». Он отметил, что назначение Кевина Уолша в ФРС воспринимается как постепенный положительный фактор, а в первом квартале BTC может колебаться в диапазоне $75,000–$100,000; по его мнению, центральные банки со временем будут держать больше биткоинов, чем золота.
Nomura ужесточила риск-менеджмент в криптобизнесе после убытков в Европе
Bloomberg сообщает, что европейское подразделение Nomura понесло убытки из‑за падения рынка цифровых активов, после чего компания усилила управление позициями и рисками. Финансовый директор Хироюки Мориучи на квартальной конференции заявил, что Nomura сократила вложения в криптовалюту, но сохраняет приверженность долгосрочному развитию криптобизнеса. Менеджмент предпринял меры для сглаживания краткосрочных колебаний прибыли.
Tether прогнозирует чистую прибыль более $10 миллиардов в 2025 году
Tether ожидает чистую прибыль свыше $10 миллиардов за 2025 год и сообщает о резервных активах: казначейские облигации США на сумму $141 миллиард, золото на $17,4 миллиарда и Биткоины (BTC) на $8,4 миллиарда. Отчет за четвертый квартал, подписанный BDO Italy, фиксирует избыточные резервы $6,3 миллиарда при $186,5 миллиарда в обращении USDT, чей объем за год вырос на $50 миллиардов и превысил $186 миллиардов. Отдельный инвестиционный портфель компании оценивают в $20 миллиардов; при этом Tether продолжает масштабные покупки физического золота.