Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 616 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 286 432 345 291,93
Объем за 24 ч: $54 008 850 829,207
ETH Газ: 0,081 Gwei
Быстро
0,085 Gwei
Стандарт
0,081 Gwei
Медленно
0,081 Gwei
Даунтренд

На фоне текущего снижения на криптовалютном рынке несколько крупнейших цифровых активов, включая Chainlink, Ethereum, Bitcoin и Solana, столкнулись с нарастающим негативным настроением со стороны инвесторов. Согласно данным аналитической платформы Santiment, эти криптовалюты оказались под влиянием медвежьего тренда, что делает их потенциальными кандидатами для падения цен.

Chainlink (LINK) занимает 1-е место по уровню отрицательных настроений с показателем -0,574. Негативный настрой связан со снижением стоимости актива на 2,76% за последние сутки и падением торгового объема на 11,61%. Однако в условиях усиленной пессимистичной позиции участников рынка исторически такие ситуации часто приводили к краткосрочным коррекциям и повышению интереса к LINK.

Ethereum (ETH) и Bitcoin (BTC) также находятся под давлением негативного восприятия: их показатели медвежьего настроения составляют -0,476 и -0,457 соответственно. Криптовалюта эфир хоть и показала небольшой рост на 0,1% за сутки, однако объем сделок упал на 10,5%. Bitcoin, потерявший 0,65% за аналогичный период времени, также испытывает снижение интереса со стороны инвесторов на фоне уменьшения торговых показателей на 19,38%.

Solana (SOL) и XRP (XRP) замыкают пятерку с высокими показателями медвежьего настроения — -0,4 и -0,339 соответственно. Первая зафиксировала снижение котировок на 1,19% за последние сутки при существенном падении объемов торгов на 25,41%. XRP, напротив, незначительно выросла в цене на 0,77%, однако также сталкивается с уменьшением активности. Это может указывать на стремление трейдеров удерживать активы в ожидании возможных позитивных изменений.

В список монет с «отрицательным настроением» также входят Optimism (OP), Polygon (MATIC), Sui (SUI) и Cronos (CRO). Для всех этих активов характерно значительное падение объема торгов и цены, что подтверждает текущую волну осторожности и медвежьих ожиданий на рынке.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Уоллер: ФРС не будет удерживать ставки низкими ради финансирования дефицита США
Член Совета управляющих ФРС Кристофер Уоллер заявил, что регулятор не будет специально сохранять низкие процентные ставки, чтобы помочь властям США финансировать бюджетный дефицит. Он назвал разумным обсуждение целевого диапазона инфляции, тогда как глава ФРС Джером Пауэлл подтвердил приверженность цели в 2% и отметил, что пересмотр этого ориентира сейчас может подорвать доверие к ФРС.
Трамп заявил об убытках у коротких продавцов
Президент США Дональд Трамп сообщил, что некоторые участники рынка, ставившие на падение, столкнулись с серьезными убытками и ликвидацией позиций. По его словам, он никогда не поддерживал таких игроков, поскольку считает, что они делают ставку против страны.
Полупроводниковые компании стали новым драйвером роста S&P 500
Авторы The Kobeissi Letter считают, что индекс S&P 500 готов подняться выше 8 000 пунктов, так как лидерами текущего роста в США стали производители микросхем. На фоне падения акций многих компаний из Большой семерки более чем на 20% от недавних максимумов 8 из 10 лучших бумаг в S&P 500 с начала года относятся к полупроводниковому сектору. Сейчас индекс находится всего примерно на 1% ниже исторического максимума, и аналитики полагают, что сочетание восстановления крупных технологических компаний и силы производителей микросхем может подтолкнуть рынок выше 8 000 пунктов.
Уоллер: слишком жесткие сигналы ФРС о будущем курсе могут мешать политике
Член Совета управляющих ФРС Кристофер Уоллер заявил, что при решениях по денежно-кредитной политике нельзя механически опираться на прошлый опыт, а нужно учитывать текущие экономические условия. По его словам, сигналы о будущих шагах ФРС остаются полезным инструментом: после сентябрьского заседания FOMC в 2021 году доходность 2-летних казначейских облигаций выросла почти на 200 базисных пунктов еще до повышения ставки в марте 2022 года. При этом Уоллер подчеркнул, что слишком жесткие ориентиры могут снижать гибкость политики, а в отдельных случаях от них лучше полностью отказаться.
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...