Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 646 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 657 825 686 712,44
Объем за 24 ч: $78 368 221 677,866
ETH Газ: 0,173 Gwei
Быстро
0,191 Gwei
Стандарт
0,173 Gwei
Медленно
0,173 Gwei
Парадигм

Вице-президент по разработке криптовалюты и протокола Web3 инвестиционной фирмы Paradigm Capital покинул компанию. Речь шла о том, что Тал Брода принял решение уйти из коллектива и оставить организацию. Об этом он сообщил своим уже бывшим коллегам во внутренней корпоративной записке еще в конце февраля 2023 года.

«Несмотря на то, что я твердо верю в миссию Paradigm Capital и в способность компании реализовать свое видение, я решил, что ведущая инженерная деятельность в данной организации больше не подходит мне на данном жизненном этапе», — заявил Брода. Его уход стал очередным потрясением для одного из крупнейших инвестиционных фондов криптовалютной индустрии.

Дело в том, что с конца 2022 года компания Paradigm Capital потеряла сразу несколько ключевых инженеров и прочих специалистов. Они были вынуждены покинуть команду на фоне затяжного кризиса в индустрии. По словам пресс-секретаря Paradigm, спад на рынке криптовалют привел к сокращению нескольких внутренних проектов в организации.

Компании пришлось пойти на сокращение расходов. В связи с этим часть персонала, включая высококвалифицированных специалистов, была уволена.

Представители компании вспомнили, что Брода присоединился к фонду Paradigm Capital не так давно. Он стал членом команды менее года назад, в апреле 2022-го. Специалист оставался в должности до середины марта текущего года и только сейчас объявил о своем уходе публично. До этого он помогал в повседневном управлении командой инженеров.

До прихода в Paradigm Capital Брода возглавлял платформу в Citadel Securities. Он руководил крупными инженерными группами, насчитывающими более 50 человек. «Я решил воспользоваться возможностью, которая больше соответствует моему предыдущему опыту», — написал он.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
На Hyperliquid вырос объем TWAP-ордеров на HYPE: чистый приток за 24 часа достиг $7,05 млн
По данным Hyperinsight, курс HYPE резко вырос на фоне активности на спотовой платформе HYPE Spot от Hyperliquid. Шесть крупных трейдеров планируют купить через TWAP более 10 000 HYPE каждый, а общий объем заявок превышает 119 000 HYPE, что оценивается примерно в $6,8 млн; часть ордеров уже частично исполнена. Ожидается, что чистый объем TWAP-покупок HYPE в ближайшие 24 часа достигнет $7,05 млн, что на 230% больше, чем вчера.
Fantasy.top закроется в конце июня и полностью вернет деньги инвесторам
Fantasy.top сообщила, что в конце июня прекратит работу и вернет инвесторам средства по принципу «$1 за $1». За время проекта игрокам выплатили более $20 миллионов вознаграждений, а «героям» — $3,2 миллиона, при этом 86% игроков вышли в прибыль или в ноль. Команда объяснила решение тем, что экономическая модель карточного режима TCG и объем транзакций не обеспечили устойчивую работу: основной конкурс продлится до 18 июня, а функции начнут отключать с 21 мая.
Крупный инвестор пополнил HyperLiquid на 2,5 млн USDC и открыл лонг по ZEC с плечом 2x
Крупный инвестор внес 2,5 млн USDC в HyperLiquid и открыл длинную позицию по ZEC с кредитным плечом 2x, следует из данных Onchain Lens.
Vanguard: Трамп не торгует акциями лично на фоне скандала с операциями по его счетам
Вице-президент США Майк Пенс заявил, что президент Трамп лично не торгует акциями, а его инвестициями управляет независимый финансовый консультант, комментируя скандал вокруг сделок по счетам главы государства. Управление по вопросам правительственной этики США сообщило, что в I квартале 2026 года со счетов Трампа прошло около 3700 операций с акциями Palantir, Dell и Micron, а общий объем транзакций оценили в диапазоне $220–$750 млн. Пенс подчеркнул, что Трамп и он поддерживают запрет для членов Конгресса на торговлю акциями на основе непубличной информации.
Bitbaby подписала стратегическое партнерство с Super AIX и привлекла $3 млн инвестиций
Bitbaby объявила о стратегическом партнерстве с ИИ-проектом Super AIX и о привлечении стратегических инвестиций на $3 млн. Компании планируют совместно развивать ИИ-системы для трейдинга, Web3-инфраструктуру и блокчейн-приложения на основе ончейн-данных, а также расширять экосистему на глобальном рынке.