Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 304 Биржи: 1454
Рыночная капитализация: $3 165 574 608 617,58
Объём за 24 ч: $90 529 389 114,061
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Биткоин

Законодатель Гонконга Джонни Нг ответил на недавнее выступление Дональда Трампа в США. Азиатский политик отметил, что биткоин (BTC) считается «цифровым золотом» . По его словам, Гонконг также может рассмотреть возможность включения Bitcoin в стратегические финансовые резервы при условии соблюдения определенных требований. Кроме того регион должен привлечь самые конкурентоспособные таланты, фонды, биржи и проекты мира.

Бывший президент США Трамп недавно выступил с речью на саммите Bitcoin в США, поделившись своими взглядами на Биткоин. Он отметил, что криптовалюты и сектор Web3 уже привлекли внимание стран по всему миру, и Гонконг также активно становится центром продвижения технологических и финансовых инноваций.

Нг заявил, что BTC и Web3 стали важными аспектами в развитии глобализации. Он подчеркнул, что технология блокчейн внедрила множество инноваций в финансовый сектор и приложения. «Мы должны вместе поощрять глобальное развитие, поскольку это соответствует интересам всего общества», — подчеркнул специалист.

По мнению эксперта, для того, чтобы BTC стал официальным финансовым резервом для страны или региона нужно рассмотреть немало вопросов. Он написал на своей странице в социальной сети X о том, что «глобальное признание биткоина постоянно растет, и общественность рассматривает биткоин как «цифровое золото» в контексте технологии. В будущем действительно можно исследовать и рассмотреть включение биткоина в стратегические финансовые резервы».

По мнению Нг, Гонконг должен ускорить развитие Web3-экосистемы. Сейчас регион находится на переднем крае с точки зрения регулирования и развития отрасли. По словам специалиста, данный сектор представляет технологические и прикладные инновации, поэтому Гонконг должен и дальше поспособствовать эволюции для привлечения в город конкурентоспособных талантов и капитала.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
EXOR отвергла предложение Tether о покупке "Ювентуса"
Холдинговая компания EXOR, принадлежащая семье Аньелли, заявила, что не планирует продавать футбольный клуб "Ювентус" компании Tether или другим инвесторам. Ранее Tether предложила выкупить 65,4% акций клуба с последующим тендерным предложением на оставшиеся акции, оценивая клуб примерно в $925 миллионов. EXOR отвергла это предложение, подтвердив намерение сохранить контроль над клубом.
ИИ-агенты приближают криптовалютную торговлю к новому этапу развития
ИИ-торговые агенты в криптовалюте быстро совершенствуются и скоро достигнут переломного момента, сравнимого с появлением iPhone. Новые модели учитывают не только прибыль, но и риски, что позволяет лучше балансировать доходность в разных условиях. Специализированные ИИ-агенты уже значительно опережают универсальные модели, однако реальное преимущество сохранят только те, кто сможет создавать собственные инструменты. В будущем популярность может получить ИИ-управляемый инвестиционный портфель с возможностью настройки стратегии и риска.
За сутки ликвидировали $311 млн на крипторынке, большая часть — длинные позиции
За последние 24 часа на крипторынке ликвидировали $311 млн, из которых $265 млн пришлось на длинные позиции, а $45,5 млн — на короткие. Ликвидировали 101 384 трейдера, а самая крупная сделка на ликвидацию — $5,68 млн по паре ETH-USD на Hyperliquid.
Биткоин временно упал ниже $90 000
13 декабря биткоин кратковременно опустился ниже отметки в $90 000, потеряв за сутки 2,17%. После этого криптовалюта восстановила позиции выше этой отметки.
Ликвидации на биржах могут превысить $868 млн при росте Ethereum выше $3200
Если цена Ethereum поднимется выше $3200, общий объем ликвидаций на крупных централизованных биржах может достичь $868 млн. При падении ниже $3000 сумма ликвидаций длинных позиций превысит $1,289 млрд. Эти данные отражают потенциальную интенсивность реакции рынка на ключевых уровнях цены ETH.