Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 829 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 288 625 579 203,19
Объем за 24 ч: $52 831 631 581,812
ETH Газ: 0,042 Gwei
Быстро
0,047 Gwei
Стандарт
0,042 Gwei
Медленно
0,042 Gwei
Биткоин

Исследователи 10x Research рассказали о текущей ситуации на рынке и перспективы биткоина (BTC). Они опубликовали отчет. В своем анализе специалисты отметили достижение первоначальной цели снижения курса до $55 000. Это может свидетельствовать о возможном контртрендовом росте в краткосрочной перспективе. По заверениям экспертов, BTC сейчас выглядит перепроданным.

Кроме того на следующей неделе ожидается благоприятный макроэкономический фон, который может поддержать позитивную динамику. По мнению аналитиков, одним из ключевых факторов, который может повлиять на рынок, является возможное одобрение Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) ETF на Ethereum. Эксперты уверены: если это произойдет, то можно ожидать краткосрочный рост котировок и позитивных настроений на рынке криптовалют.

Согласно модели 10x Research от 28 июня, биткоин вступил в нисходящий тренд начиная с 20 июня. Это означает, что фонды, могли начать накапливать короткие позиции. «Такой сценарий особенно вероятен при низкой или падающей волатильности, которая составляет всего 30%. Хотя не каждый сигнал оказывается успешным, данная стратегия может быть действенной в текущих условиях», — заявили исследователи примерно полторы недели назад.

Они также отметили, что еженедельные и ежемесячные индикаторы разворота указывают на более широкую коррекцию. К примеру, 7-дневный показатель RSI достиг пика в начале марта текущего года и с тех пор снизился, даже несмотря на то, что курс биткоина оставался выше отметки $60 000. На 30-дневном графике Stochastic также напоминает предыдущие многомесячные пики — января 2018 и мая 2021 годов.

Таким образом, в краткосрочной перспективе возможен рост биткоина на фоне перепроданности и благоприятных макроэкономических факторов. Однако в среднесрочной, аналитики 10x Research не видят значительных возможностей для покупки. По словам экспертов, текущая ситуация на рынке BTC остается весьма динамичной и требует внимательного мониторинга.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Неактивный 15 лет кошелек перевел 8,54 BTC на Kraken с ростом стоимости в 4600 раз
Кошелек, не проявлявший активности 15 лет, перевел 8,54 BTC на биржу Kraken, следует из данных Onchain Lens. При текущей оценке сумма составляет около $53,9 млн, тогда как в момент поступления этих монет цена биткоина была около $14, а их стоимость с тех пор выросла примерно в 4600 раз.
Выручка Anthropic превысила $65 млрд перед возможным IPO
Годовая выручка Anthropic по состоянию на конец июля превысила $65 млрд, что более чем в 7 раз выше уровня конца прошлого года, сообщили источники, знакомые с ситуацией. На фоне резкого роста доходов компания укрепила уверенность в планах по IPO и может выйти на Уолл-стрит уже этой осенью, опередив OpenAI, которая также подала документы на листинг.
Рекордный выпуск облигаций в США продолжается на фоне инвестиций в ИИ
Объем размещения облигаций инвестиционного уровня в США в августе достиг $145,2 млрд, превысив прежний рекорд в $136 млрд, установленный в августе 2020 года. Рост продолжается третий месяц подряд и связан с активными вложениями компаний в инфраструктуру искусственного интеллекта, что поддерживает высокий спрос на корпоративные заимствования. Крупнейшим размещением месяца стал выпуск облигаций Alphabet на $25 млрд, ставший восьмой сделкой в 2020 году объемом не менее $25 млрд среди технологических компаний.
Китай, Великобритания и Япония в июне сократили вложения в казначейские облигации США
По данным Министерства финансов США, в июне Китай, Великобритания и Япония уменьшили объем своих вложений в казначейские облигации США по сравнению с маем. Япония сократила портфель до $1,117 трлн, что на $26,4 млрд меньше, Великобритания — до $939,9 млрд, снизив объем на $8,7 млрд, а Китай — до $633,4 млрд, что на $26 млрд меньше, чем месяцем ранее.
Доходность 30-летних облигаций США достигла максимума с 2007 года на фоне напряженности вокруг Ирана
В понедельник доходность казначейских облигаций США выросла по всей кривой: показатель 30-летних бумаг прибавил более 4 базисных пунктов и достиг 5,311% — это максимум с июня 2007 года. Доходность 10-летних облигаций выросла до 4,724%, а 2-летних — до 4,182%, при этом рынок также отреагировал на истечение 60-дневного срока мирного соглашения между США и Ираном и рост цен на нефть. Инвесторы ждут публикации протоколов заседания ФРС в конце недели, чтобы оценить дальнейшую траекторию ставок. На заседании 29 июля регулятор 9 голосами против 3 сохранил ставку в диапазоне 3,50%–3,75%, а Харкер, Кашкари и Логан выступили за повышение на 25 базисных пунктов.