Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 840 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 558 969 383 869,12
Объем за 24 ч: $63 411 134 088,027
ETH Газ: 0,128 Gwei
Быстро
0,133 Gwei
Стандарт
0,128 Gwei
Медленно
0,128 Gwei
1inch Network

Компания 1inch Network 16 декабря сообщила о выпуске новой версии протокола 1inch Limit Order Protocol. В ней произвели рефакторинг, оптимизацию и упрощение кода, а различные типы заказов были перенесены в отдельные файлы. Благодаря этому удалось снизить стоимость транзакций.

В 1inch Limit Order Protocol v2 добавлены такие опции:

  • Безгазовые лимитные заявки на Ethereum (ETH).
  • Оптимизация функции RFQ.
  • Поддержка новых .

Безгазовые лимитные заявки на Ethereum ― уникальная функция, которой нет ни на одной другой платформе. Теперь пользователи могут создавать лимитные на обмен на ETH любого токена, который они получили при (airdrop) или купили за фиатные деньги, даже при нулевом балансе эфириума. При условии, что это позволяет поддержка цифрового актива.

Соответственно, для того, чтобы использовать протоколы 1inch, инвестору, который имеет хотя бы 1 токен с поддержкой разрешения, не нужно покупать Ethereum или переводить альткоин с другой криптобиржи.

Оптимизация функции RFQ предоставила новые возможности для маркет-мейкеров. В частности, теперь они могут назначить конкретного покупателя для заполнения с разрешением. Это улучшило защиту от возможных злоупотреблений.

Обновление 1inch Limit Order Protocol позволило пользователям сразу видеть, отклонены их заказы или исполнены в полной мере. Кроме того, была перенесена в отдельные поддержка токенов ERC721 и ERC1155, что повысило безопасность протокола.

Дополнительно в новой версии появилась ​​возможность указать получателя токена с помощью функций fillOrderTo() и fillOrderRFQTo(), а заполнение запросов предложений теперь возвращает как MakingAmount, так и takeAmount.

На фоне данной новости токен 1inch прибавил в цене. В 17:49 (МСК) 16 декабря он стоил $2,64. Это на 10,18% выше, чем днем ранее.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Nikkei 225 и KOSPI обновили рекорды закрытия на торгах 1 июня
1 июня индекс Nikkei 225 вырос на 604,83 пункта 0,91% и закрылся на уровне 66 934,33 пункта. Южнокорейский KOSPI прибавил 311,85 пунктов 3,68% и завершил день на отметке 8788,0 пунктов. Оба индекса обновили рекордные значения закрытия.
Леопольд Ашенбреннер заработал более 100% на 3 акциях малой капитализации за квартал
Фонд Sentient Fund Леопольда Ашенбреннера в I квартале открыл позиции только в 3 акциях компаний с капитализацией менее $1 млрд, и с апреля каждая из них выросла более чем на 130%. Речь о T1 Energy Inc. (+140,5%), SharonAI Holdings (+233,6%) и HIVE Digital Technologies (+137,9%) из сферы инфраструктуры для ИИ — энергетики, облачных сервисов и цифровой инфраструктуры. В день публикации формы 13F бумаги также прибавили в цене на фоне внимания к портфелю Ашенбреннера.
Хейс и Самани поспорили на $100 000, что выше поднимется в рейтинге — HYPE или SOL
Артур Хейс заключил с Кайлом Самани благотворительное пари на $100 000 о том, какая криптовалюта — HYPE или SOL — окажется выше по рыночной капитализации к концу года. Хейс считает, что HYPE сможет обойти монеты из топ-10, а Самани поставил на SOL.
ETF Bitwise HYPE снова купил 112 158 токенов HYPE на $8,18 млн
ETF Bitwise HYPE приобрел 112 158 токенов HYPE через FalconX на сумму около $8,18 млн, следует из данных Onchain Lens.
Ажиотаж вокруг ИИ поднял Nikkei выше 67 000 пунктов, а SoftBank обогнала Toyota по капитализации
Японский фондовый рынок с 21 мая резко вырос на фоне спроса на ИИ-акции, а индекс Nikkei превысил 67 000 пунктов. Лидером ралли стала SoftBank Group: её капитализация достигла 46 трлн иен ($288 млрд), что позволило компании обогнать Toyota и выйти на первое место в Японии. Несмотря на ожидания решения Банка Японии по ставке через 15 дней, Polymarket оценивает вероятность повышения в 88% и инвесторы, похоже, уже учли этот риск, а Nomura Securities прогнозирует рост Nikkei 225 до 68 000 пунктов к концу 2026 года и до 70 000 пунктов в следующем году.