Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 122 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 654 780 574 635,47
Объем за 24 ч: $140 678 368 050,699
ETH Газ: 0,335 Gwei
Быстро
0,364 Gwei
Стандарт
0,335 Gwei
Медленно
0,331 Gwei
1inch Network

Компания 1inch Network 16 декабря сообщила о выпуске новой версии протокола 1inch Limit Order Protocol. В ней произвели рефакторинг, оптимизацию и упрощение кода, а различные типы заказов были перенесены в отдельные файлы. Благодаря этому удалось снизить стоимость транзакций.

В 1inch Limit Order Protocol v2 добавлены такие опции:

  • Безгазовые лимитные заявки на Ethereum (ETH).
  • Оптимизация функции RFQ.
  • Поддержка новых .

Безгазовые лимитные заявки на Ethereum ― уникальная функция, которой нет ни на одной другой платформе. Теперь пользователи могут создавать лимитные на обмен на ETH любого токена, который они получили при (airdrop) или купили за фиатные деньги, даже при нулевом балансе эфириума. При условии, что это позволяет поддержка цифрового актива.

Соответственно, для того, чтобы использовать протоколы 1inch, инвестору, который имеет хотя бы 1 токен с поддержкой разрешения, не нужно покупать Ethereum или переводить альткоин с другой криптобиржи.

Оптимизация функции RFQ предоставила новые возможности для маркет-мейкеров. В частности, теперь они могут назначить конкретного покупателя для заполнения с разрешением. Это улучшило защиту от возможных злоупотреблений.

Обновление 1inch Limit Order Protocol позволило пользователям сразу видеть, отклонены их заказы или исполнены в полной мере. Кроме того, была перенесена в отдельные поддержка токенов ERC721 и ERC1155, что повысило безопасность протокола.

Дополнительно в новой версии появилась ​​возможность указать получателя токена с помощью функций fillOrderTo() и fillOrderRFQTo(), а заполнение запросов предложений теперь возвращает как MakingAmount, так и takeAmount.

На фоне данной новости токен 1inch прибавил в цене. В 17:49 (МСК) 16 декабря он стоил $2,64. Это на 10,18% выше, чем днем ранее.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Спотовые BTC-ETF в США привлекли $17,2 млн, ETH-ETF потеряли $105,5 млн
29 октября спотовые BTC-ETF в США зафиксировали чистый приток $17,2 млн, а спотовые ETH-ETF — чистый отток $105,5 млн. Среди биткоин-фондов приток показали IBIT от BlackRock — $12,8 млн, FBTC от Fidelity — $10,5 млн, BITB от Bitwise — $8,8 млн и MSBT — $4,2 млн, тогда как Grayscale Mini BTC потерял $15,3 млн, а BTCW — $3,8 млн. В сегменте Ethereum крупнейший отток пришелся на ETHA от BlackRock — $71,7 млн, также снижение зафиксировали ETHB — $15,6 млн, ETHE от Grayscale — $15,5 млн и Grayscale Mini ETH — $5,6 млн, тогда как FETH от Fidelity привлек $2,9 млн.
Zero One Everything привлекла сотни миллионов юаней от госфонда Ханчжоу и сменила фокус на ИИ-решения для бизнеса
Zero One Everything, основанная Кай-Фу Ли, 28 октября объявила о партнерстве с властями Ханчжоу и района Линьпин: компания получит несколько сотен миллионов юаней государственных инвестиций, разместит штаб-квартиру в Линьпине и создаст там базу для внедрения ИИ в промышленность. Ранее один из лидеров китайского рынка больших ИИ-моделей, компания в начале 2025 года сократила работу над собственными крупными моделями, в сентябре прекратила внешний доступ к API и сосредоточилась на корпоративных решениях на базе open-source моделей DeepSeek и Qwen. По словам Кай-Фу Ли, в 2025 году объем заказов Zero One Everything достиг 500 млн юаней, аудированная выручка — 250 млн юаней, а за первые пять месяцев 2026 года сумма заказов превысила 1,5 млрд юаней. Компания также планирует провести IPO в Гонконге в 2027 году.
Семь альткоинов восстановились после распродажи, крупные инвесторы купили ENA и PEPE на спаде
После распродажи на фоне взлома Binance токены UNI, ENA, PEPE, LINK, AAVE, ONDO и WLD отскочили от утренних минимумов: PEPE вырос примерно на 12%, ENA — на 10%, UNI, AAVE и WLD — на 7%, ONDO — на 6%, LINK — на 5%. После 9:00 два крупных инвестора открыли длинные позиции в PEPE и ENA на Hyperliquid на общую сумму около $7,1 млн, включая $3,09 млн по PEPE и $4,01 млн по ENA, а их совокупная нереализованная прибыль достигла около $250 000. При этом открытый интерес по PEPE вырос примерно на 23%, по UNI — на 7%, по AAVE — на 1%, тогда как по ENA он снизился на 1%, по LINK — на 4%, по ONDO — на 6%, по WLD — на 13%; два счета с короткими позициями по UNI на сумму около $2,83 млн сейчас показывают нереализованный убыток около $90 000.
Ду Цзюнь: семейные офисы переводят BTC в IBIT и золото на фоне проблем с безопасностью
Ду Цзюнь сообщил в Х, что многие семейные офисы, которые в прошлые годы по его совету вложились в BTC и ETH, после краж на централизованных биржах и проблем с безопасностью холодных кошельков начали переводить BTC в IBIT. По его словам, часть инвесторов полностью продала криптоактивы и купила физическое золото и другие традиционные активы.
CFTC изучает риски автономных AI-агентов
Председатель Комиссии CFTC Майкл Селиг заявил о необходимости адаптировать финансовое регулирование к развитию автономных агентов искусственного интеллекта. Данные системы...