Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 932 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 845 850 073 395,12
Объем за 24 ч: $83 998 886 750,223
ETH Газ: 0,741 Gwei
Быстро
0,796 Gwei
Стандарт
0,741 Gwei
Медленно
0,674 Gwei
1inch Network

Компания 1inch Network 16 декабря сообщила о выпуске новой версии протокола 1inch Limit Order Protocol. В ней произвели рефакторинг, оптимизацию и упрощение кода, а различные типы заказов были перенесены в отдельные файлы. Благодаря этому удалось снизить стоимость транзакций.

В 1inch Limit Order Protocol v2 добавлены такие опции:

  • Безгазовые лимитные заявки на Ethereum (ETH).
  • Оптимизация функции RFQ.
  • Поддержка новых .

Безгазовые лимитные заявки на Ethereum ― уникальная функция, которой нет ни на одной другой платформе. Теперь пользователи могут создавать лимитные на обмен на ETH любого токена, который они получили при (airdrop) или купили за фиатные деньги, даже при нулевом балансе эфириума. При условии, что это позволяет поддержка цифрового актива.

Соответственно, для того, чтобы использовать протоколы 1inch, инвестору, который имеет хотя бы 1 токен с поддержкой разрешения, не нужно покупать Ethereum или переводить альткоин с другой криптобиржи.

Оптимизация функции RFQ предоставила новые возможности для маркет-мейкеров. В частности, теперь они могут назначить конкретного покупателя для заполнения с разрешением. Это улучшило защиту от возможных злоупотреблений.

Обновление 1inch Limit Order Protocol позволило пользователям сразу видеть, отклонены их заказы или исполнены в полной мере. Кроме того, была перенесена в отдельные поддержка токенов ERC721 и ERC1155, что повысило безопасность протокола.

Дополнительно в новой версии появилась ​​возможность указать получателя токена с помощью функций fillOrderTo() и fillOrderRFQTo(), а заполнение запросов предложений теперь возвращает как MakingAmount, так и takeAmount.

На фоне данной новости токен 1inch прибавил в цене. В 17:49 (МСК) 16 декабря он стоил $2,64. Это на 10,18% выше, чем днем ранее.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Fireblocks опровергла сообщения о переговорах с Visa о продаже за $2,5 млрд
Fireblocks заявила Cointelegraph, что сообщения о возможной покупке компании Visa за $2,5 млрд «в настоящее время не соответствуют действительности». Ранее Axios со ссылкой на источники писал, что Visa якобы ведет продвинутые переговоры о сделке. Если бы сделка состоялась, оценка Fireblocks оказалась бы заметно ниже последней публичной оценки компании — более $8 млрд после раунда серии E на $550 млн в январе 2022 года. В Visa отказались комментировать слухи и спекуляции.
SEC Таиланда: управляющие активами изучают запуск крипто-ETF, но заявок пока нет
SEC Таиланда сообщила, что несколько управляющих активами консультировались с регулятором по поводу запуска спотовых крипто-ETF, однако ни одна компания пока не подала официальную заявку. Ведомство также не может подтвердить, появятся ли первые такие фонды до конца 2026 года, поскольку сроки зависят от готовности заявителей, проверки регулятора и требований по защите инвесторов. Новые правила в Таиланде уже вступили в силу и позволяют запускать спотовые ETF на BTC и ETH с листингом на местных биржах.
Tether инвестировала в боливийский финтех Peso для расширения платежей в USDT
Tether возглавила посевной раунд инвестиций в боливийскую финтех-компанию Peso, которая развивает платежи в USDT через сервис доставки еды Yango и местные банковские сети. Средства направят на расширение в Боливии, Бразилии, Колумбии и Аргентине, включая QR-платежи, решения для продавцов и виртуальные счета с переводами ACH; размер инвестиций не раскрывается. Инвестиции совпали с ростом интереса к USDT в Боливии на фоне нехватки долларов США и высокой инфляции: с 2025 года бизнес все активнее принимает стейблкоин, а власти обсуждают его использование в платежах, сбережениях и торговле. Ранее Tala объявила о партнерстве с El Dorado, чтобы выдавать и принимать к погашению кредиты в USDT через цифровой кошелек на блокчейне Tempo.
ABA раскритиковала правила OCC по закону GENIUS из-за норм о доходности стейблкоинов
Американская ассоциация банкиров заявила, что финальные правила OCC по реализации закона GENIUS расходятся с замыслом Конгресса США, хотя и содержат несколько позитивных изменений. В ABA считают, что отказ регулятора от более жестких ограничений на косвенные схемы выплаты доходности по стейблкоинам может размыть различие между платежными стейблкоинами и банковскими депозитами и усилить риск оттока средств из банковской системы. Правила OCC были утверждены перед вступлением закона GENIUS в силу в январе 2027 года, при этом аналогичные документы по стейблкоинам позже должны выпустить Федеральная резервная система и Министерство финансов. Ранее схожую позицию поддержал Институт банковской политики, тогда как Blockchain Association, напротив, одобрила смягчение подхода OCC к запрету доходности.
Биткоин-ETF за три сессии привлекли $1,08 млрд
Спотовые биткоин-ETF в США получили $528 млн чистого притока за среду, а общий приток за три торговые сессии достиг $1,08 млрд, вернув октябрьский показатель в плюс. Лидерами по притоку стали BlackRock IBIT с $235 млн и Fidelity FBTC с $213 млн, при этом BTC ненадолго поднимался до $84 777, а затем откатился к $82 485. ETF на ETH также перешли к притоку и получили $15 млн, а фонды на SOL и XRP привлекли около $585 000 и $709 000 соответственно.