Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 115 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 613 616 005 090,46
Объем за 24 ч: $102 885 101 566,057
ETH Газ: 0,086 Gwei
Быстро
0,095 Gwei
Стандарт
0,086 Gwei
Медленно
0,086 Gwei
metavselennoj

Сразу 6 криптовалютных проектов, связанных с метавселенной, продемонстрировали рост стоимости своих нативных более чем на 50% за неделю в период с 18 по 24 марта 2022 года. Речь идет об ApeCoin, Mogul Productions, Mist, Polker, FaraLand и Highstreet.

Аналитики отметили, что это произошло на фоне роста флагманской криптовалюты Bitcoin и всего рынка цифровых валют. В 10 утра 24 марта 2022 года рыночная проектов, относящихся к Metaverse, составила $32,18 млрд, что на 7,55% выше показателей суточной давности. Торговые объемы также выросли на 39% за 24 часа, достигнув отметки $8,3 млрд.

Нашумевшая криптовалюта ApeCoin стала лидером рейтинга. Ее курс добрался до $14,09, что на 1308% дороже, нежели неделю назад. Капитализация криптовалютного актива составила $3,92 млрд. Трейдеры наторговали на $2,75 млрд за сутки.

Своих инвесторов на текущей неделе порадовали малоизвестные проекты. К примеру, Mogul Productions прибавила в цене 106,48% и торгуется по $0,067. Суммарное предложение монет на рынке составляет всего $20,67 млн. Проект Mist подорожал на 59,42%, а токен достиг стоимости в $0,065 при рыночной капитализации актива $3,66 млн.

Проекты Polker и FaraLand стали дороже на 57,68% ($0,052) и 52,59% ($0,42) соответственно. Они достигли показателей в $5 млн и $9,88 млн суммарного предложения активов на рынке.

Отличный результат продемонстрировал проект Highstreet. Нативный токен платформы подорожал до $5,94, что на 50,11% выше аналогичного показателя недельной давности. Капитализация продукта — $73,12 млн.

Ранее редакция Crypto.ru сообщала, что технологическая фирма HTC заявила о разработке собственной метавселенной под названием Viverse. Специалисты компании заверили, что уже не первый месяц занимаются созданием цифрового мира.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Основатель Liquid Capital заявил, что уже 19 лет не занимается маркетмейкингом и не может «развивать проекты»
Основатель Liquid Capital Дэниел Ван сообщил, что не участвует в маркетмейкинге уже 19 лет и у него нет ресурсов и сил для развития каких-либо проектов. По его словам, в 2018 году он пытался запустить команду маркетмейкера, но после того как прибыль забрали себе, а убытки оставили инвесторам, проект закрыли в 2019 году. Ван также отверг обвинения в манипуляциях и заявил, что может лишь иногда инвестировать в сильные торговые команды.
Upbit добавил SPURS в список торговых предупреждений
Upbit включил токен SPURS в список наблюдения и предупредил пользователей о рисках при торговле.
J.P. Morgan Chase сделает RWA приоритетом и запустит цифровой кошелек для институционалов во второй половине 2026 года
J.P. Morgan Chase назвал токенизацию реальных активов (RWA) следующим шагом для глобального бизнеса и включил ее в стратегию модернизации финансовой инфраструктуры с помощью блокчейна. Банк планирует объединять традиционные и цифровые активы в рамках регулирования, развивать расчеты в сети почти в реальном времени и запустить институциональный цифровой кошелек во второй половине 2026 года для токенизированных продуктов и криптоактивов BTC, ETH и SOL. Также J.P. Morgan Chase намерен поддержать токенизацию private equity на вторичном рынке и развивать расчеты как в сети, так и вне ее.
Миллиардер Грант Кардоне планирует докупить 400 BTC
Глава Cardone Capital Грант Кардоне сообщил в X, что компания приобрела 500 объектов элитной недвижимости и планирует дополнительно купить 400 BTC. По его словам, Cardone Capital формирует BTC-резерв с апреля прошлого года и продолжает наращивать криптоактивы.
Опрос Reuters: Банк Японии может поднять ставку до 1% уже к концу июня, спор идет между апрелем и июнем
Почти две трети опрошенных Reuters экономистов ждут, что Банк Японии повысит ключевую ставку до 1% к концу июня: из 71 респондента так считают 46 (65%). Среди тех, кто назвал конкретные сроки, 38% ожидают шаг в апреле, а 35% — в июне, при этом рынки оценивают шансы этих сценариев как примерно равные на фоне неопределенности из-за войны США против Ирана и рисков роста цен на энергоносители, инфляции и ослабления иены. После июня медианный прогноз предполагает рост ставки до 1,25% в четвертом квартале, а средний — еще одно повышение на 25 базисных пунктов до 1,50% в третьем квартале 2027 года, хотя часть участников допускает уровень 1,75%.