Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 840 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 578 022 174 851,46
Объем за 24 ч: $53 730 789 724,641
ETH Газ: 0,225 Gwei
Быстро
0,225 Gwei
Стандарт
0,225 Gwei
Медленно
0,224 Gwei
apecoin

Согласно данным аналитического сервиса WhaleStats, около 900 тыс. ApeCoin (APE) были приобретены крупнейшими держателями криптовалюты Ethereum за последние сутки. Эксперты отметили, что киты потратили более $12,6 млн на покупку нового виртуального актива, который вызвал бурный ажиотаж на рынке.

По сведениям трекера, самыми масштабными стали 2 транзакции, первую из которых совершил кит, занимающий 20 место в рейтинге крупнейших -холдеров, а вторую — 10 по величине. Они оба приобрели по 300 тыс. APE на сумму более $4,2 млн.

Пользователи социальных сетей отметили, что в последние сутки и другие киты были крайне активными. Известный крупный держатель под псевдонимом Gimly, занимающий 8 место по размеру криптовалютных холдингов на своем счете, также провел несколько транзакций, связанных с ApeCoin. Он владеет 375 млрд Shiba Inu и за последние 24 часа сначала добавил в свой портфель 84 тыс. APE (1,17 млн), а позже совершил еще одну транзакцию в размере 216,2 тыс. APE (2,84 млн).

По состоянию на 21:00 по Московскому времени 19 марта 2022 года криптовалюта ApeCoin занимает 35 место в рейтинге всех цифровых монет по размеру рыночной . Согласно данным экспертов, курс APE достигал максимума в $18,05 на бирже Binance 18 марта.

Однако сейчас виртуальный актив торгуется по $13,9. Тем не менее стоимость цифровой монеты выросла на 1289,23% от своего исторического минимума.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что токен ApeCoin стремительно взлетел в списке топ-100 криптовалют по размеру капитализации. Аналитики отметили: большой интерес инвесторов и трейдеров позволил цифровому активу занять 33 место в рейтинге по состоянию на 18 марта. Днем того же дня виртуальная валюта торговалась по $15,94. Она подорожала на 1493% менее чем за 24 часа.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Инвестиции Salesforce в Anthropic оценивают примерно в $5 млрд
После нескольких раундов вложений доля Salesforce в Anthropic сейчас оценивается примерно в $5 млрд. Компания впервые инвестировала в Anthropic в начале 2023 года, вложив около $50 млн, и продолжила участвовать в последующих раундах. Zoom communications также выиграла от ранних инвестиций и, по оценкам, получила более $1 млрд после участия в раунде серии C в начале 2023 года.
SpaceX предупредила инвесторов в заявке на IPO о возможном крупном выпуске акций
В обновленной заявке на IPO SpaceX указала, что в будущих сделках может выпустить «значительный объем акций», что усилило опасения инвесторов по поводу размывания долей и возможных покупок активов, а также слухов о потенциальном слиянии с Tesla. Ранее SpaceX закрыла сделку по покупке xAI и договорилась с Cursor, у которой есть опцион продать акции SpaceX по цене $60 млрд после выхода компании на биржу. Документы также описывают структуру акций с разным числом голосов, которая позволяет Илону Маску сохранять контроль, а СМИ ранее оценивали, что листинг на Nasdaq может привлечь около $75 млрд.
Strive увеличит лимиты финансирования ASST и SATA на $2,1 млрд для каждой программы
Гендиректор Strive Мэтт Коул сообщил, что компания планирует расширить программы финансирования ASST и SATA через ATM, увеличив лимит на $2,1 млрд для каждой, на фоне устойчивой ликвидности рынка и спроса инвесторов. Strive опубликует обновленный баланс завтра до открытия торгов в США, раскрыв дополнительные финансовые детали и распределение капитала.
Bitwise за 12 часов докупила 336 474 токена HYPE на $24,43 млн
По данным lookIntoChain, за последние 12 часов Bitwise приобрела 336 474 токена HYPE на сумму около $24,43 млн.
Бум инвестиций в ИИ-инфраструктуру может разогнать инфляцию и осложнить снижение ставок ФРС — Apollo Global Management
Главный экономист Apollo Global Management Торстен Слок предупредил, что быстрый рост вложений в инфраструктуру ИИ, включая строительство дата-центров, может усилить спрос на чипы, электроэнергию и рабочую силу и тем самым подстегнуть инфляцию, ограничив возможности главы ФРС Кевина Уорша по снижению ставок. По его оценке, крупные американские технологические компании планируют в этом году вложить около $725 млрд в такие проекты, а инфляция в США уже выше цели ФРС в 2%: индекс PCE в апреле вырос на 3,8% год к году, обновив максимум с 2023 года. На фоне рисков роста цен на энергоносители после паузы в непрямых переговорах Ирана с США нефть WTI и Brent в понедельник прибавила более 6% за день, доходность UST 10Y поднялась до 4,51%, а UST 2Y — до 4,09%; рынок свопов закладывает как минимум одно повышение ставки до марта 2027 года, а вероятность повышения в октябре этого года оценивается примерно в 50%.