Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 881 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 233 743 070 102,89
Объём за 24 ч: $133 069 766 037,345
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Бэнкман-Фрид

Адвокат основателя FTX Сэма Бэнкмана-Фрида Марк Коэн дал новое интервью. В нем он заявил, что необходимо открыть бизнесмену доступ к активам и криптовалютам, принадлежащим его бывшей компании FTX. Адвокат подчеркнул: нет никаких доказательств того, что предприниматель несет ответственность за предыдущие предполагаемые несанкционированные транзакции.

Он отметил, что в рамках условий залога Бэнкману-Фриду безосновательно был запрещен доступ к криптовалютным активам, хранящимся на балансах FTX и ее дочернего подразделения Alameda Research. Адвокат заверил: прошло три недели после первоначального досудебного совещания, и соответствующее расследование правительства подтвердило то, что все это время Бэнкман-Фрид не имел доступа к данным активам и не переводил их.

«Учитывая, что единственное основание, выдвинутое для достижения данного условия, не было поддержано документально, мы считаем, что текущее правило залога должно быть отменено», — сказал адвокат бизнесмена Марк Коэн судье Южного округа Нью-Йорка Льюису Каплану.

В заявлении от 27 января 2023 года Министерство юстиции США запросило дополнительный запрет на общение предпринимателя в качестве дополнительного условия залога. Заявлено, что Бэнкман-Фрид пытался связаться с главным юрисконсультом FTX Райаном Миллером и другими потенциальными свидетелями по своему делу.

«Требование к Бэнкману-Фриду подключать адвоката при каждом общении с бывшими или нынешними сотрудниками FTX создаст ненужную нагрузку на него и подорвет способность защищать свою честь», — сказал Коэн. — Многие из этих людей — друзья мистера Бэнкман-Фрида. Наложение ограничений лишит его важного источника личной поддержки».

По словам защиты, Бэнкман-Фрид пытался «предложить свою помощь» в сообщениях, отправленных Миллеру и новому генеральному директору FTX Джону Рэю. Однако обращения не получили ответа.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Спотовая цена серебра достигла рекорда на $94,6 за унцию
Спотовая цена на серебро выросла на 5,00% за день и обновила исторический максимум, достигнув $94,6 за унцию. По данным биржевых котировок Bitget, сейчас серебро торгуется по $94,58 за унцию.
Magic Eden направит 15% доходов на выкуп ME и поддержку экосистемы с 1 февраля
Magic Eden объявила, что с 1 февраля 15% ее доходов будут направлены на развитие экосистемы ME: 50% пойдут на выкуп токенов ME на открытом рынке, а 50% будут распределяться между стейкерами ME в форме USDC в зависимости от веса стейкинга. Существующий механизм выкупа ME расширят, чтобы охватить новую систему распределения доходов; вес стейкинга будет зависеть от суммы и продолжительности стейкинга. Вознаграждения можно получать ежемесячно, первое вознаграждение за активность в феврале станет доступно в марте, его нужно получить в течение 90 дней.
NYSE запускает круглосуточную торговлю акциями США
NYSE запускает круглосуточную торговлю акциями США, сообщили участники рынка 19 января. Ожидается, что нововведение расширит доступ к торгам для инвесторов по всему миру и может повлиять на ликвидность и волатильность американских акций.
AKEDO привлекла $5 млн в раунде seed во главе с Karatage
AKEDO объявила о завершении раунда начального финансирования на $5 млн, который возглавила Karatage; в нём также участвовали Sfermion, Collab + Currency, MARBLEX, Seed Club, The Open Platform, TON Ventures, Gagra Ventures, Kenetic Capital, Metalabs Ventures и другие. Средства направят на ускорение разработки AI-нативной платформы для создания контента и Launchpad с координированным AI-агентом для повышения эффективности разработки игр и контента.
State Street представил решение для институциональной токенизации
Американский банковский холдинг State Street объявил о запуске институциональной площадки цифровых активов. Она ориентирована на организации, которые ведут бизнес-деятельность в...