Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 027 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 664 290 606 173,98
Объем за 24 ч: $45 024 670 767,320
ETH Газ: 0,056 Gwei
Быстро
0,061 Gwei
Стандарт
0,056 Gwei
Медленно
0,051 Gwei
Бэнкман-Фрид

Адвокат основателя FTX Сэма Бэнкмана-Фрида Марк Коэн дал новое интервью. В нем он заявил, что необходимо открыть бизнесмену доступ к активам и криптовалютам, принадлежащим его бывшей компании FTX. Адвокат подчеркнул: нет никаких доказательств того, что предприниматель несет ответственность за предыдущие предполагаемые несанкционированные транзакции.

Он отметил, что в рамках условий залога Бэнкману-Фриду безосновательно был запрещен доступ к криптовалютным активам, хранящимся на балансах FTX и ее дочернего подразделения Alameda Research. Адвокат заверил: прошло три недели после первоначального досудебного совещания, и соответствующее расследование правительства подтвердило то, что все это время Бэнкман-Фрид не имел доступа к данным активам и не переводил их.

«Учитывая, что единственное основание, выдвинутое для достижения данного условия, не было поддержано документально, мы считаем, что текущее правило залога должно быть отменено», — сказал адвокат бизнесмена Марк Коэн судье Южного округа Нью-Йорка Льюису Каплану.

В заявлении от 27 января 2023 года Министерство юстиции США запросило дополнительный запрет на общение предпринимателя в качестве дополнительного условия залога. Заявлено, что Бэнкман-Фрид пытался связаться с главным юрисконсультом FTX Райаном Миллером и другими потенциальными свидетелями по своему делу.

«Требование к Бэнкману-Фриду подключать адвоката при каждом общении с бывшими или нынешними сотрудниками FTX создаст ненужную нагрузку на него и подорвет способность защищать свою честь», — сказал Коэн. — Многие из этих людей — друзья мистера Бэнкман-Фрида. Наложение ограничений лишит его важного источника личной поддержки».

По словам защиты, Бэнкман-Фрид пытался «предложить свою помощь» в сообщениях, отправленных Миллеру и новому генеральному директору FTX Джону Рэю. Однако обращения не получили ответа.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Индекс страха и жадности на крипторынке снизился до 50
Индекс страха и жадности на криптовалютном рынке 26 октября опустился до 50 с 54 днем ранее. Это указывает на нейтральные настроения инвесторов, следует из данных Alternative Data.
Ducat объявил о поэтапном закрытии и начале выкупа активов
Ducat сообщил о поэтапном закрытии протокола и запуске выкупа активов для держателей DUCAT. Команда заявила, что DUCAT полностью обеспечен казной, а владельцы токенов, попавшие в моментальный снимок, смогут обменять их на справедливую стоимость; токены, купленные через пулы ликвидности после снимка, в выкупе не участвуют. Права на облигации с истекшим сроком погашения, вознаграждения Pass, заложенные pDUCAT, pDUCAT в периоде ожидания и DUCAT в кошельках можно погасить без ожидания завершения этого периода.
Индекс Coinbase Bitcoin Premium остается в минусе 33 дня подряд
По данным Coinglass, индекс Coinbase Bitcoin Premium уже 33 дня подряд остается отрицательным, а последнее значение составило -0,1259%. Это указывает на ослабление спроса на BTC в США и более сильное давление со стороны продавцов по сравнению с мировым рынком.
Калифорния раскритиковала план SEC по регулированию крипторынка
Финансовые регуляторы Калифорнии заявили, что предложение SEC по правилам для криптоактивов может ослабить защиту инвесторов при размещении высокорисковых активов. Департамент финансовой защиты и инноваций Калифорнии направил в SEC письмо с возражениями, указав, что ограничения для штатов по регистрации и проверке таких проектов могут лишить местные власти важных инструментов для борьбы с мошенничеством и нарушениями со стороны брокеров и дилеров.
Bybit Kazakhstan и Alatau City Authority подписали меморандум о сотрудничестве
Bybit Kazakhstan объявила о подписании меморандума о сотрудничестве с СОУ Alatau City Authority. Это особая организация управления, отвечающая за функционирование и развитие города Алатау в...