Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 492 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 361 075 854 237,27
Объём за 24 ч: $102 443 398 919,790
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Бэнкман-Фрид

Адвокат основателя FTX Сэма Бэнкмана-Фрида Марк Коэн дал новое интервью. В нем он заявил, что необходимо открыть бизнесмену доступ к активам и криптовалютам, принадлежащим его бывшей компании FTX. Адвокат подчеркнул: нет никаких доказательств того, что предприниматель несет ответственность за предыдущие предполагаемые несанкционированные транзакции.

Он отметил, что в рамках условий залога Бэнкману-Фриду безосновательно был запрещен доступ к криптовалютным активам, хранящимся на балансах FTX и ее дочернего подразделения Alameda Research. Адвокат заверил: прошло три недели после первоначального досудебного совещания, и соответствующее расследование правительства подтвердило то, что все это время Бэнкман-Фрид не имел доступа к данным активам и не переводил их.

«Учитывая, что единственное основание, выдвинутое для достижения данного условия, не было поддержано документально, мы считаем, что текущее правило залога должно быть отменено», — сказал адвокат бизнесмена Марк Коэн судье Южного округа Нью-Йорка Льюису Каплану.

В заявлении от 27 января 2023 года Министерство юстиции США запросило дополнительный запрет на общение предпринимателя в качестве дополнительного условия залога. Заявлено, что Бэнкман-Фрид пытался связаться с главным юрисконсультом FTX Райаном Миллером и другими потенциальными свидетелями по своему делу.

«Требование к Бэнкману-Фриду подключать адвоката при каждом общении с бывшими или нынешними сотрудниками FTX создаст ненужную нагрузку на него и подорвет способность защищать свою честь», — сказал Коэн. — Многие из этих людей — друзья мистера Бэнкман-Фрида. Наложение ограничений лишит его важного источника личной поддержки».

По словам защиты, Бэнкман-Фрид пытался «предложить свою помощь» в сообщениях, отправленных Миллеру и новому генеральному директору FTX Джону Рэю. Однако обращения не получили ответа.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Trump Media обсуждает вывод Truth Social на биржу через SPAC на фоне расширения криптобизнеса
Trump Media and Technology Group сообщила, что обсуждает выделение Truth Social в отдельную публичную компанию SpinCo с последующим объединением с Texas Ventures Acquisition III, что может усилить фокус на криптовалютных направлениях. Переговоры связаны с соглашением о слиянии с TAE Technologies, достигнутым в декабре, на сумму более $6 миллиардов. В 2025 году компания запустила финтех-бренд Truth.Fi и в конце сентября сформировала биткоин-казначейство с более 11 500 BTC.
Аналитик: паники на рынке пока нет, но в Азии возможна более крупная распродажа
К открытию торгов в понедельник фьючерсы на фондовые индексы снижались, а нефть и золото дорожали, при этом признаков паники рынок не показывал, отметил аналитик Марк Кудмор. Рост нефти замедлился с более чем 13% до 8% на фоне фиксации прибыли, золото и серебро прибавили более чем 1%. По его словам, по мере открытия азиатских спотовых рынков возможны более масштабные продажи, особенно если сработают факторы, которые ранее поддерживали южнокорейский индекс KOSPI, выросший на 50% с начала года.
За сутки с централизованных бирж вывели 1124,44 BTC
По данным Coinglass, за последние 24 часа чистый отток BTC с централизованных бирж составил 1124,44 BTC. Больше всего BTC вывели с Bitfinex (586,69 BTC), Coinbase Pro (545,64 BTC) и Binance (465,29 BTC). При этом Kraken показала крупнейший приток — 570,27 BTC.
Майкл Сэйлор вновь намекнул на возможную покупку BTC со стороны Strategy
1 марта основатель Strategy Майкл Сэйлор снова опубликовал сообщение, связанное с Bitcoin Tracker, что может указывать на новую покупку BTC. Ранее Strategy обычно раскрывала информацию об увеличении своих запасов биткоина на следующий день после подобных публикаций.
CME FedWatch: в марте шанс снижения ставки ФРС на 25 б.п. оценивается в 7,4%
По данным CME FedWatch, вероятность снижения ставки ФРС на 25 базисных пунктов в марте составляет 7,4%, а сохранения без изменений — 92,6%. К апрелю вероятность совокупного снижения на 50 базисных пунктов оценивается в 1,4%, на 25 базисных пунктов — 23,3%, а сохранения ставки без изменений — 75,4%.