Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 224 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 596 156 716 453,05
Объем за 24 ч: $51 178 422 887,335
ETH Газ: 0,121 Gwei
Быстро
0,141 Gwei
Стандарт
0,121 Gwei
Медленно
0,121 Gwei
Терра

Соучредитель Terraform Labs До Квон снова пытается обжаловать решение Высокого суда Черногории об удовлетворении запросов об экстрадиции из США или Южную Корею. Об этом заявил его адвокат Горан Родич в интервью CoinDesk. Он добавил, что местные правоохранительные органы, очевидно, сталкиваются с давлением по поводу отправки скандального предпринимателя, связанного с криптовалютами.

В ноябре 2023 года До Квон уже выиграл апелляционное дело по отмене решения Высокого суда о том, что запросы об экстрадиции были юридически обоснованными. Однако тот же суд, 29 декабря повторно решил, что ходатайства будут приостановлены.

«Мы снова подали апелляцию и теперь ждем нового решения», — сообщил Родич. Новая претензия подана потому, что решение Высокого суда «нарушает положения закона Европейской конвенции об экстрадиции и двустороннего договора с США», — заявил юрист. «По всей видимости, на суд действительно оказывается «политическое влияние». Это идет в ущерб моему клиенту», — добавил он.

Напомним, что в результате краха Terraform Labs, а также криптовалютных проектов Terra (LUNA) и TerraUSD (UST), инвесторы потеряли более $40 млрд. Власти родной страны До Квона, Южной Кореи, а также США, возбудили против бизнесмена уголовные дела. Обвинения включали в себя мошенничество и множество других пунктов.

Летом 2023 года предприниматель и его сообщник были арестованы в Черногории. Они совершили попытку покинуть страну по сфальсифицированным документам и были приговорены к 4-м месяцам тюремного заключения. Пока Квон отбывал наказание, власти страны должны одобрить или отклонить его экстрадицию, а также определить конечное место назначения. Однако, здесь оказалось множество противоречий, которые не могут разрешиться уже несколько месяцев.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Morgan Stanley снизил рейтинг COIN и почти вдвое урезал целевую цену
Morgan Stanley понизил рейтинг акций Coinbase COIN с equal-weight до underweight и снизил целевую цену с $258 до $120, что предполагает падение примерно на 16% к цене закрытия прошлой пятницы. В банке отметили ослабление торговой активности, более осторожный прогноз по доходам и неопределенность на крипторынке. По оценке аналитика Майкла Сайприса, выручка Coinbase от торгов в IV квартале по состоянию на 25 октября составила около $165 млн, а в пересчете на год — около $607 млн, что примерно на 11% ниже рыночного прогноза в $685 млн. После атаки на Binance с ущербом около $6 млрд Morgan Stanley допускает дальнейшее замедление криптоторговли, а также снизил прогноз выручки Coinbase на 2027 год на 28% и скорректированной EBITDA на 47%.
Strive за неделю купила 124 BTC на $10 миллионов
Гендиректор Strive Мэтт Коул сообщил в Х, что на прошлой неделе компания приобрела 124 BTC за $10 миллионов по средней цене $80 526 за монету. Общий объем резервов Strive достиг 43 124 BTC. Большую часть покупки профинансировали из собственных денежных средств. Кроме того, впервые использовали размещение акций по рыночной цене SATS ATM, на которое пришлось 100% всех поступлений от ATM за неделю.
Акции Marvell и Lumentum перешли к снижению на премаркете после объявления о сделке
На премаркете в США акции MRVL и LITE сначала росли примерно на 4%, но затем ушли в минус: MRVL снижались почти на 0,71% до около $195, а LITE — более чем на 1,2% до около $830. Marvell Technology объявила о покупке Lumentum в рамках сделки с оплатой акциями: за каждую акцию Lumentum акционеры получат 4,500 обыкновенных акций Marvell, что оценивает компанию примерно в $115 млрд, или около $1 132 за акцию, с премией 23,9% к ценам закрытия 28 октября. После закрытия сделки в первой половине 2028 года акционерам Marvell будет принадлежать около 67% объединенной компании, акционерам Lumentum — примерно 33%, а CEO Marvell Мэтт Мерфи сохранит свой пост.
Oracle размещает шесть серий облигаций в долларах США, акции снизились на 1% на премаркете
Oracle начала размещение шести серий приоритетных облигаций в долларах США с инвестиционным рейтингом. На этом фоне акции компании снизились на 1% в ходе предрыночных торгов, а Fitch сообщило, что объем финансирования Oracle составляет $20 млрд, включая $10 млрд в виде акционерного финансирования.
Strategy оценила возможности финансирования новых инвестиций
Компания Strategy планирует расширить финансирование покупок Bitcoin за счет привилегированных ценных бумаг. Глава совета директоров Майкл Сейлор отметил, что организация потенциально...