Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 857 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 473 586 962 638,44
Объем за 24 ч: $119 803 170 579,118
ETH Газ: 0,221 Gwei
Быстро
0,243 Gwei
Стандарт
0,221 Gwei
Медленно
0,221 Gwei
Терра

Соучредитель Terraform Labs До Квон снова пытается обжаловать решение Высокого суда Черногории об удовлетворении запросов об экстрадиции из США или Южную Корею. Об этом заявил его адвокат Горан Родич в интервью CoinDesk. Он добавил, что местные правоохранительные органы, очевидно, сталкиваются с давлением по поводу отправки скандального предпринимателя, связанного с криптовалютами.

В ноябре 2023 года До Квон уже выиграл апелляционное дело по отмене решения Высокого суда о том, что запросы об экстрадиции были юридически обоснованными. Однако тот же суд, 29 декабря повторно решил, что ходатайства будут приостановлены.

«Мы снова подали апелляцию и теперь ждем нового решения», — сообщил Родич. Новая претензия подана потому, что решение Высокого суда «нарушает положения закона Европейской конвенции об экстрадиции и двустороннего договора с США», — заявил юрист. «По всей видимости, на суд действительно оказывается «политическое влияние». Это идет в ущерб моему клиенту», — добавил он.

Напомним, что в результате краха Terraform Labs, а также криптовалютных проектов Terra (LUNA) и TerraUSD (UST), инвесторы потеряли более $40 млрд. Власти родной страны До Квона, Южной Кореи, а также США, возбудили против бизнесмена уголовные дела. Обвинения включали в себя мошенничество и множество других пунктов.

Летом 2023 года предприниматель и его сообщник были арестованы в Черногории. Они совершили попытку покинуть страну по сфальсифицированным документам и были приговорены к 4-м месяцам тюремного заключения. Пока Квон отбывал наказание, власти страны должны одобрить или отклонить его экстрадицию, а также определить конечное место назначения. Однако, здесь оказалось множество противоречий, которые не могут разрешиться уже несколько месяцев.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Крупный инвестор развернулся в HYPE и открыл шорт на $13,6 млн
По данным OnchainLens, крупный инвестор закрыл лонг по HYPE с прибылью $2,28 млн и открыл короткую позицию по HYPE с плечом 5x на $13,6 млн. Также он продал 40 000 спотовых токенов HYPE, заработав $2,85 млн, и продолжает держать 150 000 HYPE примерно на $10,75 млн при спотовой прибыли $6,4 млн.
Хуан Жэньсюнь назвал Marvell кандидатом на капитализацию $1 трлн, акции MRVL взлетели на 26% на премаркете
Акции Marvell (MRVL) подскочили более чем на 26% на премаркете после заявления Хуана Жэньсюня, который призвал открыть длинную позицию в бумагах компании. Сейчас акции прибавляют 21,7% и торгуются выше $265 , капитализация превышает $200 млрд , что в 5 раз ниже его цели в $1 трлн. На выступлении в Taipei Nangang Exhibition Center Жэньсюнь сказал, что Marvell может стать «следующей компанией с капитализацией в $1 трлн», отметив её роль в подключении дата-центров для ИИ, оптических соединениях и экосистеме NVLink Fusion.
BTC впервые за 56 дней упал ниже $70 000
BTC опустился ниже $70 000 впервые за 56 дней, следует из данных биржи HTX. За последние сутки криптовалюта подешевела на 3,97%.
Цены на серебро выросли более чем на 2% за день
Спотовая цена на серебро за день поднялась более чем на 2% и достигла $76,33 за унцию, следует из данных Bitget. На бирже COMEX рост также составил 2%, а котировка поднялась до $76,76 за унцию.
BTC обновил почти двухмесячный минимум на фоне ралли акций в США
BTC опускался до минимума с 7 апреля: за сутки падение превысило 4% а за последние 7 дней — около 8% при том, что S&P 500 поднялся выше 7 600 пунктов, а Nasdaq — выше 27 000 пунктов. В Bitrue Research Institute отмечают, что рынок сейчас воспринимает BTC как более рискованный актив, зависящий от макрофакторов, а не как защитный инструмент, но считают расхождение временным. Santiment сообщает о перетоке части средств из криптовалют в акции на фоне более высокой доходности и меньшей волатильности, а трейдеры следят за уровнем 200-недельной EMA в районе $69 000 как за ключевой поддержкой.