Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 352 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 685 895 241 752,16
Объем за 24 ч: $86 580 243 479,684
ETH Газ: 0,129 Gwei
Быстро
0,142 Gwei
Стандарт
0,129 Gwei
Медленно
0,129 Gwei
Терра

Соучредитель Terraform Labs До Квон снова пытается обжаловать решение Высокого суда Черногории об удовлетворении запросов об экстрадиции из США или Южную Корею. Об этом заявил его адвокат Горан Родич в интервью CoinDesk. Он добавил, что местные правоохранительные органы, очевидно, сталкиваются с давлением по поводу отправки скандального предпринимателя, связанного с криптовалютами.

В ноябре 2023 года До Квон уже выиграл апелляционное дело по отмене решения Высокого суда о том, что запросы об экстрадиции были юридически обоснованными. Однако тот же суд, 29 декабря повторно решил, что ходатайства будут приостановлены.

«Мы снова подали апелляцию и теперь ждем нового решения», — сообщил Родич. Новая претензия подана потому, что решение Высокого суда «нарушает положения закона Европейской конвенции об экстрадиции и двустороннего договора с США», — заявил юрист. «По всей видимости, на суд действительно оказывается «политическое влияние». Это идет в ущерб моему клиенту», — добавил он.

Напомним, что в результате краха Terraform Labs, а также криптовалютных проектов Terra (LUNA) и TerraUSD (UST), инвесторы потеряли более $40 млрд. Власти родной страны До Квона, Южной Кореи, а также США, возбудили против бизнесмена уголовные дела. Обвинения включали в себя мошенничество и множество других пунктов.

Летом 2023 года предприниматель и его сообщник были арестованы в Черногории. Они совершили попытку покинуть страну по сфальсифицированным документам и были приговорены к 4-м месяцам тюремного заключения. Пока Квон отбывал наказание, власти страны должны одобрить или отклонить его экстрадицию, а также определить конечное место назначения. Однако, здесь оказалось множество противоречий, которые не могут разрешиться уже несколько месяцев.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Трейдеры усилили ожидания повышения ставки ФРС в декабре после данных по рынку труда США
После публикации данных по занятости вне сельского хозяйства в США трейдеры усилили ожидания повышения ставки ФРС в декабре. На этом фоне фьючерсы на краткосрочные процентные ставки США снизились.
Вероятность повышения ставки ФРС в декабре перед публикацией данных по занятости оценили в 72,8%
Перед публикацией октябрьских данных по занятости в США рынок оценивал вероятность сохранения ставки ФРС в декабре в 27,2%, а повышения на 25 базисных пунктов — в 72,8%, следует из данных CME FedWatch. К январю следующего года вероятность сохранения ставки без изменений составляла 21,6%, совокупного повышения на 25 базисных пунктов — 63,4%, а на 50 базисных пунктов — 15,1%.
Инвесторы обсуждают оценку Anthropic перед IPO на уровне $1,2–$1,3 трлн
Инвесторы обсуждают возможную оценку Anthropic при первичном размещении акций в диапазоне от $1,2 до $1,3 трлн.
Чистая прибыль Strive в III квартале достигла примерно $509 млн, нереализованная прибыль по цифровым активам — $534 млн
Strive в отчете за III квартал 2026 года сообщила о выручке в $2,696 млн, чистой прибыли примерно в $509 млн и разводненной прибыли на акцию в $5,24. За квартал компания купила 8 136 BTC по средней цене $78 885, а на 30 сентября владела 28 000 BTC общей стоимостью около $2,34 млрд при денежных резервах примерно в $285 млн. С 1 по 30 октября Strive дополнительно приобрела 15 124 BTC по средней цене около $83 310 с учетом комиссий и расходов. На 30 октября портфель компании вырос до 43 124 BTC, а объем денежных средств и их эквивалентов — до примерно $490 млн.
Падение интереса к техсектору усилило спрос на доллар
Опасения инвесторов по поводу акций технологических компаний снизили аппетит к риску на глобальных рынках, заявил главный рыночный стратег FxPro Алекс Купцикевич. На фоне тревоги из-за перспектив развития искусственного интеллекта инвесторы распродают акции и переходят в защитные активы, при этом наряду с казначейскими облигациями США, золотом, японской иеной и швейцарским франком поддержку вновь получает и доллар США.