Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 985 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 707 365 740 821,68
Объем за 24 ч: $63 857 645 697,726
ETH Газ: 0,069 Gwei
Быстро
0,076 Gwei
Стандарт
0,069 Gwei
Медленно
0,068 Gwei
Терра

Соучредитель Terraform Labs До Квон снова пытается обжаловать решение Высокого суда Черногории об удовлетворении запросов об экстрадиции из США или Южную Корею. Об этом заявил его адвокат Горан Родич в интервью CoinDesk. Он добавил, что местные правоохранительные органы, очевидно, сталкиваются с давлением по поводу отправки скандального предпринимателя, связанного с криптовалютами.

В ноябре 2023 года До Квон уже выиграл апелляционное дело по отмене решения Высокого суда о том, что запросы об экстрадиции были юридически обоснованными. Однако тот же суд, 29 декабря повторно решил, что ходатайства будут приостановлены.

«Мы снова подали апелляцию и теперь ждем нового решения», — сообщил Родич. Новая претензия подана потому, что решение Высокого суда «нарушает положения закона Европейской конвенции об экстрадиции и двустороннего договора с США», — заявил юрист. «По всей видимости, на суд действительно оказывается «политическое влияние». Это идет в ущерб моему клиенту», — добавил он.

Напомним, что в результате краха Terraform Labs, а также криптовалютных проектов Terra (LUNA) и TerraUSD (UST), инвесторы потеряли более $40 млрд. Власти родной страны До Квона, Южной Кореи, а также США, возбудили против бизнесмена уголовные дела. Обвинения включали в себя мошенничество и множество других пунктов.

Летом 2023 года предприниматель и его сообщник были арестованы в Черногории. Они совершили попытку покинуть страну по сфальсифицированным документам и были приговорены к 4-м месяцам тюремного заключения. Пока Квон отбывал наказание, власти страны должны одобрить или отклонить его экстрадицию, а также определить конечное место назначения. Однако, здесь оказалось множество противоречий, которые не могут разрешиться уже несколько месяцев.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Fidelity: компании с биткоин-резервами купили 135 979 BTC через привилегированные акции
С начала 2025 года по 5 октября компании с биткоин-резервами, включая Strategy и Strive, купили 135 979 BTC за счет размещения привилегированных акций, что превышает 0,5% от максимального предложения биткоина, следует из данных Fidelity. Объем этого рынка оценивается примерно в $12 млрд, при этом аналитики отмечают, что дальнейшие покупки зависят от спроса на такие бумаги и расходов на выплату дивидендов. Глава исследований CoinShares Джеймс Баттерфилл сообщил, что Strategy потратила $193 млн на выкуп STRC, одновременно купив лишь 267 BTC, и увеличила лимит обратного выкупа привилегированных акций до $3 млрд. По оценке Bitwise, в долгосрочной перспективе ETF останутся главным источником спроса на BTC, а привилегированные акции станут дополнительным каналом притока капитала.
И Лихуа заявил о сохранении восходящего тренда на фоне спада в криптоотрасли
Основатель Liquid Capital И Лихуа сообщил, что в целом сохраняет оптимистичный взгляд на рынок в этом цикле, хотя криптовалютная отрасль переживает спад из-за перетока талантов и капитала в сферу искусственного интеллекта. По его словам, в последние 2 месяца он призывал покупать на коррекции в районе $86 000, а ранее прогнозировал завершение отскока около $84 000; также он напомнил, что более года назад советовал покупать ETH на снижении по $1 450. И Лихуа признал одну явную ошибку в своих прогнозах и отметил, что инвесторам важно учиться на ошибках, добавив, что терпение остается лучшей стратегией.
Стоимость криптопозиций Bonk Guy упала почти на $18,7 млн от сентябрьского пика
Общая стоимость токенов в портфеле трейдера Bonk Guy сейчас составляет около $8,9 млн против пиковых $27,6 млн, зафиксированных 6 сентября. Крупнейшие позиции в его портфеле — PONS на $2,5 млн, USELESS на $2,48 млн и MARSCOIN на $1,68 млн.
Трейдер Doctor Profit готовится покупать альткоины на фоне падения рынка
Трейдер Doctor Profit сообщил, что после закрытия позиций по альткоинам при цене BTC в $86 000 они подешевели примерно на 10%. По его оценке, настроения на рынке остаются крайне пессимистичными, а альткоины торгуются вблизи уровней поддержки, поэтому он планирует постепенно открывать длинные позиции по отдельным монетам.
Bybit Kazakhstan и Alatau City Authority подписали меморандум о сотрудничестве
Bybit Kazakhstan объявила о подписании меморандума о сотрудничестве с СОУ Alatau City Authority. Это особая организация управления, отвечающая за функционирование и развитие города Алатау в...