Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 775 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 273 285 349 723,00
Объем за 24 ч: $52 013 516 947,966
ETH Газ: 0,066 Gwei
Быстро
0,071 Gwei
Стандарт
0,066 Gwei
Медленно
0,060 Gwei
Терра

Соучредитель Terraform Labs До Квон снова пытается обжаловать решение Высокого суда Черногории об удовлетворении запросов об экстрадиции из США или Южную Корею. Об этом заявил его адвокат Горан Родич в интервью CoinDesk. Он добавил, что местные правоохранительные органы, очевидно, сталкиваются с давлением по поводу отправки скандального предпринимателя, связанного с криптовалютами.

В ноябре 2023 года До Квон уже выиграл апелляционное дело по отмене решения Высокого суда о том, что запросы об экстрадиции были юридически обоснованными. Однако тот же суд, 29 декабря повторно решил, что ходатайства будут приостановлены.

«Мы снова подали апелляцию и теперь ждем нового решения», — сообщил Родич. Новая претензия подана потому, что решение Высокого суда «нарушает положения закона Европейской конвенции об экстрадиции и двустороннего договора с США», — заявил юрист. «По всей видимости, на суд действительно оказывается «политическое влияние». Это идет в ущерб моему клиенту», — добавил он.

Напомним, что в результате краха Terraform Labs, а также криптовалютных проектов Terra (LUNA) и TerraUSD (UST), инвесторы потеряли более $40 млрд. Власти родной страны До Квона, Южной Кореи, а также США, возбудили против бизнесмена уголовные дела. Обвинения включали в себя мошенничество и множество других пунктов.

Летом 2023 года предприниматель и его сообщник были арестованы в Черногории. Они совершили попытку покинуть страну по сфальсифицированным документам и были приговорены к 4-м месяцам тюремного заключения. Пока Квон отбывал наказание, власти страны должны одобрить или отклонить его экстрадицию, а также определить конечное место назначения. Однако, здесь оказалось множество противоречий, которые не могут разрешиться уже несколько месяцев.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Банк Кореи впервые за 13 лет купил золотой ETF на $250 млн
Банк Кореи впервые с 2013 года купил активы, связанные с золотом, чтобы снизить риски на фоне геополитической и экономической неопределенности. По данным отчетности для SEC, на конец второго квартала регулятор владел 679 765 акциями SPDR Gold Shares примерно на $250 млн, тогда как тремя месяцами ранее таких бумаг у него не было. Покупка не увеличивает официальные золотые резервы, поскольку золотые ETF учитываются как ценные бумаги в составе валютных резервов. Экономист Hana Financial Investment Securities Чхве Кюхо считает, что Банк Кореи может постепенно наращивать вложения в золото.
В США спотовые ETF на BTC за день потеряли $61,1 млн, ETF на ETH привлекли $7,4 млн
По данным Farside Investors, вчера в США спотовые ETF на BTC зафиксировали чистый отток $61,1 млн: из IBIT вывели $14,3 млн, из FBTC — $46,8 млн. В то же время спотовые ETF на ETH показали чистый приток $7,4 млн, и все эти средства пришлись на ETHA.
Оценка Kalshi может достигнуть $40 млрд на фоне интереса Sequoia Capital и Wellington
Sequoia Capital и Wellington находятся на продвинутой стадии переговоров об инвестициях в платформу рынка прогнозов Kalshi, сообщает The Information. В случае сделки оценка компании может составить около $40 млрд, при этом Wellington может стать новым инвестором Kalshi, хотя окончательные условия пока не согласованы.
Bitget добавила 25 новых токенов на акции, включая HP, Ralph Lauren и Dow Chemical
Bitget расширила список спотовых токенов на акции, добавив 25 новых инструментов, включая rHPQ, rRL, rBAP, rCTSH и rDOW. Теперь на платформе доступно 660 токенов американских акций, а сами rTokens выпускаются протоколом RWA Reality и привязаны к акциям в соотношении 1:1. Bitget также сообщила, что токены подключены к глобальным пулам ликвидности, включая Nasdaq и NYSE, через партнера Alpaca. Платформа поддерживает выплату дивидендов в токенах, учет корпоративных действий и использование таких активов в качестве залога.
CIO Bitwise: устойчивость цены BTC к плохим новостям может указывать на достижение дна
Директор по инвестициям Bitwise Мэтт Хоуган в интервью Bloomberg допустил, что BTC мог достичь дна медвежьего рынка. По его словам, недавний взлом кошелька Coldcard, продажа BTC компанией Strategy и затянувшееся принятие закона CLARITY не вызвали заметного падения цены, что может говорить об ослаблении давления продавцов. Хоуган добавил, что следующим драйвером роста способны стать институциональные вложения, в том числе одобрение криптовалютных ETF крупными управляющими платформами.