Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 808 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 561 283 367 067,12
Объем за 24 ч: $89 516 472 861,936
ETH Газ: 0,180 Gwei
Быстро
0,203 Gwei
Стандарт
0,180 Gwei
Медленно
0,180 Gwei
Терра

Соучредитель Terraform Labs До Квон снова пытается обжаловать решение Высокого суда Черногории об удовлетворении запросов об экстрадиции из США или Южную Корею. Об этом заявил его адвокат Горан Родич в интервью CoinDesk. Он добавил, что местные правоохранительные органы, очевидно, сталкиваются с давлением по поводу отправки скандального предпринимателя, связанного с криптовалютами.

В ноябре 2023 года До Квон уже выиграл апелляционное дело по отмене решения Высокого суда о том, что запросы об экстрадиции были юридически обоснованными. Однако тот же суд, 29 декабря повторно решил, что ходатайства будут приостановлены.

«Мы снова подали апелляцию и теперь ждем нового решения», — сообщил Родич. Новая претензия подана потому, что решение Высокого суда «нарушает положения закона Европейской конвенции об экстрадиции и двустороннего договора с США», — заявил юрист. «По всей видимости, на суд действительно оказывается «политическое влияние». Это идет в ущерб моему клиенту», — добавил он.

Напомним, что в результате краха Terraform Labs, а также криптовалютных проектов Terra (LUNA) и TerraUSD (UST), инвесторы потеряли более $40 млрд. Власти родной страны До Квона, Южной Кореи, а также США, возбудили против бизнесмена уголовные дела. Обвинения включали в себя мошенничество и множество других пунктов.

Летом 2023 года предприниматель и его сообщник были арестованы в Черногории. Они совершили попытку покинуть страну по сфальсифицированным документам и были приговорены к 4-м месяцам тюремного заключения. Пока Квон отбывал наказание, власти страны должны одобрить или отклонить его экстрадицию, а также определить конечное место назначения. Однако, здесь оказалось множество противоречий, которые не могут разрешиться уже несколько месяцев.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
XLM вырос более чем на 32% за сутки, капитализация достигла $13,56 млрд
За последние 24 часа курс XLM подскочил более чем на 32% и достиг $0,27, а рыночная капитализация выросла до $13,56 млрд. На этом фоне DTCC планирует внедрить токенизированные активы в сети Stellar в рамках своей новой блокчейн-инициативы на Уолл-стрит.
Micron вошла в топ-10 компаний США по капитализации, вытеснив Berkshire Hathaway и Eli Lilly
Micron Technology превысила капитализацию в $1,1 трлн и обогнала Berkshire Hathaway и Eli Lilly, войдя в десятку крупнейших публичных компаний США. Сейчас весь топ-10 по капитализации занимают технологические игроки, связанные с ИИ, включая NVIDIA, Microsoft, Apple, Alphabet, Amazon, TSMC, Broadcom, Meta Platforms, Tesla и Micron Technology. Аналитики отмечают, что бум ИИ резко поднял показатели Micron и спрос на HBM, но предупреждают о рисках перегрева: в 2026 году «семь технологических гигантов» могут потратить более $700 млрд на капвложения, тогда как окупаемость ИИ пока не доказана.
Из американских спотовых биткоин-ETF зафиксировали отток $125,3 млн десятый день подряд
По данным Farside, вчера из американских спотовых биткоин-ETF вывели $125,3 млн. Это уже десятый день подряд, когда фонды фиксируют чистый отток средств.
Ранний участник Ethereum распродал ETH и WSTETH на $136 млн за неделю
По данным lookinto chain, адрес одного из первых пользователей Ethereum за последнюю неделю продал 55 000 ETH на сумму примерно $1,1225 млрд и 9 442 WSTETH примерно на $24 млн, в среднем по $2 041 за ETH. В итоге он обналичил около $136 млн, а общий объем продаж за неделю приблизился к 65 000 ETH.
Звезда НБА Томпсон открыл шорт по HYPE с плечом 50x по цене $66,95
Звезда НБА Томпсон сообщил в соцсетях, что открыл короткую позицию по HYPE с плечом 50x по цене $66,95 и выставил стоп-лосс около $68 . Он уточнил, что это краткосрочная сделка на возможный откат, а в долгосрочной перспективе по-прежнему позитивно оценивает тренд HYPE.