Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 481 Биржи: 1455
Рыночная капитализация: $3 070 924 747 987,07
Объём за 24 ч: $91 970 176 386,084
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Терра

Соучредитель Terraform Labs До Квон снова пытается обжаловать решение Высокого суда Черногории об удовлетворении запросов об экстрадиции из США или Южную Корею. Об этом заявил его адвокат Горан Родич в интервью CoinDesk. Он добавил, что местные правоохранительные органы, очевидно, сталкиваются с давлением по поводу отправки скандального предпринимателя, связанного с криптовалютами.

В ноябре 2023 года До Квон уже выиграл апелляционное дело по отмене решения Высокого суда о том, что запросы об экстрадиции были юридически обоснованными. Однако тот же суд, 29 декабря повторно решил, что ходатайства будут приостановлены.

«Мы снова подали апелляцию и теперь ждем нового решения», — сообщил Родич. Новая претензия подана потому, что решение Высокого суда «нарушает положения закона Европейской конвенции об экстрадиции и двустороннего договора с США», — заявил юрист. «По всей видимости, на суд действительно оказывается «политическое влияние». Это идет в ущерб моему клиенту», — добавил он.

Напомним, что в результате краха Terraform Labs, а также криптовалютных проектов Terra (LUNA) и TerraUSD (UST), инвесторы потеряли более $40 млрд. Власти родной страны До Квона, Южной Кореи, а также США, возбудили против бизнесмена уголовные дела. Обвинения включали в себя мошенничество и множество других пунктов.

Летом 2023 года предприниматель и его сообщник были арестованы в Черногории. Они совершили попытку покинуть страну по сфальсифицированным документам и были приговорены к 4-м месяцам тюремного заключения. Пока Квон отбывал наказание, власти страны должны одобрить или отклонить его экстрадицию, а также определить конечное место назначения. Однако, здесь оказалось множество противоречий, которые не могут разрешиться уже несколько месяцев.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Основатель Aave признал проблемы согласования Aave Labs и держателей AAVE
Основатель Aave Стани Кулечов признал, что недавние разногласия по голосованию в DAO отражают нормальную напряжённость децентрализованного управления и связаны с отсутствием предварительной коммуникации по согласованию интересов Aave Labs и держателей AAVE. Он отметил, что годовой доход Aave DAO достиг $140 млн, казначейские средства полностью контролируются держателями AAVE, а обсуждавшаяся покупка AAVE за $15 миллионов долларов не участвовала в недавнем голосовании и осуществлена из расчёта на долгосрочное развитие.
Спотовое серебро подскакивает на 5,00,% за день
Спотовое серебро резко выросло в течение дня, прибавив 5,00,% и достигнув $75,47 за унцию, обновив исторический максимум. Актив показал сильную внутридневную волатильность, отражая повышенный спрос на фоне рыночных настроений.
Рынок криптовалют вновь переходит в медвежью фазу по ставкам финансирования
По данным Coinglass, текущие основные ставки финансирования на CEX и DEX указывают на переход рынка к полностью медвежьим перспективам. Обычно ставка финансирования выше 0,01% сигнализирует о бычьих настроениях, а ниже 0,005% — о медвежьих тенденциях, что и наблюдается сейчас.
Half Wood Summer: не стоит сильно медвежить по BTC в ближайшие 1-2 месяца, тренд прояснится
Китайский криптоаналитик Банмуксия в соцсетях заявил, что сейчас не имеет смысла упорно придерживаться бычьей позиции по биткоину, но и чрезмерно медвежить в ближайшие 1-2 месяца не стоит. По его словам, волна коррекции может начаться в марте или апреле следующего года; при значительном оттоке из ETF возможен резкий откат до $80 500 или даже $71 000, но это маловероятно. В текущий момент волатильность BTC сжата до крайних пределов и вскоре может резко возрасти.
Биткоин преодолел отметку в $89 000
По данным HTX, биткоин вырос и превысил отметку в $89 000, изменение за 24 часа составило 1,69%. Рост подтверждает восстановление интереса инвесторов к крипторынку.