Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 581 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 621 211 431 715,99
Объем за 24 ч: $55 665 847 634,811
ETH Газ: 0,047 Gwei
Быстро
0,050 Gwei
Стандарт
0,047 Gwei
Медленно
0,047 Gwei
Документы

По сведениям IBTimes, адвокаты Сэма Бэнкмана-Фрида (SBF) отклонили ходатайства, поданные после суда. Юристы собираются составить апелляцию и готовят соответствующие документы. Адвокаты настаивают на невиновности своего подзащитного и будут продолжать активно бороться со стороной обвинения. Они также подали новое прошение об освобождении под залог. Следующее слушание по данному делу назначено на 8 февраля 2024 года.

«От имени нашего клиента, Сэмюэля Бэнкмана-Фрида, мы с уважением передаем это письмо, чтобы проинформировать Суд о статусе после судебных ходатайств. После дальнейшего рассмотрения мы решили не подавать подобных прошений. Вместо этого мы оставляем за собой право на апелляцию», — заявили адвокаты в письме судье Льюису Каплану.

Эксперты по правовым вопросам полагают, что решение отказаться от подачи ходатайств после судебного разбирательства свидетельствует о том, что команда в настоящее время работает над новой стратегией защиты. Кроме того, юристы собираются бороться за свободу предпринимателя и рассчитывают, что мировой судья Джоянн Фергюсон Пратт изменит свое решение. Ранее она отказалась выпустить бизнесмена под залог, заявив, что бывший владелец криптовалютной биржи FTX может сбежать из страны.

Всего в адрес предпринимателя предъявлено 13 обвинений, но 5 из них, выдвинутых после его экстрадиции с Багамских островов, выделены в отдельный судебный процесс. Он состоится в марте 2024 года. Вердикт присяжных, признавший 31-летнего выпускника Массачусетского технологического института виновным по 7 статьям, может отправить его за решетку на 115 лет.

Бэнкман-Фрид в настоящее время находится в столичном центре содержания в Бруклине (США). Он работает советником по криптовалюте для тюремных охранников, а также торгует рыбой. Экс-предприниматель делит камеру с бывшим министром общественной безопасности Мексики Хенаро Гарсиа Луна и экс-президентом Гондураса Хуан Орландо Эрнандесом.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
SoftBank привлекла $11,87 млрд кредита для наращивания инвестиций в OpenAI
SoftBank привлекла кредит на $11,87 млрд для поддержки вложений в OpenAI, превысив прежний целевой уровень в $10 млрд. По данным источников, японская компания на прошлой неделе закрыла сделку по двухлетнему финансированию с участием около 20 банков, а также продолжает искать новые средства, включая возможный выпуск облигаций на $10–$20 млрд. Ранее SoftBank сообщила, что досрочно погасит часть кредита на $40 млрд, взятого для инвестиций в OpenAI, выплатив $25,9 млрд 15 сентября.
На Hyperliquid запустили рынок Anthropic Pre-IPO, капитализация достигла $2,139 трлн
Компания Entropy запустила рынок Anthropic Pre-IPO на платформе Hyperliquid. За 24 часа цена ANTH выросла на 0,76% до $2 139, объем торгов составил $9,18 млн, а открытый интерес достиг $28,95 млн. Рыночная капитализация Anthropic на внебиржевом рынке сейчас оценивается в $2,139 трлн.
Глава The ETF Store: будущее криптоиндустрии не зависит от CLARITY Act
Президент The ETF Store Нейт Джерачи заявил, что принятие CLARITY Act на этой неделе стало бы позитивным сигналом для рынка, но не определит будущее криптоиндустрии. По его словам, при администрации Трампа SEC и CFTC и без нового закона могут поддерживать развитие отрасли в рамках своих текущих полномочий. Крипторынок, считает Джерачи, развивается быстрее, чем меняется политика, а CLARITY Act может лишь усилить уверенность инвесторов и сделать правила более понятными.
Акции SoftBank Group упали на 10% в начале торгов
В начале торговой сессии акции SoftBank Group снизились на 10%, свидетельствуют рыночные данные Bitget.
Loracle сократил короткие позиции по CASHCAT и PONS, зафиксировав часть прибыли
Трейдер Loracle за последние 2 часа сократил короткие позиции с 3-кратным плечом по CASHCAT и PONS, частично зафиксировав прибыль. Сейчас он держит позиции на общую сумму около $20,74 млн, а его нереализованная прибыль превышает $5 млн, хотя ранее нереализованный убыток достигал $6,3 млн. По CASHCAT объем короткой позиции составляет около $5,74 млн при средней цене входа $0,207, а нереализованная прибыль — около $1,712 млн; по PONS — около $15 млн при средней цене входа $0,665 и нереализованной прибыли около $3,298 млн.