Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 640 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 623 424 586 637,68
Объем за 24 ч: $95 422 082 270,082
ETH Газ: 0,194 Gwei
Быстро
0,224 Gwei
Стандарт
0,194 Gwei
Медленно
0,194 Gwei
ФТИКС

Согласно судебным документам, обнародованным в понедельник, 27 марта 2023 года, адвокаты предпринимателя Сэма Бэнкмана-Фрида согласовали новые условия для своего клиента. Основатель и бывший генеральный директор скандально известной криптовалютной биржи FTX теперь будет находиться под залогом, согласно договоренности с прокуратурой США.

Среди условий, утвержденных окружным судьей Южного округа Нью-Йорка Льюисом Капланом, Бэнкман-Фрид получит новый мобильный телефон. Особенностью станет то, что гаджет не будет подключен к интернету. Кроме того, телефонная связь для бизнесмена будет ограничена текстовыми сообщениями и голосовыми звонками.

Предпринимателю также предоставят новый ноутбук. Функционал устройства будет серьезно ограничен. Бэнкман-Фрид сможет посещать только веб-сайты, согласованные с правительством Соединенных Штатов. Кроме того, родители Бэнкмана-Фрида, в доме которых проживает основатель FTX, согласились не разрешать сыну пользоваться их личными мобильными устройствами. Они также обязались не приносить в дом другие запрещенные гаджеты. В случае нарушения данных предписаний им может грозить уголовное преследование со стороны властей.

Данные условия были первоначально предложены в начале марта 2023 года. Новые предписания последовали за подозрениями в том, что Бэнкман-Фрид пытался связаться со свидетелями по своему делу, находясь под домашним арестом. Он не признал себя виновным по обвинениям в мошенничестве с использованием электронных средств и «отмывании» денег. Предприниматель предстанет перед судом в октябре текущего года.

После ареста в декабре 2022 года Бэнкман-Фрид был освобожден под залог. Его родители предоставили в качестве обеспечения свой личный дом в Пало-Альто (штат Калифорния, США).

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Бессент в Конгрессе заявил об ускорении экономики США и защитил рынок гособлигаций
Министр финансов США Бессент на слушаниях в Комитете по финансовым услугам Палаты представителей заявил, что экономика страны снова ускоряется: по модели GDPNow ФРБ Атланты рост реального ВВП в III квартале может составить 4,4% в годовом выражении. Он также подчеркнул, что доходность 10-летних казначейских облигаций США выше 5% связана скорее с глобальными факторами, а спрос на американский долг и позиции доллара остаются устойчивыми. Отдельно Бессент назвал «вполне реальным» предложение президента Трампа о выплате $5 000 каждому взрослому, если республиканцы сохранят контроль над Палатой представителей и Сенатом после промежуточных выборов. По его словам, у плана есть варианты реализации без увеличения федерального дефицита, а при необходимости Минфин США будет работать с спикером Палаты представителей Джонсоном над его одобрением в Конгрессе.
CoinShares: майнеры BTC, перешедшие на ИИ, вряд ли вернутся к добыче даже при росте цены
CoinShares считает, что даже при дальнейшем восстановлении цены BTC компании, переключившиеся с майнинга на инфраструктуру для искусственного интеллекта, вряд ли вернутся к добыче криптовалюты. В отчете за II квартал компания указала, что с рынка публичных майнеров может уйти не менее 35 ЭХ/с, или около 4,7% от текущего хешрейта сети BTC на уровне примерно 750 ЭХ/с. По оценке CoinShares, инфраструктура для ИИ приносит около $1,5 млн на мегаватт, тогда как майнинг BTC — около $500 000. Средняя денежная себестоимость добычи 1 BTC до уплаты налогов у публичных майнинговых компаний во II квартале составила примерно $75 500.
Бессент: доверие к системе и предсказуемая политика поддерживают устойчивость доллара
Министр финансов США Бессент заявил в Конгрессе, что доллар сохраняет статус резервной валюты, а рост объема мировых транзакций отражает доверие к американской системе и мерам нынешней администрации. По его словам, предсказуемая политика в регулировании, налогах, торговле и энергетике привлекает в США триллионы долларов капитала, при этом, несмотря на сокращение резервов со стороны России, другие страны продолжают их наращивать.
CIO Bitwise: США жертвуют безопасностью крипторынка и инвестициями ради краткосрочной политики
Главный инвестиционный директор Bitwise Мэтт Хоуган заявил, что США могли сделать криптовалютную отрасль более безопасной, привлечь инвестиции и укрепить лидерство на мировых финансовых рынках на ближайшие 50 лет. По его словам, сейчас страна отказывается от этой возможности ради краткосрочной политической выгоды.
BTC опустился ниже $76 000, потеряв 3,28% за сутки
По данным HTX, курс BTC опустился ниже $76 000 и сейчас составляет $75 996,60 за монету. За сутки снижение составило 3,28%.