Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 035 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 659 202 009 222,65
Объем за 24 ч: $64 947 789 178,830
ETH Газ: 0,063 Gwei
Быстро
0,069 Gwei
Стандарт
0,063 Gwei
Медленно
0,063 Gwei
ФТИКС

Согласно судебным документам, обнародованным в понедельник, 27 марта 2023 года, адвокаты предпринимателя Сэма Бэнкмана-Фрида согласовали новые условия для своего клиента. Основатель и бывший генеральный директор скандально известной криптовалютной биржи FTX теперь будет находиться под залогом, согласно договоренности с прокуратурой США.

Среди условий, утвержденных окружным судьей Южного округа Нью-Йорка Льюисом Капланом, Бэнкман-Фрид получит новый мобильный телефон. Особенностью станет то, что гаджет не будет подключен к интернету. Кроме того, телефонная связь для бизнесмена будет ограничена текстовыми сообщениями и голосовыми звонками.

Предпринимателю также предоставят новый ноутбук. Функционал устройства будет серьезно ограничен. Бэнкман-Фрид сможет посещать только веб-сайты, согласованные с правительством Соединенных Штатов. Кроме того, родители Бэнкмана-Фрида, в доме которых проживает основатель FTX, согласились не разрешать сыну пользоваться их личными мобильными устройствами. Они также обязались не приносить в дом другие запрещенные гаджеты. В случае нарушения данных предписаний им может грозить уголовное преследование со стороны властей.

Данные условия были первоначально предложены в начале марта 2023 года. Новые предписания последовали за подозрениями в том, что Бэнкман-Фрид пытался связаться со свидетелями по своему делу, находясь под домашним арестом. Он не признал себя виновным по обвинениям в мошенничестве с использованием электронных средств и «отмывании» денег. Предприниматель предстанет перед судом в октябре текущего года.

После ареста в декабре 2022 года Бэнкман-Фрид был освобожден под залог. Его родители предоставили в качестве обеспечения свой личный дом в Пало-Альто (штат Калифорния, США).

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Пакет акций Pop Mart у Дуана Юнпина мог принести бумажный убыток до 2,115 млрд гонконгских долларов
Дуань Юнпин через свои инвестиционные структуры владеет 106 716 000 акций Pop Mart, или 8,01% компании, а по цене 132,50 гонконгских долларов за акцию на 27 октября его пакет оценивается примерно в 14,14 млрд гонконгских долларов. По рыночным оценкам, средняя цена покупки составляла около 150–152,32 гонконгских доллара за акцию, поэтому нереализованный убыток может достигать 1,868–2,115 млрд гонконгских долларов, или 11,67%–13,01%, однако точно подтвердить эти данные невозможно. Pop Mart также сообщила, что в III квартале 2026 года ее общая выручка снизилась на 45–50% в годовом выражении по сравнению с III кварталом 2025 года, в том числе в Китае — на 25–30%, в Азиатско-Тихоокеанском регионе — на 65–70%, в Северной и Южной Америке — на 70–75%, а в Европе и других регионах — на 50–55%.
ProphetLab привлекла десятки миллионов юаней и заявила о точных прогнозах матчей чемпионата мира
Компания ProphetLab, основанная менее четырех месяцев назад, привлекла десятки миллионов юаней в ангельском раунде с участием Ivy Capital и других инвесторов. Основатель Генри Цзян заявил, что система Prophet Engine предсказала полуфиналистов и чемпиона чемпионата мира по футболу, а также счет 1:0 в финале, где Испания обыграла Аргентину. В августе этого года модель две недели подряд возглавляла еженедельный рейтинг FutureX с результатами 60,45 и 56,05 балла, а сама компания уже получила коммерческие заказы на миллионы юаней и готовит тест Investor's Last Exam для оценки бизнес-прогнозов.
Фьючерсы на основные фондовые индексы США перешли в плюс
27 октября фьючерсы на три ключевых фондовых индекса США торговались в плюсе: на индекс Dow Jones — на 0,17%, на S&P 500 — на 0,08%, на Nasdaq 100 — на 0,08%.
Рынок ждет, что ФРС оставит ставку без изменений на заседании 27–28 октября
Рынок ожидает, что Федеральная резервная система США сохранит процентные ставки без изменений на заседании 27–28 октября, а глава ФРС Кевин Уорш должен объяснить это решение на фоне сохраняющегося инфляционного давления. По данным The New York Times, вероятность повышения ставки в октябре снизилась с более 70% до менее 30% после заявлений представителей ФРС, при этом инвесторы по-прежнему допускают еще одно повышение в декабре. Дополнительное давление на рынок оказывают высокие цены на нефть, рост спроса на материалы и электроэнергию, Nasdaq 100 с 6 октября снизился более чем на 7%, а доходность 10-летних гособлигаций США несколько недель держалась выше 5%.
Гонконг поддержит развитие Solana Company на азиатском рынке
Власти Гонконга включили Solana Company в государственную программу привлечения стратегических предприятий. Инициатива направлена на развитие экономики города, внедрение...