Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 914 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 808 447 212 247,03
Объем за 24 ч: $82 900 020 554,940
ETH Газ: 0,045 Gwei
Быстро
0,051 Gwei
Стандарт
0,045 Gwei
Медленно
0,045 Gwei
ФТИКС

Согласно судебным документам, обнародованным в понедельник, 27 марта 2023 года, адвокаты предпринимателя Сэма Бэнкмана-Фрида согласовали новые условия для своего клиента. Основатель и бывший генеральный директор скандально известной криптовалютной биржи FTX теперь будет находиться под залогом, согласно договоренности с прокуратурой США.

Среди условий, утвержденных окружным судьей Южного округа Нью-Йорка Льюисом Капланом, Бэнкман-Фрид получит новый мобильный телефон. Особенностью станет то, что гаджет не будет подключен к интернету. Кроме того, телефонная связь для бизнесмена будет ограничена текстовыми сообщениями и голосовыми звонками.

Предпринимателю также предоставят новый ноутбук. Функционал устройства будет серьезно ограничен. Бэнкман-Фрид сможет посещать только веб-сайты, согласованные с правительством Соединенных Штатов. Кроме того, родители Бэнкмана-Фрида, в доме которых проживает основатель FTX, согласились не разрешать сыну пользоваться их личными мобильными устройствами. Они также обязались не приносить в дом другие запрещенные гаджеты. В случае нарушения данных предписаний им может грозить уголовное преследование со стороны властей.

Данные условия были первоначально предложены в начале марта 2023 года. Новые предписания последовали за подозрениями в том, что Бэнкман-Фрид пытался связаться со свидетелями по своему делу, находясь под домашним арестом. Он не признал себя виновным по обвинениям в мошенничестве с использованием электронных средств и «отмывании» денег. Предприниматель предстанет перед судом в октябре текущего года.

После ареста в декабре 2022 года Бэнкман-Фрид был освобожден под залог. Его родители предоставили в качестве обеспечения свой личный дом в Пало-Альто (штат Калифорния, США).

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Дуань Юнпин сообщил о планах продолжить покупку акций Pop Mart
Дуань Юнпин заявил, что намерен и дальше покупать акции Pop Mart, но не более 10% компании, чтобы не вызывать возражений у ее руководства. Он также отметил, что его доля в NetEase никогда не превышала примерно 10%, и добавил, что больше не хочет комментировать вопросы о Pop Mart, предложив вернуться к оценке своих решений через несколько лет.
Delphi Research назвала спрос на высокую доходность ключевым трендом, а владение торговыми платформами — основной стратегией
Delphi Research считает, что интерес инвесторов к высокодоходным сделкам усиливается из-за технологических сдвигов и финансового давления на домохозяйства, а выиграть от этого могут торговые платформы, зарабатывающие на комиссиях и активности пользователей. В числе таких компаний и сервисов названы Robinhood, Cboe, CME, Coinbase, Interactive Brokers, DraftKings, а также Hyperliquid, Lighter, Derive, Paradex, Kalshi и Polymarket. Среди блокчейн-платформ аналитики выделили Hyperliquid: в 2025 году ее комиссии составили около $972 млн при объеме торгов примерно $3 трлн, а доход протокола в основном направляется на выкуп токенов HYPE. Также в отчете отмечена Lighter, однако ее будущая модель доходов и способность токена LIT удерживать стоимость, по мнению Delphi Research, пока остаются под вопросом.
Банк Японии на следующей неделе решит, достигла ли инфляция цели в 2%
Банк Японии на заседании по денежно-кредитной политике на следующей неделе оценит, достигла ли базовая инфляция целевого уровня в 2%, сообщили источники Kyodo. Если регулятор признает цель достигнутой, это станет важным сигналом о завершении многолетнего курса на борьбу с дефляцией. Цель по инфляции в 2% Банк Японии установил в январе 2013 года, однако сроки ее достижения не раз переносились, несмотря на масштабное смягчение политики. Если цель будет признана достигнутой сейчас, с момента ее введения пройдет почти 14 лет.
Humans& с оценкой в $4,5 млрд представила модель ИИ для командной работы
Основанная около 3 месяцев назад компания Humans& в январе привлекла $480 млн посевных инвестиций при оценке в $4,48 млрд, а теперь представила модель Ampersand для совместной работы ИИ. Сначала компания создала Persimmon — систему с «виртуальными людьми», которые имитируют поведение пользователей, а затем обучила Ampersand взаимодействовать с ними, координировать задачи и разрешать разногласия. В тесте CooperBench успешность GLM 5,3 при работе с другим агентом выросла с 17,3% до 39% после обучения, при этом в одиночных задачах показатель составил 48,8%. Сейчас Ampersand доступен через API, а Humans& разрабатывает собственный продукт для многопользовательской работы.
SK Hynix досрочно завершила выкуп и аннулирование акций на 40,0434 трлн вон
SK Hynix 21 октября завершила программу обратного выкупа акций на 40,0434 трлн вон на бирже KOSPI, закрыв ее примерно на месяц раньше запланированного срока. Компания выкупила 24,07 млн акций, что составляет около 3,3% от общего числа выпущенных бумаг, и полностью их аннулировала. По данным Yonhap, это крупнейшая операция по аннулированию акций среди южнокорейских публичных компаний.