Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 330 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 579 008 741 548,10
Объем за 24 ч: $95 685 645 890,223
ETH Газ: 0,207 Gwei
Быстро
0,228 Gwei
Стандарт
0,207 Gwei
Медленно
0,207 Gwei
ФТИКС

Согласно судебным документам, обнародованным в понедельник, 27 марта 2023 года, адвокаты предпринимателя Сэма Бэнкмана-Фрида согласовали новые условия для своего клиента. Основатель и бывший генеральный директор скандально известной криптовалютной биржи FTX теперь будет находиться под залогом, согласно договоренности с прокуратурой США.

Среди условий, утвержденных окружным судьей Южного округа Нью-Йорка Льюисом Капланом, Бэнкман-Фрид получит новый мобильный телефон. Особенностью станет то, что гаджет не будет подключен к интернету. Кроме того, телефонная связь для бизнесмена будет ограничена текстовыми сообщениями и голосовыми звонками.

Предпринимателю также предоставят новый ноутбук. Функционал устройства будет серьезно ограничен. Бэнкман-Фрид сможет посещать только веб-сайты, согласованные с правительством Соединенных Штатов. Кроме того, родители Бэнкмана-Фрида, в доме которых проживает основатель FTX, согласились не разрешать сыну пользоваться их личными мобильными устройствами. Они также обязались не приносить в дом другие запрещенные гаджеты. В случае нарушения данных предписаний им может грозить уголовное преследование со стороны властей.

Данные условия были первоначально предложены в начале марта 2023 года. Новые предписания последовали за подозрениями в том, что Бэнкман-Фрид пытался связаться со свидетелями по своему делу, находясь под домашним арестом. Он не признал себя виновным по обвинениям в мошенничестве с использованием электронных средств и «отмывании» денег. Предприниматель предстанет перед судом в октябре текущего года.

После ареста в декабре 2022 года Бэнкман-Фрид был освобожден под залог. Его родители предоставили в качестве обеспечения свой личный дом в Пало-Альто (штат Калифорния, США).

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Фонды Уолл-стрит сокращают команды по акциям на фоне падения рынка
На фоне резкого падения американского фондового рынка ряд хедж-фондов сокращает команды по торговле акциями и уменьшает объем активов под управлением, что рынок расценивает как снижение рисков со стороны крупных инвесторов. По данным Bloomberg, Walleye Capital с активами на $17 млрд сообщил инвесторам о реорганизации бизнеса long-short по акциям и намерении вернуть часть капитала, а на рынке также обсуждают возможное закрытие аналогичных команд в Engineers Gate, чей объем активов достигает $23 млрд.
Google вложит $17 миллиардов в строительство первого дата-центра в Вайоминге
Google инвестирует $17 миллиардов в строительство своего первого дата-центра в штате Вайоминг и подписала соглашения с Tallgrass Energy, Black Hills Energy, American Electric Power и Related Digital для создания рабочих мест и развития инфраструктуры в округе Ларами. В проект также входит комплекс топливных элементов мощностью 702 мегаватта с системой улавливания и хранения углерода, а Bloom Energy поставит для него оборудование по контракту с American Electric Power.
Фонд Дэна Бина сократил долю в Intel и storage-компаниях, увеличив вложения в META, SpaceX и Amazon
Перед распродажей на американском рынке зарубежный фонд Дэна Бина сократил позиции в компаниях, связанных с хранением данных, на 10% и в Intel на 3%, при этом почти 10% вложений в Intel сохранил. Освободившиеся средства фонд направил на увеличение доли в META, SpaceX и Amazon, а также продолжил удерживать акции SK Hynix. Дэн Бин заявил, что сохраняет позитивный взгляд на сектор искусственного интеллекта, хотя признал, что не ожидал столь резкого снижения акций в этой сфере. По его словам, возможное ужесточение требований к строительству дата-центров и подключению к электросетям в США может замедлить рост новых мощностей, что даст преимущество Google, Amazon и Microsoft.
Акции Apple обновили рекорд, поднявшись до $355,38
Акции Apple в ходе торгов выросли более чем на 1,6% и достигли нового дневного максимума на уровне $355,38. Позже бумаги снизились на 0,8% до $346,5 на фоне новостей о размещении Apple семи выпусков долларовых облигаций инвестиционного уровня для привлечения около $7 млрд.
Рынок акций США терял до $3 трлн капитализации в ходе торгов
После открытия рынка совокупная стоимость американских акций сократилась примерно на $2,3 трлн, а в моменте потери достигали около $3 трлн. Индекс S&P 500 в ходе сессии опускался к дневному минимуму около 7394 пунктов, снизившись примерно на 3,83%, после чего рынок частично восстановился, и размер потерь сократился примерно до $2,5 трлн.