Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 054 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 719 474 339 887,22
Объем за 24 ч: $62 922 643 728,857
ETH Газ: 0,064 Gwei
Быстро
0,064 Gwei
Стандарт
0,064 Gwei
Медленно
0,064 Gwei
ФТИКС

Согласно судебным документам, обнародованным в понедельник, 27 марта 2023 года, адвокаты предпринимателя Сэма Бэнкмана-Фрида согласовали новые условия для своего клиента. Основатель и бывший генеральный директор скандально известной криптовалютной биржи FTX теперь будет находиться под залогом, согласно договоренности с прокуратурой США.

Среди условий, утвержденных окружным судьей Южного округа Нью-Йорка Льюисом Капланом, Бэнкман-Фрид получит новый мобильный телефон. Особенностью станет то, что гаджет не будет подключен к интернету. Кроме того, телефонная связь для бизнесмена будет ограничена текстовыми сообщениями и голосовыми звонками.

Предпринимателю также предоставят новый ноутбук. Функционал устройства будет серьезно ограничен. Бэнкман-Фрид сможет посещать только веб-сайты, согласованные с правительством Соединенных Штатов. Кроме того, родители Бэнкмана-Фрида, в доме которых проживает основатель FTX, согласились не разрешать сыну пользоваться их личными мобильными устройствами. Они также обязались не приносить в дом другие запрещенные гаджеты. В случае нарушения данных предписаний им может грозить уголовное преследование со стороны властей.

Данные условия были первоначально предложены в начале марта 2023 года. Новые предписания последовали за подозрениями в том, что Бэнкман-Фрид пытался связаться со свидетелями по своему делу, находясь под домашним арестом. Он не признал себя виновным по обвинениям в мошенничестве с использованием электронных средств и «отмывании» денег. Предприниматель предстанет перед судом в октябре текущего года.

После ареста в декабре 2022 года Бэнкман-Фрид был освобожден под залог. Его родители предоставили в качестве обеспечения свой личный дом в Пало-Альто (штат Калифорния, США).

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
KOSPI вырос на 3,57%, акции Samsung Electronics и SK Hynix подскочили
Южнокорейский индекс KOSPI вырос на 3,57% и достиг 5 839,57 пункта. Акции Samsung Electronics прибавили 5,63%, а бумаги SK Hynix выросли на 4,03%.
Robinhood отчиталась о падении доходов от криптоторговли и снижении прибыли в III квартале
Robinhood сообщила, что в III квартале выручка от торговли криптовалютами упала на 55% год к году до $120 млн, а прибыль на акцию составила $0,51 против ожидавшихся $0,55. На этом фоне акции компании снизились более чем на 7% на внебиржевых торгах после публикации отчетности. Общая выручка от транзакций выросла примерно на 19% до $867 млн за счет роста доходов от торговли опционами на 31% и резкого увеличения выручки от контрактов на события. При этом операционные расходы Robinhood выросли на 16% до $739 млн из-за резервов под кредитные убытки, инвестиций в новые направления и увеличения маркетинговых затрат.
SK Hynix ожидает резкий рост инвестиций в 2027 году, более 50% мощностей на 2027–2028 годы уже законтрактованы
SK Hynix сообщила, что средняя цена продажи модулей DRAM в III квартале выросла более чем на 20% по сравнению со II кварталом. Компания ожидает, что спрос на рынке DRAM в 2027 году увеличится более чем на 20% год к году, а капитальные затраты в 2027 году заметно вырастут относительно 2026 года. При этом более 50% производственных мощностей на 2027–2028 годы уже закреплены долгосрочными контрактами на поставку.
Южная Корея может отложить налог на криптовалюты до 2029 года
Власти и депутаты Южной Кореи обсуждают перенос налога на доходы от криптовалют с 1 января 2027 года на 2029 год. По данным Newsis, причиной называют сложности с обменом налоговой информацией с США: Вашингтон подключится к международной системе отчетности по криптоактивам только в 2029 году. Налог предполагает ставку 22% для инвесторов с доходом свыше 2,5 млн южнокорейских вон в год, включая 20% подоходного налога и 2% местного налога.
Гонконг поддержит развитие Solana Company на азиатском рынке
Власти Гонконга включили Solana Company в государственную программу привлечения стратегических предприятий. Инициатива направлена на развитие экономики города, внедрение...