Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 735 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 183 307 669 645,32
Объём за 24 ч: $45 802 668 132,132
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
ФТИКС

Согласно судебным документам, обнародованным в понедельник, 27 марта 2023 года, адвокаты предпринимателя Сэма Бэнкмана-Фрида согласовали новые условия для своего клиента. Основатель и бывший генеральный директор скандально известной криптовалютной биржи FTX теперь будет находиться под залогом, согласно договоренности с прокуратурой США.

Среди условий, утвержденных окружным судьей Южного округа Нью-Йорка Льюисом Капланом, Бэнкман-Фрид получит новый мобильный телефон. Особенностью станет то, что гаджет не будет подключен к интернету. Кроме того, телефонная связь для бизнесмена будет ограничена текстовыми сообщениями и голосовыми звонками.

Предпринимателю также предоставят новый ноутбук. Функционал устройства будет серьезно ограничен. Бэнкман-Фрид сможет посещать только веб-сайты, согласованные с правительством Соединенных Штатов. Кроме того, родители Бэнкмана-Фрида, в доме которых проживает основатель FTX, согласились не разрешать сыну пользоваться их личными мобильными устройствами. Они также обязались не приносить в дом другие запрещенные гаджеты. В случае нарушения данных предписаний им может грозить уголовное преследование со стороны властей.

Данные условия были первоначально предложены в начале марта 2023 года. Новые предписания последовали за подозрениями в том, что Бэнкман-Фрид пытался связаться со свидетелями по своему делу, находясь под домашним арестом. Он не признал себя виновным по обвинениям в мошенничестве с использованием электронных средств и «отмывании» денег. Предприниматель предстанет перед судом в октябре текущего года.

После ареста в декабре 2022 года Бэнкман-Фрид был освобожден под залог. Его родители предоставили в качестве обеспечения свой личный дом в Пало-Альто (штат Калифорния, США).

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Santiment: социальный настрой по Ethereum повторяет пессимизм перед прошлым ралли
Santiment сообщила, что социальный настрой вокруг Ethereum резко ухудшился и приблизился к уровню пессимизма, который предшествовал росту ETH в 2025 году. История показывает, что когда сообщество «сдается», цена часто резко растет: ETH опустился до $1472 9 апреля 2025 и за 4 месяца поднялся почти на 70% до $4878 23 августа 2025. Аналитик Santiment Брайан Куинливан отмечает, что при нынешнем пессимизме дальнейшее значительное падение маловероятно.
Главный адрес мем-монеты I Came Here to Stay заработал $430,000 за 6 дней
Главный адрес мем-монеты I Came Here to Stay купил монеты 6 дней назад по средней цене $390,000 и после небольшой продажи удерживает нереализованную прибыль $430,000. Рыночная капитализация монеты сейчас $35,36 млн, суточный рост 55,13%. Эксперты предупреждают, что мем-монеты часто не имеют реального применения и отличаются высокой волатильностью, поэтому инвестиции требуют осторожности.
Питер Брандт раскритиковал прогноз Тома Ли о достижении Биткоина $200 000
11 января известный трейдер и аналитик графиков Питер Брандт прокомментировал оптимистичный прогноз Тома Ли, сделанный в ноябре прошлого года, что Биткоин достигнет $200 000 за 50 дней. Брандт заявил, что не доверяет людям, зацикленным на своей позиции, и полагается на собственный процесс принятия решений, а не на отдельные сделки или мнения.
Соучредитель DWF Labs: $1 000 000 инвестировано в ранний раунд DeFi-проекта
Соучредитель DWF Labs Андрей Грачев сообщил в X, что в начале года компания завершила стартовый раунд финансирования DeFi-проекта на сумму $1 000 000. Подробности сделки и дополнительная информация будут объявлены позднее.
BSC Foundation купил Hakimi на $50,000 и сделал токен шестым по величине активом
По данным аналитика Auntie AI (@ai_9684xtpa), 2 минуты назад BSC Foundation купил токенов Hakimi на сумму $50,000. Эта покупка вывела Hakimi на шестое место по объему в портфеле фонда.