Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 808 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 577 607 305 249,26
Объем за 24 ч: $65 854 470 907,582
ETH Газ: 0,172 Gwei
Быстро
0,172 Gwei
Стандарт
0,172 Gwei
Медленно
0,172 Gwei
Биткоин

Представители рейтингового агентства S&P Global заявили о привлекательности криптовалют как активов, защищающих инвесторов от последствий инфляции. Специалисты отметили, что биткоин (BTC) принят многочисленными участниками финансовых рынков. «Некоторые утверждают, что цифровые монеты и токены могут быть востребованы в условиях высоких процентных ставок, потому что способны служить средством сбережения», — добавили сотрудники организации.

Специалисты заверили: сторонники криптографии рассматривают BTC как актив для сбережения средств, наравне с золотом. Они даже называют его цифровым аналогом драгоценного металла — из-за запрограммированного кода, который вдвое сокращает темпы создания новых монет примерно раз в 4 года.

Халвинг уменьшает вознаграждения за майнинг ровно на 50%. Такой подход противоречит системе постоянно растущей денежной массы в мире. По словам аналитиков, сектор децентрализованных финансов (DeFi) постепенно становится альтернативой централизованной фиатной банковской системе.

Отчет агентства показал, что историческая корреляция между ежедневной доходностью S&P BDMI (криптоиндекс агентства) и 2-летними и 10-летними инфляционными ожиданиями безубыточности в США составляет всего 0,10.

Другими словами, существует связь между сегментом криптовалют и ожиданиями по поводу инфляции. Исследователи при этом отметили: рыночная стоимость BTC в прошлом году упала более чем на 70%, хотя рост стоимости потребительской корзины в США, измеряемый индексом CPI, составлял в среднем 8%. Однако аналитики подчеркнули, что на крах криптосегмента повлияли в том числе другие события, такие как падение проекта Terra и банкротство биржи FTX.

По данным на 13:15 по московскому времени 10 мая 2023 года, стоимость цифровой валюты биткоин зафиксировалась на значении $27 619. Рыночная капитализация виртуальной монеты равнялась $534,97 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Binance намекнула на запуск нового продукта и возможную связь с акциями США
Binance опубликовала тизер с изображением стога сена и словами Haystack и Hey Stock, которые звучат похоже. Пользователи предположили, что анонс, запланированный на 1 июня, может быть связан с возможностью инвестировать в акции американских компаний, но Binance это пока не комментирует.
Приток денег на спот и фьючерсы поднял BNB выше $700
BNB превысил отметку $700 и торгуется по $703,5, прибавив 10,2% за последние 24 часа. По данным Coinglass, за сутки чистый приток в фьючерсные контракты BNB составил $61,93 млн, увеличившись на 770%, а на спотовых рынках — $15,23 млн, рост составил 796%.
BNB подорожал до $700 на фоне слухов о запуске Binance сервиса для инвестиций в акции США
BNB превысил отметку в $700, прибавив за сутки 10,2% по данным HTX. Поводом для обсуждений стал репост CZ сообщения о том, что Binance представит новый продукт 1 июня, после чего в сообществе появились слухи о возможном запуске канала для инвестиций в акции США, но подтверждений этому пока нет.
HYPE обновил максимум на $68,5, а ставка на рост до $100 в этом году поднялась до 36%
Токен HYPE поднялся до $68,5, обновив исторический максимум, а на Polymarket вероятность роста выше $70 в этом году оценивают в 91%, выше $80 — в 65% и выше $100 — в 36%. Grayscale в свежем отчете назвала Hyperliquid будущим финансовым гигантом и моделью круглосуточного рынка на блокчейне, а Артур Хейс допустил рост HYPE до $150. Также отмечают активность крупного инвестора: адрес, связанный с a16z, докупил 226 121 HYPE примерно на $14,5 млн, а с 14 апреля накопил 3,9 млн токенов на около $192,6 млн при средней цене $49,4.
США хотят назвать выплаты Ирану «инвестфондом», чтобы избежать обвинений в репарациях
В проекте соглашения между США и Ираном Вашингтон предлагает оформить $300 миллиардов как Международный инвестиционный фонд, избегая формулировок вроде «репарации» и «компенсации», чтобы не пересекать политическую «красную черту» администрации Трампа. По данным проекта, Трамп дал понять помощникам, что не подпишет документ, который будет выглядеть как прямая выплата Ирану, и написал в соцсетях, что «до дальнейшего уведомления никакие средства не будут перечисляться». Идею фонда связывают с ближневосточными посланниками Трампа Стивом Witkoff и Джаредом Kushner: изначально речь шла об инвестициях в недвижимость в Тегеране, но затем концепцию расширили до схемы, которая может открыть американским энергетическим компаниям путь на рынок Ирана через совместные предприятия.