Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 964 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 102 813 149 025,88
Объём за 24 ч: $119 102 853 595,431
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Профит

Согласно данным статистических сервисов, цифровые токены SingularityNET (AGIX) и Stacks (STX) снова оказались в центре внимания криптовалютных трейдеров и инвесторов. Именно эти два виртуальные актива стали лучшими за минувшие сутки с точки зрения доходности. Речь шла исключительно о цифровых валютах, которые входили в список ста лучших по размеру максимальной капитализации.

По состоянию на 11:30 по московскому времени 1 марта 2023 года AGIX подорожала на 16,2% за сутки, а STX выросла в стоимости на 17,57%. AGIX была доступна для приобретения на торговых площадках по средней стоимости в размере $0,531. Ее капитализация зафиксировалась на отметке $639,86 млн. Участники рынка обеспечили сделки с цифровой валютой на сумму $401,51 млн за сутки.

Что касается STX, то ее котировки застыли на $1,01. Общее предложение монет, циркулирующих в обращении на рынке, составляло $1,37 млрд. Торговые объемы за отчетный отрезок времени — $453,2 млн. Интересно, что за прошедшие 30 дней цифровая валюта AGIX взлетела в стоимости на 200,1%, а STX оказалась дороже на 250,6%.

Что касается остальных криптовалют, то курс Maker (MKR) подскочил на 11,55% за последние 24 часа. Цифровой токен торговался по 857,2, а его капитализация оказалась на отсечке 838,55 млн. Участники рынка обеспечили транзакции с данной криптовалютой на 6419 млн за минувший день.

Рыночная капитализация всей отрасли выросла на 1,6% за отчетный временной период и достигла отметки 1,13 трлн. При это главная мировая цифровая валюта — биткоин (BTC) — сумела подорожать ровно на 2% за последние сутки. Она продавалась по средней цене в размере 23 752 при суммарном предложении монет в обращении 458,53 млрд. Объемы торговых операций составили 23,42 млрд за последний день.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
За час ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций
За последний час в рынке ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций: $2,74 миллиона пришлись на длинные ликвидации и $146 миллионов — на короткие. За последние 24 часа ликвидировали 105 156 человек, общий объём ликвидаций составил $303 миллиона. Крупнейшая единичная ликвидация произошла на Hyperliquid — ETH-USD на $30,38 миллиона.
Акции майнинговых компаний США выросли, iREN прибавила более 8%
24 января по данным Bitget акции американских компаний, связанных с майнингом криптовалют, значительно укрепились: iREN и Applied Digital выросли более чем на 8%, а Terawulf и Bitfarms — более чем на 3%. Рост отражает повышенный интерес инвесторов к сектору майнинга на фоне общего подъёма рынка.
Биткоин превысил $90 000
По данным рынка HTX, Биткоин (BTC) преодолел отметку $90 000; за 24 часа он прибавил 1,4%. Движение указывает на укрепление спроса на крипторынке.
Standard Chartered: длинные позиции по ETH и BMNR перед выходными выглядят привлекательными
Джефф Кендрик из Standard Chartered отметил оптимизм по ETH несмотря на откат: в начале сессии в США в пятницу ETH торговался около $2912, что на 12% ниже недели ранее и на 1,7% ниже с начала года. BitMine BMNR, крупнейший держатель Ethereum под управлением Tom Lee, за неделю потеряла почти 9% и около 10% с начала года, но Кендрик отмечает рост активности сети и рекордный объем транзакций после обновления Fusaka, которые увеличили пропускную способность. По его мнению, улучшение макрообстановки и устойчивый спрос со стороны BitMine делают длинные позиции по ETH и BMNR на выходные с хорошим соотношением риска и прибыли.
Цена серебра приближается к $100 за унцию на фоне спроса на безопасные активы
Под влиянием притока капитала в безопасные активы, ослабления доллара США и высокого промышленного спроса цена на серебро приближается к отметке $100 за унцию: с начала недели металл подорожал примерно на 12%, а с начала года — более чем на 40%. Оле Хансен, глава отдела сырьевой стратегии Saxo Bank, отметил, что импульс и страх упустить выгодную сделку (FOMO) подталкивают рост, но это не чисто спекулятивный ажиотаж; цена на платину при этом выросла на 3,3%.