Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 809 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 279 665 344 625,21
Объем за 24 ч: $70 151 786 407,135
ETH Газ: 0,427 Gwei
Быстро
0,476 Gwei
Стандарт
0,427 Gwei
Медленно
0,426 Gwei
Профит

Согласно данным статистических сервисов, цифровые токены SingularityNET (AGIX) и Stacks (STX) снова оказались в центре внимания криптовалютных трейдеров и инвесторов. Именно эти два виртуальные актива стали лучшими за минувшие сутки с точки зрения доходности. Речь шла исключительно о цифровых валютах, которые входили в список ста лучших по размеру максимальной капитализации.

По состоянию на 11:30 по московскому времени 1 марта 2023 года AGIX подорожала на 16,2% за сутки, а STX выросла в стоимости на 17,57%. AGIX была доступна для приобретения на торговых площадках по средней стоимости в размере $0,531. Ее капитализация зафиксировалась на отметке $639,86 млн. Участники рынка обеспечили сделки с цифровой валютой на сумму $401,51 млн за сутки.

Что касается STX, то ее котировки застыли на $1,01. Общее предложение монет, циркулирующих в обращении на рынке, составляло $1,37 млрд. Торговые объемы за отчетный отрезок времени — $453,2 млн. Интересно, что за прошедшие 30 дней цифровая валюта AGIX взлетела в стоимости на 200,1%, а STX оказалась дороже на 250,6%.

Что касается остальных криптовалют, то курс Maker (MKR) подскочил на 11,55% за последние 24 часа. Цифровой токен торговался по 857,2, а его капитализация оказалась на отсечке 838,55 млн. Участники рынка обеспечили транзакции с данной криптовалютой на 6419 млн за минувший день.

Рыночная капитализация всей отрасли выросла на 1,6% за отчетный временной период и достигла отметки 1,13 трлн. При это главная мировая цифровая валюта — биткоин (BTC) — сумела подорожать ровно на 2% за последние сутки. Она продавалась по средней цене в размере 23 752 при суммарном предложении монет в обращении 458,53 млрд. Объемы торговых операций составили 23,42 млрд за последний день.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
DeepSeek может подать заявку на IPO до конца года
DeepSeek начала подготовку к IPO и может подать заявку на листинг уже в этом году, сообщает Bloomberg. Компания работает с аудиторской фирмой и рассчитывает завершить подготовку финансовой отчетности до конца года, после чего планирует подать документы до конца этого года или в начале 2027 года.
Пауэлл выступит в Конгрессе по вопросам денежно-кредитной политики в 22:00
14 июля председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл примет участие в слушаниях Комитета по финансовым услугам Палаты представителей. Он представит полугодовой доклад ФРС по денежно-кредитной политике, выступление запланировано на 22:00 по пекинскому времени.
Глава Goldman Sachs: развитие искусственного интелственного интеллекта остается на ранней стадии
Генеральный директор Goldman Sachs Дэвид Соломон заявил, что развитие искусственного интеллекта по-прежнему находится на ранней стадии.
Reflection арендовал у Nebius вычислительные мощности более чем на $1 млрд
Стартап Reflection, работающий в сфере искусственного интеллекта, подписал с Nebius соглашение об аренде вычислительных мощностей на сумму более $1 млрд, включая доступ к чипам Nvidia нового поколения. Сделка последовала за партнерством со SpaceX, заключенным в июне: до 2029 года Reflection рассчитывает платить компании около $150 млн в месяц за вычислительную поддержку.
Инфляция в США ослабила ожидания повышения ставки ФРС в июле
Аналитик Джастин Маккуин сообщил, что свежие данные по инфляции в США дали мягкий сигнал для политики ФРС и практически сняли ожидания повышения ставки в июле. Базовый CPI в июне не изменился по сравнению с предыдущим месяцем при прогнозе роста на 0,2%, а годовая инфляция составила 2,6%, что оказалось ниже ожиданий рынка. По оценкам рынка, вероятность повышения ставки в июле снизилась примерно до 15%, и теперь инвесторы в основном ждут сохранения текущего уровня ставок, если только ситуация на Ближнем Востоке не спровоцирует новый скачок цен на нефть.