Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 831 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 316 375 801 232,49
Объем за 24 ч: $70 336 250 050,775
ETH Газ: 0,221 Gwei
Быстро
0,248 Gwei
Стандарт
0,221 Gwei
Медленно
0,221 Gwei
Александр Усик и Binance

Украинский боксер-супертяжеловес Александр Усик заявил о выпуске невзаимозаменяемых (). Заинтересованные инвесторы смогут приобрести их на маркетплейсе Binance, начиная с 01:00 (МСК) 25 сентября. Торги продлятся 3 дня.

NFT разделены на несколько категорий по уровню уникальности:

  • Steel.
  • Titanium.
  • Gold.
  • Platinum.
  • Diamond.

За токены Platinum и Diamond инвесторы поборются на аукционе, остальные продадут по фиксированной цене, которую пока не озвучили.

По мнению экспертов, повышенный интерес к некоторым лотам обусловлен бонусами, которые получат покупатели. В частности, владельцы токенов серии Platinum станут обладателями боксерских перчаток, подписанных Усиком, а к Diamond прилагается приглашение на персональную тренировку с титулованным спортсменом.

В комментарии журналистам Усик сказал, что рад сотрудничеству с компанией Binance. Для него это первый шаг по новой, не связанной со спортивной карьерой, дороге. Ранее он становился чемпионом Европы и мира по боксу, а также завоевал золотую медаль Олимпийских игр в Лондоне в 2012 году.

Многие известные спортсмены и клубы открыли для себя крипторынок как возможность получить дополнительный доход. Вместе с партнерами они выпускают невзаимозаменяемые токены со своими изображениями и видеороликами и выставляют их на продажу через известные маркетплейсы Binance, OpenSea и другие.

В частности, Континентальная хоккейная лига (КХЛ) заявила о начале продажи NFT на платформе Binance 27 сентября.

Ранее нападающий национальной сборной Уэльса по футболу Гарет Бэйл объявил о продаже эксклюзивной коллекции NFT на платформе Crypto.com 28 сентября. О партнерстве с этой компанией также заявил клуб Philadelphia 76ers из Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Glacis Labs привлекла $6,8 млн на развитие криптоплатформы ZeroDelta
Стартап Glacis Labs, работающий в сфере криптовалютных расчетов, закрыл посевной раунд финансирования на $6,8 млн. Раунд возглавила Lightspeed Faction, участие также приняли Franklin Templeton, Coinbase Ventures, A.GAIN, Protein Capital и Techni Ventures. Привлеченные средства направят на развитие платформы ZeroDelta и расширение команды в сферах разработки, комплаенса и маркетинга. Платформа работает с расчетами цифровых активов между разными блокчейнами, сейчас с упором на стейблкоины, а общий объем обработанных транзакций уже превысил $1 млрд.
Трамп назвал дата-центры одним из главных источников будущего роста занятости
Президент Трамп заявил в Х, что центры обработки данных станут одним из ключевых факторов роста занятости и принесут штатам значительные налоговые поступления и новые рабочие места. По его словам, из-за политики властей Нью-Йорка проекты дата-центров в штате были остановлены, и теперь компании переносят их в Алабаму, Флориду, Техас, Аризону и другие штаты.
Kraken запустит для институциональных клиентов персональные хранилища криптоактивов с доходностью
Kraken Institutional объявила о партнерстве с платформой доходности Upshift, чтобы институциональные клиенты, отвечающие требованиям, могли получать доход от неиспользуемых BTC, ETH, стейблкоинов и других криптоактивов. Для каждого клиента создадут отдельное хранилище, настроенное под инвестиционную стратегию, уровень риска, потребности в ликвидности и состав активов. Активы будут размещаться в таких хранилищах и направляться в выбранные блокчейн-контракты, а на отдельный кастодиальный счет клиента в Kraken будет зачисляться токен-квитанция.
Акции SpaceX опустились ниже $135 и потянули вниз космический сектор США
Акции SpaceX (SPCX) в ходе торгов на американском фондовом рынке впервые опустились ниже $135 — уровня первичного размещения, и сейчас торгуются по $133,6. На этом фоне снизились и бумаги других компаний сектора: AST SpaceMobile (ASTS) потеряла 5,26%, Rocket Lab (RKLB) — 3,4%, Redwire (RDW) — 3,4%.
Пауэлл заявил о недовольстве всеми показателями инфляции
Глава ФРС Джером Пауэлл на слушаниях в Сенате заявил, что последние данные по инфляции не полностью отражают реальную ситуацию, а прогнозы остаются неутешительными. По его словам, рынок труда выглядит устойчиво, и ФРС готова пересмотреть свои инструменты, включая баланс и процентные ставки, если для сдерживания инфляции потребуются дополнительные меры.