Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 009 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 395 133 634 678,21
Объем за 24 ч: $49 566 789 315,759
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Александр Усик и Binance

Украинский боксер-супертяжеловес Александр Усик заявил о выпуске невзаимозаменяемых (). Заинтересованные инвесторы смогут приобрести их на маркетплейсе Binance, начиная с 01:00 (МСК) 25 сентября. Торги продлятся 3 дня.

NFT разделены на несколько категорий по уровню уникальности:

  • Steel.
  • Titanium.
  • Gold.
  • Platinum.
  • Diamond.

За токены Platinum и Diamond инвесторы поборются на аукционе, остальные продадут по фиксированной цене, которую пока не озвучили.

По мнению экспертов, повышенный интерес к некоторым лотам обусловлен бонусами, которые получат покупатели. В частности, владельцы токенов серии Platinum станут обладателями боксерских перчаток, подписанных Усиком, а к Diamond прилагается приглашение на персональную тренировку с титулованным спортсменом.

В комментарии журналистам Усик сказал, что рад сотрудничеству с компанией Binance. Для него это первый шаг по новой, не связанной со спортивной карьерой, дороге. Ранее он становился чемпионом Европы и мира по боксу, а также завоевал золотую медаль Олимпийских игр в Лондоне в 2012 году.

Многие известные спортсмены и клубы открыли для себя крипторынок как возможность получить дополнительный доход. Вместе с партнерами они выпускают невзаимозаменяемые токены со своими изображениями и видеороликами и выставляют их на продажу через известные маркетплейсы Binance, OpenSea и другие.

В частности, Континентальная хоккейная лига (КХЛ) заявила о начале продажи NFT на платформе Binance 27 сентября.

Ранее нападающий национальной сборной Уэльса по футболу Гарет Бэйл объявил о продаже эксклюзивной коллекции NFT на платформе Crypto.com 28 сентября. О партнерстве с этой компанией также заявил клуб Philadelphia 76ers из Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
ФРС предупреждает: слабый рост занятости может закрепиться и усилить уязвимость экономики из-за войны
В марте в США создали 178 000 рабочих мест, а безработица снизилась до 4,3%, но рост зарплат рядовых работников показал самый слабый годовой темп за пять лет с начала пандемии. По оценке Ника Тимираоса, если усреднить данные за февраль и март, базовый прирост занятости составляет около 22 500 рабочих мест в месяц, и ФРС признает, что экономике все сложнее объяснить такую «норму». В ФРС Сан-Франциско предупредили, что при продолжении войны с Ираном рост цен на топливо и дефицит сырья могут ударить по бизнесу и потребителям, а возможности ФРС реагировать ограничены рисками инфляции и сомнениями рынка в скором снижении ставок.
Рынок стейблкоинов обновил максимум: капитализация выросла на 0,43% за неделю
Несмотря на спад на крипторынке, общий объём стейблкоинов продолжает расти: по данным DefiLlama суммарная капитализация за неделю увеличилась на 0,43% и достигла рекордных $317,255 млрд. Доля USDT опустилась ниже 60% до 58,03%, а USDS в сети Sky за неделю прибавил 9,57% и вырос до $8,924 млрд, став третьим по капитализации стейблкоином.
Huatai Securities: рынок труда США устойчив, но для ФРС важнее инфляция на фоне роста нефти
В Huatai Securities заявили, что мартовские данные по занятости вне сельского хозяйства оказались лучше ожиданий и подтвердили устойчивость рынка труда США. На фоне эскалации конфликта на Ближнем Востоке и рисков для поставок через Ормузский пролив рост цен на нефть усиливает инфляционные ожидания, и именно инфляция сейчас сильнее всего влияет на решения ФРС. Даже без повышения ставок доходности казначейских облигаций могут вырасти, что фактически приведет к ужесточению финансовых условий.
Oxford Economics: ФРС может дважды снизить ставки в этом году из-за рисков для рынка труда
Oxford Economics считает, что мартовская статистика по занятости в США могла завысить реальное состояние рынка труда, так как одновременно снизились численность рабочей силы и занятость среди домохозяйств. Аналитики ожидают, что из-за войны с Ираном рост занятости замедлится: инфляционный эффект проявится сразу, а давление на потребительские расходы, инвестиции бизнеса и найм усилится в ближайшие месяцы. По базовому сценарию Oxford Economics, ФРС проигнорирует разовый скачок цен на нефть и в этом году дважды снизит процентные ставки, чтобы поддержать рынок труда.
CME FedWatch: вероятность сохранения ставки ФРС в апреле оценивается в 99,5%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что ФРС в апреле оставит процентные ставки без изменений, оценивается в 99,5%. Вероятность повышения ставки на 25 базисных пунктов составляет 0,5%.