Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 230 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 602 230 757 936,90
Объем за 24 ч: $68 226 587 315,849
ETH Газ: 0,039 Gwei
Быстро
0,043 Gwei
Стандарт
0,039 Gwei
Медленно
0,039 Gwei
AMC Theatres

Одна из крупнейших сетей кинотеатров AMC Theatres позволила своим клиентам покупать билеты в кино за криптовалюту. План компании должен быть полностью реализован к началу 2022 года во всех филиалах огромной сети. Уже сейчас жители США получили возможность покупать виртуальные подарочные карты для посещений киносеансов, используя цифровые активы.

Гендиректор компании Адам Арно заявил о том, что теперь в кино можно попасть за Bitcoin. Купить билеты можно напрямую на официальном веб-сайт AMC, через мобильное приложение, а также непосредственно в ряде кинотеатров сети. Посетители могут приобретать виртуальные карты на сумму до $200.

Такая возможность стала доступна благодаря интеграции с цифровой платежной системой BitPay, которая позволяет осуществлять криптовалютные транзакции.

Также глава компании заявил, что пойти в кино можно будет, используя валюту Dogecoin (DOGE). Однако она станет доступна в качестве платежного средства лишь к концу нынешнего года. Такое решение было принято согласно опросу в Twitter, который инициировал сам Арон. Он узнал у 140 тыс. человек, что они думают о данной цифровой валюте, и многие клиенты сети кинотеатров положительно высказались об этом активе.

Также ранее о заявлял о том, что помимо BTC и DOGE любители кино смогут попасть на сеансы, используя альткоины Ethereum (ETH), Litecoin (LTC) и Bitcoin Cash (BCH). Однако о точных сроках их интеграции будет объявлено чуть позже.

AMC Theaters является огромной сетью американских кинотеатров. Компания была основана в 1920 году и на данный момент занимает 2 место по показателю доходности среди всех кинотеатров, уступая лишь Cinemark Theatres. В состав организации входят около 350 заведений, большинство из которых находится в США, а также Китае.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Oracle разместит акции на $10 млрд с дисконтом 11%
Oracle планирует разместить акции на $10 млрд с дисконтом 11%. Ожидаемая цена размещения составит $116 за акцию.
Meta обсудила выпуск облигаций в долларах и евро несколькими траншами
Meta Platforms провела телеконференцию, на которой обсудила размещение облигаций несколькими траншами в долларах США и евро.
И Лихуа заявил о расхождении настроений на рынке и умеренных рисках пузыря ИИ
Основатель Liquid Capital И Лихуа сообщил, что рынок краткосрочных инструментов выдержал событие уровня «черного лебедя», а сейчас на рынке усилилось расхождение мнений. По его словам, на промежуточных выборах республиканцы, вероятно, потеряют контроль над обеими палатами, при этом победа хотя бы в одной из них станет позитивным итогом, а разговоры о пузыре в сфере искусственного интеллекта преувеличены, поскольку спрос на ИИ остается реальным. Краткосрочную коррекцию после перегрева рынка он назвал нормальной и отметил, что ее масштабы далеки от крупного пузыря.
Anthropic обновила проспект IPO: выручка за III квартал составила $17 млрд, за девять месяцев — $33,2 млрд
Anthropic подала в SEC исправленный проспект IPO, в котором сообщила о резком росте бизнеса: выручка за III квартал 2026 года достигла $17 млрд, а за первые девять месяцев — $33,242 млрд против примерно $4,585 млрд за весь 2025 год. При этом по бухгалтерским данным чистый убыток за девять месяцев составил $104,039 млрд, в основном из-за переоценки конвертируемых облигаций и связанных обязательств, тогда как операционный убыток сократился до примерно $1,26 млрд. На 30 сентября денежные средства и краткосрочные инвестиции компании составляли примерно $131,9 млрд, а обязательства по вычислительным ресурсам и инфраструктуре — около $895,4 млрд, из которых около $69,8 млрд подлежат погашению в течение следующих 12 месяцев. Также в документе указано, что показатель удержания выручки от клиентов составляет около 900%.
OpenAI заключила соглашения с Абу-Даби по ИИ в энергетике, инвестициях и госсекторе
Глава OpenAI Сэм Альтман встретился с наследным принцем Абу-Даби шейхом Халедом, после чего компания подписала ряд соглашений о сотрудничестве в сферах энергетики, инвестиций и государственного управления. ADNOC, Inception42 и OpenAI договорились внедрить модели GPT в операционную деятельность ADNOC, а Mubadala, Inception42 и OpenAI будут использовать ИИ для инвестиционного анализа, поиска возможностей и оценки рисков. Правительство Абу-Даби и OpenAI также запустили инициативу Machine-Readable Government, которая переводит часть законов и правил в машиночитаемый формат для упрощения лицензирования и проверки соблюдения требований, при этом окончательные решения останутся за чиновниками. Кроме того, Inception42 и OpenAI подписали соглашение сроком на 5 лет по внедрению ИИ в госсекторе, бизнесе и образовании ОАЭ, а OpenAI рассчитывает привлечь до примерно $20 млрд в новом раунде финансирования при участии инвесторов из ОАЭ.