Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 840 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 583 756 245 417,08
Объем за 24 ч: $60 596 405 178,609
ETH Газ: 0,121 Gwei
Быстро
0,125 Gwei
Стандарт
0,121 Gwei
Медленно
0,120 Gwei
Bull Bitcoin

За минувшие двое суток флагманский криптоактив прибавил в стоимости почти 5,7%. Параллельно с этим монета уверенно преодолела круглый уровень $70 000. Более того биткоин достиг уровня $72 100 впервые с июня текущего года. По мнению многих аналитиков, ключевым фактором уверенного роста стал стабильный приток средств в спотовые биткоин-ETF. По итогам торгов 28 октября отраслевые фонды привлекли от инвесторов почти $480 млн.

Безоговорочным лидером стал фонд IBIT, эмитентом которого выступает BlackRock. Всего данный ETF получил более $300 млн. По данным исследователей из CryptoQuant, в течение последнего месяцев средний ежедневный приток средств в спотовые биткоин-фонды оценивается в $257 млн. На данный момент все отраслевые ETF удерживают под контролем активы на общую сумму в $66 млрд. Текущая тенденция указывает на то, что данный инвестиционный инструмент продолжает пользоваться высоким спросом.

По словам представителей CryptoQuant, на текущий момент институциональный спрос в 2 раза превышает показатели розничного спроса. По состоянию на 28 октября открытый интерес по биткоину увеличился на $2 млрд, когда сама монета удерживалась вблизи отметки $68 800. Общий объем открытых инвестиций со своей стороны достиг исторического максимума на уровне $22,7 млрд.

Стоит также отметить, что на фоне резкого роста котировок биткоина на рынке состоялась крупная ликвидация торговых позиций. Логично предположить, что наиболее пострадавшей стороной стали трейдеры, которые удерживали продажи. Многие специалисты отметили, что текущие ликвидации достигли самых высоких значений с апреля текущего года. Учитывая сложившуюся ситуацию на рынке, многие исследователи высказывают мнение, что биткоин может преодолеть ATH уже в скором времени.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Стратег: S&P 500 ни разу не обновлял годовой максимум в июне с 1950 года
Американский рыночный стратег Райан Детрик отметил, что S&P 500 в начале июня находится на историческом максимуме, но по статистике с 1950 года июнь ни разу не становился месяцем годового пика. По его данным за 1950–2025 годы рынок чаще всего достигал максимума в декабре 32 раза, в январе 12 раз, а в июне 0 раз.
ИИ-компании забрали большую часть венчурных денег и почти половину выпуска облигаций в 2026 году
По данным Goldman Sachs, JPMorgan и других институциональных инвесторов, в 2026 году компании, связанные с ИИ, выпустили облигации инвестиционного уровня примерно на $140 млрд, это 49% от общего объема. Они также привлекли около $220 млрд венчурного капитала 87% рынка, а на рынке высокодоходных облигаций их доля составила 38% или около $21 млрд. В сумме через эти три канала ИИ-компании получили примерно $380 млрд, что соответствует около 64% всех потоков капитала, пишет The Kobeissi Letter.
Акции PURR выросли почти на 20% на внебиржевых торгах вслед за рекордом HYPE
На фоне рекордного максимума HYPE акции HYPE Treasury Stock PURR на торгах после закрытия биржи подскочили почти на 20% и сейчас торгуются по $11,88. За последние 3 месяца бумаги прибавили 144,85%.
Trade xyz добавит в листинг акции IBM, связанные с Трампом
Основатель trade xyz @sershokunin сообщил в Х, что платформа добавит в листинг акции IBM, связанные с президентом США Дональдом Трампом. В декабре прошлого года Трамп публично похвалил CEO IBM Арвинда Кришну, а 21 мая IBM получила от Минторга США $1 млрд на завод квантовых чипов по программе CHIPS Act. На этом фоне за неделю акции IBM выросли примерно на 17,7% и приблизились к историческому максимуму.
Gate запустила торговлю реальными акциями и ETF за USDT на своей платформе
Gate.io запустила сервис торговли реальными акциями и ETF с бирж Nasdaq и NYSE, позволяя пользователям покупать и продавать их за USDT после прохождения KYC и проверки регионального доступа. Платформа сообщает о подключении к лицензированным в США брокер-дилерам и поддержке площадок NYSE, Nasdaq, NYSE Arca, NYSE American и BATS, охватывая более 10 000 акций и ETF. Доступ к разделу TradFi уже доступен на Android после обновления приложения, а на iOS появится после обновления до версии 8,21.5.