Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 156 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 018 697 071 457,69
Объём за 24 ч: $183 426 833 401,070
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Bull Bitcoin

За минувшие двое суток флагманский криптоактив прибавил в стоимости почти 5,7%. Параллельно с этим монета уверенно преодолела круглый уровень $70 000. Более того биткоин достиг уровня $72 100 впервые с июня текущего года. По мнению многих аналитиков, ключевым фактором уверенного роста стал стабильный приток средств в спотовые биткоин-ETF. По итогам торгов 28 октября отраслевые фонды привлекли от инвесторов почти $480 млн.

Безоговорочным лидером стал фонд IBIT, эмитентом которого выступает BlackRock. Всего данный ETF получил более $300 млн. По данным исследователей из CryptoQuant, в течение последнего месяцев средний ежедневный приток средств в спотовые биткоин-фонды оценивается в $257 млн. На данный момент все отраслевые ETF удерживают под контролем активы на общую сумму в $66 млрд. Текущая тенденция указывает на то, что данный инвестиционный инструмент продолжает пользоваться высоким спросом.

По словам представителей CryptoQuant, на текущий момент институциональный спрос в 2 раза превышает показатели розничного спроса. По состоянию на 28 октября открытый интерес по биткоину увеличился на $2 млрд, когда сама монета удерживалась вблизи отметки $68 800. Общий объем открытых инвестиций со своей стороны достиг исторического максимума на уровне $22,7 млрд.

Стоит также отметить, что на фоне резкого роста котировок биткоина на рынке состоялась крупная ликвидация торговых позиций. Логично предположить, что наиболее пострадавшей стороной стали трейдеры, которые удерживали продажи. Многие специалисты отметили, что текущие ликвидации достигли самых высоких значений с апреля текущего года. Учитывая сложившуюся ситуацию на рынке, многие исследователи высказывают мнение, что биткоин может преодолеть ATH уже в скором времени.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Два адреса перевели на Kraken более 13 тысяч ETH за 7 часов
За последние 7 часов два адреса внесли на биржу Kraken 13 356 ETH на сумму $36,69 млн. Эти адреса обменяли stETH на ETH и хранят средства более 5 лет, но неизвестно, принадлежат ли они одному владельцу или организации.
Биткоин снова превысил $87 000
Биткоин поднялся выше отметки в $87 000, несмотря на небольшое снижение на 0,15% за последние сутки. Рост произошел по данным рынка HTX.
Grayscale запускает первый спотовый ETF на Chainlink
Grayscale объявила о запуске первого в истории спотового ETF на криптовалюту Chainlink под тикером GLNK, а анонс биржи уже опубликован. Этот шаг расширит доступ инвесторов к Chainlink через традиционные финансовые инструменты.
Глава SEC выступит с речью о будущем американских рынков капитала на NYSE
Сегодня вечером Пол Аткинс, председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США, позвонит в колокол открытия Нью-Йоркской фондовой биржи и выступит с речью, посвящённой укреплению американских рынков капитала в честь 250-летия страны. В своём выступлении он представит видение развития рынка и расскажет о текущих шагах SEC для создания прочной основы на будущее.
Coinbase добавит Plasma (XPL) в листинг и запустит спот-торги в 2025 году
Coinbase объявила о включении криптовалюты Plasma (XPL) в листинг с запуском спот-торгов 2 декабря 2025 года. Торговая пара XPL-USD откроется при выполнении условий ликвидности и соответствия региональных требований.