Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 157 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 691 092 464 242,26
Объем за 24 ч: $152 225 198 643,701
ETH Газ: 0,145 Gwei
Быстро
0,160 Gwei
Стандарт
0,145 Gwei
Медленно
0,145 Gwei
Американцы считают криптовалюты будущим финансовой системы

Управляющая криптокомпания Grayscale Investment обнародовала результаты своего опроса. В ходе мероприятия эксперты хотели выяснить, как рядовые американцы относятся к криптовалютной индустрии в связи с грядущими выборами в 2022 году.

Всего 52% опрошенных согласились с тем, что криптовалюты — это финансовое будущее. При этом 44% респондентов заявили, что рассматривают возможность вложения средств в цифровые активы. Генеральный директор Grayscale Investment Майкл Зонненшайн: по мере приближения промежуточных выборов в США американские избиратели рассматривают перспективы пересечения криптовалюты и сегмента традиционных финансов.

Эксперты считают, что текущее нестабильно состояние национальной экономики, вероятно, побуждает простых американцев интересоваться инвестициями за пределами классического фондового и валютного рынка. Примечательно, что 25% опрошенных как раз заявили, что стремительная инфляция в США усилила их интерес к индустрии цифровых активов.

Большинство респондентов (81%) сошлись во мнении, что направление криптовалют нуждается в четких правилах регулирования.

В прошлом редакция Crypto.ru информировала: появилась информация, что в ближайшее время компания Galaxy Digital может решиться на сокращение 20% своих сотрудников. Это обуславливается нестабильной ситуацией на криптовалютном рынке.

Примечательно, что акции корпорации Galaxy Digital просели на 70% относительно исторического максимума. Глава фирмы Майк Новограц в этом году сталкивался с критикой криптосообщества за то, что активно поддерживал стартап Terraform Labs, чью экосистему постиг крах весной этого года. Словом, Galaxy DigitaL в 2022 году году уже сократила 15% своих работников.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Цзян Чжоэр заявил о продаже половины своих запасов ETH и раскритиковал слова Трампа об Ормузском проливе
Основатель BitPool (B.TOP) Цзян Чжоэр сообщил, что продал 25% своей спотовой позиции в ETH по $2420 и в сумме с продажей 8 апреля реализовал 50% позиции со средней ценой $2331. Он уточнил, что его заявление 8 апреля о «короткой продаже Ethereum по $2242» было ошибочным. По словам Цзяна, Трамп лжет об открытии Ормузского пролива: данные по судоходству показывают, что почти все суда развернулись, и рынок может переоценить ситуацию после реакции на это.
ARK Invest продала акции Circle и Bullish более чем на $2,5 млн
17 апреля ARK Invest под руководством Кэти Вуд сократила позиции в акциях Circle на 11 465 акций (примерно на $1,215 млн) и Bullish на 31 417 акций (примерно на $1,367 млн). Общая сумма продаж превысила $2,5 млн.
Strategy предложила платить дивиденды по STRC раз в две недели
Strategy внесла предложение изменить периодичность выплаты дивидендов по STRC с ежемесячной на раз в две недели. Предварительный документ представили 17 апреля, официальный планируют подать 28 апреля, голосование завершится 8 июня. В случае одобрения новый график начнет действовать 30 июня, а первая выплата запланирована на 15 июля, что, по оценке инициаторов, повысит ликвидность и эффективность рынка.
Переговоры США и Ирана подогрели рынки: BTC снова $77 000, S&P 500 и Nasdaq на рекордах
На фоне новостей о переговорах США и Ирана BTC снова поднялся до $77 000, а S&P 500 и Nasdaq обновили исторические максимумы, при этом нефть подешевела более чем на 11%. Дональд Трамп заявил, что итоговое соглашение может быть достигнуто за день-два, но спикер парламента Ирана Мохаммад Багер Калибаф назвал его заявления недостоверными и предупредил, что при давлении на иранские порты Ормузский пролив может быть закрыт. По данным Bloomberg, речь идет не о «полной свободе прохода», а о прежнем порядке, при котором коммерческие суда должны заранее согласовывать проход с Ираном.
Американские индексы закрылись ростом: Nasdaq обновил рекорд, прибавляя 13 дней подряд
В пятницу фондовый рынок США завершил торги в плюсе: Dow Jones вырос на 1,79%, S&P 500 — на 1,2%, Nasdaq — на 1,52%. Nasdaq растет 13-ю сессию подряд и обновил рекорд по длительности серии роста с января 1992 года. Акции Apple прибавили 2,5%, Tesla — 3%, Meta Platforms — 1,7%, а Netflix снизились почти на 10%.