Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 043 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 496 062 399 572,69
Объем за 24 ч: $100 799 049 708,994
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
ekspert

Известный криптовалютный аналитик Джо Баргейн дал прогноз относительно будущего индустрии цифровых валют. Он заявил, что сейчас рынок переживает непростой период. Тем не менее специалист настроен крайне оптимистично. Эксперт заверил, что темные времена сменятся светлыми и на данном этапе он не видит поводов для беспокойства.

По его словам, за последние 1,5-2 года криптоиндустрия очень сильно изменилась. Она претерпела ключевые трансформации, и теперь аналитик уверен в том, что стоимость ведущих цифровых активов будет только расти. Он подчеркнул: несмотря на непростую геополитическую ситуацию в мире, ключевые виртуальные валюты продемонстрировали свою стабильность.

По его мнению, на фоне того, что происходит на традиционном фондовом рынке, а также исходя из повышенной волатильности некоторых фиатных валют мировое сообщество наконец-то увидело перспективу цифровых монет. С момента бурного развития сектора децентрализованных финансов (), невзаимозаменяемых () и метавселенной стало понятно, что криптовалюты никуда не исчезнут, а наоборот, займут важное место в мировой финансовой экосистеме.

Аналитик уверен: в ближайшие полгода флагманская цифровая монета Bitcoin и другие ведущие блокчейн-проекты начнут расти в цене.

По его словам, это неминуемо. Сейчас, во время военных действий на территории Украины, стало еще более заметно, насколько могут быть полезны технология децентрализованных валют и криптография.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: аналитик Майкл ван де Поппе заявил о том, что несколько криптовалют из сектора DeFi должны серьезно вырасти в стоимости в самые ближайшие недели. Он подчеркнул, что, несмотря на медвежьи настроения рынка в глобальном плане, нет поводов для паники, а индустрию ждет светлое будущее.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Canary Capital подала заявку в SEC на спотовый ETF на PEPE
Canary Capital подала в Комиссию по ценным бумагам и биржам США заявку S-1 на листинг ETF, который будет отслеживать спотовую цену токена PEPE. В документах компания указала, что PEPE запустили в апреле 2023 года с общим предложением более 420 квадриллионов токенов, при этом мем-монета не имеет практической ценности. Ранее Canary также подавала заявки на ETF, привязанные к MOG и PENGU.
В ФРС назвали три причины, из-за которых инфляция может снижаться медленнее ожидаемого
Ник Тимираос сообщил, что протоколы заседания ФРС показывают: «подавляющее большинство» чиновников допускает более медленное замедление инфляции. Среди причин — более длительное влияние пошлин на цены на сырьевые товары, перенос роста цен на нефть в базовую инфляцию и то, что многолетнее превышение инфляции над целью делает ожидания более чувствительными к новым шокам.
Тимираос: шансы на снижение ставки ФРС тают даже на фоне перемирия
Ник Тимираос заявил, что ожидания рынка по скорому снижению ставки ФРС быстро остывают, а ситуация на Ближнем Востоке перестала быть ключевым фактором. Протокол FOMC показал, что при стабилизации инфляции и сильном рынке труда ставка сохранена в диапазоне 3,5–3,75% а риски от тарифов, цен на энергоносители и роста инфляционных ожиданий могут замедлить дезинфляцию. Джером Пауэлл предупредил о нескольких шоках предложения, а часть чиновников не исключила даже повышения ставки, если инфляция устойчиво останется выше цели.
Перемирие США и Ирана усложнило выбор для ФРС
Ник Тимираос в Wall Street Journal написал, что перемирие между США и Ираном снизило риск сильного удара по мировой экономике, но для ФРС это не сняло ключевые вопросы. По его словам, колебания цен на энергоносители могут удерживать инфляцию на высоком уровне, при этом спрос остается достаточно устойчивым, а прогресс к цели ФРС в 2% по инфляции застопорился. В протоколе мартовского заседания регулятор отметил, что война лишь добавила неопределенности к и без того осторожной позиции по ставкам, и теперь завершение конфликта может даже усложнить переход к более мягкой политике.
Протокол ФРС: все больше чиновников допускают повышение ставок на фоне рисков из-за войны с Ираном
Протокол мартовского заседания ФРС показал, что все больше чиновников хотят дать рынку сигнал о возможном повышении ставок в ближайшем будущем, а не только о дальнейшем снижении. В документе отмечается, что «некоторые» участники выступили за двустороннюю оценку будущих решений по ставкам, тогда как в январе речь шла лишь о «нескольких». Обсуждая последствия войны с Ираном, чиновники указали на двойной риск: давление на рынок труда может потребовать снижения ставок, но инфляционные риски в отдельных сценариях могут привести к их повышению.