Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 352 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 559 682 112 452,37
Объем за 24 ч: $105 476 272 939,985
ETH Газ: 0,049 Gwei
Быстро
0,050 Gwei
Стандарт
0,049 Gwei
Медленно
0,049 Gwei
Ethereum

На криптовалютном рынке вновь наблюдается оптимизм, который способствует быстрому росту многих цифровых активов. Ethereum не стал исключением, поскольку за минувшие сутки монета прибавила в стоимости порядка 10%. Также резонансным событием стали недавние комментарии представителей регулятора SEC. Они подчеркнули, что главный альткоин должен классифицироваться в качестве ценной бумаги. Данную ситуацию решил прокомментировать популярный аналитик под ником CryptoJelleNL.

По его словам, эфиру сейчас нужно обязательно закрепиться выше отметки $3500. В таком случае можно будет рассчитывать на устойчивый рост вплоть до $5000. Специалист считает, что инвесторы излишне паникуют относительно риторики SEC. Однако это небеспочвенно, поскольку признание эфира ценной бумагой вынудит многие американские корпорации меньше взаимодействовать с альткоином. Дело в том, что в таком случае они должны будут соответствовать очень жестким требованиям.

Примечательно, что многие системы искусственного интеллекта позитивно оценивают среднесрочные перспективы Ethereum. Некоторые из них предполагают, что к концу этого года главный альткоин и вовсе может превысить отметку $6000.

Между тем за прошедшие сутки актив прибавил в цене более 10%. В месячном перерасчете рост еще более уверенный и оценивается в 20,6%.

В завершение CryptoJelleNL подчеркнул, что невзирая на не самый позитивный новостной фон, Ethereum демонстрирует явную устойчивость. Однако он подметил, что ситуация в криптовалютном секторе может меняться стремительно, а потому инвесторам всегда необходимо проявлять осторожность. Текущая капитализация Ethereum оценивается в $422,05 млрд. Торговые объемы за последние сутки сократились почти на 25%.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Распродажа ИИ-активов ударила по кредитному рынку Азии, облигации SoftBank упали сильнее всех
На фоне распродажи акций компаний, связанных с искусственным интеллектом, давление перешло и на кредитный рынок: в Азии сильнее всего подешевели долларовые облигации SoftBank Group. Бумаги компании с погашением в 2032 году в пятницу потеряли 0,9 цента — это крупнейшее однодневное снижение за 10 недель, а акции SoftBank упали на 16%. По словам трейдеров, доходные премии по азиатским долларовым облигациям выросли как минимум на 3 базисных пункта, а средние спреды по бумагам инвестиционного уровня достигли 73 базисных пунктов — максимума с июля 2025 года. Несмотря на усиление давления, распродажа на кредитном рынке пока остается слабее, чем на рынке акций.
Goldman Sachs понизил прогноз по золоту на конец 2026 года до $4 150 за унцию
Аналитики Goldman Sachs снизили прогноз цены на золото на конец 2026 года с $4 650 до $4 150 за унцию. Целевой уровень на конец 2027 года также пересмотрен вниз — с $5 400 до $4 800 за унцию.
Nomura: распродажа южнокорейских акций могла быть чрезмерной
Аналитики Nomura Securities во главе с Синди Парк считают, что южнокорейский индекс KOSPI выглядит перепроданным на фоне более резкого падения, чем на других крупных мировых рынках. С августа индекс снизился на 18% и сейчас держится около 5 400 пунктов, при этом Nomura ожидает его рост в ближайшие 3 месяца до 7 500–8 000 пунктов и сохраняет долгосрочную цель на уровне 10 000 пунктов. По оценке экспертов, поддержку рынку могут оказать инвестиции в ИИ, расширение программ обратного выкупа акций и реформы, направленные на рост стоимости компаний.
JPMorgan снизил целевую цену акций Microchip Technology с $120 до $100
JPMorgan понизил целевую цену акций Microchip Technology (MCHP.O) с $120 до $100.
Крупный трейдер заработал $9,04 млн на падении акций Google и начал переходить в лонг
Крупный трейдер, ранее точно предсказавший падение акций Google, за сутки получил прибыль до $9,04 млн на обвале американского фондового рынка. По данным TradingBeats, за последнюю неделю он наращивал короткие позиции по акциям технологических компаний США, а теперь начал их закрывать: в последний час трейдер сокращал шорты по CHIP и увеличивал длинные позиции по SK Hynix. Совокупная прибыль по всем сделкам достигла $18,64 млн.