Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 754 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 267 666 834 709,69
Объем за 24 ч: $52 288 150 418,643
ETH Газ: 0,116 Gwei
Быстро
0,128 Gwei
Стандарт
0,116 Gwei
Медленно
0,116 Gwei
Ethereum

На криптовалютном рынке вновь наблюдается оптимизм, который способствует быстрому росту многих цифровых активов. Ethereum не стал исключением, поскольку за минувшие сутки монета прибавила в стоимости порядка 10%. Также резонансным событием стали недавние комментарии представителей регулятора SEC. Они подчеркнули, что главный альткоин должен классифицироваться в качестве ценной бумаги. Данную ситуацию решил прокомментировать популярный аналитик под ником CryptoJelleNL.

По его словам, эфиру сейчас нужно обязательно закрепиться выше отметки $3500. В таком случае можно будет рассчитывать на устойчивый рост вплоть до $5000. Специалист считает, что инвесторы излишне паникуют относительно риторики SEC. Однако это небеспочвенно, поскольку признание эфира ценной бумагой вынудит многие американские корпорации меньше взаимодействовать с альткоином. Дело в том, что в таком случае они должны будут соответствовать очень жестким требованиям.

Примечательно, что многие системы искусственного интеллекта позитивно оценивают среднесрочные перспективы Ethereum. Некоторые из них предполагают, что к концу этого года главный альткоин и вовсе может превысить отметку $6000.

Между тем за прошедшие сутки актив прибавил в цене более 10%. В месячном перерасчете рост еще более уверенный и оценивается в 20,6%.

В завершение CryptoJelleNL подчеркнул, что невзирая на не самый позитивный новостной фон, Ethereum демонстрирует явную устойчивость. Однако он подметил, что ситуация в криптовалютном секторе может меняться стремительно, а потому инвесторам всегда необходимо проявлять осторожность. Текущая капитализация Ethereum оценивается в $422,05 млрд. Торговые объемы за последние сутки сократились почти на 25%.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Азиатские рынки завершили торги ростом, акции Samsung Electronics прибавили 6,68%
12 августа индекс Nikkei 225 вырос на 553,84 пункта, или на 0,83%, до 67 524,06 пункта, а южнокорейский KOSPI поднялся на 233,51 пункта, или на 3,68%, до 6 579,04 пункта. На этом фоне резко подорожали акции производителей микросхем: бумаги Samsung Electronics выросли на 6,68%, а SK Hynix — на 5,54%.
Nvidia и крупнейшие инвесторы хотят привлечь $500 млрд на инфраструктуру ИИ
Nvidia вместе с Apollo, Blackstone, BlackRock, Brookfield, Goldman Sachs и KKR планирует привлечь $500 млрд для финансирования инфраструктуры искусственного интеллекта, что усилило споры о том, кто будет оплачивать быстро растущие вычислительные мощности. На рынке считают, что деньги могут пойти новым облачным провайдерам вроде CoreWeave и Nebius, а также таким крупным клиентам, как OpenAI, Anthropic и SpaceX. При этом инвесторы все чаще обсуждают риски: окупаемость GPU, качество лизинговых соглашений, загрузку мощностей и способность таких проектов покрывать расходы на финансирование. После новости активнее всего рос интерес к Apollo, Blackstone и другим компаниям из сферы управления активами и частного кредитования, тогда как реакция акций Nvidia оказалась более сдержанной.
Bitwise сократила около 14% сотрудников
Bitwise уволила примерно 14% персонала, сократив штат с около 180 до 155 человек. Глава компании Хантер Хорсли заявил, что даже после этих изменений численность сотрудников остается рекордной за 8-летнюю историю Bitwise, а сама компания рассчитывает продолжить рост на фоне более широкого внедрения криптовалют в мировую экономику.
Tencent, Sequoia Capital China и Redpoint China вложат $2 млрд в выкуп акций Manus у Meta
Tencent, True Global Ventures, Sequoia China и другие ранние акционеры Manus выкупили у Meta акции компании на $2 млрд, сообщает Caixin со ссылкой на данные DAppRadar. После сделки Tencent купит пакет, который ранее принадлежал Benchmark, и станет крупнейшим акционером Manus, при этом компания продолжает работать в обычном режиме. Накануне Manus сообщила, что вскоре вновь станет независимой компанией. Пользователям из затронутых юрисдикций нужно создать резервную копию данных до 7:59 утра по сингапурскому времени 23 августа и восстановить их с 8:00 утра 25 августа, а также компания готовит новые функции для развития своего ИИ-агента.
Serenity сообщила о крупной ставке Leopold на Taiyo Yuden на фоне роста спроса на MLCC для ИИ
Serenity сообщила, что фонд Situational Awareness инвестора Leopold владеет около 5,99% акций японской Taiyo Yuden, одного из крупнейших производителей MLCC. По состоянию на 29 июня средняя цена покупки составляла около ¥17 446 за акцию при текущей цене около ¥9 797, что означает значительные нереализованные убытки. В июне Taiyo Yuden отгрузила 40 миллиардов MLCC — это максимум за последние пять лет. Serenity также увеличила свою долю в компании, отметив, что из-за роста спроса на компоненты для серверов ИИ запасы потребительских MLCC средней и высокой емкости сократились до менее чем 30 дней, а цены в каналах продаж резко выросли.