Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 152 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 867 708 251 075,41
Объем за 24 ч: $117 580 973 322,090
ETH Газ: 0,704 Gwei
Быстро
1,650 Gwei
Стандарт
0,704 Gwei
Медленно
0,650 Gwei
Аналитик дал прогноз относительно динамики Bitcoin

После непродолжительного бычьего импульса в выходные, похоже, что биткоин вновь стабилизируется ниже отметки $21 000. Однако один криптоаналитик идентифицировал на графике редкую фигуру, которая может указывать на значительный рост флагмана крипторынка уже в 2023 году.

По мнению эксперта, сформированная модель (перевернутый симметричный треугольник) указывает на то, что к лету 2023 года биткоин может достичь отметки в $80 000. Эта формация формируется, когда после нисходящего движения появляются последовательные более высокие максимумы и более низкие минимумы, подтверждая бычий тренд. Когда цена пробивает предыдущий максимум, то она не падает снова ниже этого уровня.

Ранее 4 ноября биткоин попытался закрепиться выше уровня $21 000. Это произошло на фоне того, что Министерство труда США отчиталось о росте безработицы в стране до 3,7%. На момент 7 ноября 2022 года в 19:20 по московскому времени котировки флагманского криптоактива удерживаются на отметке $20 751. За минувшие сутки биткоин потерял в капитализации 2,18%.

Еще один криптоаналитик Али Мартинес предполагает, что биткоин в ближайшей перспективе может достичь области $21 500. Однако возможно это будет лишь в том случае, если котировки смогут консолидироваться выше отметки $20 700. Об этом специалист сообщил в своем блоге Twitter 7 ноября 2022 года.

Ранее редакция Crypto.ru информировала: эксперты из Glassnode оценили текущее состояние криптовалютного рынка. Они отметили, что открытый интерес по фьючерсным контрактам ETF расположился вблизи 22-месячного минимума на отметке $9,5 млн на криптобирже Kraken. Однако на бирже Derebit данный показатель достиг значения $325,7 млн, что стало лучшим значением за последний месяц.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
OpenAI обсуждает новый раунд на $30 млрд при оценке до $1,4 трлн
OpenAI ведет ранние переговоры о привлечении еще $30 млрд, что может повысить оценку компании до $1,4 трлн и сделать ее одной из самых дорогих в мире до выхода на биржу. По данным Bloomberg, это примерно на 64% выше мартовской оценки в $852 млрд, когда компания привлекла $122 млрд. OpenAI перенесла IPO на 2027 год или позже, а Сэм Альтман объяснил это фокусом компании на безопасности ИИ.
BitMine может довести долю ETH до 5% к началу ноября
BitMine Immersion Technologies может достичь цели по владению 5% предложения Ethereum к началу ноября, если сохранит текущие темпы покупок. По данным компании, на воскресенье у нее было 6 001 302 ETH, или 4,9% от предложения в 122,1 млн ETH, а до целевого уровня не хватает около 103 700 ETH. Глава совета директоров BitMine Tom Lee ранее говорил, что после достижения 5% компания решит в 2027 году, стоит ли увеличивать долю дальше. По его словам, при сохранении уровня около 5% BitMine может продавать ETH, полученные от стейкинга, а платформа MAVAN уже обрабатывает более $2 млрд в криптовалютах внешних клиентов.
Канадский криптоинвестор Эйден Плетерски будет защищать себя в суде по делу о мошенничестве
В Канаде на следующей неделе начнется суд над Эйденом Плетерски, которого обвиняют в мошенничестве и отмывании денег после привлечения инвестиций под обещания высокой прибыли от цифровых активов. По данным следствия, в 2021 и 2022 годах он обманул инвесторов примерно на $30 млн, а после неудачной попытки перенести слушания, как сообщает CBC News, будет представлять себя в суде самостоятельно. Ожидается, что процесс в Высшем суде юстиции Онтарио продлится около четырех недель, а максимальное наказание по обвинению в мошенничестве достигает 14 лет лишения свободы.
Blockchain com может провести IPO на $500 млн при оценке до $6 млрд
Blockchain com рассматривает IPO на $500 млн уже в этом году и рассчитывает на оценку от $4 млрд до $6 млрд, что заметно ниже пиковых $14 млрд в 2022 году. По данным СМИ, компания готова сократить объем размещения ради выхода на биржу, однако условия для криптокомпаний остаются непростыми: акции Gemini, BitGo и eToro после IPO все еще торгуются примерно на 50–80% ниже своих максимумов.
Bybit начала принимать токенизированные фонды Franklin Templeton в качестве обеспечения
Bybit и Franklin Templeton запустили программу, по которой институциональные клиенты могут использовать токенизированные доли фондов денежного рынка, выпущенные через Benji, как торговое обеспечение. Взамен им доступны кредитные линии в USDT и USDC, при этом базовые активы остаются на хранении вне биржи, а инвесторы сохраняют доходность по фондам. Компании также готовят токенизированный инвестиционный продукт для пользователей кошельков Bybit и сети Mantle. По данным Банка международных расчетов, на сентябрь 2025 года объем рынка токенизированных фондов денежного рынка превышал $9 млрд, а крупнейшим игроком остается фонд BUIDL от BlackRock с активами на $2,2 млрд.