Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 043 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 494 964 479 382,96
Объем за 24 ч: $85 038 621 708,528
ETH Газ: 0,091 Gwei
Быстро
0,100 Gwei
Стандарт
0,091 Gwei
Медленно
0,091 Gwei
BTC

По мнению многих отраслевых экспертов, появление спотовых биткоин-ETF окажет долгосрочное влияние на весь криптовалютный сегмент. Вчера 24 октября отчет по данному вопросу представил научный сотрудник компании Galaxy Digital Чарльз Ю. По мнению эксперта, в первые 3 года подобные фонды получат инвестиционный приток в размере не менее $80 млрд.

Однако он отметил, что нельзя исключать и появление факторов, которые могут повлиять на конечную оценку. В первую очередь речь идет о задержках или полном отказе ратификации спотовых биткоин-фондов со стороны регулятора SEС. Это негативно скажется на потенциальном внедрении и принятии данного инвестиционного инструмента.

Также исследователь оценил возможное влияние подобных фондов на динамику самого флагманского криптоактива. По словам Чарльза Ю, в первый год с момента появления BTC-ETF стоимость биткоина может возрасти более чем на 74% в сжатые сроки.

Ранее команда Crypto.ru проинформировала: популярный криптоаналитик DonAlt предположил, что после устойчивой фазы роста биткоин на текущий момент пребывает в очень шатком положении. И это даже несмотря на то, что недавно актив уверенно закрепился выше ключевой области сопротивления $30 000.

По мнению специалиста, сейчас флагманский криптоактив должен четко преодолеть зону предложения $33 000. Только в таком случае можно будет говорить об истинности сложившейся бычьей тенденции. Параллельно он отметил, что профильные биткоин-ETF могут быть не одобрены в ближайшее время.

При этом эксперт подчеркнул, что SEC с большой долей вероятности ратифицирует этот инструмент. Однако ожидать подобного расклада можно разве что в следующем году. В таком случае биткоин на резком импульсе способен достичь отметки $60 000.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
На открытии рынков США Dow Jones снизился на 0,14%, Nasdaq прибавил 0,06%
На старте торгов в США индекс Dow Jones Industrial Average снизился на 0,14%, S&P 500 — на 0,05%, а Nasdaq вырос на 0,06%, следует из данных Bitget.
Центробанк Польши продолжит покупать золото и наращивать резервы до 700 тонн
Председатель Центрального банка Польши Адам Глапиньски сообщил, что регулятор продолжает закупать золото. Цель — увеличить золотые резервы до 700 тонн, сейчас у Польши 580 тонн.
Bitmine Immersion Technologies выходит на основную площадку NYSE под тикером BMNR
Bitmine Immersion Technologies сообщила, что перевела листинг на основную площадку Нью-Йоркской фондовой биржи NYSE. Торги обыкновенными акциями начнутся 9 апреля 2026 года, тикер останется BMNR. Торги на NYSE American были прекращены 8 апреля 2026 года после закрытия рынка.
Pyth запустила платформу для торговли финансовыми данными, включая драгоценные металлы и деривативы на нефть
Pyth объявила о запуске платформы для торговли данными, которая позволяет владельцам данных напрямую распространять их, сохранять права собственности, прозрачное ценообразование и контроль доступа. Шесть глобальных финансовых организаций будут использовать Pyth Network для прямой передачи в блокчейн своих данных, включая спот-форекс, драгоценные металлы, свопы на сырую нефть, внебиржевые котировки, инструменты с фиксированным доходом, корпоративные действия и справочную информацию.
В США число заявок на пособие по безработице оказалось выше прогноза
За неделю, завершившуюся 4 апреля, в США подали 219 000 первичных заявок на пособие по безработице, тогда как ожидалось 210 000.