Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 802 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 251 363 473 903,88
Объем за 24 ч: $40 173 908 762,739
ETH Газ: 0,058 Gwei
Быстро
0,064 Gwei
Стандарт
0,058 Gwei
Медленно
0,057 Gwei
BTC

По мнению многих отраслевых экспертов, появление спотовых биткоин-ETF окажет долгосрочное влияние на весь криптовалютный сегмент. Вчера 24 октября отчет по данному вопросу представил научный сотрудник компании Galaxy Digital Чарльз Ю. По мнению эксперта, в первые 3 года подобные фонды получат инвестиционный приток в размере не менее $80 млрд.

Однако он отметил, что нельзя исключать и появление факторов, которые могут повлиять на конечную оценку. В первую очередь речь идет о задержках или полном отказе ратификации спотовых биткоин-фондов со стороны регулятора SEС. Это негативно скажется на потенциальном внедрении и принятии данного инвестиционного инструмента.

Также исследователь оценил возможное влияние подобных фондов на динамику самого флагманского криптоактива. По словам Чарльза Ю, в первый год с момента появления BTC-ETF стоимость биткоина может возрасти более чем на 74% в сжатые сроки.

Ранее команда Crypto.ru проинформировала: популярный криптоаналитик DonAlt предположил, что после устойчивой фазы роста биткоин на текущий момент пребывает в очень шатком положении. И это даже несмотря на то, что недавно актив уверенно закрепился выше ключевой области сопротивления $30 000.

По мнению специалиста, сейчас флагманский криптоактив должен четко преодолеть зону предложения $33 000. Только в таком случае можно будет говорить об истинности сложившейся бычьей тенденции. Параллельно он отметил, что профильные биткоин-ETF могут быть не одобрены в ближайшее время.

При этом эксперт подчеркнул, что SEC с большой долей вероятности ратифицирует этот инструмент. Однако ожидать подобного расклада можно разве что в следующем году. В таком случае биткоин на резком импульсе способен достичь отметки $60 000.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Bank of America назвал стратегию на фоне ажиотажа вокруг искусственного интеллекта
Bank of America советует в условиях пузыря вокруг искусственного интеллекта покупать акции лидеров технологического сектора и перепроданные активы, а также открывать короткие позиции по облигациям компаний, связанных с ИИ. В банке отметили, что индикатор настроений снизился с 9,7 до 9,3, но остается в зоне сигнала к продаже, тогда как мировые рынки продолжают рост. В отчете также говорится о перетоке средств в золото и сырьевые товары, крупнейшем за 7 недель оттоке из технологических акций и рекордной доле акций в портфелях частных клиентов на уровне 66,4%. Bank of America добавил, что при вложениях в ИИ свыше $1 трлн и росте долговой нагрузки ключевым фактором для рынков остается доходность облигаций США, особенно на фоне уровня госдолга, приближающегося к $40 трлн.
Wedbush подтвердил рейтинг лучше рынка для Sandisk с целевой ценой $2000
Wedbush подтвердил рейтинг лучше рынка для акций Sandisk и сохранил целевую цену на уровне $2000. Аналитик компании Мэтт Брайсон считает, что прогноз Wedbush на 2028 год, вероятно, недооценивает прибыльность Sandisk, а значительный выкуп акций и более длинный цикл обновления продукции в ближайшие годы поддержат более высокую оценку компании.
Слухи о «сером рынке» вокруг IPO YU Tree Tech назвали беспочвенными
На рынке обсуждают возможную неофициальную торговлю акциями YU Tree Tech перед IPO по ценам выше размещения, однако опрошенные инвестиционные компании, фонды и брокеры не подтвердили такие сделки. По их словам, большинство этих слухов не имеет оснований, а любые частные внебиржевые договоренности такого рода могут нарушать правила и несут для инвесторов высокий риск убытков.
Bridgewater во втором квартале сократил долю в Micron Technology на 92%
Bridgewater Associates под руководством Рэя Далио во втором квартале 2026 года продал 1 359 038 акций Micron Technology, сократив свою долю в компании на 92%. Согласно отчету 13F за период, завершившийся 30 июня 2026 года, у фонда осталось около 116 700 акций.
H&H International Investment увеличила долю в Pinduoduo и резко сократила вложения в NVIDIA и Google во II квартале 2026 года
H&H International Investment LLC подала в SEC отчет 13F за II квартал 2026 года: на 30 июня в портфеле было 18 акций общей стоимостью около $19,1 млрд против $20 млрд кварталом ранее. Крупнейшими позициями остались Apple с долей $7,84 млрд, Berkshire Hathaway класса B с $4,62 млрд и Pinduoduo с $1,91 млрд. Во II квартале фонд докупил 5,2738 млн акций Pinduoduo, увеличив пакет до 25,0221 млн акций, а также вновь открыл позицию в Alibaba на 301,4 тыс. акций стоимостью около $28,93 млн. Одновременно компания сократила долю в NVIDIA на 54,63%, в Google класса C — на 46,88%, в Microsoft — на 25,78%, полностью вышла из TSMC и CrowdStrike, а долю в Apple снизила на 6,38%.