Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 746 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 202 332 982 461,87
Объём за 24 ч: $69 872 156 473,882
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
BTC

По мнению многих отраслевых экспертов, появление спотовых биткоин-ETF окажет долгосрочное влияние на весь криптовалютный сегмент. Вчера 24 октября отчет по данному вопросу представил научный сотрудник компании Galaxy Digital Чарльз Ю. По мнению эксперта, в первые 3 года подобные фонды получат инвестиционный приток в размере не менее $80 млрд.

Однако он отметил, что нельзя исключать и появление факторов, которые могут повлиять на конечную оценку. В первую очередь речь идет о задержках или полном отказе ратификации спотовых биткоин-фондов со стороны регулятора SEС. Это негативно скажется на потенциальном внедрении и принятии данного инвестиционного инструмента.

Также исследователь оценил возможное влияние подобных фондов на динамику самого флагманского криптоактива. По словам Чарльза Ю, в первый год с момента появления BTC-ETF стоимость биткоина может возрасти более чем на 74% в сжатые сроки.

Ранее команда Crypto.ru проинформировала: популярный криптоаналитик DonAlt предположил, что после устойчивой фазы роста биткоин на текущий момент пребывает в очень шатком положении. И это даже несмотря на то, что недавно актив уверенно закрепился выше ключевой области сопротивления $30 000.

По мнению специалиста, сейчас флагманский криптоактив должен четко преодолеть зону предложения $33 000. Только в таком случае можно будет говорить об истинности сложившейся бычьей тенденции. Параллельно он отметил, что профильные биткоин-ETF могут быть не одобрены в ближайшее время.

При этом эксперт подчеркнул, что SEC с большой долей вероятности ратифицирует этот инструмент. Однако ожидать подобного расклада можно разве что в следующем году. В таком случае биткоин на резком импульсе способен достичь отметки $60 000.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Юджин Нг оставляет торговый план без изменений и держит SOL в ожидании роста
Трейдер Юджин Нг сообщил, что сохраняет прежний торговый план и твердо держит позиции, ожидая восходящего движения. Ранее он подтвердил повторный вход в SOL, отметив её наибольшую относительную силу среди трёх основных монет и технический потенциал до $160 или даже $200 при сохранении тенденции и возможности Bitcoin дойти до $100 000. Юджин надеется, что Bitcoin удержится на $90 000, рассматривая текущее откатное движение как подготовку к новому подъёму.
BitMine превысила 1 миллион ETH в стейкинге и может приносить $94,4 миллиона в год
BitMine превысила отметку в 1 миллион ETH: после добавления 86 400 ETH объем заблокированных токенов достиг 1 080 512 ETH, а в казне хранится более 4 миллионов ETH. При текущей ставке вознаграждения за стейкинг 2,81% ожидаемая годовая прибыль в ETH составляет около $94,4 миллиона, а заблокированные средства оцениваются примерно в $3,3 миллиарда.
Спад интереса к китайским мем-монетам на BNB Chain
Спрос на китайские мем-монеты на BNB Chain снижается: рыночная капитализация таких токенов, как WTF и Old Master, заметно упала. Например, I Stepped on the Horse снизился с $52 million до $28 million 46%, I Am Your Father с $18 million до $11 million 39%, Life K-Line с $41 million до $16 million 60%, Binance Life с $188 million до $153 million 18%, Hakim с $48 million до $36 million 25%, Love Myself с $2,9 million до $1,8 million 38%, Golden Shovel с $3 million до $700,000 39%. Мем-монеты часто не имеют практического применения и отличаются высокой волатильностью, поэтому требуют осторожного подхода.
Хуан Личэн сократил нереализованную прибыль по длинной позиции ETH более чем на $2 000 000
Аналитик Ai Auntie сообщил, что Хуан Личэн держит длинную позицию ETH на $34 миллиона и зафиксировал снижение нереализованной прибыли более чем на $2 000 000 с пика 7 января; цена входа текущей позиции — $3138,43, нереализованный убыток — $287 000. Он также держит длинную позицию HYPE на $250 000 со входной ценой $24,4.
Биткоин превысил $91 000
По данным рынка HTX, биткоин преодолел отметку $91 000. За 24 часа его изменение составило 0,32%.