Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 032 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $3 083 060 742 695,79
Объём за 24 ч: $120 199 389 537,314
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
BTC

По мнению многих отраслевых экспертов, появление спотовых биткоин-ETF окажет долгосрочное влияние на весь криптовалютный сегмент. Вчера 24 октября отчет по данному вопросу представил научный сотрудник компании Galaxy Digital Чарльз Ю. По мнению эксперта, в первые 3 года подобные фонды получат инвестиционный приток в размере не менее $80 млрд.

Однако он отметил, что нельзя исключать и появление факторов, которые могут повлиять на конечную оценку. В первую очередь речь идет о задержках или полном отказе ратификации спотовых биткоин-фондов со стороны регулятора SEС. Это негативно скажется на потенциальном внедрении и принятии данного инвестиционного инструмента.

Также исследователь оценил возможное влияние подобных фондов на динамику самого флагманского криптоактива. По словам Чарльза Ю, в первый год с момента появления BTC-ETF стоимость биткоина может возрасти более чем на 74% в сжатые сроки.

Ранее команда Crypto.ru проинформировала: популярный криптоаналитик DonAlt предположил, что после устойчивой фазы роста биткоин на текущий момент пребывает в очень шатком положении. И это даже несмотря на то, что недавно актив уверенно закрепился выше ключевой области сопротивления $30 000.

По мнению специалиста, сейчас флагманский криптоактив должен четко преодолеть зону предложения $33 000. Только в таком случае можно будет говорить об истинности сложившейся бычьей тенденции. Параллельно он отметил, что профильные биткоин-ETF могут быть не одобрены в ближайшее время.

При этом эксперт подчеркнул, что SEC с большой долей вероятности ратифицирует этот инструмент. Однако ожидать подобного расклада можно разве что в следующем году. В таком случае биткоин на резком импульсе способен достичь отметки $60 000.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Команда Base объявила об отказе от скрытой манипуляции токеном экосистемы
Соучредитель Base Джесси Поллак сообщил, что основная команда не будет заниматься скрытой манипуляцией торговлей токеном экосистемы, координацией частных распределений средств или целенаправленным искусственным повышением цен ради достижения целей, поскольку это навредит другим участникам, будет нестабильно и, вероятно, незаконно. Он добавил, что Base будет способствовать распространению и внедрению качественных активов и приложений и гарантировать свободу, открытость и честность рынка.
HYPE превысил $25,7, дневной рост 16,2%
По рыночным данным HYPE поднялся выше $25,7, при этом за 24 часа цена выросла на 16,2%. Монета показывает заметный спрос на фоне торговой активности.
CryptoQuant: Биткоин недооценён, если рынок считает его рисковым активом
Ки Янг Джу, основатель CryptoQuant, заявил 27 января, что золото, серебро и Биткоин можно считать безопасными активами. По его мнению, если рынок продолжает рассматривать Биткоин как рисковый актив, это указывает на его недооценённость.
Coinone опровергла переговоры о продаже доли Coinbase
Южнокорейская биржа Coinone заявила, что не ведет переговоров с Coinbase о продаже акций и назвала эти слухи полностью беспочвенными. Представитель компании сообщил, что поступают предложения о партнерстве от зарубежных и отечественных игроков в рамках оценки расширения бизнеса, но никаких договоренностей по продаже доли нет; контролирующий акционер Ча Мен Хун через The One Group (3,430%) и личные активы (19,14%) владеет в сумме 53,44% акций, а обсуждения с потенциальными инвесторами пока не имеют конкретики.
Ставки финансирования показывают частичное ослабление медвежьих настроений
Согласно данным Coinglass, Биткоин восстановился выше $88 000 и торгуется около $88 408. Основные ставки финансирования на CEX и DEX слегка смягчили медвежьи настроения по сравнению с вчерашним днем, но негатив по-прежнему доминирует среди альткойнов. Базовая ставка принимается за 0,01%, при превышении которой рынок считается бычьим, а ниже 0,005% — медвежьим.