Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 964 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 118 967 056 966,57
Объём за 24 ч: $116 499 574 177,161
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
BTC

По мнению многих отраслевых экспертов, появление спотовых биткоин-ETF окажет долгосрочное влияние на весь криптовалютный сегмент. Вчера 24 октября отчет по данному вопросу представил научный сотрудник компании Galaxy Digital Чарльз Ю. По мнению эксперта, в первые 3 года подобные фонды получат инвестиционный приток в размере не менее $80 млрд.

Однако он отметил, что нельзя исключать и появление факторов, которые могут повлиять на конечную оценку. В первую очередь речь идет о задержках или полном отказе ратификации спотовых биткоин-фондов со стороны регулятора SEС. Это негативно скажется на потенциальном внедрении и принятии данного инвестиционного инструмента.

Также исследователь оценил возможное влияние подобных фондов на динамику самого флагманского криптоактива. По словам Чарльза Ю, в первый год с момента появления BTC-ETF стоимость биткоина может возрасти более чем на 74% в сжатые сроки.

Ранее команда Crypto.ru проинформировала: популярный криптоаналитик DonAlt предположил, что после устойчивой фазы роста биткоин на текущий момент пребывает в очень шатком положении. И это даже несмотря на то, что недавно актив уверенно закрепился выше ключевой области сопротивления $30 000.

По мнению специалиста, сейчас флагманский криптоактив должен четко преодолеть зону предложения $33 000. Только в таком случае можно будет говорить об истинности сложившейся бычьей тенденции. Параллельно он отметил, что профильные биткоин-ETF могут быть не одобрены в ближайшее время.

При этом эксперт подчеркнул, что SEC с большой долей вероятности ратифицирует этот инструмент. Однако ожидать подобного расклада можно разве что в следующем году. В таком случае биткоин на резком импульсе способен достичь отметки $60 000.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
За час ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций
За последний час в рынке ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций: $2,74 миллиона пришлись на длинные ликвидации и $146 миллионов — на короткие. За последние 24 часа ликвидировали 105 156 человек, общий объём ликвидаций составил $303 миллиона. Крупнейшая единичная ликвидация произошла на Hyperliquid — ETH-USD на $30,38 миллиона.
Акции майнинговых компаний США выросли, iREN прибавила более 8%
24 января по данным Bitget акции американских компаний, связанных с майнингом криптовалют, значительно укрепились: iREN и Applied Digital выросли более чем на 8%, а Terawulf и Bitfarms — более чем на 3%. Рост отражает повышенный интерес инвесторов к сектору майнинга на фоне общего подъёма рынка.
Биткоин превысил $90 000
По данным рынка HTX, Биткоин (BTC) преодолел отметку $90 000; за 24 часа он прибавил 1,4%. Движение указывает на укрепление спроса на крипторынке.
Standard Chartered: длинные позиции по ETH и BMNR перед выходными выглядят привлекательными
Джефф Кендрик из Standard Chartered отметил оптимизм по ETH несмотря на откат: в начале сессии в США в пятницу ETH торговался около $2912, что на 12% ниже недели ранее и на 1,7% ниже с начала года. BitMine BMNR, крупнейший держатель Ethereum под управлением Tom Lee, за неделю потеряла почти 9% и около 10% с начала года, но Кендрик отмечает рост активности сети и рекордный объем транзакций после обновления Fusaka, которые увеличили пропускную способность. По его мнению, улучшение макрообстановки и устойчивый спрос со стороны BitMine делают длинные позиции по ETH и BMNR на выходные с хорошим соотношением риска и прибыли.
Цена серебра приближается к $100 за унцию на фоне спроса на безопасные активы
Под влиянием притока капитала в безопасные активы, ослабления доллара США и высокого промышленного спроса цена на серебро приближается к отметке $100 за унцию: с начала недели металл подорожал примерно на 12%, а с начала года — более чем на 40%. Оле Хансен, глава отдела сырьевой стратегии Saxo Bank, отметил, что импульс и страх упустить выгодную сделку (FOMO) подталкивают рост, но это не чисто спекулятивный ажиотаж; цена на платину при этом выросла на 3,3%.