Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 831 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 300 822 911 654,44
Объем за 24 ч: $74 144 118 948,362
ETH Газ: 0,062 Gwei
Быстро
0,063 Gwei
Стандарт
0,062 Gwei
Медленно
0,062 Gwei
Кайко

Исследователь-аналитик из компании Kaiko Конор Райдер рассказал о вариантах использования криптовалют в мире. Он подчеркнул: некоторые развивающиеся страны придумали множество способов задействовать их. Эксперт поведал, что многие люди думают о цифровых валютах исключительно как об инвестиционной возможности, но это не так.

По словам Райдера, данный класс активов имеет высокую волатильность, сопряженную с риском, и может принести значительный доход. Однако это не единственный вариант использования виртуальных денег. Такое восприятие наивно, поскольку игнорирует один из важнейших вариантов применения криптовалюты: финансовую свободу.

По мнению аналитика, концепцию этого термина трудно понять привилегированным людям, живущим в Европе или США. Несмотря на рекордный уровень инфляции, граждане данных регионов не ущемлены в экономическом отношении и могут рассчитывать, что их сбережения в следующем году останутся в целости и сохранности.

Однако в таких странах, как Бразилия, Мексика или Турция, которые ежегодно сталкивались с политической нестабильностью и девальвацией национальной валюты, криптовалюты играли совсем другую роль. Люди обращались к данному классу активов, например, к стейблкоинам, чтобы сохранить свои средства.

Основные претензии к криптовалюте заключались в том, что она используется для спекуляций и якобы не способна решить проблемы реального мира. Однако, она действительно жизненно необходима людям, которые живут в вышеназванных странах.

В то время как в ЕС или США она имеет репутацию нестабильного инвестиционного инструмента, многие жители стран Латинской Америки и Восточной Европы рассматривали криптовалюты как то, что поможет выжить и избежать нестабильности.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
OKX 16 июля запустит спотовую торговлю токенизированными акциями и ETF США
OKX с 16 июля начнет спотовую торговлю первой партией токенизированных акций американских компаний и ETF с расчетами в USDT. Пополнение и вывод будут доступны через сети Solana и X Layer, а торги обещают сделать круглосуточными в течение всего года, при этом в нерабочие часы цены будут ориентироваться на последнюю цену закрытия с учетом рыночной оценки. Пользователи смогут покупать активы в формате stock с префиксом X, например XNVDA и XTSLA, без открытия брокерского счета, а дивиденды будут возвращаться через увеличение количества акций.
Акции SK Hynix выросли на 12,49%, несмотря на рост коротких позиций
Акции SK Hynix 15 июля стали одним из лидеров восстановления южнокорейского рынка и прибавили 12,49%. При этом данные trade xyz показывают рост коротких позиций: годовая ставка финансирования по акциям SK Hynix на корейском рынке составила -55,37% при 24-часовом объеме торгов $1,36 млрд и открытом интересе $0,492 млрд. Для ADR Hynix в США этот показатель достиг -63% при объеме торгов за 24 часа $4,13 млрд и открытом интересе $1,3 млрд.
Фьючерс на акции CXMT на trade xyz вырос до $8,48 после отмены защиты цены
На платформе trade xyz фьючерс на акции Changxin Memory Technologies (CXMT) после отмены механизма защиты цены поднялся до $8,48. По данным проспекта эмиссии, при общем акционерном капитале около 6,688 млрд акций это соответствует внебиржевой оценке компании примерно в 3,8 трлн юаней. Открытый интерес по контракту составляет $6,01 млн, а объем торгов — $5,13 млн.
Президент Южной Кореи призвал стабилизировать рынок после резкого роста и разобраться с ETF с кредитным плечом
Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин заявил, что фондовому рынку страны нужно время для стабилизации после резкого роста за короткий срок, поскольку рынок остается нестабильным. Он также призвал Службу финансового надзора Кореи и руководство биржи оперативно урегулировать ситуацию вокруг ETF с кредитным плечом и подготовить дополнительные меры для снижения рисков.
KOSPI за день вырос на 7,94%, акции SK Hynix прибавили 12%
Южнокорейский индекс KOSPI в ходе торгов резко вырос до 7400 пунктов, что на 7,94% выше дневного максимума. Акции SK Hynix к этому моменту подорожали на 12%.