Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 115 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 594 959 626 380,44
Объем за 24 ч: $108 000 065 504,643
ETH Газ: 0,206 Gwei
Быстро
0,254 Gwei
Стандарт
0,206 Gwei
Медленно
0,204 Gwei
Криптоком

Эксперты криптовалютной биржи Crypto.сom обнародовали еженедельный отчет о секторе децентрализованных финансов и блокчейнах первого и второго уровня (L1 и L2). Специалисты отметили, что индекс рыночной капитализации DeFi на неделе (с 20 по 26 января 2023 года) был положительным и находился на уровне 2,356 (+9,12%). Индексы объема и волатильности оказались отрицательными: 909 (-2,82%) и 37 (-23,42%) соответственно.

Исследователи напомнили, что компания Osmosis (OSMO) набрала обороты на фоне новостей о выпуске обновления Neon. Апдейт направлен на то, чтобы сделать межсетевую торговлю более привлекательной за счет внесения ключевых инноваций в сеть. Они включают в себя геометрический TWAP (средневзвешенное по времени ценообразование) в пулах ликвидности, а также модуль обнаружения простоев и более эффективных тактов ценообразования при предотвращении атак ликвидности.

Кроме того, разработчики сети Эфириум заявили, что она стала на один шаг ближе к обновлению Shanghai благодаря успешному выпуску последнего теневого форка. При этом программисты сообщили лишь о нескольких незначительных технических проблемах.

Голосование сообщества MakerDAO было проведено в пользу развертывания USD Coin (USDC) на сумму до $100 млн из резерва Maker в протоколе Yearn Finance. По предварительным оценкам, это принесет сообществу годовой доход в размере 2%.

Протокол SushiSwap принял меры по управлению для дальнейшего укрепления состояния казны. Новый механизм перенаправления комиссий Kanpai позволит DAO отправлять торговые сборы с держателей xSushi в собственную казну.

Fantom представил фонд Ecosystem Vault — децентрализованную систему для финансирования и поддержки новых проектов в экосистеме Fantom. Отныне 10% от всех транзакционных комиссий, уплачиваемых в сети FTM, будет направляться для данной инициативы.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Schwab запускает сервис спотовой торговли криптовалютами Schwab Crypto
Charles Schwab Investment Management объявила о запуске сервиса спотовой торговли криптовалютами Schwab Crypto, который в ближайшие недели постепенно откроют для розничных клиентов, пишет The Wall Street Journal. Платформа даст возможность напрямую торговать BTC и ETH, а также предложит обучающие материалы и поддержку, а доступ будет встроен в действующие сервисы Charles Schwab для исследований, управления активами и банковских услуг.
BTC опустился ниже $74 000, потеряв 0,02% за сутки
По данным HTX, курс биткоина опустился ниже отметки $74 000. За последние 24 часа BTC снизился на 0,02%.
На открытии торгов в США S&P 500 прибавил 0,2%
На старте торгов на фондовом рынке США индекс Dow Jones вырос на 0,16%, S&P 500 — на 0,2%, а Nasdaq — на 0,17%, следует из данных Bitget.
Токен DRIFT вырос более чем на 15% на фоне поддержки Tether после взлома
По данным HTX, курс DRIFT краткосрочно подскочил более чем на 15% и сейчас торгуется на уровне $0,0526. Ранее Drift сообщил о поддержке со стороны Tether и других партнеров: Tether планирует внести $127,5 млн, а остальные партнеры — $20 млн, чтобы помочь вернуть средства пользователей после взлома 1 апреля.
Drift привлекла $147,5 млн от Tether и партнеров для компенсаций после взлома
Drift сообщила, что Tether выделит $127,5 млн, а другие инвесторы добавят еще $20 млн, чтобы компенсировать потери пользователей после атаки 1 апреля. Пакет поддержки включает кредитную линию на $100 млн, гранты и займы для поставщиков ликвидности, а также отдельный пул, который постепенно покроет $295 млн убытков за счет комиссий. Пострадавшие пользователи получат передаваемые токены, дающие право на выплаты из этого пула; параллельно Drift перезапускает протокол, проводит аудиты с Ottersec и Asymmetric и переводит расчеты с USDC на USDT.