Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 092 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 722 404 429 765,19
Объем за 24 ч: $68 455 257 714,442
ETH Газ: 0,056 Gwei
Быстро
0,058 Gwei
Стандарт
0,056 Gwei
Медленно
0,055 Gwei
Криптоком

Эксперты криптовалютной биржи Crypto.сom обнародовали еженедельный отчет о секторе децентрализованных финансов и блокчейнах первого и второго уровня (L1 и L2). Специалисты отметили, что индекс рыночной капитализации DeFi на неделе (с 20 по 26 января 2023 года) был положительным и находился на уровне 2,356 (+9,12%). Индексы объема и волатильности оказались отрицательными: 909 (-2,82%) и 37 (-23,42%) соответственно.

Исследователи напомнили, что компания Osmosis (OSMO) набрала обороты на фоне новостей о выпуске обновления Neon. Апдейт направлен на то, чтобы сделать межсетевую торговлю более привлекательной за счет внесения ключевых инноваций в сеть. Они включают в себя геометрический TWAP (средневзвешенное по времени ценообразование) в пулах ликвидности, а также модуль обнаружения простоев и более эффективных тактов ценообразования при предотвращении атак ликвидности.

Кроме того, разработчики сети Эфириум заявили, что она стала на один шаг ближе к обновлению Shanghai благодаря успешному выпуску последнего теневого форка. При этом программисты сообщили лишь о нескольких незначительных технических проблемах.

Голосование сообщества MakerDAO было проведено в пользу развертывания USD Coin (USDC) на сумму до $100 млн из резерва Maker в протоколе Yearn Finance. По предварительным оценкам, это принесет сообществу годовой доход в размере 2%.

Протокол SushiSwap принял меры по управлению для дальнейшего укрепления состояния казны. Новый механизм перенаправления комиссий Kanpai позволит DAO отправлять торговые сборы с держателей xSushi в собственную казну.

Fantom представил фонд Ecosystem Vault — децентрализованную систему для финансирования и поддержки новых проектов в экосистеме Fantom. Отныне 10% от всех транзакционных комиссий, уплачиваемых в сети FTM, будет направляться для данной инициативы.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Microsoft увеличила квартальную выручку на 19%, а рост Azure ускорился до 48%
Microsoft отчиталась за 3-й квартал 2026 финансового года: выручка компании выросла на 19% год к году до $92,3 млрд, чистая прибыль — на 32% до $36,6 млрд, а скорректированная прибыль на акцию составила $4,89 — все показатели превзошли ожидания рынка. Основным драйвером роста стал облачный бизнес: выручка Microsoft Cloud достигла $63,9 млрд, а Azure впервые раскрыла выручку в абсолютном выражении — $33,17 млрд, что на 48% больше, чем годом ранее. Компания также сообщила, что операционная прибыль выросла на 21% до $45,9 млрд, капитальные затраты составили около $45,2 млрд, а прогноз по выручке на следующий квартал находится в диапазоне от $96 млрд до $97,1 млрд. После публикации отчетности акции Microsoft прибавили около 4% на внебиржевых торгах, а компания ожидает ускорения роста Azure до 49–50%.
Alphabet отчиталась за 3-й квартал 2026 года: Google Cloud вырос на 103%, но акции упали на 9,84%
Alphabet сообщила, что выручка в 3-м квартале 2026 года выросла на 25% год к году до $127,6 млрд, а доход Google Cloud подскочил на 103% до рекордных $30,7 млрд на фоне спроса на решения в сфере искусственного интеллекта. При этом чистая прибыль сократилась примерно на 25% до $26,2 млрд, а свободный денежный поток за квартал стал отрицательным из-за высоких расходов и убытков от инвестиций на около $8,7 млрд. После публикации отчета акции Alphabet в послеторговую сессию снизились на 9,84%, поскольку результаты по выручке и прибыли не дотянули до ожиданий рынка.
Уорш: отказ от повышения ставок не связан с политикой, график заседаний ФРС изменят следующей осенью
Председатель ФРС Уорш по итогам октябрьского заседания FOMC заявил, что экономика США сохраняет сильный рост, внутренний спрос остается устойчивым, а инфляция все еще держится на высоком уровне. По его словам, ужесточение условий кредитования после последнего повышения ставок есть, но называть их ограничительными он не стал. Уорш подчеркнул, что решение не повышать ставку не было связано с политическими факторами, а также сообщил, что следующей осенью ФРС изменит график заседаний. В 2027 году пройдет 8 заседаний, одно из которых посвятят обсуждению стратегии без голосования по ставке, а в 2028 году таких заседаний будет два из 8.
Уорш заявил о пристальном внимании к экономике Южной Кореи
Представитель Федеральной резервной системы Уорш заявил, что внимательно следит за экономикой Южной Кореи и хочет понимать, как будет развиваться ситуация дальше. По его словам, интерес к Южной Корее с его стороны может быть сильнее, чем многие предполагают.
Гонконг поддержит развитие Solana Company на азиатском рынке
Власти Гонконга включили Solana Company в государственную программу привлечения стратегических предприятий. Инициатива направлена на развитие экономики города, внедрение...