Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 317 Биржи: 1454
Рыночная капитализация: $3 160 552 733 205,34
Объём за 24 ч: $88 169 218 115,508
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Криптоком

Эксперты криптовалютной биржи Crypto.сom обнародовали еженедельный отчет о секторе децентрализованных финансов и блокчейнах первого и второго уровня (L1 и L2). Специалисты отметили, что индекс рыночной капитализации DeFi на неделе (с 20 по 26 января 2023 года) был положительным и находился на уровне 2,356 (+9,12%). Индексы объема и волатильности оказались отрицательными: 909 (-2,82%) и 37 (-23,42%) соответственно.

Исследователи напомнили, что компания Osmosis (OSMO) набрала обороты на фоне новостей о выпуске обновления Neon. Апдейт направлен на то, чтобы сделать межсетевую торговлю более привлекательной за счет внесения ключевых инноваций в сеть. Они включают в себя геометрический TWAP (средневзвешенное по времени ценообразование) в пулах ликвидности, а также модуль обнаружения простоев и более эффективных тактов ценообразования при предотвращении атак ликвидности.

Кроме того, разработчики сети Эфириум заявили, что она стала на один шаг ближе к обновлению Shanghai благодаря успешному выпуску последнего теневого форка. При этом программисты сообщили лишь о нескольких незначительных технических проблемах.

Голосование сообщества MakerDAO было проведено в пользу развертывания USD Coin (USDC) на сумму до $100 млн из резерва Maker в протоколе Yearn Finance. По предварительным оценкам, это принесет сообществу годовой доход в размере 2%.

Протокол SushiSwap принял меры по управлению для дальнейшего укрепления состояния казны. Новый механизм перенаправления комиссий Kanpai позволит DAO отправлять торговые сборы с держателей xSushi в собственную казну.

Fantom представил фонд Ecosystem Vault — децентрализованную систему для финансирования и поддержки новых проектов в экосистеме Fantom. Отныне 10% от всех транзакционных комиссий, уплачиваемых в сети FTM, будет направляться для данной инициативы.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
BitMine не планирует продавать свои запасы ETH – Том Ли
Том Ли, глава Ethereum Treasury компании BitMine, сообщил, что компания владеет почти 4% от общего объема ETH и не собирается продавать эти активы. По его словам, если бы BitMine использовала этот ETH сейчас, это приносило бы более $1 млн чистой прибыли в день.
Торговля иеной снизилась, биткоин может вырасти после решения Банка Японии
Торговля иеной заметно сократилась на фоне ясности в политике Банка Японии, что снизило неопределенность на рынке. Эксперты отмечают, что биткоин обычно укрепляется после снижения политического давления, и сейчас ситуация может подготовить почву для его роста. Краткосрочно кредитное плечо останется под давлением, но волатильность открывает новые возможности для инвесторов.
Вероятность достижения BTC $100 000 в 2024 году снизилась до 25%
На платформе Polymarket вероятность того, что BTC поднимется до $100 000 в этом году, упала до 25%. Шанс достижения отметки $110 000 составляет 4%, а вероятность падения ниже $80 000 — 22%.
Опционы на BTC на $23,8 млрд истекают 26 декабря, ожидается высокая волатильность
26 декабря истекают опционы на биткоин на сумму около $23,8 млрд, что может привести к резкой переоценке рисков и значительным колебаниям цены. Основной объем открытого интереса сосредоточен в диапазоне от $85 000 до $100 000, где крупные инвесторы хеджируют свои позиции. Это создаст ценовой коридор, в котором BTC будет колебаться до конца года с ограниченным ростом и поддержкой снизу.
Генеральный партнер Paradigm Чарли Нойес покинул компанию
Чарли Нойес, генеральный партнер криптовалютной венчурной фирмы Paradigm, ушел с этой должности, но останется наблюдателем в совете директоров Kalshi и продолжит поддерживать портфельные компании и основателей. Нойес был первым сотрудником Paradigm и получил повышение до генерального партнера в феврале этого года.