Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 542 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 771 181 007 975,53
Объем за 24 ч: $62 016 293 977,893
ETH Газ: 0,138 Gwei
Быстро
0,152 Gwei
Стандарт
0,138 Gwei
Медленно
0,137 Gwei
Seilor

Компания MicroStrategy остается одним из крупнейших публичных держателей биткоина. С начала года ценные бумаги компании продемонстрировали стремительный рост на 155%. На этом фоне аналитики организации BTIG повысили целевую стоимость акций с $780 до $1800. По мнению специалистов, стремительный буллран был обусловлен в первую очередь активным ростом биткоина. На данный момент акции MicroStrategy торгуются на уровне $1612.

Примечательно, что в конце минувшего марта ценные бумаги достигали круглой отметки $2000, но затем последовал глубокий откат. Также MicroStrategy демонстрирует устойчивые финансовые показатели, что привлекает внимание многих институциональных инвесторов. Эксперты ожидают, что ценные бумаги компании продолжат расти в среднесрочной перспективе. Но многое будет зависеть, конечно, от успехов главной цифровой монеты.

Уже скоро пройдет долгожданных халвинг. И, как показывает практика, BTC устойчиво растет после этого события. Но текущий год поистине уникален. Практика демонстрирует, что после халвинга флагман крипторынка достигал нового ATH в течение 8-11 месяцев. До грядущего халвинга остается чуть более 2 недель, но BTC обновил исторический экстремум еще в минувшем месяце, достигнув отметки $73 800.

В свою очередь аналитики из S3 Partners отметили, что суммарный медвежий интерес к акциям криптовалютных компаний достиг почти $11 млрд. При этом более 84% позиций шорт приходится на ценные бумаги MicroStrategy и Coinbase.

В подобных условиях текущая коррекция акций может затянуться на длительный срок, подытожили специалисты. Но если оценивать обстановку в техническом контексте, то MSTR пребывают в устойчивом буллране. И пока нет конкретных предпосылок, что текущая ситуация может существенно измениться в ближайшее время.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Сенат США одобрил назначение Кевина Уорша в Совет управляющих ФРС
Сенат США поддержал кандидатуру Кевина Уорша в Совет управляющих ФРС: 51 голос «за» и 45 «против», а финальное утверждение его в роли председателя запланировано на 13 мая. Уорш сменит Стивена Мирана, временно занимавшего пост после отставки Адрианы Куглер на фоне этического расследования, при этом Джером Пауэлл, чьи полномочия председателя истекают 15 мая, собирается остаться в Совете до января 2028 года. Дональд Трамп критиковал Пауэлла за отказ снижать ставки, а Уорш на слушаниях заявил, что не обещал президенту заранее определять решения по ставкам, и выступил за реформу ФРС, включая сокращение баланса и возможный отказ от постоянных пресс-конференций.
В Кыргызстане обсуждают разрешение банкам торговать криптовалютами
Минэкономики Кыргызстана вынесло на общественное обсуждение поправки к закону «О виртуальных активах», которые позволят банкам и другим организациям под надзором Нацбанка покупать, продавать и обменивать криптовалюты — сейчас им доступны только переводы, хранение и управление, а покупка и обмен остаются за криптобиржами и криптообменниками. В ведомстве рассчитывают, что это поддержит финтех и бюджет: налоговые сборы от криптокомпаний составили 73,1 млн сомов в 2023 году, 227 млн сомов в 2024 году и 2 млрд 149 млн сомов за 11 месяцев 2025 года при обороте 2,6 трлн сомов. Экономист Искендер Шаршеев в комментарии Reporter kg назвал инициативу «страховкой» на случай отключения от SWIFT, чтобы криптовалюта могла стать альтернативным каналом расчетов.
В стейкинг-контракт Ethereum внесли более 85 млн ETH, а активность сети обновила рекорд
По данным Glassnode, общий объем депозитов в стейкинг-контракт Ethereum превысил 85 млн ETH, при этом запасы на CEX снизились до 15 млн ETH, что усиливает дефицит предложения. В апреле американские спотовые Ethereum-ETF снова перешли к чистому притоку, а нагрузка на сеть достигла 3,5 млн транзакций в сутки. Ethereum удерживает 52,45% рынка токенизации RWA на $16,4 млрд, а BlackRock объявила о запуске токенизации многомиллиардного фонда денежного рынка на базе сети перед обновлением Glamsterdam, которое должно увеличить пропускную способность в 10 раз и снизить комиссии на 78%.
Сооснователь Solana назвал приватность ключевым фактором конкуренции в блокчейне
На Consensus 2026 сооснователь Solana Анатолий Яковенко заявил, что по мере взросления блокчейн-продуктов приватность станет важным конкурентным преимуществом и способом удержания доли рынка. Он добавил, что компромисс между запросом пользователей на конфиденциальность и требованиями регуляторов может стать одним из главных вопросов ближайших двух-пяти лет. 28 марта проект Umbra открыл публичный доступ к конфиденциальному кошельку в сети Solana, который поддерживает зашифрованные переводы и свопы и рассчитан на институциональных клиентов и бизнес.
Ledger может отказаться от IPO при оценке $4 млрд и выбрать частные инвестиции
Французская Ledger пересматривает планы выхода на биржу и может вместо IPO привлечь деньги в частных раундах, сообщило CoinDesk со ссылкой на источники. В начале года компания наняла Goldman Sachs, Jefferies и Barclays и рассчитывала на оценку около $4 млрд, но на фоне слабого рынка и снижения интереса инвесторов к публичным криптокомпаниям сроки могли сдвинуться. Ранее американская биржа Kraken также поставила на паузу IPO с оценкой в $20 млрд, объяснив решение сложной ситуацией на рынке.