Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 932 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 763 226 161 903,68
Объем за 24 ч: $75 390 351 362,271
ETH Газ: 0,079 Gwei
Быстро
0,195 Gwei
Стандарт
0,079 Gwei
Медленно
0,078 Gwei
Seilor

Компания MicroStrategy остается одним из крупнейших публичных держателей биткоина. С начала года ценные бумаги компании продемонстрировали стремительный рост на 155%. На этом фоне аналитики организации BTIG повысили целевую стоимость акций с $780 до $1800. По мнению специалистов, стремительный буллран был обусловлен в первую очередь активным ростом биткоина. На данный момент акции MicroStrategy торгуются на уровне $1612.

Примечательно, что в конце минувшего марта ценные бумаги достигали круглой отметки $2000, но затем последовал глубокий откат. Также MicroStrategy демонстрирует устойчивые финансовые показатели, что привлекает внимание многих институциональных инвесторов. Эксперты ожидают, что ценные бумаги компании продолжат расти в среднесрочной перспективе. Но многое будет зависеть, конечно, от успехов главной цифровой монеты.

Уже скоро пройдет долгожданных халвинг. И, как показывает практика, BTC устойчиво растет после этого события. Но текущий год поистине уникален. Практика демонстрирует, что после халвинга флагман крипторынка достигал нового ATH в течение 8-11 месяцев. До грядущего халвинга остается чуть более 2 недель, но BTC обновил исторический экстремум еще в минувшем месяце, достигнув отметки $73 800.

В свою очередь аналитики из S3 Partners отметили, что суммарный медвежий интерес к акциям криптовалютных компаний достиг почти $11 млрд. При этом более 84% позиций шорт приходится на ценные бумаги MicroStrategy и Coinbase.

В подобных условиях текущая коррекция акций может затянуться на длительный срок, подытожили специалисты. Но если оценивать обстановку в техническом контексте, то MSTR пребывают в устойчивом буллране. И пока нет конкретных предпосылок, что текущая ситуация может существенно измениться в ближайшее время.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Акции Unitree Technology выросли на 20% за день и более чем на 46% за неделю
Акции Unitree Technology на рынке A-акций достигли дневного лимита роста в 20%, а их цена поднялась до 624 юаней. Объем торгов превысил $4 млрд, а совокупный рост котировок за эту неделю составил более 46%.
Партнер Alliance прокомментировал ребрендинг a16z crypto в a16z Frontier
Генеральный партнер Alliance Имран заявил в Х, что смена фокуса a16z crypto на робототехнику, биологию, ИИ, энергетику и вычислительные технологии может привлечь специалистов из криптоиндустрии к созданию новых технологий. По его словам, a16z одной из первых публично поддержала криптовалюты: в 2013 году Крис Диксон возглавил инвестиции в Coinbase, а статья Марка Андрессена о Bitcoin в 2014 году подтолкнула его перейти в отрасль. Имран также отметил, что развитие инфраструктуры ИИ во многом опиралось на мощности для майнинга Bitcoin, а сопротивление дата-центрам сегодня напоминает прежнее неприятие криптовалют, которые теперь уже приняли многие традиционные финансовые компании.
Розничные инвесторы в США и Южной Корее наращивают вложения в AI-акции, несмотря на распродажу
На фоне распродажи на мировых рынках розничные инвесторы в США и Южной Корее увеличивают покупки акций, связанных с искусственным интеллектом, тогда как JPMorgan ожидает, что дальнейшее снижение может замедлиться. В Южной Корее 21 октября объем вынужденных продаж снизился до 12,9 млрд вон после 22,6 млрд вон днем ранее, а иностранные инвесторы за 4 торговых дня купили акции Samsung Electronics на 1,3247 трлн вон и вернулись к покупкам SK Hynix на 200,6 млрд вон. В США, по данным JPMorgan, с 15 по 21 октября розничные инвесторы активно покупали акции полупроводниковых и технологических компаний, включая SanDisk, TSMC и Nebius, а приток средств в технологические ETF стал одним из крупнейших в истории. При этом аналитики предупреждают, что риски для рынка сохраняются, хотя давление со стороны продавцов может ослабнуть.
Акции SK Hynix и связанных с ИИ компаний перешли к росту в Южной Корее и США
Акции SK Hynix, одного из крупнейших производителей микросхем, после снижения на старте торгов развернулись вверх и прибавили более 4%. На этом фоне индекс KOSPI восстановился после падения на 4% на открытии и вышел в плюс на 0,08%, а бумаги компании в США выросли на 5,5% в послеторговой сессии до $138,95.
Том Ли заявил о распродаже на рынке и поддержке акций техкомпаний
Том Ли, председатель совета директоров BitMine, управляющей активами Ethereum, заявил в интервью CNBC, что рынок находится в режиме распродажи, а наибольшее давление испытывают технологический сектор и производители полупроводников. По его словам, защитные сектора укрепляются, что указывает на уход инвесторов от риска, однако рынок сейчас слишком пессимистичен. Аналитик Марк Ньютон также считает, что акции технологических компаний в основном уже достигли уровней поддержки.