Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 669 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 608 771 019 686,17
Объем за 24 ч: $91 324 967 814,835
ETH Газ: 0,081 Gwei
Быстро
0,091 Gwei
Стандарт
0,081 Gwei
Медленно
0,081 Gwei
Seilor

Компания MicroStrategy остается одним из крупнейших публичных держателей биткоина. С начала года ценные бумаги компании продемонстрировали стремительный рост на 155%. На этом фоне аналитики организации BTIG повысили целевую стоимость акций с $780 до $1800. По мнению специалистов, стремительный буллран был обусловлен в первую очередь активным ростом биткоина. На данный момент акции MicroStrategy торгуются на уровне $1612.

Примечательно, что в конце минувшего марта ценные бумаги достигали круглой отметки $2000, но затем последовал глубокий откат. Также MicroStrategy демонстрирует устойчивые финансовые показатели, что привлекает внимание многих институциональных инвесторов. Эксперты ожидают, что ценные бумаги компании продолжат расти в среднесрочной перспективе. Но многое будет зависеть, конечно, от успехов главной цифровой монеты.

Уже скоро пройдет долгожданных халвинг. И, как показывает практика, BTC устойчиво растет после этого события. Но текущий год поистине уникален. Практика демонстрирует, что после халвинга флагман крипторынка достигал нового ATH в течение 8-11 месяцев. До грядущего халвинга остается чуть более 2 недель, но BTC обновил исторический экстремум еще в минувшем месяце, достигнув отметки $73 800.

В свою очередь аналитики из S3 Partners отметили, что суммарный медвежий интерес к акциям криптовалютных компаний достиг почти $11 млрд. При этом более 84% позиций шорт приходится на ценные бумаги MicroStrategy и Coinbase.

В подобных условиях текущая коррекция акций может затянуться на длительный срок, подытожили специалисты. Но если оценивать обстановку в техническом контексте, то MSTR пребывают в устойчивом буллране. И пока нет конкретных предпосылок, что текущая ситуация может существенно измениться в ближайшее время.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Трамп призвал ФРС срочно снизить ставку до 1% или ниже
Президент США Трамп заявил в соцсети Х, что процентные ставки в стране должны быть снижены до 1% или ниже, чтобы поддержать рост экономики и удешевить заимствования. Он также отметил, что США могут получать не менее $1,5 трлн в год, если прекратят торговлю со странами, с которыми у Вашингтона есть торговый дефицит.
ФРС повысила ставку на 25 базисных пунктов, рынки ждут еще три шага в следующем году
ФРС впервые с июля 2023 года повысила ставку на 25 базисных пунктов, доведя целевой диапазон до 3,75%–4%. Глава ФРС Уорш заявил, что экономика США и рынок труда остаются сильными, но главной проблемой остается инфляция, которая все еще далека от цели в 2%. После решения ФРС рынки ужесточили ожидания: золото в моменте подешевело примерно на $100, индекс доллара поднялся более чем на 40 пунктов выше 100, а доходности 2-летних и 10-летних гособлигаций США выросли примерно на 10 и 5 базисных пунктов. Фьючерсы теперь закладывают еще 33 базисных пункта повышения в этом году и 75 базисных пунктов до июня следующего года, что соответствует трем повышениям по 25 базисных пунктов.
Аналитик: жесткая риторика Уорша может сдержать рост доходности долгосрочных облигаций
Директор по инвестициям SOLLINDA Capital Management Джастин Гринхилл заявил, что сигналы на пресс-конференции Уорша были жесткими и могут хотя бы в краткосрочной перспективе ослабить недавний рост доходности долгосрочных облигаций. По его словам, влияние на фондовый рынок пока неясно, однако по мере дальнейшего ужесточения финансовых условий акции компаний малой капитализации, вероятно, будут отставать от бумаг крупных компаний.
ФРС при Варше повысила ставку на 25 базисных пунктов, несмотря на замедление инфляции
За два месяца до выборов 2024 года ФРС под руководством Пауэлла снизила ставку на 50 базисных пунктов при базовой инфляции 3,3%, а за два месяца до промежуточных выборов 2026 года ФРС во главе с Варшем, наоборот, повысила ее на 25 базисных пунктов, хотя базовая инфляция опустилась до 2,4%. Решение стало неожиданным для рынка, поскольку Дональд Трамп ранее поддерживал снижение ставок и назначил Варша главой ФРС. Варш объяснил повышение ставки устойчивостью экономики США, все еще высокой инфляцией и геополитическими рисками. Среди факторов также названы удары США по Ирану, а также связанные с ними риски для энергетики и экономики.
ФРС повысила ставку в сентябре из-за сильной экономики, высокой инфляции и геополитики
ФРС, как и ожидалось, повысила процентные ставки в сентябре после паузы на июльском заседании. Глава регулятора Уорш объяснил решение сильными данными по экономике США и рынку труда, устойчиво высокой инфляцией выше 2% и влиянием геополитических факторов на оценку перспектив. По его словам, именно эти 3 причины привели к твердому и единодушному решению.