Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 640 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 646 712 861 954,85
Объем за 24 ч: $88 604 292 051,374
ETH Газ: 0,055 Gwei
Быстро
0,060 Gwei
Стандарт
0,055 Gwei
Медленно
0,055 Gwei
Аналитики дали прогноз относительно динамики эфира

В текущем году биткоин подорожал почти на 85%. Однако многие эксперты сходятся во мнении, что эфир по динамике сможет обогнать флагмана крипторынка. Вчера в экосистеме Ethereum состоялось глобальное обновление Shanghai, на фоне которого главный альткоин подорожал на 6%. Актив преодолел отметку $2000 и не собирается останавливаться на достигнутом.

Слияние Ethereum в минувшем году сделало монету менее волатильной и более дефляционной. Согласно данным Coinglass, за последние два дня на открытом рынке произошла массовая ликвидация коротких позиций. Это дало определенную поддержку главному альткоину на фоне запуска шанхайского обновления, хотя многие предполагали, что после апдейта эфир будет испытывать существенное медвежье давление.

По мнению многих экспертов, в среднесрочной перспективе цена Ethereum станет менее волатильной, при этом актив по динамике обгонит биткоин. Начать стоит с того, что относительный спрос на ETH на спотовом рынке планомерно растет.

Также динамика фьючерсных рынков указывает на то, что инвестиционный спрос сдвигается в пользу эфира.

Ранее редакция Crypto.ru проинформировала: популярность цифрового сегмента устойчиво растет. Особенно сильно это стало проявляться в период развития пандемии коронавируса. Сегодня руководство Замбии заявило, что активно работает над созданием регулятивной базы для индустрии цифровых валют.

В интервью Reuters министр науки и инноваций страны Феликс Мутати отметил: ключевая цель изучения этого сектора состоит в том, чтобы дать правительству возможность оценить, что произойдет в «реальном мире». По сути, руководство Замбии стремится найти устойчивый баланс между инновациями в платежном секторе и обеспечением безопасности розничных потребителей и инвесторов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Доходность 10-летних облигаций США впервые с 2007 года превысила 5,0210%
15 сентября доходность 10-летних казначейских облигаций США впервые с середины 2007 года поднялась выше 5,0210%. Это стало новым максимумом за более чем 16 лет.
Доходность 10-летних гособлигаций Японии выросла до максимума с сентября 1996 года
15 сентября доходность 10-летних государственных облигаций Японии достигла 3,025% — это самый высокий уровень с сентября 1996 года.
В США спотовые ETF на BTC и ETH привлекли $159,9 млн и $121 млн за сутки
По данным Farside Investors, 15 сентября чистый приток в спотовые ETF на BTC в США составил $159,9 млн: в IBIT поступило $134,3 млн, в FBTC — $53,3 млн. Спотовые ETF на ETH за тот же день получили $121 млн, из них $80,5 млн пришлось на ETHA.
Serenity: акции SanDisk, SK Hynix и других бенефициаров ИИ могут вырасти вопреки позиции Джима Крамера
Serenity написала в Х, что, несмотря на поддержку Джимом Крамером коротких позиций по SanDisk, SK Hynix и связанным с DRAM компаниям, бумаги из портфеля Leopold выглядят сильнее по фундаментальным показателям и могут пойти в рост. По оценке Serenity, P/E Samsung Electronics и SK Hynix в 2027 финансовом году составит около 2,8–3 раз, соглашение Samsung действует до 2031 года, SK Hynix установила минимальную цену, а SanDisk к 2030 году может достичь маржи свободного денежного потока в 50% и валовой маржи в 80%; также в числе перспективных бумаг названы Bloom Energy, Intel и AMD.
JPMorgan повысил оценку IREN и понизил рейтинг MARA на фоне ставок на ИИ
JPMorgan повысил рейтинг IREN с «ниже рынка» до «выше рынка» и увеличил целевую цену с $46 до $65, а рейтинг MARA понизил до «ниже рынка», сократив целевую цену с $13 до $11. Банк считает, что IREN успешно переходит от майнинга BTC к предоставлению вычислительных мощностей для ИИ: в последнем финансовом квартале ее бизнес в сфере облачных ИИ-сервисов вырос на 110% к предыдущему кварталу, а партнерство с Nvidia усиливает позиции компании. При этом MARA, по оценке JPMorgan, ограничена более осторожной моделью развития дата-центров и меньшим потенциалом роста стоимости активов. На этом фоне в понедельник акции IREN на премаркете снижались примерно на 3%, а бумаги MARA в ходе торгов опускались к $11,66.