Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 330 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 569 522 181 137,24
Объем за 24 ч: $101 626 594 939,379
ETH Газ: 0,158 Gwei
Быстро
0,174 Gwei
Стандарт
0,158 Gwei
Медленно
0,157 Gwei
Аналитики дали прогноз относительно динамики эфира

В текущем году биткоин подорожал почти на 85%. Однако многие эксперты сходятся во мнении, что эфир по динамике сможет обогнать флагмана крипторынка. Вчера в экосистеме Ethereum состоялось глобальное обновление Shanghai, на фоне которого главный альткоин подорожал на 6%. Актив преодолел отметку $2000 и не собирается останавливаться на достигнутом.

Слияние Ethereum в минувшем году сделало монету менее волатильной и более дефляционной. Согласно данным Coinglass, за последние два дня на открытом рынке произошла массовая ликвидация коротких позиций. Это дало определенную поддержку главному альткоину на фоне запуска шанхайского обновления, хотя многие предполагали, что после апдейта эфир будет испытывать существенное медвежье давление.

По мнению многих экспертов, в среднесрочной перспективе цена Ethereum станет менее волатильной, при этом актив по динамике обгонит биткоин. Начать стоит с того, что относительный спрос на ETH на спотовом рынке планомерно растет.

Также динамика фьючерсных рынков указывает на то, что инвестиционный спрос сдвигается в пользу эфира.

Ранее редакция Crypto.ru проинформировала: популярность цифрового сегмента устойчиво растет. Особенно сильно это стало проявляться в период развития пандемии коронавируса. Сегодня руководство Замбии заявило, что активно работает над созданием регулятивной базы для индустрии цифровых валют.

В интервью Reuters министр науки и инноваций страны Феликс Мутати отметил: ключевая цель изучения этого сектора состоит в том, чтобы дать правительству возможность оценить, что произойдет в «реальном мире». По сути, руководство Замбии стремится найти устойчивый баланс между инновациями в платежном секторе и обеспечением безопасности розничных потребителей и инвесторов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Юрист 1inch: крипторегулирование в США в ближайшие годы будут задавать ведомства
Заместитель главного юрисконсульта 1inch Мейлеа Ма считает, что следующий этап регулирования криптовалют в США будет зависеть в первую очередь от SEC, CFTC и Министерства финансов, а не от исхода промежуточных выборов или решений Конгресса. По ее словам, закон CLARITY Act остается в тупике, а без закрепленных в законе правил рынок сохраняет неопределенность, из-за которой институциональные инвесторы откладывают вложения в токенизированные реальные активы. В августе SEC предложила новые условия для финансирования криптопроектов, включая исключения для отдельных размещений токенов и защитный режим от признания их инвестиционными контрактами, а в сентябре обновила рекомендации по обратному выкупу токенов, криптосетям и стейкингу. 17 сентября CFTC направила в Белый дом план регулирования крипторынка, спустя два дня после того, как Сенат не смог продвинуть CLARITY Act.
Фонды Уолл-стрит сокращают команды по акциям на фоне падения рынка
На фоне резкого падения американского фондового рынка ряд хедж-фондов сокращает команды по торговле акциями и уменьшает объем активов под управлением, что рынок расценивает как снижение рисков со стороны крупных инвесторов. По данным Bloomberg, Walleye Capital с активами на $17 млрд сообщил инвесторам о реорганизации бизнеса long-short по акциям и намерении вернуть часть капитала, а на рынке также обсуждают возможное закрытие аналогичных команд в Engineers Gate, чей объем активов достигает $23 млрд.
Google вложит $17 миллиардов в строительство первого дата-центра в Вайоминге
Google инвестирует $17 миллиардов в строительство своего первого дата-центра в штате Вайоминг и подписала соглашения с Tallgrass Energy, Black Hills Energy, American Electric Power и Related Digital для создания рабочих мест и развития инфраструктуры в округе Ларами. В проект также входит комплекс топливных элементов мощностью 702 мегаватта с системой улавливания и хранения углерода, а Bloom Energy поставит для него оборудование по контракту с American Electric Power.
Фонд Дэна Бина сократил долю в Intel и storage-компаниях, увеличив вложения в META, SpaceX и Amazon
Перед распродажей на американском рынке зарубежный фонд Дэна Бина сократил позиции в компаниях, связанных с хранением данных, на 10% и в Intel на 3%, при этом почти 10% вложений в Intel сохранил. Освободившиеся средства фонд направил на увеличение доли в META, SpaceX и Amazon, а также продолжил удерживать акции SK Hynix. Дэн Бин заявил, что сохраняет позитивный взгляд на сектор искусственного интеллекта, хотя признал, что не ожидал столь резкого снижения акций в этой сфере. По его словам, возможное ужесточение требований к строительству дата-центров и подключению к электросетям в США может замедлить рост новых мощностей, что даст преимущество Google, Amazon и Microsoft.
Акции Apple обновили рекорд, поднявшись до $355,38
Акции Apple в ходе торгов выросли более чем на 1,6% и достигли нового дневного максимума на уровне $355,38. Позже бумаги снизились на 0,8% до $346,5 на фоне новостей о размещении Apple семи выпусков долларовых облигаций инвестиционного уровня для привлечения около $7 млрд.