Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 825 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 700 306 984 144,87
Объем за 24 ч: $42 725 509 138 532,234
ETH Газ: 0,065 Gwei
Быстро
0,066 Gwei
Стандарт
0,065 Gwei
Медленно
0,065 Gwei
Аналитики дали прогноз относительно динамики эфира

В текущем году биткоин подорожал почти на 85%. Однако многие эксперты сходятся во мнении, что эфир по динамике сможет обогнать флагмана крипторынка. Вчера в экосистеме Ethereum состоялось глобальное обновление Shanghai, на фоне которого главный альткоин подорожал на 6%. Актив преодолел отметку $2000 и не собирается останавливаться на достигнутом.

Слияние Ethereum в минувшем году сделало монету менее волатильной и более дефляционной. Согласно данным Coinglass, за последние два дня на открытом рынке произошла массовая ликвидация коротких позиций. Это дало определенную поддержку главному альткоину на фоне запуска шанхайского обновления, хотя многие предполагали, что после апдейта эфир будет испытывать существенное медвежье давление.

По мнению многих экспертов, в среднесрочной перспективе цена Ethereum станет менее волатильной, при этом актив по динамике обгонит биткоин. Начать стоит с того, что относительный спрос на ETH на спотовом рынке планомерно растет.

Также динамика фьючерсных рынков указывает на то, что инвестиционный спрос сдвигается в пользу эфира.

Ранее редакция Crypto.ru проинформировала: популярность цифрового сегмента устойчиво растет. Особенно сильно это стало проявляться в период развития пандемии коронавируса. Сегодня руководство Замбии заявило, что активно работает над созданием регулятивной базы для индустрии цифровых валют.

В интервью Reuters министр науки и инноваций страны Феликс Мутати отметил: ключевая цель изучения этого сектора состоит в том, чтобы дать правительству возможность оценить, что произойдет в «реальном мире». По сути, руководство Замбии стремится найти устойчивый баланс между инновациями в платежном секторе и обеспечением безопасности розничных потребителей и инвесторов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Galaxy Research назвала причины снижения курса BTC в октябре
Galaxy Research связала ослабление BTC в октябре со слабым спросом со стороны корпоративных казначейств и чистым оттоком средств из спотовых ETF. По оценке главы исследовательского отдела компании Алекса Торна, на 18 октября совокупный чистый показатель за год составил около -127 300 BTC, что говорит о превышении продаж со стороны долгосрочных держателей над покупками институциональных инвесторов. Чистый приток в спотовые биткоин-ETF в США за год после возврата в положительную зону в сентябре остается около $355 млн, при этом в октябре пока фиксируется небольшой чистый отток.
Сможет ли BTC превысить $100 000 к концу года: мнения рынка разошлись
Аналитики спорят о перспективах BTC до конца года: в Bitwise ожидают рост выше $100 000 на фоне спроса со стороны ETF, корпоративных фондов и большей ясности в регулировании, но предупреждают о высокой волатильности из-за политики ФРС и ноябрьских выборов в США. Более осторожный сценарий предполагает диапазон $85 000–$95 000, если сохранятся жесткие макроэкономические условия и высокая вероятность нового повышения ставки в декабре на уровне 75%. Дополнительную поддержку рынку, по мнению Laser Digital, может дать сокращение заемных позиций и возможное массовое закрытие коротких ставок при уверенном пробое $90 000. В Citigroup отметили, что капитализация крипторынка в III квартале выросла с $2,1 трлн до почти $3 трлн, хотя приток средств в ETF в последнее время замедлился.
Майкл Сэйлор намекнул на возможное увеличение запасов BTC у Strategy
Основатель Strategy Майкл Сэйлор снова опубликовал данные Bitcoin Tracker и написал, что «оранжевого цвета может быть больше». Рынок расценил это как возможный сигнал о новой покупке BTC компанией Strategy, поскольку ранее оранжевые точки на графике уже указывали на такие сделки. Обычно Strategy раскрывает изменения в своих запасах BTC на следующий день после подобных публикаций.
Yangtze Memory Technologies может провести IPO уже в декабре и усилить конкуренцию с CXMT
Аналитик Джукан Читрини сообщил, что Yangtze Memory Technologies может выйти на биржу уже в декабре этого года, хотя ранее размещение ожидали в середине марта следующего года. Компания рассчитывает привлечь около 33 млрд юаней против примерно 29,5 млрд юаней у ChangXin Memory Technologies, при этом 20,8 млрд юаней направят на расширение производства и строительство линии третьей очереди для роста доли на рынке NAND к 2027 году. По оценке аналитика, крупные IPO могут временно оттянуть ликвидность из технологических акций, включая CXMT: сейчас в свободном обращении находится около 6,73% бумаг компании, а с конца января 2027 года будут разблокированы акции объемом около 2,24% капитала стоимостью примерно 68,5 млрд юаней по цене закрытия на 16 октября или около 94 млрд юаней при возврате к пиковому уровню.
Глава Strive намекнул на новое объявление о покупке BTC
Генеральный директор Strive Мэтт Коул опубликовал данные Bitcoin Tracker и заявил, что компания «теперь накапливает сатоши с удвоенной мощностью», намекнув на новое объявление о покупке BTC на следующей неделе. Ранее, с 12 по 13 октября, Strive купила еще 2 822 BTC по средней цене около $83 266 за монету на общую сумму $235 миллионов, увеличив свои запасы до 35 600 BTC.