Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 493 Биржи: 1455
Рыночная капитализация: $3 036 683 888 353,82
Объём за 24 ч: $87 090 501 983,272
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Аналитики дали прогноз относительно динамики эфира

В текущем году биткоин подорожал почти на 85%. Однако многие эксперты сходятся во мнении, что эфир по динамике сможет обогнать флагмана крипторынка. Вчера в экосистеме Ethereum состоялось глобальное обновление Shanghai, на фоне которого главный альткоин подорожал на 6%. Актив преодолел отметку $2000 и не собирается останавливаться на достигнутом.

Слияние Ethereum в минувшем году сделало монету менее волатильной и более дефляционной. Согласно данным Coinglass, за последние два дня на открытом рынке произошла массовая ликвидация коротких позиций. Это дало определенную поддержку главному альткоину на фоне запуска шанхайского обновления, хотя многие предполагали, что после апдейта эфир будет испытывать существенное медвежье давление.

По мнению многих экспертов, в среднесрочной перспективе цена Ethereum станет менее волатильной, при этом актив по динамике обгонит биткоин. Начать стоит с того, что относительный спрос на ETH на спотовом рынке планомерно растет.

Также динамика фьючерсных рынков указывает на то, что инвестиционный спрос сдвигается в пользу эфира.

Ранее редакция Crypto.ru проинформировала: популярность цифрового сегмента устойчиво растет. Особенно сильно это стало проявляться в период развития пандемии коронавируса. Сегодня руководство Замбии заявило, что активно работает над созданием регулятивной базы для индустрии цифровых валют.

В интервью Reuters министр науки и инноваций страны Феликс Мутати отметил: ключевая цель изучения этого сектора состоит в том, чтобы дать правительству возможность оценить, что произойдет в «реальном мире». По сути, руководство Замбии стремится найти устойчивый баланс между инновациями в платежном секторе и обеспечением безопасности розничных потребителей и инвесторов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Кит вложил $1000 в Polymarket и заработал более $2,000,000
Криптокошелек под именем RN1 в этом году вложил $1000 в Polymarket и накопил прибыль свыше $2,000,000, сделав более 13,000 спортивных прогнозов; самая крупная прибыль от одного прогноза составила $129,000. Аналитика указывает, что доход получен не от предсказаний, а за счёт арбитража через высокочастотную торговлю, эксплуатировавшую временные ценовые диспропорции в автоматическом маркет-мейкере платформы.
Генеральный директор SharpLink спрогнозировал рост TVL Ethereum в 10 раз к 2026 году
Со-генеральный директор SharpLink Gaming Джозеф Чалом в Twitter предсказал, что к концу 2026 года TVL Ethereum может вырасти в 10 раз на фоне роста числа стейблкоинов, токенизации RWA и интереса суверенных фондов, а рынок стейблкоинов достигнет $500 млрд. По его оценке, объем токенизированных RWA достигнет $300 млрд, AUM токенизированных активов увеличатся в десять раз, а объем ETH у суверенных фондов и масштабы токенизации вырастут в 5–10 раз. Сегодня утром SharpLink вывела с рынка 35 627 ETH на сумму $104,4 млн.
Фьючерсы на серебро подскочили до $76,71
Фьючерсы на серебро на NYMEX/COMEX в Нью-Йорке выросли в течение дня на 7% и достигли $76,71 за унцию. Рост зафиксирован в ходе торгов 27 декабря.
Спотовое серебро превысило $76 за унцию
Спотовое серебро поднялось выше $76 за унцию, продемонстрировав годовой рост более 160%. Спрос на металл продолжает поддерживать цены на мировых рынках.
Фьючерсы на серебро в Нью-Йорке взлетели до $76, спотовое серебро обновило максимум
Фьючерсы на серебро на Нью-Йоркской товарной бирже подскочили до $76 за унцию, прибавив 6,02% в течение дня. Спотовое серебро выросло на 5,4% до нового максимума $75,76 за унцию.