Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 835 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 327 308 495 198,22
Объём за 24 ч: $131 068 218 633,496
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Блур

Исследователи криптовалютного рынка рассказали о проблемах, с которыми могут столкнуться инвесторы и держатели токена Blur (BLUR). Аналитики отметили: об этом почти никто не говорит, но, между тем, ситуация серьезная и несет огромные риски для пользователей цифрового токена.

Аналитики напомнили, что нативный токен управления BLUR рынка невзаимозаменяемых токенов (NFT) и соответствующей платформы-агрегатора потенциально может столкнуться с серьезной проблемой из-за раздачи 300 млн во «втором сезоне». По заверениям экспертов, аирдропы удвоят текущий оборот виртуальной валюты, что может привести к снижению стоимости цифрового актива как минимум на 50% от текущих значений.

Специалисты подчеркнули: пользователи, которые участвовали в первой бесплатной раздаче BLUR, тратя газ и генерируя объемы торговли, не почувствуют отрицательного влияния. В то время как новые юзеры — участники будущих аирдропов — столкнутся с серьезными проблемами. Эксперты также заверили, что многие инвесторы могут быть введены в заблуждение текущим спросом на криптоактив. В последнюю неделю он стал предметом для многочисленных спекуляций.

Специалисты предостерегли трейдеров о том, что в ближайшем будущем стоимость виртуального актива может серьезно упасть. Ранее сообщалось: известный предприниматель Артур Хейс также поучаствовал в закупке BLUR для «продвижения» платформы. Он приобрел токены на сумму около $350 тыс.

Исследователи добавили, что аирдропы BLUR «2-го сезона» приведут к высокому соотношению спроса и предложения. По заверениям экспертов, это с огромной долей вероятности окажет давление на цену токена. В конечном итоге многие юзеры потеряют свои средства, а популярность проекта снизится.

По данным на 11:25 по московскому времени 23 февраля 2023 года, котировки BLUR составляли $1,03. Данный показатель вырос на 11,66% за последние 24 часа. Капитализация криптовалюты составляла $403,7 млн.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Основатель Kaito сообщил о юридическом уведомлении от X и планах на 2026
Основатель Kaito Ю Ху опубликовал на X хронологию событий: 13 января он получил письмо от менеджера по работе с клиентами о возможной переоценке, 14 января — юридическое уведомление от X, на которое ответил в тот же день, а 15 января содержание стало известно публике через Nikita. Ю Ху отметил, что ранее подобные уведомления решались должным образом, поэтому стоило дождаться разъяснений, и подтвердил, что Kaito к 2026 году планирует кроссплатформенность на TikTok и YouTube и расширение за пределы криптовалют через Kaito Studio, что не затронет Kaito Launchpad, Kaito Pro, Kaito API и будущий Kaito Markets; подробности дорожной карты будут опубликованы позже.
Крупные оттоки: $182 млн ушло из ETH, AIN лидирует по притоку
По данным Coinglass за последние 24 часа спотовый рынок криптовалют показал значительные движения: чистый отток ETH составил $182 млн, BTC — $163 млн, XRP — $41,41 млн. В то же время наибольшие притоки получили AIN — $9,13 млн, TRX — $7,83 млн и WBTC — $3,56 млн.
Крупный владелец BTC снова переводит монеты в ETH на $38,84 млн
Согласно данным ChainInfo, кит или учреждение, которое позавчера обменяло BTC на ETH, сегодня через кросс-чейн инструмент THORChain продало 404 BTC на $38,84 млн за 11 533 ETH. За два дня суммарно продано 686,1 BTC на $65,17 млн и получено 19 631 ETH, при этом средняя цена ETH составила $3 302.
DDC Enterprise нарастила запас BTC на 200 монет
Американская публичная компания DDC Enterprise Limited (NYSEAMERICAN: dDC) завершила покупку 200 BTC, первой в 2026 году, доведя общий баланс до 1383 BTC. Средняя цена покупки составила $88 998 за BTC.
Кэти Вуд прогнозирует новый золотой век американского рынка в ближайшие три года
Основательница ARK Invest Кэти Вуд сказала, что в ближайшие три года американский фондовый рынок может вступить в новый золотой век благодаря «усиленной версии рейганомики» — дерегулированию, снижению налогов и разумной денежно-кредитной политике. По её словам, такие факторы ранее приводили к укреплению доллара и снижению цены на золото.