Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 730 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 288 641 388 783,80
Объем за 24 ч: $45 126 829 011,498
ETH Газ: 0,142 Gwei
Быстро
0,146 Gwei
Стандарт
0,142 Gwei
Медленно
0,142 Gwei
Блур

Исследователи криптовалютного рынка рассказали о проблемах, с которыми могут столкнуться инвесторы и держатели токена Blur (BLUR). Аналитики отметили: об этом почти никто не говорит, но, между тем, ситуация серьезная и несет огромные риски для пользователей цифрового токена.

Аналитики напомнили, что нативный токен управления BLUR рынка невзаимозаменяемых токенов (NFT) и соответствующей платформы-агрегатора потенциально может столкнуться с серьезной проблемой из-за раздачи 300 млн во «втором сезоне». По заверениям экспертов, аирдропы удвоят текущий оборот виртуальной валюты, что может привести к снижению стоимости цифрового актива как минимум на 50% от текущих значений.

Специалисты подчеркнули: пользователи, которые участвовали в первой бесплатной раздаче BLUR, тратя газ и генерируя объемы торговли, не почувствуют отрицательного влияния. В то время как новые юзеры — участники будущих аирдропов — столкнутся с серьезными проблемами. Эксперты также заверили, что многие инвесторы могут быть введены в заблуждение текущим спросом на криптоактив. В последнюю неделю он стал предметом для многочисленных спекуляций.

Специалисты предостерегли трейдеров о том, что в ближайшем будущем стоимость виртуального актива может серьезно упасть. Ранее сообщалось: известный предприниматель Артур Хейс также поучаствовал в закупке BLUR для «продвижения» платформы. Он приобрел токены на сумму около $350 тыс.

Исследователи добавили, что аирдропы BLUR «2-го сезона» приведут к высокому соотношению спроса и предложения. По заверениям экспертов, это с огромной долей вероятности окажет давление на цену токена. В конечном итоге многие юзеры потеряют свои средства, а популярность проекта снизится.

По данным на 11:25 по московскому времени 23 февраля 2023 года, котировки BLUR составляли $1,03. Данный показатель вырос на 11,66% за последние 24 часа. Капитализация криптовалюты составляла $403,7 млн.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CME FedWatch: вероятность сохранения ставки ФРС в июле оценивается в 65,8%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что ФРС сохранит процентную ставку без изменений в июле, составляет 65,8%. Шансы на повышение ставки на 25 базисных пунктов оцениваются в 34,2%.
Спотовые ETF на BTC и ETH в США впервые за 8 недель показали приток средств
Американские спотовые ETF на BTC и ETH на этой неделе зафиксировали совокупный чистый приток в $281,8 млн, прервав восьминедельную серию оттока. Приток в ETF на BTC составил $197,4 млн после предыдущего оттока на $8,26 млрд за 8 недель, а ETF на ETH привлекли $84,4 млн после оттока на $1,2 млрд. При этом с начала 2026 года чистый отток из ETF на BTC оценивается в $53,4 млрд, а из ETF на ETH — в $13,5 млрд.
JPMorgan тестирует ИИ для автоматической ребалансировки портфеля акций и облигаций
JPMorgan Chase проверяет ИИ-систему, которая может самостоятельно менять доли акций и облигаций в портфеле в зависимости от ситуации на рынке. По итогам 20-летнего теста лучшая модель показала годовую доходность на 0,7 процентного пункта выше классического портфеля 60/40 при более низкой волатильности, а все 8 протестированных ИИ-моделей улучшили доходность с учетом риска. Банк уточнил, что речь идет только о моделировании, а массовое использование таких решений может привести к схожести стратегий, росту перегруженных сделок и усилению волатильности в стрессовые периоды.
Вероятность роста BTC до $70 000 в этом году на Polymarket увеличилась до 79%
На Polymarket вероятность того, что BTC достигнет $70 000 в этом году, выросла до 79% против 54% 26 июня. Оценка шансов на рост до $80 000 составляет 32%, а до $90 000 — 19%.
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...