Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 758 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 621 771 695 369,26
Объем за 24 ч: $99 388 254 103,847
ETH Газ: 0,046 Gwei
Быстро
0,047 Gwei
Стандарт
0,046 Gwei
Медленно
0,046 Gwei
Блур

Исследователи криптовалютного рынка рассказали о проблемах, с которыми могут столкнуться инвесторы и держатели токена Blur (BLUR). Аналитики отметили: об этом почти никто не говорит, но, между тем, ситуация серьезная и несет огромные риски для пользователей цифрового токена.

Аналитики напомнили, что нативный токен управления BLUR рынка невзаимозаменяемых токенов (NFT) и соответствующей платформы-агрегатора потенциально может столкнуться с серьезной проблемой из-за раздачи 300 млн во «втором сезоне». По заверениям экспертов, аирдропы удвоят текущий оборот виртуальной валюты, что может привести к снижению стоимости цифрового актива как минимум на 50% от текущих значений.

Специалисты подчеркнули: пользователи, которые участвовали в первой бесплатной раздаче BLUR, тратя газ и генерируя объемы торговли, не почувствуют отрицательного влияния. В то время как новые юзеры — участники будущих аирдропов — столкнутся с серьезными проблемами. Эксперты также заверили, что многие инвесторы могут быть введены в заблуждение текущим спросом на криптоактив. В последнюю неделю он стал предметом для многочисленных спекуляций.

Специалисты предостерегли трейдеров о том, что в ближайшем будущем стоимость виртуального актива может серьезно упасть. Ранее сообщалось: известный предприниматель Артур Хейс также поучаствовал в закупке BLUR для «продвижения» платформы. Он приобрел токены на сумму около $350 тыс.

Исследователи добавили, что аирдропы BLUR «2-го сезона» приведут к высокому соотношению спроса и предложения. По заверениям экспертов, это с огромной долей вероятности окажет давление на цену токена. В конечном итоге многие юзеры потеряют свои средства, а популярность проекта снизится.

По данным на 11:25 по московскому времени 23 февраля 2023 года, котировки BLUR составляли $1,03. Данный показатель вырос на 11,66% за последние 24 часа. Капитализация криптовалюты составляла $403,7 млн.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Инвестор Леопольд Ашенбреннер сообщил о росте портфеля, акции TE прибавили 29,33%
25-летний инвестор Леопольд Ашенбреннер заявил, что портфель Situational Awareness LP вырос в первом квартале 2026 года, а его новая позиция в TE подорожала на 29,33%. Среди других бумаг отмечены sandisk (SNDK) +7,5%, IREN +5,19%, CleanSpark (CLSK) +7,26%, RIOT +6,47%, CORZ +4,39%, CRWV +0,38%, а также HIVE +0,74%.
FTX назвала даты нового раунда выплат клиентам и сократит резерв по спорным требованиям
FTX сообщила, что регистрация для следующего этапа выплат начнется 16 июня, а сами выплаты стартуют 31 июля 2026 года для пользователей с утвержденными претензиями и долями в FTX. В этот же день компания проведет платеж держателям привилегированных акций, а владельцы утвержденных требований по клиентским NFT смогут начать распределение NFT 30 июня 2026 года. Также FTX подала уведомление об изменении, чтобы сократить резерв по спорным требованиям примерно на $6 миллиардов, а высвобожденные после одобрения суда средства направят на следующий раунд распределений.
Sharplink и Forward Industries включат в индексы Russell после пересмотра FTSE Russell
Sharplink и Forward Industries войдут в индексы Russell 2000 и Russell 3000 по итогам ежегодного пересмотра FTSE Russell, изменения вступят в силу с открытием рынка 29 июня. Sharplink держит 868 699 ETH примерно на $1,8 млрд, а Forward Industries владеет SOL примерно на $585 млн, оставаясь крупнейшим публичным держателем Solana. Это первый случай включения в индексы FTSE Russell компаний, чьи резервы в основном состоят из криптоактивов, отличных от BTC.
UBS поднял целевую цену Micron до $1625 — максимум на Уолл-стрит
Аналитик UBS Тимоти Аркури повысил 12-месячную целевую цену акций Micron Technology с $535 до $1625 что соответствует росту на 204% и сохранил рекомендацию «покупать». На фоне отчета акции Micron на открытии прибавили почти 20% а капитализация компании превысила $1 трлн обновив максимум. Аркури связывает прогноз с ростом спроса на память для ИИ и долгосрочными контрактами в отрасли отмечая что до 30% мощностей по производству DDR уже закреплены по ценам близким к текущим.
Индекс KOSPI обновил рекорд на фоне резкого роста акций SK Hynix и Micron
После открытия торгов в Южной Корее индекс KOSPI вырос на 5% и в течение дня достиг нового исторического максимума. Акции SK Hynix прибавили более 10% и подняли рыночную капитализацию компании выше $1 трлн. В США акции Micron на закрытии подорожали почти на 20% и также превысили отметку $1 трлн капитализации.