Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 20 979 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 192 105 550 296,34
Объём за 24 ч: $187 876 633 196,866
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Coinbase

Несмотря на то что в минувшем месяце регулятор SEC инициировал судебное разбирательство с Coinbase, ценные бумаги криптоплощадки продемонстрировали внушительный рост. За минувший месяц акции COIN подорожали на 90%, достигнув к 18 июля $105,5. Рыночная капитализация при этом возросла до $24,8 млрд.

За последнюю неделю акции выросли почти на 33%. Судя по всему, данная тенденция была обусловлена победой Ripple в затяжном судебном разбирательстве с SEC. Примечательно, что прибыль Coinbase с начала года увеличилась на 190%. Это делает акции COIN одними из наиболее эффективных в сегменте цифровых активов.

По мнению представителей Finbold, основой для развития такого устойчивого восходящего тренда стало резкое восстановление биткоина с начала этого года. С января 2023-го флагман крипторынка укрепил свои позиции более чем на 80%. Этому способствовали благоприятный макроэкономический фон, а также активное принятие цифровых активов со стороны институциональных инвесторов.

На минувшей неделе акции, связанные с криптовалютами, перешли в фазу активного роста на фоне завершения длительной тяжбы между Ripple и Комиссией по ценным бумагам и биржам США. Можно сказать, что дело завершилось локальной, но крайне уверенной победой. Согласно решению суда, розничная продажа монет XRP не противоречила нормативным требованиям по реализации ценных бумаг.

Многие специалисты сходятся во мнении, что это стало историческим событием, которое окажет благоприятное влияние на весь криптовалютный сегмент в долгосрочной перспективе. По словам аналитика Berenberg Марка Палмера, держатели акций Coinbase сочли победу Ripple важным прецедентом, поскольку шансы на победу биржи в суде против SEC теперь довольно высоки. Для справки: за этот год выручка криптовалютного сервиса увеличилась на 23%.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Майкл Сейлор: волатильность биткоина снизилась до 50%, долгосрочные показатели могут превзойти S&P 500 в 1,5 раза
Основатель Strategy Майкл Сейлор заявил, что волатильность биткоина снизилась с 80% в 2020 году до 50% сейчас и продолжит падать примерно на 5 процентных пунктов каждые несколько лет. По его прогнозу, биткоин останется в 1,5 раза более волатильным, чем индекс S&P 500, но при этом превзойдет его по доходности в долгосрочной перспективе.
Ethereum опустился ниже $3 000
Курс Ethereum снизился ниже отметки $3 000, потеряв за сутки 0,2%. Это падение отражает текущие колебания на крипторынке.
Основатель Strike советует покупать BTC на падениях
Джек Маллерс, основатель Strike, заявил, что текущий кризис связан не с активами, а с инфляцией в валюте. По его мнению, BTC — единственный честный рынок, отражающий эту ситуацию, и покупка биткоина на падениях фактически означает ставку против системы. Маллерс призвал инвесторов не бояться падений и наращивать позиции в BTC.
Zora добавила $11 млн в пул ликвидности ZORA-USDC на Uniswap v3
Zora вложила $11 млн из своего казначейства в пул ликвидности ZORA-USDC на Uniswap v3, чтобы поддержать торговлю и повысить стабильность рынка. Это поможет улучшить доступность токенов и увеличить объемы обмена.
Aave запустила инвестиционное предложение с доходностью 9%
Децентрализованная площадка Aave представила новое сберегательное предложение, которое должно составить конкуренцию традиционным банковским продуктам. Решение ориентировано на...