Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 210 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 635 189 788 150,11
Объем за 24 ч: $75 039 781 079,542
ETH Газ: 0,044 Gwei
Быстро
0,045 Gwei
Стандарт
0,044 Gwei
Медленно
0,044 Gwei
Coinbase

Несмотря на то что в минувшем месяце регулятор SEC инициировал судебное разбирательство с Coinbase, ценные бумаги криптоплощадки продемонстрировали внушительный рост. За минувший месяц акции COIN подорожали на 90%, достигнув к 18 июля $105,5. Рыночная капитализация при этом возросла до $24,8 млрд.

За последнюю неделю акции выросли почти на 33%. Судя по всему, данная тенденция была обусловлена победой Ripple в затяжном судебном разбирательстве с SEC. Примечательно, что прибыль Coinbase с начала года увеличилась на 190%. Это делает акции COIN одними из наиболее эффективных в сегменте цифровых активов.

По мнению представителей Finbold, основой для развития такого устойчивого восходящего тренда стало резкое восстановление биткоина с начала этого года. С января 2023-го флагман крипторынка укрепил свои позиции более чем на 80%. Этому способствовали благоприятный макроэкономический фон, а также активное принятие цифровых активов со стороны институциональных инвесторов.

На минувшей неделе акции, связанные с криптовалютами, перешли в фазу активного роста на фоне завершения длительной тяжбы между Ripple и Комиссией по ценным бумагам и биржам США. Можно сказать, что дело завершилось локальной, но крайне уверенной победой. Согласно решению суда, розничная продажа монет XRP не противоречила нормативным требованиям по реализации ценных бумаг.

Многие специалисты сходятся во мнении, что это стало историческим событием, которое окажет благоприятное влияние на весь криптовалютный сегмент в долгосрочной перспективе. По словам аналитика Berenberg Марка Палмера, держатели акций Coinbase сочли победу Ripple важным прецедентом, поскольку шансы на победу биржи в суде против SEC теперь довольно высоки. Для справки: за этот год выручка криптовалютного сервиса увеличилась на 23%.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Торги на фондовом рынке США с 2 ноября будут начинаться в 22:30
С 1 ноября Северная Америка перешла на стандартное время, переведя часы на час назад. В связи с этим с 2 ноября торги акциями и облигациями на американских рынках, а также публикация данных по рынку, будут начинаться на час позже по пекинскому времени — в 22:30.
Рынок начал сомневаться в окупаемости инвестиций в искусственный интеллект
Инвесторы все чаще оценивают не темпы роста ИИ, а способность компаний превращать крупные вложения в выручку и прибыль на фоне дорогого финансирования, слабого свободного денежного потока и политических рисков в США. Доходность облигаций CoreWeave с купоном 9,75% на вторичном рынке превысила 15%, а объем связанных с ИИ размещений на рынке корпоративных облигаций США вырос с $394 млрд в 2025 году до $655 млрд к середине октября этого года и в следующем году может приблизиться к $1 трлн. Alphabet второй квартал подряд показала отрицательный свободный денежный поток, Amazon приблизилась к минус $35 млрд за квартал, Meta столкнулась с негативным прогнозом по кредитному рейтингу, тогда как из крупных облачных провайдеров положительный результат показала только Microsoft — $18,6 млрд.
Subvocal привлекла $1,3 млн на очки для бесшумного ввода текста со скоростью более 200 слов в минуту
Стартап Subvocal, прошедший Y Combinator, сообщил о привлечении $1,3 млн и разрабатывает очки для бесшумного ввода текста: пользователь двигает губами без звука, а система переводит движения лицевых мышц в текст и команды для ИИ. Компания заявляет о скорости более 200 слов в минуту, но этот показатель пока не подтвержден независимыми тестами, а текущий прототип все еще использует внешнюю печатную плату. В США уже открыты предзаказы по цене $499 с возвращаемым депозитом $199, начало поставок запланировано на I квартал 2027 года после одобрения FCC.
Baseten готовит раунд на $2 млрд при оценке до $30 млрд
Платформа для вычислений в сфере искусственного интеллекта Baseten планирует привлечь около $2 млрд в новом раунде финансирования, который может пройти в 2 этапа — при оценке в $26 млрд и $30 млрд, сообщает Bloomberg. В январе компания оценивалась в $5 млрд, в июне закрыла раунд на $1,5 млрд при оценке в $13 млрд, а при максимальной оценке нового раунда ее стоимость вырастет более чем вдвое всего за 4 месяца. Baseten помогает компаниям запускать модели искусственного интеллекта и управлять вычислительными мощностями, а среди ее клиентов — Cursor, Notion и OpenEvidence.
Strategy оценила возможности финансирования новых инвестиций
Компания Strategy планирует расширить финансирование покупок Bitcoin за счет привилегированных ценных бумаг. Глава совета директоров Майкл Сейлор отметил, что организация потенциально...