Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 868 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 369 170 849 021,80
Объем за 24 ч: $256 094 185 919,924
ETH Газ: 0,291 Gwei
Быстро
0,312 Gwei
Стандарт
0,291 Gwei
Медленно
0,290 Gwei
Coinbase

Несмотря на то что в минувшем месяце регулятор SEC инициировал судебное разбирательство с Coinbase, ценные бумаги криптоплощадки продемонстрировали внушительный рост. За минувший месяц акции COIN подорожали на 90%, достигнув к 18 июля $105,5. Рыночная капитализация при этом возросла до $24,8 млрд.

За последнюю неделю акции выросли почти на 33%. Судя по всему, данная тенденция была обусловлена победой Ripple в затяжном судебном разбирательстве с SEC. Примечательно, что прибыль Coinbase с начала года увеличилась на 190%. Это делает акции COIN одними из наиболее эффективных в сегменте цифровых активов.

По мнению представителей Finbold, основой для развития такого устойчивого восходящего тренда стало резкое восстановление биткоина с начала этого года. С января 2023-го флагман крипторынка укрепил свои позиции более чем на 80%. Этому способствовали благоприятный макроэкономический фон, а также активное принятие цифровых активов со стороны институциональных инвесторов.

На минувшей неделе акции, связанные с криптовалютами, перешли в фазу активного роста на фоне завершения длительной тяжбы между Ripple и Комиссией по ценным бумагам и биржам США. Можно сказать, что дело завершилось локальной, но крайне уверенной победой. Согласно решению суда, розничная продажа монет XRP не противоречила нормативным требованиям по реализации ценных бумаг.

Многие специалисты сходятся во мнении, что это стало историческим событием, которое окажет благоприятное влияние на весь криптовалютный сегмент в долгосрочной перспективе. По словам аналитика Berenberg Марка Палмера, держатели акций Coinbase сочли победу Ripple важным прецедентом, поскольку шансы на победу биржи в суде против SEC теперь довольно высоки. Для справки: за этот год выручка криптовалютного сервиса увеличилась на 23%.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Инвесторы массово уходят в технологии: разрыв по потокам в ETF в США стал рекордным
С момента локального минимума S&P 500 30 марта технологические ETF в США получили чистый приток $27 млрд, тогда как остальные сектора в сумме потеряли $4 млрд, что вывело расхождение на исторический максимум. С середины апреля притоки в технологические фонды утроились, а ETF Nasdaq 100 (QQQ) за апрель и май привлек $15 млрд. На этом фоне финансовый и медицинский секторы зафиксировали рекордные оттоки, поскольку инвесторы делают ставку на технологии.
Vanguard S&P 500 ETF первым в истории достиг $1 трлн под управлением
Крупнейший в мире ETF Vanguard S&P 500 ETF (VOO) превысил $1 трлн по объему активов под управлением, став первым фондом такого типа с этой отметкой. В последний торговый день чистый приток в VOO составил $1,7 млрд, а с начала года — более $69 млрд. Индекс S&P 500 с начала года прибавил 11%, а спрос на пассивные стратегии «купи и держи» сохраняется даже при высокой волатильности.
Bitcoin опустился ниже $66 000 и потерял 1,92% за сутки
По данным биржи HTX, курс BTC опустился ниже $66 000. За последние 24 часа цена снизилась на 1,92%.
JPMorgan получил шанс заработать на шортах SpaceX после провала участия в IPO
JPMorgan, не вошедший в число 23 банков-андеррайтеров IPO SpaceX, может стать ключевым каналом для хедж-фондов, которые хотят открыть короткие позиции по акциям SPCX после листинга. IPO SpaceX ожидается 12 июня, компания планирует цену размещения на уровне $135 за акцию и выпуск около 5,556 млрд акций, чтобы привлечь до $75 млрд при оценке примерно $1,75 трлн. На trade xyz бумаги SPCX до IPO торгуются по $189, что подразумевает оценку $2,25 трлн и на 28,5% выше цены IPO.
Соучредитель Bankless Дэвид Хоффман продал весь ETH и вложился в VVV, NEAR, ZEC, HYPE и LIT
Соучредитель Bankless Дэвид Хоффман сообщил, что 21 мая полностью продал свои запасы ETH, а затем направил около 50% средств на покупку VVV, NEAR, ZEC и HYPE. Оставшиеся 50% он держал в денежном резерве для постепенных покупок и позже полностью потратил их на LIT. Хоффман объяснил, что тезис «ETH — это деньги» уже учтён в цене, поэтому, по его мнению, рынок вряд ли существенно переоценит ETH, хотя он по-прежнему оптимистично смотрит на развитие экосистемы Ethereum.