Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 122 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 640 384 488 184,75
Объем за 24 ч: $135 591 355 016,859
ETH Газ: 0,902 Gwei
Быстро
1,002 Gwei
Стандарт
0,902 Gwei
Медленно
0,902 Gwei
BTC

За последнюю неделю биткоин прибавил в цене около 7% и в ходе сегодняшних торгов достиг отметки $71 500. Судя по всему, данная динамика обусловлена резким всплеском притока инвестиционных средств в отраслевые ETF, которые за минувшие 2 дня получили от пользователей более $1,3 млрд. В свою очередь специалисты из Glassnode опубликовали очередной отчет, где проанализировали ситуацию на крипторынке.

Они подчеркнули, что по состоянию на 4 июня лишь 0,3% долгосрочных держателей находились в убытке, когда котировки биткоина находились вблизи уровня $68 000. Специалисты считают, что пока главная цифровая монета будет удерживаться выше области $69 000, все долгосрочные инвесторы останутся с прибылью. При этом в Glassnode не исключили, что в ближайшее время может начаться глубокая коррекция.

Дело в том, что большое количество держателей монет, которые находятся в профитной зоне, провоцирует явлением FOMO. Традиционно оно предшествует значительным коррекциям цен на фоне того, что многие участники торгов предпочитают фиксировать прибыль.

К примеру, в марте этого года открытый интерес по фьючерсным контрактам достиг экстремума $36 млрд. Но даже на этом фоне флагман крипторынка не смог преодолеть отметку $72 000, после чего стартовала резкая просадка, в ходе которой монета потеряла в цене за 25 дней порядка 22%.

Примечательно, что растущий объем открытого интереса также может стать предвестником высокой волатильности. Суть в том, что трейдеры могут держать одновременно открытыми несколько торговых позиций и резко корректировать свою стратегию. В завершение эксперты подчеркнули, что вблизи уровня $72 000 сосредоточены крупные позиции на продажу. Следовательно, биткоину будет довольно сложно пробиться выше этой зоны.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Семь альткоинов восстановились после распродажи, крупные инвесторы купили ENA и PEPE на спаде
После распродажи на фоне взлома Binance токены UNI, ENA, PEPE, LINK, AAVE, ONDO и WLD отскочили от утренних минимумов: PEPE вырос примерно на 12%, ENA — на 10%, UNI, AAVE и WLD — на 7%, ONDO — на 6%, LINK — на 5%. После 9:00 два крупных инвестора открыли длинные позиции в PEPE и ENA на Hyperliquid на общую сумму около $7,1 млн, включая $3,09 млн по PEPE и $4,01 млн по ENA, а их совокупная нереализованная прибыль достигла около $250 000. При этом открытый интерес по PEPE вырос примерно на 23%, по UNI — на 7%, по AAVE — на 1%, тогда как по ENA он снизился на 1%, по LINK — на 4%, по ONDO — на 6%, по WLD — на 13%; два счета с короткими позициями по UNI на сумму около $2,83 млн сейчас показывают нереализованный убыток около $90 000.
Ду Цзюнь: семейные офисы переводят BTC в IBIT и золото на фоне проблем с безопасностью
Ду Цзюнь сообщил в Х, что многие семейные офисы, которые в прошлые годы по его совету вложились в BTC и ETH, после краж на централизованных биржах и проблем с безопасностью холодных кошельков начали переводить BTC в IBIT. По его словам, часть инвесторов полностью продала криптоактивы и купила физическое золото и другие традиционные активы.
Крупный инвестор вложил $34,99 млн в акции 4 компаний и получил убыток $390 000 за неделю
Крупный инвестор с адресом 0x30af за неделю публикации отчетов открыл длинные позиции в акциях SanDisk, Microsoft, Google и Intel на общую сумму около $34,99 млн. Позиции по SanDisk и Intel были закрыты с прибылью, позиция по Google была ликвидирована, а сделка по Microsoft закрылась по стоп-лоссу после открытия американского рынка. За последнюю неделю счет зафиксировал убыток $390 000, а за последний месяц — около $15,3511 млн; на Google и Microsoft пришлось около $22,6548 млн или 64,7% от общего объема сделок.
На Hyperliquid ликвидировали длинные позиции по акциям на $6,3437 млн
На Hyperliquid за ночь и утро 4 счета получили ликвидации длинных позиций по отдельным акциям на общую сумму около $6,3437 млн, а совокупный реализованный убыток составил примерно $847 500. Крупнейшие ликвидации пришлись на Intel — $2,57 млн и 3 позиции по SpaceX — $1,341 млн, $1,2818 млн и $1,1508 млн. Кроме того, один из крупнейших держателей длинной позиции по Intel добровольно закрыл сделку на $3,1868 млн с убытком около $1,2995 млн. Еще один крупный трейдер закрыл по стоп-лоссу длинную позицию по Microsoft объемом около $10,4089 млн, зафиксировав убыток примерно $158 200.
CFTC изучает риски автономных AI-агентов
Председатель Комиссии CFTC Майкл Селиг заявил о необходимости адаптировать финансовое регулирование к развитию автономных агентов искусственного интеллекта. Данные системы...