Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 236 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 194 118 450 244,67
Объём за 24 ч: $108 071 483 586,506
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Биткоин

Котировки криптовалюты биткоин (BTC) начали стремительно увеличиваться 18 сентября 2023 года. Многочисленные исследователи отрасли рассказали о причинах ценового движения. Курс флагманской цифровой монеты стремительно взлетел до значения $27 313.

Эксперты объяснили это тем, что трейдеры по ставкам в США отметили: вероятность того, что Федеральная резервная система сохранит стоимость заимствований неизменной до конца года, существенно увеличилась. Благодаря этому виртуальная валюта BTC и достигла самого высокого уровня с 31 августа текущего года. Она прибавила около 8% с тех пор, как неделю назад на дневном ценовом графике в паре с долларом США (USD) появилась модель «креста смерти».

По мнению аналитиков, рост курса биткоина после медвежьего пересечения 50-дневной простой скользящей средней (SMA) ниже 200-дневной линии, подтвердил репутацию этого индикатора как ненадежного. В CoinDesk объяснили: отскок цен на BTC произошел на фоне того, что фьючерсы на фонды ФРС указывают на 99%-ную вероятность того, что центральный банк США оставит процентную ключевую ставку без изменений на заседании 20 сентября 2023 года. Она сохранится между 5,25% и 5,5%.

«Никто на самом деле не ожидает изменения процентной ставки или прогноза по балансу на этом заседании», — заявили представители Scotiabank. «Вместо этого ФРС сосредоточится на корректировках, направленных на выработку рекомендаций по учетной ставке, обновленных макроэкономических прогнозах и рекомендациях, которые предоставляет председатель организации Джером Пауэлл. Это будет связано с выигрышем времени».

Следовало отметить, что рыночная капитализация цифровой монеты BTC составила $532,31 млрд. Суточные объемы сделок резко подскочили на 83,2% и равнялись $11,81 млрд. Индекс жадности и страха составлял 38.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Доходность 10-летних облигаций Японии достигла максимума за 16 лет
Доходность 10-летних государственных облигаций Японии выросла до 1,965%, что стало максимальным значением с июня 2007 года. Этот рост отражает изменения на финансовом рынке страны.
Вероятность снижения ставки ФРС в декабре достигла 93%
На Polymarket вероятность снижения ставки ФРС на 25 базисных пунктов в декабре выросла до 93%. При этом шансы, что ставка останется без изменений в январе, составляют 68%, а вероятность снижения в январе — всего 27%. Решение по ставкам ФРС ожидается на этой неделе и 28 января следующего года.
Рост активности торговли мем-монетами на Solana и BSC
Торговля мем-монетами на блокчейнах Solana и BSC заметно выросла: объем торгов Franklin превысил $20 млн, а рыночная стоимость достигла $13 млн всего за шесть дней после запуска. Мем-монета DOYR на BSC в выходные достигла дневного объема в $22,6 млн, но ее капитализация быстро упала до $6,63 млн. Эксперты предупреждают о высокой волатильности и рисках спекуляций на рынке мем-монет.
Гарвард увеличил вложения в BTC до $443 млн, предпочитая криптовалюту золоту
Гарвардский университет увеличил инвестиции в биткоин с $117 млн до $443 млн в третьем квартале, одновременно подняв вложения в золотые ETF с $102 млн до $235 млн. Университет теперь вкладывает в биткоин в два раза больше, чем в золото, делая ставку на защиту от девальвации валют.
Снижение ставки ФРС на этой неделе может запустить общее ралли на рынках
Снижение ставки ФРС и расширение баланса на этой неделе приведут ликвидность в норму, что может вызвать рост акций США, криптовалют и драгоценных металлов. Ожидается, что общее ралли продлится и в следующем месяце, а настоящий всплеск ликвидности возможен к маю, когда Трамп будет контролировать ФРС.