Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 882 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 266 768 936 766,57
Объем за 24 ч: $66 342 123 286,703
ETH Газ: 0,096 Gwei
Быстро
0,105 Gwei
Стандарт
0,096 Gwei
Медленно
0,095 Gwei
Биткоин

Котировки криптовалюты биткоин (BTC) начали стремительно увеличиваться 18 сентября 2023 года. Многочисленные исследователи отрасли рассказали о причинах ценового движения. Курс флагманской цифровой монеты стремительно взлетел до значения $27 313.

Эксперты объяснили это тем, что трейдеры по ставкам в США отметили: вероятность того, что Федеральная резервная система сохранит стоимость заимствований неизменной до конца года, существенно увеличилась. Благодаря этому виртуальная валюта BTC и достигла самого высокого уровня с 31 августа текущего года. Она прибавила около 8% с тех пор, как неделю назад на дневном ценовом графике в паре с долларом США (USD) появилась модель «креста смерти».

По мнению аналитиков, рост курса биткоина после медвежьего пересечения 50-дневной простой скользящей средней (SMA) ниже 200-дневной линии, подтвердил репутацию этого индикатора как ненадежного. В CoinDesk объяснили: отскок цен на BTC произошел на фоне того, что фьючерсы на фонды ФРС указывают на 99%-ную вероятность того, что центральный банк США оставит процентную ключевую ставку без изменений на заседании 20 сентября 2023 года. Она сохранится между 5,25% и 5,5%.

«Никто на самом деле не ожидает изменения процентной ставки или прогноза по балансу на этом заседании», — заявили представители Scotiabank. «Вместо этого ФРС сосредоточится на корректировках, направленных на выработку рекомендаций по учетной ставке, обновленных макроэкономических прогнозах и рекомендациях, которые предоставляет председатель организации Джером Пауэлл. Это будет связано с выигрышем времени».

Следовало отметить, что рыночная капитализация цифровой монеты BTC составила $532,31 млрд. Суточные объемы сделок резко подскочили на 83,2% и равнялись $11,81 млрд. Индекс жадности и страха составлял 38.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Приток в спотовые Bitcoin-ETF в США составил $79,1 млн, из Ethereum-ETF вывели $28 млн
По данным Farside Investors, за день американские спотовые Bitcoin-ETF получили чистый приток $79,1 млн: IBIT от BlackRock привлек $33,4 млн, FBTC от Fidelity — $30,7 млн, BITB от Bitwise — $15 млн, тогда как остальные фонды не показали притока. В сегменте Ethereum-ETF зафиксирован чистый отток $28 млн: FETH потерял $11,2 млн, ETHE — $4,8 млн, ETH — $14,3 млн, при этом ETHW привлек $2,3 млн, а ETHA от BlackRock остался без притока.
Глава SK Group заявил о перспективах роста акций SK Hynix на фоне спроса на чипы памяти
Председатель совета директоров SK Group Чхэ Тэ-вон заявил, что в долгосрочной перспективе акции SK Hynix будут расти благодаря устойчивому спросу на чипы памяти. По его словам, после чрезмерного роста на рынке обычно происходит коррекция, однако спрос на такую продукцию сохраняется и поддержит дальнейшее восстановление котировок. В четверг акции SK Hynix и Samsung Electronics упали на 12% и 8,8% соответственно после введения властями Южной Кореи ограничений против манипулирования акциями производителей чипов со стороны хедж-фондов.
Акции SPCX упали ниже цены IPO, две длинные позиции ликвидированы почти на $5 млн
Акции SPCX продолжают снижаться: в среду они закрылись на уровне $135,27, впервые опустившись ниже цены IPO в $135, а в четверг кратковременно падали ниже $120, после чего отскочили до $126,2. Бумаги потеряли 11,1% от цены IPO, 25,4% от закрытия первого дня торгов на уровне $160,95 и 46,8% от исторического максимума в $225,64. На фоне падения цены были последовательно ликвидированы две длинные позиции по SPCX общим объемом 38 896,4 акций на сумму $4,9723 млн, а реализованный убыток составил $0,5997 млн. Один из трейдеров через 2,5 часа снова открыл позицию, купив 14 546,44 SPCX по средней цене $131,09 на $1,9069 млн с 8-кратным плечом; текущая стоимость позиции оценивается в $1,8355 млн, а нереализованный убыток — в $0,0714 млн.
Золото превысило $4 000 за унцию
Спотовая цена на золото превысила $4 000 за унцию. По данным Bitget, сейчас металл торгуется на уровне $4 000,3, прибавив за день 0,59%.
Австралия отменит 50% льготу по налогу на прирост капитала для криптоинвесторов с июля 2027 года
Австралия с 1 июля 2027 года отменит 50% льготу по налогу на прирост капитала для активов, которыми владели более 12 месяцев, включая криптовалюты. Вместо нее введут учет инфляции в цене покупки актива и минимальную ставку налога в 30%. Прибыль, полученная до 1 июля 2027 года, останется под действием старых правил, а доходы после этой даты будут облагаться уже по новой системе. На этом фоне долгосрочным держателям криптоактивов в Австралии советуют заранее подготовить данные по сделкам и оценке активов, а также рассмотреть продажу части вложений до вступления новых правил в силу.