Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 840 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 529 125 453 424,09
Объем за 24 ч: $114 231 549 998,786
ETH Газ: 0,630 Gwei
Быстро
0,631 Gwei
Стандарт
0,630 Gwei
Медленно
0,630 Gwei
Аналитика

Эксперты компании MatrixPort рассказали о 10 лучших криптовалютах прошедшей недели с точки зрения прибыльности по состоянию на 23 февраля 2023 года. Специалисты сообщили о причинах роста курса цифровых активов. Исследователи отметили: лидером стала Conflux Network. Ее котировки взлетели на 398%. Это стало следствием новостей о партнерстве с China Telecom для разработки блокчейн SIM-карт.

Второе место досталось проекту Stacks, цена которого взлетела на 127% за отчетный период времени. Рост стоимости стал следствием интереса к сектору NFT на основе Bitcoin и запуска проекта Ordinals. Третье почетное место в списке осталось за Ankr Network. Ее котировки подскочили на 47,3%. Разработчики проекта анонсировали сотрудничество с Microsoft для предоставления услуг хостинга нод на Azure Marketplace.

Следом шла криптовалюта Neo (+44,1%). Она подорожала из-за политики Гонконга по регулирования сектора цифровых монет. Власти легализовали криптотрейдинг, который станет доступен с 1 июня 2023 года. Виртуальная монета Filecoin выросла в цене на 39,2% из-за того же объявления из Азии, а также анонса предстоящего запуска виртуальной машины.

Далее шла криптовалюта Tezos (+12,6%). Создатели стартапа объявили о сотрудничестве с Google Cloud, чтобы ускорить разработку децентрализованных приложений. VeChain подорожала на 11,2% после запуска VeWorld и релиза нового кошелька для самостоятельного хранения. Кроме того, были анонсированы новости о интеграции функций NFT, DEX и кроссчейн-моста.

Помимо прочего, порадовали своих инвесторов OKB, Internet Computer и, наконец, EOS. Их котировки подскочили на 9,6%, 8,9%, и 7,8% соответственно. Исследователи упомянули в своем отчете только те виртуальные активы, которые входили в рейтинг топ-100 по максимальному размеру капитализации.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Инвестиции Salesforce в Anthropic оценивают примерно в $5 млрд
После нескольких раундов вложений доля Salesforce в Anthropic сейчас оценивается примерно в $5 млрд. Компания впервые инвестировала в Anthropic в начале 2023 года, вложив около $50 млн, и продолжила участвовать в последующих раундах. Zoom communications также выиграла от ранних инвестиций и, по оценкам, получила более $1 млрд после участия в раунде серии C в начале 2023 года.
SpaceX предупредила инвесторов в заявке на IPO о возможном крупном выпуске акций
В обновленной заявке на IPO SpaceX указала, что в будущих сделках может выпустить «значительный объем акций», что усилило опасения инвесторов по поводу размывания долей и возможных покупок активов, а также слухов о потенциальном слиянии с Tesla. Ранее SpaceX закрыла сделку по покупке xAI и договорилась с Cursor, у которой есть опцион продать акции SpaceX по цене $60 млрд после выхода компании на биржу. Документы также описывают структуру акций с разным числом голосов, которая позволяет Илону Маску сохранять контроль, а СМИ ранее оценивали, что листинг на Nasdaq может привлечь около $75 млрд.
Strive увеличит лимиты финансирования ASST и SATA на $2,1 млрд для каждой программы
Гендиректор Strive Мэтт Коул сообщил, что компания планирует расширить программы финансирования ASST и SATA через ATM, увеличив лимит на $2,1 млрд для каждой, на фоне устойчивой ликвидности рынка и спроса инвесторов. Strive опубликует обновленный баланс завтра до открытия торгов в США, раскрыв дополнительные финансовые детали и распределение капитала.
Bitwise за 12 часов докупила 336 474 токена HYPE на $24,43 млн
По данным lookIntoChain, за последние 12 часов Bitwise приобрела 336 474 токена HYPE на сумму около $24,43 млн.
Бум инвестиций в ИИ-инфраструктуру может разогнать инфляцию и осложнить снижение ставок ФРС — Apollo Global Management
Главный экономист Apollo Global Management Торстен Слок предупредил, что быстрый рост вложений в инфраструктуру ИИ, включая строительство дата-центров, может усилить спрос на чипы, электроэнергию и рабочую силу и тем самым подстегнуть инфляцию, ограничив возможности главы ФРС Кевина Уорша по снижению ставок. По его оценке, крупные американские технологические компании планируют в этом году вложить около $725 млрд в такие проекты, а инфляция в США уже выше цели ФРС в 2%: индекс PCE в апреле вырос на 3,8% год к году, обновив максимум с 2023 года. На фоне рисков роста цен на энергоносители после паузы в непрямых переговорах Ирана с США нефть WTI и Brent в понедельник прибавила более 6% за день, доходность UST 10Y поднялась до 4,51%, а UST 2Y — до 4,09%; рынок свопов закладывает как минимум одно повышение ставки до марта 2027 года, а вероятность повышения в октябре этого года оценивается примерно в 50%.