Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 641 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 478 577 258 142,04
Объем за 24 ч: $103 415 486 553,461
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Аналитика

Эксперты компании MatrixPort рассказали о 10 лучших криптовалютах прошедшей недели с точки зрения прибыльности по состоянию на 23 февраля 2023 года. Специалисты сообщили о причинах роста курса цифровых активов. Исследователи отметили: лидером стала Conflux Network. Ее котировки взлетели на 398%. Это стало следствием новостей о партнерстве с China Telecom для разработки блокчейн SIM-карт.

Второе место досталось проекту Stacks, цена которого взлетела на 127% за отчетный период времени. Рост стоимости стал следствием интереса к сектору NFT на основе Bitcoin и запуска проекта Ordinals. Третье почетное место в списке осталось за Ankr Network. Ее котировки подскочили на 47,3%. Разработчики проекта анонсировали сотрудничество с Microsoft для предоставления услуг хостинга нод на Azure Marketplace.

Следом шла криптовалюта Neo (+44,1%). Она подорожала из-за политики Гонконга по регулирования сектора цифровых монет. Власти легализовали криптотрейдинг, который станет доступен с 1 июня 2023 года. Виртуальная монета Filecoin выросла в цене на 39,2% из-за того же объявления из Азии, а также анонса предстоящего запуска виртуальной машины.

Далее шла криптовалюта Tezos (+12,6%). Создатели стартапа объявили о сотрудничестве с Google Cloud, чтобы ускорить разработку децентрализованных приложений. VeChain подорожала на 11,2% после запуска VeWorld и релиза нового кошелька для самостоятельного хранения. Кроме того, были анонсированы новости о интеграции функций NFT, DEX и кроссчейн-моста.

Помимо прочего, порадовали своих инвесторов OKB, Internet Computer и, наконец, EOS. Их котировки подскочили на 9,6%, 8,9%, и 7,8% соответственно. Исследователи упомянули в своем отчете только те виртуальные активы, которые входили в рейтинг топ-100 по максимальному размеру капитализации.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Хейс: BTC обогнал золото и Nasdaq 100 по доходности с 28 февраля
Сооснователь BitMEX Артур Хейс сообщил, что с начала войны между США и Ираном 28 февраля BTC вырос на +7% и обогнал по доходности золото (-2%) и индекс Nasdaq 100 (-0,5%). По его словам, на фоне резкого роста цен на нефть и энергоносители биткоин показал лучшие результаты среди крупных рискованных активов.
Минтруд США опубликует свежие данные по заявкам на пособие по безработице в 20:30
Министерство труда США сегодня в 20:30 по пекинскому времени представит данные по первичным заявкам на пособие по безработице за неделю, завершившуюся 7 марта. Публикация может усилить волатильность на рынках.
MetaPlanet запустит дочернюю компанию в США для цифрового кредитования и покупки BTC
MetaPlanet (MTPLF) сообщила о создании в США дочерней компании MetaPlanet Asset Management Inc, которая займётся запуском продуктов цифрового кредитования на американском рынке. В компании заявили, что планируют использовать инструменты рынка капитала для покупки большего количества BTC.
На Hyperliquid обновили рекорд по обороту RWA, открытый интерес превысил $1,3 млрд
Hyperliquid сообщил, что за последние две недели объем транзакций RWA на платформе несколько раз обновлял исторический максимум, а открытый интерес превысил $1,3 миллиарда. По данным DefiLlama, за последние 24 часа объем торгов на Hyperliquid достиг $6,48 миллиарда, а открытый интерес составил около $6,41 миллиарда. Также отмечается, что в дни праздничных выходных платформа работала круглосуточно и использовалась для определения цен на нефть, металлы и биржевые индексы.
Топ-5 крупнейших организаций-держателей Bitcoin
Биткоин уже давно вышел за пределы криптоиндустрии и стал частью инвестиционных стратегий крупных компаний и фондов. За последние годы публичные организации и даже...