Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 887 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 503 746 949 726,09
Объем за 24 ч: $98 275 051 310,493
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Аналитика

Эксперты компании MatrixPort рассказали о 10 лучших криптовалютах прошедшей недели с точки зрения прибыльности по состоянию на 23 февраля 2023 года. Специалисты сообщили о причинах роста курса цифровых активов. Исследователи отметили: лидером стала Conflux Network. Ее котировки взлетели на 398%. Это стало следствием новостей о партнерстве с China Telecom для разработки блокчейн SIM-карт.

Второе место досталось проекту Stacks, цена которого взлетела на 127% за отчетный период времени. Рост стоимости стал следствием интереса к сектору NFT на основе Bitcoin и запуска проекта Ordinals. Третье почетное место в списке осталось за Ankr Network. Ее котировки подскочили на 47,3%. Разработчики проекта анонсировали сотрудничество с Microsoft для предоставления услуг хостинга нод на Azure Marketplace.

Следом шла криптовалюта Neo (+44,1%). Она подорожала из-за политики Гонконга по регулирования сектора цифровых монет. Власти легализовали криптотрейдинг, который станет доступен с 1 июня 2023 года. Виртуальная монета Filecoin выросла в цене на 39,2% из-за того же объявления из Азии, а также анонса предстоящего запуска виртуальной машины.

Далее шла криптовалюта Tezos (+12,6%). Создатели стартапа объявили о сотрудничестве с Google Cloud, чтобы ускорить разработку децентрализованных приложений. VeChain подорожала на 11,2% после запуска VeWorld и релиза нового кошелька для самостоятельного хранения. Кроме того, были анонсированы новости о интеграции функций NFT, DEX и кроссчейн-моста.

Помимо прочего, порадовали своих инвесторов OKB, Internet Computer и, наконец, EOS. Их котировки подскочили на 9,6%, 8,9%, и 7,8% соответственно. Исследователи упомянули в своем отчете только те виртуальные активы, которые входили в рейтинг топ-100 по максимальному размеру капитализации.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Ethereum опустился ниже $2100 и потерял 3,5% за сутки
По данным биржи HTX, курс Ethereum опустился ниже отметки $2100. За последние 24 часа цена снизилась на 3,5%.
Гундлах: доходность 2-летних казначейских облигаций намекает на скорое повышение ставки ФРС
Инвестор Джеффри Гундлах заявил, что динамика доходности 2-летних казначейских облигаций США указывает на возможное скорое повышение ставки ФРС. По его словам, рынок фактически закладывает ужесточение политики регулятора.
Американские индексы открылись снижением, акции криптокомпаний ушли в минус, Circle просела более чем на 5%
После жёстких комментариев представителей ФРС американский рынок открылся падением: Dow -0,64%, S&P 500 -0,79%, Nasdaq -1,14%. Акции компаний, связанных с криптовалютами, снизились, включая Circle (CRCL) -5,29%, Coinbase (COIN) -4,55%, Riot Platforms (RIOT) -4,47%, American Bitcoin (ABTC) -4,34%, Bit Digital (BTBT) -4,32% и Bitmine (BMNR) -3,85%.
Аналитик BullionVault: золото проходит «проверку», но дно пока не найдено
Аналитик BullionVault Эдриан Эш считает, что сроки будущего снижения ставок центробанками могут сдвинуться дальше, что негативно для золота. По его словам, рынок одновременно испытывает давление со стороны покупателей и продавцов, и текущую ситуацию он назвал «пробной», но не ценовым минимумом.
MEET48 запустила стейкинг IDOL в сети BNB Chain с блокировкой на 90 дней и доходностью 40% годовых
MEET48 открыла программу стейкинга токенов IDOL на BNB Chain: с 19 марта 2026 года по 18 апреля 2026 года пользователи могут заблокировать IDOL на 90 дней и получить основную сумму плюс 40% годовых по итогам срока. Лимит программы — 15 миллионов IDOL, досрочный вывод не предусмотрен; для участия нужно подключить кошелек с самостоятельным хранением, например MetaMask или OKX Wallet. Программа доступна на сайте MEET48.