Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 984 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 099 719 584 952,72
Объём за 24 ч: $79 132 634 955,463
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Аналитика

Эксперты компании MatrixPort рассказали о 10 лучших криптовалютах прошедшей недели с точки зрения прибыльности по состоянию на 23 февраля 2023 года. Специалисты сообщили о причинах роста курса цифровых активов. Исследователи отметили: лидером стала Conflux Network. Ее котировки взлетели на 398%. Это стало следствием новостей о партнерстве с China Telecom для разработки блокчейн SIM-карт.

Второе место досталось проекту Stacks, цена которого взлетела на 127% за отчетный период времени. Рост стоимости стал следствием интереса к сектору NFT на основе Bitcoin и запуска проекта Ordinals. Третье почетное место в списке осталось за Ankr Network. Ее котировки подскочили на 47,3%. Разработчики проекта анонсировали сотрудничество с Microsoft для предоставления услуг хостинга нод на Azure Marketplace.

Следом шла криптовалюта Neo (+44,1%). Она подорожала из-за политики Гонконга по регулирования сектора цифровых монет. Власти легализовали криптотрейдинг, который станет доступен с 1 июня 2023 года. Виртуальная монета Filecoin выросла в цене на 39,2% из-за того же объявления из Азии, а также анонса предстоящего запуска виртуальной машины.

Далее шла криптовалюта Tezos (+12,6%). Создатели стартапа объявили о сотрудничестве с Google Cloud, чтобы ускорить разработку децентрализованных приложений. VeChain подорожала на 11,2% после запуска VeWorld и релиза нового кошелька для самостоятельного хранения. Кроме того, были анонсированы новости о интеграции функций NFT, DEX и кроссчейн-моста.

Помимо прочего, порадовали своих инвесторов OKB, Internet Computer и, наконец, EOS. Их котировки подскочили на 9,6%, 8,9%, и 7,8% соответственно. Исследователи упомянули в своем отчете только те виртуальные активы, которые входили в рейтинг топ-100 по максимальному размеру капитализации.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Йеллен: крипто-дружественная политика начинает приносить плоды, принятие крипто-законопроекта вероятно
Дэниел Ли, основатель Liquid Capital, заявил, что проводимая политика в пользу криптовалют постепенно реализуется и вероятность принятия законопроекта о криптовалютах высока. По его словам, это станет поворотным моментом для отрасли, откроет путь для новых сильных основателей и качественных проектов и позволит американским финансовым институтам шире участвовать в интеграции криптоиндустрии в основную финансовую систему.
ENSO подскочил более чем на 79% за сутки
ENSO подорожал более чем на 79% за 24 часа и сейчас торгуется по $1,372, согласно данным биржи HTX. Подробностей о причинах резкого роста биржа не приводит.
PENGUIN и Memes растут после новостей о листинге на Binance Alpha
Под влиянием новостей о листинге на Binance Alpha PENGUIN за короткое время вырос более чем на 20% и временно достиг рыночной стоимости $59,2 млн. Memes за тот же период вырос более чем на 25% и временно достиг рыночной стоимости $11,92 млн.
Виталик Бутерин призвал покупать ETH на спаде из‑за роста стейблкоинов и роли DeFi
Основатель Liquid Capital Дэниел Ли переслал прогноз BlackRock на 2026 год, в котором указывается, что около 65% токенизированных активов развернуто в сети Ethereum. В прогнозе отмечают, что глобализация стейблкоинов и развитие децентрализованных финансов дают ETH ключевые преимущества, поэтому инвесторы продолжают покупать больше ETH на коррекции и поддерживать платформы капитала ETH для долгосрочного роста.
GameStop перевела 4710 Биткоинов в Coinbase Prime на фоне спекуляций о продаже
GameStop перевела все свои 4710 Биткоинов в Coinbase Prime, где позиция сейчас оценивается примерно в $422 million, что вызвало спекуляции о подготовке к продаже. Если активы будут реализованы по примерно $90,800 за монету, компания может зафиксировать убыток около $76 million по сравнению со средней ценой покупки $107,900 в мае. GameStop пока не комментирует планы по продаже биткоинов.