Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 829 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 258 640 688 920,73
Объем за 24 ч: $34 020 840 688,942
ETH Газ: 0,044 Gwei
Быстро
0,049 Gwei
Стандарт
0,044 Gwei
Медленно
0,044 Gwei
Биткоин

На фоне консолидации цены биткоина (BTC) вблизи исторического максимума в сети интенсивно взаимодействуют более 320 тыс. уникальных адресов. Этот показатель свидетельствует о высокой активности участников рынка в текущем ценовом диапазоне, что подчеркивает его важность для трейдеров и инвесторов. Особенно примечательно, что около 220 тыс. адресов приобрели свои монеты по средней цене около $68 500. Это может указывать на наличие сильного уровня поддержки на этой отметке.

Средняя цена покупки по данной стоимости делает этот уровень ключевым для рынка, поскольку многие участники продолжают удерживать свои позиции, несмотря на колебания. Исторически такие отметки могут служить зонами поддержки, где покупатели интенсивно накапливают актив, что способствует укреплению курса в случае снижения.

Текущая ситуация напоминает о важности психологических барьеров в торговле криптовалютами. Уровень вблизи исторического максимума привлекает внимание как краткосрочных трейдеров, так и долгосрочных инвесторов. Если цена биткоина стабилизируется или начнет расти, это может спровоцировать еще большее вовлечение новых участников и капитала на рынок.

В то же время сохраняется вероятность того, что стоимость протестирует нижние уровни поддержки. В случае снижения под $68 500 холдеры, которые приобрели биткоин на этих отметках, могут начать распродажу активов во избежание убытков, что приведет к дальнейшей коррекции.

Аналитики также указывают на возможность роста давления на биткоин с точки зрения глобальных экономических факторов, таких как повышение процентных ставок и инфляционные ожидания. Эти факторы могут повлиять на краткосрочные перспективы BTC, хотя долгосрочные прогнозы для монеты остаются оптимистичными в свете ее роли как средства сбережения и защитного актива.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Лидер Buy the Dip почти идеально купил на падении и увеличил доходность более чем в 78 раз
Лидирующий адрес в рейтинге Bull Run, по данным ончейн-аналитика Ai Auntie, получил более $585 000 прибыли при ROI 7882,9%, вложив изначально всего $7 188. Первую позицию он открыл при рыночной капитализации токена $67 000, затем докупал около $250 000, а во время резкого обвала вчера вечером провел второй раунд покупок на уровне около $11 миллионов, почти точно попав во временное дно.
Внебиржевая цена акций Unitree превысила $93,8, прибыль с одного лота оценивается в 241 000 юаней
На платформе Trade xyz цена контракта на IPO Unitree достигла $93,8, или около 632 юаней, хотя за последние 24 часа снизилась на 0,85%. При такой оценке рыночная капитализация компании после листинга может составить около $37,9 млрд, или 255,5 млрд юаней. При цене IPO 150,8 юаня за акцию доходность к цене открытия оценивается в 4,19 раза. Unitree планирует разместить на GEM 40,4464 млн акций, размер одного лота составит 500 акций, а расчетная прибыль с одного лота после вычета расходов — около 241 000 юаней.
Мем-токен BASECAT на Base Chain за сутки подорожал более чем в 18 раз
Мем-токен BASECAT на Base Chain за 24 часа вырос более чем в 18 раз, а его рыночная капитализация утром превысила $20 млн. По данным GMGN, затем показатель откатился до $13,6 млн, при суточном объеме торгов в $27,7 млн. Интерес к токену усилился на фоне частых публикаций Base App с кошачьей тематикой в мем-стиле. В сообществе считают, что это связано со сменой стиля проекта после перехода контроля к лицам, связанным с Cobie, однако BASECAT не выпускался официально и остается токеном сообщества.
Крупный трейдер заработал более $1 млн на сделках с ASTEROID и Bul come
По данным LookIntoChain, крупный инвестор за 4 месяца получил около $423 000 прибыли на ASTEROID: он купил 10,05 млрд токенов за 1,25 ETH примерно на $3 000 через 5 кошельков, затем продал 6,85 млрд ASTEROID за 90,95 ETH примерно на $220 000, а 3,2 млрд ASTEROID примерно на $20 600 все еще держит. За последние два дня этот же трейдер потратил $16 552 на покупку 22,1 млн Bul come, которые сейчас оцениваются в $663 000: нереализованная прибыль составляет $646 000, а доходность — 39-кратная.
Корейские инвесторы нарастили покупки японских поставщиков чипов и начали фиксировать прибыль в Kioxia
С 3 по 14 августа корейские розничные инвесторы активнее всего покупали акции японских компаний из цепочки поставок полупроводников: лидерами по чистым покупкам стали Murata Manufacturing с $5,319 млн и Tokyo Electron с $2,262 млн. В топ-10 чистых покупок вошли шесть компаний из сферы полупроводников и электронных компонентов, на которые пришлось $14,367 млн или 73% общего объема. На этом фоне интерес к финансовому сектору, который усилился в июле, ослаб: Mitsubishi UFJ выбыла из первой 50-ки, а инвесторы снова переключились на производителей чипов и комплектующих. Акции Kioxia после падения примерно на 48% в июле восстановились с 46 500 иен в конце месяца до 53 740 иен на 14 августа, прибавив около 16%, однако инвесторы начали фиксировать прибыль, и с 3 по 14 августа чистая продажа бумаг компании составила около $3,745 млн.