Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 831 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 314 845 298 252,78
Объем за 24 ч: $69 787 165 607,720
ETH Газ: 0,226 Gwei
Быстро
0,253 Gwei
Стандарт
0,226 Gwei
Медленно
0,225 Gwei
Биткоин

По мнению аналитиков JPMorgan, курс Bitcoin (BTC) находится выше, чем должен. Специалисты отметили: данный цифровой актив перекуплен. Эксперты ждут, что котировки криптовалюты начнут падать после халвинга. По их словам, данное событие уже заложено в текущую стоимость цифровой монеты.

«Мы не ожидаем повышения цен на BTC сразу после халвинга, скорее, наоборот», — написали в своем отчете аналитики во главе с Николаосом Панигирцоглу, повторяя свои более ранние заявления. «Мы все еще придерживаемся точки зрения, что цена Bitcoin упадет после того, как произойдет процедура сокращения наград за добычу блока», — заверили эксперты.

Они отметили: согласно анализу открытого интереса к фьючерсам на BTC, данный актив действительно сильно перекуплен. «Стоимость биткоина выше цены JPMorgan, скорректированной на волатильность, в $45 000. Она также значительно превысила прогнозируемую себестоимость добычи после халвинга на отметке $42 000», — подчеркнули аналитики.

Исследователи заявили, что снижение уровня финансирования со стороны венчурных капиталистов в этом году, несмотря на рост котировок криптовалют, также может привести к уменьшению цены BTC после халвинга.

«Поскольку убыточные майнеры, вероятно, покинут сеть, мы ожидаем значительного падения хешрейта и консолидации среди компаний с наибольшей долей на рынке», — заявили аналитики. По мнению экспертов, после халвинга многие организации, занимающиеся майнингом, могут рассмотреть возможность переезда в регионы с более низкими затратами на энергию. Речь идет о Латинской Америке или Африке. Это может быть сделано с целью перепрофилирования малоэффективных майнинговых установок.

Исследователи также подчеркнули, что выдержать конкуренцию на этом рынке смогут далеко не все. Многие мелкие компании уже сейчас готовятся к смене деятельности.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Glacis Labs привлекла $6,8 млн на развитие криптоплатформы ZeroDelta
Стартап Glacis Labs, работающий в сфере криптовалютных расчетов, закрыл посевной раунд финансирования на $6,8 млн. Раунд возглавила Lightspeed Faction, участие также приняли Franklin Templeton, Coinbase Ventures, A.GAIN, Protein Capital и Techni Ventures. Привлеченные средства направят на развитие платформы ZeroDelta и расширение команды в сферах разработки, комплаенса и маркетинга. Платформа работает с расчетами цифровых активов между разными блокчейнами, сейчас с упором на стейблкоины, а общий объем обработанных транзакций уже превысил $1 млрд.
Трамп назвал дата-центры одним из главных источников будущего роста занятости
Президент Трамп заявил в Х, что центры обработки данных станут одним из ключевых факторов роста занятости и принесут штатам значительные налоговые поступления и новые рабочие места. По его словам, из-за политики властей Нью-Йорка проекты дата-центров в штате были остановлены, и теперь компании переносят их в Алабаму, Флориду, Техас, Аризону и другие штаты.
Kraken запустит для институциональных клиентов персональные хранилища криптоактивов с доходностью
Kraken Institutional объявила о партнерстве с платформой доходности Upshift, чтобы институциональные клиенты, отвечающие требованиям, могли получать доход от неиспользуемых BTC, ETH, стейблкоинов и других криптоактивов. Для каждого клиента создадут отдельное хранилище, настроенное под инвестиционную стратегию, уровень риска, потребности в ликвидности и состав активов. Активы будут размещаться в таких хранилищах и направляться в выбранные блокчейн-контракты, а на отдельный кастодиальный счет клиента в Kraken будет зачисляться токен-квитанция.
Акции SpaceX опустились ниже $135 и потянули вниз космический сектор США
Акции SpaceX (SPCX) в ходе торгов на американском фондовом рынке впервые опустились ниже $135 — уровня первичного размещения, и сейчас торгуются по $133,6. На этом фоне снизились и бумаги других компаний сектора: AST SpaceMobile (ASTS) потеряла 5,26%, Rocket Lab (RKLB) — 3,4%, Redwire (RDW) — 3,4%.
Пауэлл заявил о недовольстве всеми показателями инфляции
Глава ФРС Джером Пауэлл на слушаниях в Сенате заявил, что последние данные по инфляции не полностью отражают реальную ситуацию, а прогнозы остаются неутешительными. По его словам, рынок труда выглядит устойчиво, и ФРС готова пересмотреть свои инструменты, включая баланс и процентные ставки, если для сдерживания инфляции потребуются дополнительные меры.