Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 652 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 252 887 691 218,85
Объем за 24 ч: $61 537 765 723,010
ETH Газ: 0,056 Gwei
Быстро
0,062 Gwei
Стандарт
0,056 Gwei
Медленно
0,056 Gwei
Эфириум

Эксперты криптоотрасли рассказали о ключевых преимуществах нового стандарта токена Ethereum ERC-4337 и объяснили, чем он может быть полезен для пользователей сети. Аналитики напомнили, что предложение EIP-4337 было развернуто 1 марта 2023 года, хотя изначально это планировалось сделать в сентябре 2021-го.

Исследователи подчеркнули: новая инициатива об абстракции учетной записи полностью исключает изменения протокола уровня консенсуса, полагаясь на инфраструктуру более высокого уровня. Иными словами, это позволит кошелькам сети Ethereum работать в роли программируемых смарт-контрактов, а значит, пользователи смогут восстанавливать потерянные приватные ключи.

По мнению экспертов, такое положение дел привлечет новую волну клиентов, которые смогут использовать преимущества сектора децентрализованных финансов (DeFi). Специалисты пояснили, что ERC-4337 объединит оба типа учетных записей, существующих в ETH. Самым важным стало то, что юзеры смогут запрограммировать различные механизмы, включая 2FA или биометрию, позволяющие защитить их приватные ключи.

Профессор Джон Китинг заявил, что кошельки с поддержкой ERC-4337 также смогут выполнять автоматические платежи и устанавливать временные лимиты расходов. По его словам, это окажет большое влияние на популяризацию Ethereum и массовое принятие криптовалют.

Ранее платежный гигант Visa предложил автоматическую программируемую платежную систему с использованием абстракции счета Ethereum. Затем 2 марта 2023 года разработчики сети заявили, что они перенесут обновление Shapella с конца марта на середину апреля.

По состоянию на 10:00 по московскому времени криптовалюта ETH торговалась по $1566. Ее котировки обрушились на 4,8% за последние сутки вслед за всем рынком. Капитализация виртуального актива зафиксировалась на значении $191,73 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Криптовалютные акции в США продолжают расти, MARA прибавила 15,27%
На дневных торгах в США акции компаний, связанных с криптовалютами, продолжили рост. Бумаги MicroStrategy (MSTR) выросли на 2,11%, Circle (CRCL) — на 0,83%, Riot Blockchain (RIOT) — на 6,1%, а MARA Holdings (MARA) подскочили на 15,27% после объявления о покупке майнингового комплекса в Техасе мощностью 2000 МВт за $6 млрд.
JPMorgan назвал главным риском для BTC уход блокчейн-решений в частные сети
Аналитики JPMorgan считают, что главный долгосрочный риск для BTC связан не с возможной продажей биткоинов компанией Strategy, а с тем, что токенизация, платежи и расчеты все чаще переходят на частные блокчейн-сети без использования публичных токенов. По их оценке, если банки и финансовые компании продолжат выбирать закрытую инфраструктуру ради конфиденциальности, соответствия требованиям регуляторов и более высокой производительности, это может замедлить активность в публичных сетях, снизить ликвидность и ослабить приток капитала в крипторынок. Дополнительное давление, по мнению банка, создают токенизированные депозиты, проекты SWIFT, цифровой евро и цифровой юань, а также рынок токенизации реальных активов объемом около $500 млрд, где публичные блокчейны вроде Ethereum могут остаться лишь инструментом для ограниченного числа вторичных сделок.
QIZ Security привлекла $17 млн в посевном раунде
QIZ Security, платформа для анализа криптовалютных угроз и управления постквантовой защитой, закрыла посевной раунд на $17 млн. Инвестиции возглавили Bessemer Venture Partners и Merlin Ventures, а привлеченные средства компания направит на ускорение разработки продуктов и расширение присутствия на рынке. Платформа QIZ Security помогает компаниям выявлять и снижать риски, связанные с криптографическими активами, и уже используется в финансах, телекоме, здравоохранении и критической инфраструктуре. Среди партнеров компании — Cisco, AWS, Google, CrowdStrike, Deloitte, EY и IBM.
Micron увеличит инвестиции в производство чипов в США до $250 млрд
Micron Technology увеличит инвестиции в строительство и расширение производственных мощностей в США до $250 млрд на фоне роста спроса на чипы для систем хранения данных, связанных с искусственным интеллектом. Это на $50 млрд больше ранее объявленного плана в $200 млрд: средства направят на проекты в Нью-Йорке, Айдахо и Вирджинии, а инвестиции рассчитаны до 2035 года. Компания рассчитывает в течение следующего десятилетия выпускать в США 40% своей продукции DRAM.
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...