Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 813 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 251 890 932 382,19
Объем за 24 ч: $30 082 767 440,441
ETH Газ: 0,046 Gwei
Быстро
0,051 Gwei
Стандарт
0,046 Gwei
Медленно
0,046 Gwei
Эфириум

Эксперты криптоотрасли рассказали о ключевых преимуществах нового стандарта токена Ethereum ERC-4337 и объяснили, чем он может быть полезен для пользователей сети. Аналитики напомнили, что предложение EIP-4337 было развернуто 1 марта 2023 года, хотя изначально это планировалось сделать в сентябре 2021-го.

Исследователи подчеркнули: новая инициатива об абстракции учетной записи полностью исключает изменения протокола уровня консенсуса, полагаясь на инфраструктуру более высокого уровня. Иными словами, это позволит кошелькам сети Ethereum работать в роли программируемых смарт-контрактов, а значит, пользователи смогут восстанавливать потерянные приватные ключи.

По мнению экспертов, такое положение дел привлечет новую волну клиентов, которые смогут использовать преимущества сектора децентрализованных финансов (DeFi). Специалисты пояснили, что ERC-4337 объединит оба типа учетных записей, существующих в ETH. Самым важным стало то, что юзеры смогут запрограммировать различные механизмы, включая 2FA или биометрию, позволяющие защитить их приватные ключи.

Профессор Джон Китинг заявил, что кошельки с поддержкой ERC-4337 также смогут выполнять автоматические платежи и устанавливать временные лимиты расходов. По его словам, это окажет большое влияние на популяризацию Ethereum и массовое принятие криптовалют.

Ранее платежный гигант Visa предложил автоматическую программируемую платежную систему с использованием абстракции счета Ethereum. Затем 2 марта 2023 года разработчики сети заявили, что они перенесут обновление Shapella с конца марта на середину апреля.

По состоянию на 10:00 по московскому времени криптовалюта ETH торговалась по $1566. Ее котировки обрушились на 4,8% за последние сутки вслед за всем рынком. Капитализация виртуального актива зафиксировалась на значении $191,73 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CZ сжег мем-монету Bullish, ее капитализация краткосрочно выросла до $16,5 млн
Мем-монета Bullish в сети BNB Chain краткосрочно выросла в цене: ее рыночная капитализация увеличилась с $13,5 млн до $16,5 млн. По данным Arkham Monitoring, на публичном адресе CZ для пожертвований вновь зафиксировали активность — было сожжено 4 444 токена Bullish.
CZ сжег 4 444 токена MarsCoin, после чего капитализация ненадолго превысила $15 миллионов
По данным GMGN, рыночная капитализация мем-монеты MarsCoin в сети BSC на короткое время превысила $15 миллионов и обновила исторический максимум. На кошельке CZ зафиксировали необычную активность: он сжег 4 444 токена MarsCoin.
Майкл Сэйлор заявил, что стратегия Strategy превзошла BTC по результатам за год
Основатель Strategy Майкл Сэйлор сообщил, что за последний год BTC снизился на 47%, тогда как показатели цифрового кредитного инструмента компании за тот же период находились в диапазоне от -27% до 9%, а STRC вырос на 9%. По его словам, использование финансовых инструментов на основе цифровых активов может помочь повысить доходность, сделать результаты стабильнее и снизить риск падения курса.
Аналитик допустил формирование дна BTC в октябре и назвал диапазон для поэтапных покупок
Криптоаналитик Ali Charts считает, что по четырехлетнему циклу BTC может достичь дна текущего рыночного цикла в период с 6 по 16 октября. По его оценке, инвесторам стоит рассмотреть стратегию поэтапного входа в рынок в диапазоне от $62 000 до $48 000 для постепенного накопления BTC. Он также отметил, что текущий медвежий рынок, вероятно, близок к завершению, и настроения на рынке могут начать улучшаться.
Инвесторы в ETF с плечом на Samsung и SK Hynix остаются в крупных убытках
Несмотря на восстановление акций Samsung Electronics и SK Hynix, инвесторы, купившие ETF с плечом на пике 25 июня, по-прежнему несут большие потери. К 14 августа акции Samsung Electronics снизились на 23,43%, а SK Hynix — на 43,61%, тогда как средний убыток 7 ETF на Samsung достиг 52,25%, а 7 ETF на SK Hynix — 76,51%. Для выхода в ноль таким фондам нужно вырасти примерно на 109,4% и 325,7% соответственно, при этом в KB Securities считают, что спрос на память продолжит расти, а переоценка акций обеих компаний может начаться с III квартала.