Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 776 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 568 309 061 961,82
Объем за 24 ч: $91 673 270 236,350
ETH Газ: 0,146 Gwei
Быстро
0,160 Gwei
Стандарт
0,146 Gwei
Медленно
0,145 Gwei
Токены

Согласно данным Kaiko, за последние 18 месяцев было запущено множество токенизированных фондов, обеспечивающих доступ к традиционным долговым инструментам, таким как казначейские облигации США. Среди них выделяется фонд BlackRock BUIDL, который стал крупнейшим ончейн-фондом по активам под управлением, привлекающим более $520 млн с момента запуска в марте в сотрудничестве с Securitize.

Другие крупные фонды — Franklin Templeton’s FBOXX, Ondo Finance’s OUSG и USDY, а также Hashnote’s USYC, каждый из которых предлагает доходность, соответствующую ставке ФРС. По словам экспертов, рост популярности этих фондов привел к увеличению активности как в ончейн-потоках, так и на вторичном рынке «связанных токенов».

К примеру, токен управления Ondo Finance (ONDO) достиг рекордного ценового уровня в $1,56 в июне на фоне притоков в BUIDL и возросшего интереса к ончейн-фондам. Однако, с изменением ситуации на рынке процентных ставок в США, ситуация может измениться.

«С начала августа на фоне распродаж распространилось мнение, что ФРС отстает и нуждается в более агрессивном снижении ставок, чтобы избежать рецессии экономики. Рынки уже закладывают в цены снижение ставок на 100 базисных пунктов в 2024 году. Ожидания снижения укрепились после более слабых данных по инфляции в США на прошлой неделе, что увеличило вероятность смягчения риторики в сентябре», — заявили аналитики.

По мнению экспертов, если ФРС снизит номинальные ставки, но инфляция упадет с той же скоростью или быстрее, реальные ставки могут остаться стабильными или даже повыситься.

«Если они останутся стабильными, стимулирующее воздействие снижения ставок ФРС может быть менее значительным, чем ожидается. В такой ситуации казначейские облигации могут оставаться привлекательными по сравнению с рисковыми активами, так как инвесторы предпочтут ликвидность и безопасность», — подытожили исследователи.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
ФРС: ожидания роста производительности могут подтолкнуть к повышению ставок
Представитель Федеральной резервной системы Гурисанкар Гош заявил, что чем больше спекуляций вокруг будущего роста производительности, тем выше вероятность повышения процентных ставок в США и других странах, пишет FXStreet.
Triomics привлекла $22 млн в раунде Series B под руководством Battery Ventures
Стартап Triomics, разрабатывающий ИИ-платформу для онкологов и медперсонала, закрыл раунд Series B на $22 млн, сообщило TechCrunch. Раунд возглавила Battery Ventures, также участвовали Nexus Venture Partners, Lightspeed, Y combinator и другие инвесторы. Основанная в 2021 году компания ранее привлекла $15 млн в раунде Series A в середине 2024 года и расширила продукт: помимо подбора клинических испытаний платформа помогает быстро проверять сводные данные пациентов прямо в привычных инструментах врачей.
Глава SEC пообещал ясные правила для рынка криптоактивов в США
Председатель SEC Пол Аткинс написал в соцсетях, что период, когда регулятор мешал развитию криптовалютных технологий и вынуждал компании уходить на зарубежные рынки, завершён. По его словам, при поддержке президента Трампа и при координации с правительством США и Конгрессом SEC будет добиваться большей ясности в регулировании цифровых активов.
Спотовая цена золота впервые с 27 марта опустилась ниже $4400 за унцию
Спотовая цена на золото на торгах опустилась ниже $4400 за унцию впервые с 27 марта, следует из данных Bitget. За день котировки снизились более чем на $50, падение составило 1,25%.
Связанная с a16z компания докупила 253 947,43 HYPE на $15,03 млн
За последние 7 часов компания, связанная с a16z, получила 253 947,43 токена HYPE от крупных бирж и поставщиков ликвидности на общую сумму $15,03 млн. Средняя цена покупки составила $59,2 за токен.