Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 914 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 796 119 825 025,63
Объем за 24 ч: $83 383 674 012,673
ETH Газ: 0,048 Gwei
Быстро
0,051 Gwei
Стандарт
0,048 Gwei
Медленно
0,048 Gwei
Токены

Согласно данным Kaiko, за последние 18 месяцев было запущено множество токенизированных фондов, обеспечивающих доступ к традиционным долговым инструментам, таким как казначейские облигации США. Среди них выделяется фонд BlackRock BUIDL, который стал крупнейшим ончейн-фондом по активам под управлением, привлекающим более $520 млн с момента запуска в марте в сотрудничестве с Securitize.

Другие крупные фонды — Franklin Templeton’s FBOXX, Ondo Finance’s OUSG и USDY, а также Hashnote’s USYC, каждый из которых предлагает доходность, соответствующую ставке ФРС. По словам экспертов, рост популярности этих фондов привел к увеличению активности как в ончейн-потоках, так и на вторичном рынке «связанных токенов».

К примеру, токен управления Ondo Finance (ONDO) достиг рекордного ценового уровня в $1,56 в июне на фоне притоков в BUIDL и возросшего интереса к ончейн-фондам. Однако, с изменением ситуации на рынке процентных ставок в США, ситуация может измениться.

«С начала августа на фоне распродаж распространилось мнение, что ФРС отстает и нуждается в более агрессивном снижении ставок, чтобы избежать рецессии экономики. Рынки уже закладывают в цены снижение ставок на 100 базисных пунктов в 2024 году. Ожидания снижения укрепились после более слабых данных по инфляции в США на прошлой неделе, что увеличило вероятность смягчения риторики в сентябре», — заявили аналитики.

По мнению экспертов, если ФРС снизит номинальные ставки, но инфляция упадет с той же скоростью или быстрее, реальные ставки могут остаться стабильными или даже повыситься.

«Если они останутся стабильными, стимулирующее воздействие снижения ставок ФРС может быть менее значительным, чем ожидается. В такой ситуации казначейские облигации могут оставаться привлекательными по сравнению с рисковыми активами, так как инвесторы предпочтут ликвидность и безопасность», — подытожили исследователи.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Lighter готовит заявку на лицензии в США, LIT вырос на 15% за 24 часа
Глава Lighter Владимир Новаковский сообщил, что компания в следующем месяце планирует подать в США заявки на лицензии DCM и DCO, став первым проектом среди Perp DEX с таким шагом. По его словам, после предварительных консультаций с CFTC рассмотрение может занять до 280 дней, а выход на американский рынок компания рассматривает прежде всего для институциональных инвесторов. На фоне этих заявлений рынок вновь заговорил о возможном сближении Lighter с Robinhood, которая ранее отказалась от сотрудничества из-за регуляторных ограничений. По данным HTX, токен LIT за 24 часа подорожал на 15% и торгуется на уровне $3,76.
Dataline привлекла $10,6 млн и готовит ICO
Dataline, развивающая децентрализованную сеть данных для ИИ-агентов, закрыла посевной раунд на $10,6 млн при участии Lattice, Dispersion Capital, Symbolic Capital, Coinbase Ventures, Anagram и главы Robinhood Влада Тенева. Компания уже работает примерно с 50 источниками данных и направит средства на расширение их числа, улучшение проверки данных и развитие проектов в робототехнике и обучающих наборах для ИИ. Dataline также планирует запустить токен к концу 2026 года для платежей в сети и доступа к данным, а затем провести публичную продажу на Base через механизм Uniswap. Параметры размещения, включая объем привлечения, число токенов и другие условия, пока не раскрываются.
ABA раскритиковала финальные правила OCC по закону GENIUS из-за отказа от ограничений доходности стейблкоинов
Американская ассоциация банкиров выразила недовольство финальной версией правил OCC по внедрению закона GENIUS, поскольку из документа убрали ранее предложенные ограничения на доходность стейблкоинов. В ABA считают, что это сохранит нынешнее положение для криптоплатформ, а глава ассоциации предупредил, что решать проблему после оттока депозитов и экономического ущерба уже слишком поздно.
CME FedWatch: вероятность сохранения ставки ФРС в октябре оценивается в 85,1%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что Федеральная резервная система сохранит процентные ставки без изменений в октябре, составляет 85,1%. Вероятность повышения ставки на 25 базисных пунктов оценивается в 14,9%.
Bonk Guy назвал MASK самым недооцененным протоколом конфиденциальности
Трейдер Bonk Guy заявил, что текущий рынок входит в «цикл конфиденциальности»: со вчерашнего дня BTC вырос примерно на 3%, ZEC — на 16%, а его рыночная капитализация увеличилась более чем на $3 миллиарда. По его словам, рыночная капитализация MASK составляет около $26 млн, при этом по данным DefiLlama протокол лидирует среди решений для конфиденциальности по выручке, которая превышает совокупный показатель следующих 10 проектов. Bonk Guy добавил, что прирост рыночной капитализации ZEC за последние 24 часа примерно в 115 раз превышает всю рыночную капитализацию MASK, а запуск MASK на Solana в ближайшие несколько дней может усилить рост использования, объема торгов и комиссий. Он по-прежнему считает MASK самым недооцененным протоколом конфиденциальности на крипторынке.