Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 079 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 196 868 405 632,96
Объём за 24 ч: $158 688 758 280,369
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Оупенси

Аналитики рассказали о причинах падения объемов продаж невзаимозаменяемых токенов (NFT) на платформе OpenSea. В августе 2022 года данный показатель был на 89% ниже аналогичных значения января текущего года. По мнению, экспертов, это связано с общими медвежьими настроениями на рынке.

По их словам, пик интереса был достигнут в первом месяце 2022 года, когда коллекционеры оформили сделки на сумму примерно $5 млрд. Однако уже спустя 8 месяцев, результат зафиксировались на отметке $502 млн. Тогда как в прошлом году в августе аналогичных значения на сервисе OpenSea достигли $3 млрд.

В последнее время лучшими собраниями на площадке стали Bored Ape Yacht Club ( BAYC ), Otherdeed for Otherside, Mutant Ape Yacht Club (MAYC), CryptoPunks и Moonbirds, а также Ethereum Name Service, ABC, y00ts, DigiDaigaku Genesis и CLONE X — X TAKASHI MURAKAMI.

Эксперты объяснили: интерес к рынку NFT упал. Количество уникальных покупателей в прошлом месяце было близко к рекордному минимуму. Общее число транзакций также падало на протяжении всего года. Ведущие коллекции стали привлекать все меньше внимания и спрос на них значительно снизился.

Объем продаж на OpenSea коррелировал с ситуацией на всем NFT-рынке. Тенденция снижения зафиксирована на всех ведущих торговых площадках. При этом данная платформа продолжала обеспечивать более 80% всего объёма торгов NFT-коллекциями, который составил лишь $613 млн.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: на сайте OpenSea объявили, что поддержат исключительно новую цепочку PoS сети Эфириум после того, как завершится процедура Merge. Руководство сервиса заверило: старый блокчейн не будет поддерживаться. Кроме того, представители компании анонсировали интеграцию сети Polygon в Seaport.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
OKX запускает акцию с токенами SEI и пулом ETH
OKX открывает подписку на токены SEI в рамках акции "Flash Earn" с 27 ноября по 2 декабря 2025 года, предлагая пользователям получить в общей сложности 7 319 915 SEI. Вложиться можно через OKB, USDT, BTC или ETH с минимальными суммами от 1 OKB до 0,033 ETH, а максимальные лимиты зависят от уровня пользователя — от обычного до VIP3 и выше. В акции участвуют четыре пула с общим объемом 1 829 979 SEI, а условия позволяют гибко инвестировать в зависимости от баланса и статуса клиента.
Lista DAO запустила продукт RWA на BNB Chain с доходностью, привязанной к облигациям США и корпоративным бумагам
Lista DAO представила на BNB Chain продукт RWA, который позволяет пользователям вносить USDT и получать доход, связанный с казначейскими облигациями США и корпоративными облигациями с рейтингом AAA. Сейчас доступ к продукту открыт только для пользователей из белого списка, а прием заявок уже начался.
Доллар готов к крупнейшему недельному падению за четыре месяца на фоне ожиданий по ФРС
Доллар отступает от шестимесячного максимума и готов к самому большому недельному падению с июля из-за дефицита ликвидности на рынке в День благодарения. Эксперты считают, что если экономический советник Белого дома Хассетт станет главой Федеральной резервной системы и будет поддерживать снижение ставок, это окажет давление на доллар. Инвесторы уже готовятся пересмотреть свои стратегии на 2026 год, сокращая длинные позиции по доллару.
Рубини уверен: фондовый рынок США не рухнет благодаря технологическому прорыву
Экономист Нуриэль Рубини прогнозирует, что после кратковременного спада в США начнется мощный рост, поддержанный технологиями и инвестициями, что поможет сохранить лидерство страны. Он опровергает мнение о пузыре на фондовом рынке и считает, что технологический прогресс снизит инфляцию и повысит производительность, а устойчивый внешний долг компенсируется притоком капитала в долларовые активы. По его словам, США могут повторить сценарий развивающихся стран с инвестиционным бумом на фоне роста производительности.
Binance запускает airdrop токена APRO в рамках программы HODLer Airdrop
Binance объявила о запуске 59-го проекта в программе HODLer Airdrop — токена APRO (AT) от Data Premise Protocol. Пользователи, подписавшиеся с 4 по 7 ноября 2025 года на продукты с доходностью через BNB, получат airdrop, а торги токеном начнутся 27 ноября с торговыми парами USDT, USDC, BNB и TRY. Депозиты AT откроются за несколько часов до старта торгов.