Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 616 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 265 122 723 051,92
Объем за 24 ч: $87 459 206 071,046
ETH Газ: 0,086 Gwei
Быстро
0,090 Gwei
Стандарт
0,086 Gwei
Медленно
0,086 Gwei
Дефи

Специалисты площадки Crypto.com рассказали о ситуации на рынке децентрализованных финансов (DeFi) по состоянию на 8 ноября 2023 года. Согласно официальным данным, индексы рыночной капитализации и волатильности на прошедшей неделе были положительными и прибавили 15,30% и 36,93% соответственно. При этом уровень изменчивости потерял 40,54%, по сравнению с показателями предыдущей 7-дневки.

Одной из ключевых новостей стало то, что разработчики Celestia успешно развернули бета-версию своей основной модульной блокчейн-сети. Это дало возможность использовать ее для обеспечения доступности данных и достижения консенсуса. Кроме того, на рынок выпущена криптовалюта TIA. В результате 60 млн монет было распределено среди 580 тыс. пользователей в экосистемах Cosmos и Ethereum Layer 2.

Кроме того, разработчики децентрализованной биржи PancakeSwap объявили о партнерстве с протоколом DeFi Bril Finance для внедрения функции управления портфелем. Это дает пользователям возможность размещать токены в хранилищах с одним активом, что позволяет инвестировать в различные пулы ликвидности.

Команда Optimism анонсировала хардфорк Canyon — обновление Superchain, которое обеспечивает поддержку EIP Shanghai и Capella. Апдейт скорректирует скорость изменения базовой платы EIP-1559. Развертывание запланировано на 14 ноября в тестовых сетях.

Сообщество Arbitrum DAO одобрило первоначальное предложение по управлению, позволяющее держателям ARB делать ставки на активы в обмен на доход, выплачиваемый в нативных токенах.

Протокол Aave приостановил работу рынков в нескольких сетях после получения сообщений о проблемах. Создатели блокчейна Cardano объявили о планах использовать платформу Polkadot Substrate для разработки будущей инициативы «партнерской цепочки». По словам специалистов, продукт был выбран из-за его модульной структуры и гибкой архитектуры.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Уоллер: ФРС не будет удерживать ставки низкими ради финансирования дефицита США
Член Совета управляющих ФРС Кристофер Уоллер заявил, что регулятор не будет специально сохранять низкие процентные ставки, чтобы помочь властям США финансировать бюджетный дефицит. Он назвал разумным обсуждение целевого диапазона инфляции, тогда как глава ФРС Джером Пауэлл подтвердил приверженность цели в 2% и отметил, что пересмотр этого ориентира сейчас может подорвать доверие к ФРС.
Трамп заявил об убытках у коротких продавцов
Президент США Дональд Трамп сообщил, что некоторые участники рынка, ставившие на падение, столкнулись с серьезными убытками и ликвидацией позиций. По его словам, он никогда не поддерживал таких игроков, поскольку считает, что они делают ставку против страны.
Полупроводниковые компании стали новым драйвером роста S&P 500
Авторы The Kobeissi Letter считают, что индекс S&P 500 готов подняться выше 8 000 пунктов, так как лидерами текущего роста в США стали производители микросхем. На фоне падения акций многих компаний из Большой семерки более чем на 20% от недавних максимумов 8 из 10 лучших бумаг в S&P 500 с начала года относятся к полупроводниковому сектору. Сейчас индекс находится всего примерно на 1% ниже исторического максимума, и аналитики полагают, что сочетание восстановления крупных технологических компаний и силы производителей микросхем может подтолкнуть рынок выше 8 000 пунктов.
Уоллер: слишком жесткие сигналы ФРС о будущем курсе могут мешать политике
Член Совета управляющих ФРС Кристофер Уоллер заявил, что при решениях по денежно-кредитной политике нельзя механически опираться на прошлый опыт, а нужно учитывать текущие экономические условия. По его словам, сигналы о будущих шагах ФРС остаются полезным инструментом: после сентябрьского заседания FOMC в 2021 году доходность 2-летних казначейских облигаций выросла почти на 200 базисных пунктов еще до повышения ставки в марте 2022 года. При этом Уоллер подчеркнул, что слишком жесткие ориентиры могут снижать гибкость политики, а в отдельных случаях от них лучше полностью отказаться.
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...