Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 301 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 350 294 282 703,26
Объём за 24 ч: $112 264 687 431,173
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
США

На фоне приближающихся выборов главы США и сложной макроэкономической ситуации инвесторы предпочитают сохранять нейтральную позицию на финансовых рынках. Согласно еженедельному опросу клиентов Казначейства США от JPMorgan, большинство выбирает осторожную стратегию, избегая односторонних ставок и ожидая более определённых сигналов. В условиях повышенной доходности казначейских облигаций, а также на фоне ключевых экономических данных и возможных рисковых событий, такой подход отражает широкую осторожность на рынке.

Однако, несмотря на стремление к нейтральности, текущая экономическая ситуация не внушает оптимизма. Данные по занятости продолжают указывать на «экономическую устойчивость», а рост индекса цен на личное потребление (PCE) выше ожиданий сигнализирует о высокой чувствительности инфляции к ставкам.

Схожая ситуация наблюдается не только в США, но и в странах ЕС. В перспективе 2025 года замедление темпов снижения ставок со стороны ФРС и ЕЦБ становится практически неизбежным. Сезонные инфляционные давления, политические результаты выборов и уточнение нейтральной ставки могут подтолкнуть ФРС к более осторожной позиции.

С точки зрения экономики и предвыборных прогнозов, рынок по-прежнему остается в нейтральной зоне, не фиксируя определённого сценария. В зависимости от того, как будут развиваться экономические и геополитические события, возможны как рост, так и падение на рынках акций, облигаций и криптовалют. В последнем секторе это особенно заметно — участники ожидают значительную волатильность. Например, структура IV по BTC и ETH указывает на вероятные колебания цен на 10% в неделю, что говорит о высокой неопределенности среди инвесторов.

«Отдельного внимания заслуживает поведение маркет-мейкеров, которые, учитывая повышенную волатильность, усиливают свои хеджирующие стратегии. В случае с биткоином увеличение IV вызывает большую чувствительность к дельта-хеджированию, что приводит к более резким изменениям цен. В условиях политической неопределенности, связанной с предстоящими выборами, большинство маркет-мейкеров корректируют свои хеджирующие позиции, чтобы минимизировать риски, что дополнительно усиливает нестабильность на рынке», — заверили эксперты Blofin Academy.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Криптокит нарастил лонг по ETH до 105 000 монет после падения ниже $2000
После того как ETH снова опустился ниже $2000, крупный инвестор увеличил длинную позицию ещё на 3000 ETH, доведя общий объём лонга до 105 000 ETH со средней ценой $1919. На двух адресах у него 60 000 ETH и 45 000 ETH общей стоимостью $204 млн, а нереализованный убыток достигает $10,229 млн. По адресу 0xa5B…01D41 цена входа $2048,9 и убыток $6,36 млн, по адресу 0x6C8…D84F6 цена входа $2029,38 и убыток $3,869 млн.
Virtuals Protocol выделит более $1 млн в месяц на стимулы для разработчиков OpenClaw и агентов
Virtuals Protocol сообщила, что будет направлять более $1 млн в месяц на поощрения агентов, чтобы поддержать их доходы на фоне роста предложения и отставания спроса. Компания хочет снизить зависимость заработка от комиссий за транзакции с токенами и перейти к модели, где доход определяется реальными навыками и объёмом услуг. Virtuals Protocol также призвала разработчиков OpenClaw присоединиться к её экосистеме.
Артур Хейс выступит с ключевым докладом на TOKEN2049 Dubai 29 апреля
Соучредитель BitMEX Артур Хейс сообщил, что 29-30 апреля вернется на TOKEN2049 Dubai, где выступит с докладом. Он планирует рассказать о связи между макроэкономическими дисбалансами и возможностями в сфере блокчейна.
CZ назвал Африку «золотой возможностью» для криптоплатформ
Основатель Binance Чанпэн Чжао (CZ) заявил в AMA, что компания, вероятно, активнее других криптопроектов развивает присутствие в Африке и стремится привлечь к криптовалютам как можно больше пользователей. По его словам, сейчас доходность бизнеса в регионе ниже из-за невысокого ВВП на душу населения, но со временем она может вырасти благодаря усилению экономики. CZ отметил, что проникновение банковских услуг в Африке составляет менее 11%, при этом быстро растёт распространение смартфонов, что позволяет людям переходить к криптосервисам напрямую; он добавил, что YZi Labs инвестирует в регион с самого начала и планирует усиливать работу.
CZ: интерес к токенизации реальных активов растёт, а к рынку прогнозов может вспыхнуть во время Чемпионата мира по футболу
12 февраля основатель Binance Чанпэн Чжао (CZ) в AMA заявил, что многие страны обсуждают токенизацию реальных активов, чтобы быстрее привлекать финансирование под такие активы с последующим расчётом при выкупе токенов. По его словам, вокруг токенизированных активов может сформироваться отдельная инфраструктура и новая экономика. CZ также предположил, что во время Чемпионата мира по футболу и крупных событий вроде выборов рынок прогнозов может резко вырасти, хотя он допускает, что тренд может измениться неожиданно.