Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 229 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 686 547 009 531,02
Объем за 24 ч: $107 105 257 524,556
ETH Газ: 0,464 Gwei
Быстро
0,933 Gwei
Стандарт
0,464 Gwei
Медленно
0,434 Gwei
США

На фоне приближающихся выборов главы США и сложной макроэкономической ситуации инвесторы предпочитают сохранять нейтральную позицию на финансовых рынках. Согласно еженедельному опросу клиентов Казначейства США от JPMorgan, большинство выбирает осторожную стратегию, избегая односторонних ставок и ожидая более определённых сигналов. В условиях повышенной доходности казначейских облигаций, а также на фоне ключевых экономических данных и возможных рисковых событий, такой подход отражает широкую осторожность на рынке.

Однако, несмотря на стремление к нейтральности, текущая экономическая ситуация не внушает оптимизма. Данные по занятости продолжают указывать на «экономическую устойчивость», а рост индекса цен на личное потребление (PCE) выше ожиданий сигнализирует о высокой чувствительности инфляции к ставкам.

Схожая ситуация наблюдается не только в США, но и в странах ЕС. В перспективе 2025 года замедление темпов снижения ставок со стороны ФРС и ЕЦБ становится практически неизбежным. Сезонные инфляционные давления, политические результаты выборов и уточнение нейтральной ставки могут подтолкнуть ФРС к более осторожной позиции.

С точки зрения экономики и предвыборных прогнозов, рынок по-прежнему остается в нейтральной зоне, не фиксируя определённого сценария. В зависимости от того, как будут развиваться экономические и геополитические события, возможны как рост, так и падение на рынках акций, облигаций и криптовалют. В последнем секторе это особенно заметно — участники ожидают значительную волатильность. Например, структура IV по BTC и ETH указывает на вероятные колебания цен на 10% в неделю, что говорит о высокой неопределенности среди инвесторов.

«Отдельного внимания заслуживает поведение маркет-мейкеров, которые, учитывая повышенную волатильность, усиливают свои хеджирующие стратегии. В случае с биткоином увеличение IV вызывает большую чувствительность к дельта-хеджированию, что приводит к более резким изменениям цен. В условиях политической неопределенности, связанной с предстоящими выборами, большинство маркет-мейкеров корректируют свои хеджирующие позиции, чтобы минимизировать риски, что дополнительно усиливает нестабильность на рынке», — заверили эксперты Blofin Academy.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Polymarket оценил шансы MegaETH превысить $1 млрд по FDV в первый день торгов в 73%
На Polymarket вероятность того, что FDV токена MegaETH превысит $1 млрд в первый день торгов, оценили в 73%, а шансы на превышение $2 млрд — в 32%. Ранее сообщалось, что TGE MegaETH состоится 30 апреля.
MegaETH назначил TGE на 30 апреля
Проект MegaETH сообщил, что проведет TGE 30 апреля.
S&P 500 обновил дневной максимум и перешёл к росту
Индекс S&P 500 развернулся вверх и достиг нового дневного максимума. Сейчас он прибавляет 0,12% и торгуется на уровне 7144 пунктов.
Lido: доходность EarnETH около 9% на фоне инцидента с KelpDAO, STETH и WSTETH в безопасности
Lido сообщила, что из-за инцидента с KelpDAO годовая доходность по стейкингу EarnETH составляет около 9%, при этом основной протокол не затронут, а STETH и WSTETH остаются стабильными. Сейчас только хранилище EarnETH держит около 9% TVL в RSETH, поэтому прием и вывод средств временно приостановлены до урегулирования рисков ликвидности. После предыдущего взлома удалось вернуть ETH примерно на 70 миллионов долларов, а в случае финальных потерь EarnETH задействует First Loss Protection на 3 миллиона долларов за счет DAO; DVV и EarnUSD работают штатно, тогда как суб-хранилище GGV показывает отрицательную доходность и корректируется.
Reppo привлекла обещание инвестиций на $20 млн для развития данных обучения ИИ через рынки прогнозов
Фонд Reppo сообщил, что Bolts Capital пообещала стратегическое финансирование на $20 млн для развития протокола и экосистемы, ориентированной на сбор данных для обучения ИИ через рынки прогнозов. В Reppo заявили, что хотят превращать человеческие оценки в проверяемые данные и строят сеть Datanets для работы с текстом, изображениями, аудио и видео. Соучредитель Reppo Labs отметил, что за последний месяц объём транзакций платформы превысил $2 млн, а к концу десятилетия рынок прогнозов может вырасти до $1 трлн в год; проект также поддержали Protocol Labs и CMS Holdings.