Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 791 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 319 469 516 429,48
Объём за 24 ч: $176 003 592 637,915
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
stellar

Эксперты аналитической компании Footprint Analytics заявили о том, что криптовалюту Stellar ждут хорошие результаты в 2022 году. Они предрекли рост стоимости виртуального актива.

Аналитики подчеркнули, что существует сразу ряд факторов, благодаря которым это должно произойти в самое ближайшее время. Они отметили, что не так давно представители Stellar Development Foundation (SDF) стали участниками слушаний, организованые Комитетом Палаты уполномоченных США по финансовым услугам. В ходе мероприятия директор компании Денель Диксон подробно рассказала о децентрализованной модели платежной системы Stellar и функционале собственного приложения.

К тому же не так давно стало известно, что Мексика и Украина, скорее всего, будут использовать данный блокчейн для создания собственной цифровой валюты центрального банка (CBDC).

Эксперты из Footprint Analytics подчеркнули, несмотря на то, что Stellar продолжительное время находился в топ-10 монет по рыночной , в последний год дела у проекта обстояли не лучшим образом.

Суммарное количество заблокированных средств в (TVL) составляет всего $1,5 млрд. По данному показателю проект находится лишь на 40-м месте среди всех публичных блокчейнов. Экосистема продукта развита плохо, но есть все предпосылки для того, чтобы ситуация изменилась.

Разработчики проекта стали привлекать больше средств, чем ранее, и заявили о том, что собираются всерьез расширить экосистему на основе Stellar. Это будет возможно благодаря инновационной технологии кроссчейн переводов, которая может стать стандартом для международных платежей.

Плюс ко всему представители организации заключили сразу несколько соглашений с крупными партнерами, способных помочь в развитии проекта. К примеру, в следующем году будет реализована возможность интеграции с Ethereum Virtual Machine (EVM) при помощи проекта FlareNetworks. Это позволит разработчикам переносить свои продукты на Stellar.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Bankinter приобрёл миноритарную долю в криптобирже Bit2Me за $34 million
Испанский банк Bankinter объявил о покупке миноритарного пакета акций испанской криптовалютной биржи Bit2Me в рамках раунда финансирования на $34 million. Банк назвал инвестицию значимой для европейского рынка и сказал, что она направлена на достижение технологической и брендовой синергии и поддержку расширения финтех‑решений Bit2Me в Испании и Европейском союзе.
CZ: $200,000 для биткоина наступят со временем, вершины пока не видно
CZ в ходе китайского AMA ответил на вопросы о биткоине и заявил, что цена в $200,000 рано или поздно будет достигнута. По его словам, сейчас он не видит четкой вершины рынка.
Alpaca привлекла $150 миллионов в раунде серии D во главе с Drive Capital
Поставщик инфраструктуры для финтеха Alpaca завершил раунд серии D на $150 миллионов при оценке $1,15 миллиарда; инвесторами стали Drive Capital, Citadel Securities, Kraken и венчурное подразделение BNP Paribas, компания также получила кредитную линию на $40 миллионов. Программное обеспечение Alpaca помогает платформам предлагать торговлю акциями, ETF и криптовалютами, и, по словам соучредителя и генерального директора Yoshi Yokokawa, годовой доход превысил $100 миллионов.
Bernstein подтвердил рейтинг Покупать для компаний с BTC, целевая цена $450
BitcoinTreasuries.NET опубликовал на X заявление о том, что Bernstein, управляющая активами с $85 миллиардов долларов под управлением, подтвердила рейтинг Покупать для компаний, держащих BTC в резерве. В числе таких компаний указана MicroStrategy (MSTR) с целевой ценой $450.
Bitwise спотовый ETF на Chainlink выйдет на торги 15 января
Одобренный Bitwise спотовый ETF на Chainlink CLNK начнет торговаться на New York Stock Exchange Arca 15 января. Инструмент даст инвесторам прямой доступ к цене LINK через биржевой фонд CLNK.