Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 115 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 608 604 955 587,70
Объем за 24 ч: $97 790 637 599,418
ETH Газ: 0,077 Gwei
Быстро
0,084 Gwei
Стандарт
0,077 Gwei
Медленно
0,076 Gwei
btc

Криптовалютные аналитики с ресурса Сoinpedia заявили, что стоимость Bitcoin вырастет на 100% в ближайшие 100 дней. По их словам, учитывая тенденцию на рынке, трейдеры могут ожидать подорожания виртуального актива на 50% уже в конце 1-го квартала 2022 года.

Специалисты заявили, что криптовалютный рынок набирает силу после своего падения в декабре 2021 года и январе 2022-го. Курс Bitcoin сумел преодолеть очень важный уровень в $42 000 и сейчас держится выше него. На данный момент цифровая валюта пытается пробить ценовую отметку в $45 000. Эксперты не сомневаются в том, что это произойдет в ближайшую неделю и стоимость первой криптовалюты продолжит свой дальнейший рост.

По их мнению, как только будет преодолен данный уровень сопротивления, цена BTC резко вырастет до $50 000. Именно эта цифра будет являться ключевой. Она представляет собой очень важную психологическую отметку для трейдеров. Сейчас настроение участников рынка сменилось на позитивное и аналитики выразили ожидание, что и эта цена покорится курсу биткоина.

Эксперты предположили, если тенденция сохранится, то к концу марта стоимость BTC поднимется до $60 000. В середине 2-го квартала 2022 года, примерно в мае, флагманская криптовалюта и вовсе подорожает до $77 000 или $82 000.

Они отметили, что сейчас на графике цифрового золота можно наблюдать ситуацию, аналогичную той, что была в прошлом году. Тогда BTC достиг отметки $69 000, что является историческим ценовым максимумом для виртуального актива. На сегодняшний день наблюдается огромный бычий импульс, который достиг высоких показателей, преодолев уровни 50-дневной скользящей средней.

В прошлый раз при таком паттерне стоимость BTC также выросла на 96% за 3 месяца. Именно поэтому эксперты ожидают повторения сценария для курса первой криптовалюты.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Legal & General подключит фонды на более чем £500 млрд к блокчейн-сети Calastone
Британская Legal & General Asset Management сообщила, что токенизировала активы под управлением на сумму более £500 млрд через новый канал распространения Calastone. По словам представителя компании Росса Макдональда, подключение фондов ликвидности к сети Calastone DLT должно повысить эффективность и расширить охват.
ФРС сохранила ставку, BTC держится выше $74 709, S&P 500 и Nasdaq обновили рекорды
После комментариев представительницы ФРС Лоретты Местер о необходимости некоторое время сохранять ставку без изменений BTC торговался по $74 709, прибавив 0,89% за последние 24 часа. За это время ликвидации на крипторынке составили $260 млн, из них $110 млн по лонгам и $150 млн по шортам. На фондовом рынке США Dow Jones снизился на 0,15% , S&P 500 вырос на 0,8% , Nasdaq прибавил 1,59% , а два последних индекса обновили исторические максимумы; фьючерсы на нефть WTI и Brent также снизились.
Coinbase включила DIEM и OPG в план листинга
Coinbase сообщила, что добавит Diem (DIEM) и Opengradient (OPG) в план листинга. Решение опубликовали в официальных источниках компании.
Бежевая книга ФРС: война с Ираном усилила неопределенность, бизнес в США выжидает
ФРС сообщила, что на фоне войны с Ираном и роста цен на энергоносители экономическая активность в большинстве регионов США продолжала умеренно расти. В Бежевой книге отмечается, что цены в целом увеличивались умеренно, но стоимость энергии и топлива заметно выросла во всех 12 округах, из-за чего компаниям стало сложнее принимать решения о найме, ценах и инвестициях. В отчете с данными по состоянию на 6 апреля также говорится, что скачок цен на нефть поднял стоимость бензина и спровоцировал самый заметный рост инфляции в США с 2022 года, поэтому ряд представителей ФРС склоняется к сохранению ставок без изменений дольше обычного.
Йеллен рассчитывает, что Пауэлл возглавит ФРС в срок
Министр финансов США Джанет Йеллен заявила, что с оптимизмом ожидает вступления Джерома Пауэлла в должность председателя ФРС в запланированные сроки. По ее словам, слушания по кандидатуре Пауэлла пройдут 21-го числа, а республиканцы в банковском комитете Сената поддерживают его единогласно.