Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 616 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 266 886 969 622,07
Объем за 24 ч: $88 180 963 392,845
ETH Газ: 0,114 Gwei
Быстро
0,125 Gwei
Стандарт
0,114 Gwei
Медленно
0,113 Gwei
НФТ

Невзаимозаменяемые (), по совокупному мнению криптоаналитиков, стали новой вехой в эволюции цифрового Web3-пространства. Возможности применения NFT, согласно их выводам, раскинулись от проявлений визуального искусства до участия в управлении децентрализованными объединениями (DAO).

Это не осталось незамеченным инвесторами. Согласно аналитическим данным агентства Google Trends, был зафиксирован колоссальный рост интереса пользователей к сегменту NFT в результатах поисковых запросов.

На фоне популярности сектора, глобальная рыночная невзаимозаменяемых токенов достигла уровня $12 млрд, согласно данным на 3 июня 2022 года. Денежный оборот ежедневно исчисляется десятками миллионов долларов США, в то время, как количество совершенных сделок превысило показатель в 20 тыс.

Эксперты пояснили: область внедрения NFT постоянно расширяется в поисках новых возможностей. На текущий момент невзаимозаменяемые токены используются в художественной индустрии, концепции игровой механики Метавселенных, а также участвуют в деятельности известных брендов.

Тенденция поиска принципиально новых проявлений привела разработчиков NFT к более глубинному внедрению в маркетинговый опыт, а также глобальному управлению деятельностью популярных производителей, о чем недавно заявил глава лаборатории The Hundreds Бобби Ким.

Эксперты отметили, что предприятия могут использовать NFT, как возможность управления, которая предоставит владельцам невзаимозаменяемых токенов право принятия решений. Участие в бета-тестировании, выбор продуктов и маркетинговых моделей будет напрямую связан с потребностями конечного обладателя активов.

Изменение динамики и вектора развития бренда будет производиться, отталкиваясь от принципов инвестирования и в то же время, как проявление фандома или коллекционирования уникальных предметов, сопровождающихся законами дефицитной экономики.

Ранее редакция Crypto.ru сообщала, что руководство компании Size отчиталось о сборе $6 млн в ходе раунда финансирования серии А. Основным инвестором выступил фонд Three Arrows.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...
Уоллер: ФРС не будет удерживать ставки низкими ради финансирования дефицита США
Член Совета управляющих ФРС Кристофер Уоллер заявил, что регулятор не будет специально сохранять низкие процентные ставки, чтобы помочь властям США финансировать бюджетный дефицит. Он назвал разумным обсуждение целевого диапазона инфляции, тогда как глава ФРС Джером Пауэлл подтвердил приверженность цели в 2% и отметил, что пересмотр этого ориентира сейчас может подорвать доверие к ФРС.
Трамп заявил об убытках у коротких продавцов
Президент США Дональд Трамп сообщил, что некоторые участники рынка, ставившие на падение, столкнулись с серьезными убытками и ликвидацией позиций. По его словам, он никогда не поддерживал таких игроков, поскольку считает, что они делают ставку против страны.
Полупроводниковые компании стали новым драйвером роста S&P 500
Авторы The Kobeissi Letter считают, что индекс S&P 500 готов подняться выше 8 000 пунктов, так как лидерами текущего роста в США стали производители микросхем. На фоне падения акций многих компаний из Большой семерки более чем на 20% от недавних максимумов 8 из 10 лучших бумаг в S&P 500 с начала года относятся к полупроводниковому сектору. Сейчас индекс находится всего примерно на 1% ниже исторического максимума, и аналитики полагают, что сочетание восстановления крупных технологических компаний и силы производителей микросхем может подтолкнуть рынок выше 8 000 пунктов.
Уоллер: слишком жесткие сигналы ФРС о будущем курсе могут мешать политике
Член Совета управляющих ФРС Кристофер Уоллер заявил, что при решениях по денежно-кредитной политике нельзя механически опираться на прошлый опыт, а нужно учитывать текущие экономические условия. По его словам, сигналы о будущих шагах ФРС остаются полезным инструментом: после сентябрьского заседания FOMC в 2021 году доходность 2-летних казначейских облигаций выросла почти на 200 базисных пунктов еще до повышения ставки в марте 2022 года. При этом Уоллер подчеркнул, что слишком жесткие ориентиры могут снижать гибкость политики, а в отдельных случаях от них лучше полностью отказаться.