Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 775 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 275 402 421 308,75
Объем за 24 ч: $51 302 113 714,757
ETH Газ: 0,065 Gwei
Быстро
0,072 Gwei
Стандарт
0,065 Gwei
Медленно
0,065 Gwei
Календарь

Криптоиндустрия готовится к началу года на фоне ключевых событий, которые могут повлиять на рынок. Основное внимание приковано к новым регуляциям в Европе и экономическим данным из США. Согласно сведениям, 30 декабря в ЕС вступают в силу новые правила, касающиеся криптобирж. Теперь площадки должны соблюдать так называемое «правило путешествия», усиливать меры по борьбе с отмыванием денег (AML) и адаптироваться к требованиям MiCA (Markets in Crypto Assets). Для пользователей это означает ужесточение процедур KYC на таких площадках, как Deribit и прочие.

Американская экономика также окажет влияние на рынок. Так, 2 января станут известны данные по первичным обращениям за пособиями по безработице, а 3 числа — индекс деловой активности (PMI) в производственном секторе. Эти значения могут повлиять на настроения инвесторов и, следовательно, на движения на рынке криптовалют.

В секторе опционов ситуация остается непростой. Недавнее истечение $18 млрд в контрактах, что составляет более 40% всех позиций, сформировало дополнительное давление на волатильность. Однако наличие свободной ликвидности у крупных трейдеров может поддержать рынок в случае резких движений.

Биткоин пока не удается закрепиться выше отметки $100 000. Сниженные объемы торгов из-за праздников в Европе и США сохраняют напряжение на рынке. Ожидается, что с притоком традиционного капитала в 2025 году настроения могут существенно измениться.

Интерес вызывает и рынок криптовалютных ставок. Согласно данным Bitfinex, здесь наблюдается относительная стабильность. Трейдеры активно реагируют на выгодные ордера, особенно в условиях ожидаемых колебаний рынка.

Новая неделя может стать индикатором того, в каком направлении двинется криптоиндустрия в новом году. Участникам остается следить за развитием событий и адаптироваться к меняющимся условиям.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Доходность 10-летних гособлигаций США обновила максимум с 2007 года
Минфин США разместил 10-летние гособлигации на $420 млрд, а доходность по итогам аукциона поднялась до самого высокого уровня с 2007 года. Ранее доходность 10-летних бумаг достигала около 4,75%, максимума за последние 18 месяцев, тогда как доходность 30-летних облигаций держится выше 5,2%. Это говорит о том, что даже без повышения ставки ФРС в сентябре долгосрочные расходы США на заимствования могут не снизиться. На рынок все сильнее влияют бюджетная политика, инфляция, цены на нефть и готовность инвесторов идти на риск.
Future Digital Asset Group вложит 50 млрд корейских вон в Korbit через размещение акций
Южнокорейская финансовая компания Future Digital Asset Group проведет размещение акций Korbit на 50 млрд корейских вон, выпустив около 10,0786 млн новых обыкновенных акций по цене 4 961 корейская вона за бумагу. Все акции выкупит крупнейший акционер Future Digital Asset Group с долей 97,15%, а оплату планируют завершить 27 августа. Ранее Future Digital Asset Consulting сообщила о покупке 22 июля 91,73% акций криптобиржи Korbit и намерении довести долю до 97,15% после приобретения еще 5,42% 24 июля. Общая сумма сделки оценивается примерно в 141,367 млрд корейских вон, или около $102 млн.
Акции Lenovo Group в Гонконге во второй половине дня выросли более чем на 20%
Акции Lenovo Group на Гонконгской фондовой бирже во второй половине дня поднялись более чем на 20% после публикации квартальной отчетности. Компания сообщила, что в первом квартале скорректированная чистая прибыль, приходящаяся на акционеров, выросла на 176% год к году, а выручка от бизнеса в сфере искусственного интеллекта увеличилась на 60% до 63,4 млрд юаней, что стало рекордом.
CASHCAT вырос в 4,9 раза от месячного минимума, прибыль крупного держателя достигла 338%
Мем-монета CASHCAT из экосистемы Robinhood Chain торгуется около $0,1605, а ее рыночная капитализация составляет примерно $159 млн. За 10 дней токен прибавил около 280%, за последние 24 часа — 16%, а текущая цена в 4,9 раза выше минимального уровня прошлого месяца. Один из крупных держателей с адресом 0x44df купил CASHCAT 4 раза на снижении, вложив около $89 700 по средней цене $0,0568, и получил по этой части позиции прибыль около $162 800 при доходности 181,4%. Сейчас он владеет примерно 2,755 млн CASHCAT на сумму около $445 400, а его общая нереализованная и зафиксированная прибыль оценивается в $303 900 при общей доходности 338%.
Акции SpaceX выросли на 40% за 10 дней на фоне интереса к ИИ и закрытия коротких позиций
Акции SpaceX в среду выросли на 9,7% и закрылись около $146,15, а с минимума 3 августа прибавили примерно 40%. Аналитики связывают рост с акцентом Илона Маска на искусственный интеллект, выходом модели Grok 4,6 и массовым закрытием коротких позиций: по данным S3 Partners, их доля снизилась до 11% с 34% неделей ранее. При этом 20 августа на рынок может выйти около 319 млн акций, а в сентябре и октябре — еще около 700 млн, из-за чего акции SPCX могут снова резко колебаться.