Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 942 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 283 284 938 959,70
Объем за 24 ч: $95 685 529 294,973
ETH Газ: 0,582 Gwei
Быстро
0,640 Gwei
Стандарт
0,582 Gwei
Медленно
0,581 Gwei
Santiment и SHIB

В отчете аналитического агентства Santiment от 16 ноября 2021 года приводятся данные исследования стандарта ERC-20. Эксперты составили топ-5 проектов, на которые стоит обратить внимание инвесторам: SHIB, YFI, UNI, AAVE и LINK.

Перед Santiment стояла задача: найти лучшие криптовалюты для инвестиций — потенциальные «голубые фишки», которые могут обогатить своих владельцев без дополнительного риска. В топ проектов на базе Ethereum попала и цифровая валюта Shiba Inu (SHIB).

Аналитики исследовали так называемые «маркеры боли» во время последнего дампа на криптовалютном рынке. Речь о притоке депозитов на биржи, активности торгов, соотношении прибыли и убытков, а также поведении инвесторов-китов.

Показатели Shiba Inu признаны одними из лучших на крипторынке. Нисходящая тенденция депонирования токенов на биржах указывала, что трейдеров не пугают перспективы снижения стоимости активов и они не собираются продавать SHIB. Так как не было панических продаж, отсутствовали серьезные убытки для инвесторов.

За время краткосрочного нисходящего тренда не переводились значительные объемы средств, включая транзакции с кошельков SHIB-китов (с суммой от $500 тыс. до $50 млн). Это означает, что инвесторов не сильно беспокоит возможное падение цены актива и большинство держателей токенов уверены в своих долгосрочных инвестициях.

При составлении отчетов Santiment обрабатывает огромные базы данных, полученных из множества источников. Учитывает активность в соцсетях проектов, объемы транзакций, колебания цен активов, доступность исходного кода и частоту его изменения на GitHub, поведение держателей. На основе этих и других факторов складывается единая картина криптовалютного пространства.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Доля SBF в Anthropic могла стоить 77,2 млрд долларов после распродажи активов FTX
Сэм Бэнкман-Фрид подал прошение о помиловании президенту США Дональду Трампу на фоне обсуждений его вложений в ИИ: в апреле 2022 года Alameda Research вложила 500 миллионов долларов в раунд серии B Anthropic, получив около 8% компании при оценке в 25 миллиардов долларов. После банкротства FTX эту долю в 2024 году продали двумя сделками примерно за 1,3 миллиарда долларов, среди покупателей назывались Mubadala и Jane Street. В мае 2026 года Anthropic привлекла 650 миллиардов долларов в раунде серии H при оценке 965 миллиардов долларов, и по этим расчетам та 8% доля сейчас оценивается примерно в 77,2 млрд долларов, что почти в 10 раз больше дефицита финансирования FTX в 8 миллиардов долларов.
10x Research: падение BTC связано с инфляцией и оттоком из спотовых ETF, а не с продажами Strategy
Основатель 10x Research Маркус Тилен заявил, что снижение BTC ниже $60 000 вызвано возобновлением роста инфляции в США и продолжающимся оттоком средств из спотовых биткоин-ETF, а не опасениями вокруг распродаж со стороны Strategy. По его оценке, после публикации данных CPI 12 мая американские спотовые биткоин-ETF получили чистый отток около $5,4 млрд, тогда как Strategy за тот же период нарастила запасы BTC примерно на $2 млрд. 10x Research прогнозирует рост годового CPI за май до 4,3% против 4,2% ожиданий, и если показатель в среду окажется выше 4%, это может усилить ожидания сохранения высоких ставок ФРС и давление на рисковые активы.
JPMorgan Chase увеличил долю в Sivers выше 5,25%, усилив интерес институциональных инвесторов
Инвестор Serenity заявил, что рынок мог недооценить раскрытие JPMorgan Chase о владении более 5,25% в Sivers (SIVE) и оценил объем вложений примерно в $135 млн. По его словам, из-за ограниченного свободного обращения акций фонды будут наращивать позицию постепенно, а сам шаг JPMorgan может стать сигналом для других институтов и усилить приток капитала. Serenity также отметил, что высокая доля коротких позиций в Sivers может повысить давление на шортистов и подтолкнуть их к закрытию сделок.
Банки Уолл-стрит сохраняют оптимизм по рынку США, несмотря на падение Nasdaq на 4,2%
После сильных данных по занятости, которые усилили ожидания повышения ставки ФРС, Nasdaq в прошлую пятницу снизился на 4,2% на фоне распродаж в полупроводниках, но Morgan Stanley и Citigroup считают коррекцию нормальной и не видят конца бычьего рынка. Стратег Morgan Stanley Майк Уилсон связал распродажу с перегревом сектора: индекс Philadelphia Semiconductor с начала года прибавил почти на 96%, при этом банк сохраняет цель по S&P 500 на конец года на уровне 8 000 пунктов. Citigroup подняла прогноз по S&P 500 на конец 2026 года с 7 700 до 8 100 пунктов и ожидает прибыль на акцию S&P 500 в 2026 году на уровне $350 против $320 ранее, а на 2027 год оценивает показатель в $400, отмечая поддержку со стороны ИИ и устойчивых корпоративных доходов.
Дайджест криптовалютных новостей за неделю с 1 по 7 июня 2026 года
В настоящее время обстановку на крипторынке стабильной назвать нельзя. Биткоин продолжает терять в цене. Продолжающийся отток из спотовых фондов лишь усиливает эту...