Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 009 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 257 656 246 521,59
Объем за 24 ч: $78 760 622 517,776
ETH Газ: 0,129 Gwei
Быстро
0,142 Gwei
Стандарт
0,129 Gwei
Медленно
0,129 Gwei
Santiment и SHIB

В отчете аналитического агентства Santiment от 16 ноября 2021 года приводятся данные исследования стандарта ERC-20. Эксперты составили топ-5 проектов, на которые стоит обратить внимание инвесторам: SHIB, YFI, UNI, AAVE и LINK.

Перед Santiment стояла задача: найти лучшие криптовалюты для инвестиций — потенциальные «голубые фишки», которые могут обогатить своих владельцев без дополнительного риска. В топ проектов на базе Ethereum попала и цифровая валюта Shiba Inu (SHIB).

Аналитики исследовали так называемые «маркеры боли» во время последнего дампа на криптовалютном рынке. Речь о притоке депозитов на биржи, активности торгов, соотношении прибыли и убытков, а также поведении инвесторов-китов.

Показатели Shiba Inu признаны одними из лучших на крипторынке. Нисходящая тенденция депонирования токенов на биржах указывала, что трейдеров не пугают перспективы снижения стоимости активов и они не собираются продавать SHIB. Так как не было панических продаж, отсутствовали серьезные убытки для инвесторов.

За время краткосрочного нисходящего тренда не переводились значительные объемы средств, включая транзакции с кошельков SHIB-китов (с суммой от $500 тыс. до $50 млн). Это означает, что инвесторов не сильно беспокоит возможное падение цены актива и большинство держателей токенов уверены в своих долгосрочных инвестициях.

При составлении отчетов Santiment обрабатывает огромные базы данных, полученных из множества источников. Учитывает активность в соцсетях проектов, объемы транзакций, колебания цен активов, доступность исходного кода и частоту его изменения на GitHub, поведение держателей. На основе этих и других факторов складывается единая картина криптовалютного пространства.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Binance запустила bStocks для торговли токенизированными акциями США от 0,01 USDC
Binance объявила о запуске bStocks в функции Convert, чтобы пользователи за пределами США в отдельных юрисдикциях могли торговать токенизированными акциями американских компаний с минимальной суммой от 0,01 USDC. bStocks привязаны 1:1 к реальным акциям и обеспечены базовыми активами, которые хранятся у регулируемого депозитария, при этом доступна дробная торговля 24/7. Компания уточнила, что продукт выпускается по проспекту, одобренному FSRA в рамках Abu Dhabi Global Market ADGM, и не дает прямого права собственности на акции, а доступ может меняться из-за требований регуляторов и региональных ограничений.
Рынок отложил ожидания повышения ставки ФРС до января следующего года
Рынок перенес ожидания повышения процентной ставки ФРС с декабря этого года на январь следующего года и больше не закладывает полную вероятность повышения ставки в этом году, сообщает Wall Street 10.
Трамп дал рынкам сигнал о возможном мире, Nasdaq 100 прибавил 3,5%, а индекс полупроводников взлетел на 8%
Дональд Трамп вновь использовал тактику TACO (Take Another Cycle Out), отменив удары по Ирану и дав понять, что соглашение может быть достигнуто уже в эти выходные, после чего американские акции резко выросли: Nasdaq 100 закрылся с ростом примерно на 3,5% — это лучший дневной результат за последний год, а Nasdaq поднялся более чем на 2,5%. Индекс полупроводников подскочил на 8%, лидировали Marvell Technology (MRVL) 11,13%, Intel (INTC) 9,27%, AMD 7,97%, Qualcomm (QCOM) 6,15%, Seagate Technology (STX) 6,38%, Western Digital (WDC) 8%, SanDisk (SNDK) 14,5% и Micron Technology (MU) 11,6%. На долговом рынке доходность 10-летних US Treasuries за день снизилась на 10 базисных пунктов до 4,45%, а 7-летних — на 12 базисных пунктов, при этом нефть подешевела: Brent опустилась ниже $89,50 (-3,9% за день), WTI — ниже $86,60 (почти -3,9% за день).
Крупный инвестор удвоил ставку на SpaceX и собрал позицию на $17,33 млн
Крупный инвестор 0x9cc удвоил длинную позицию по SPCX, доведя объем до 100 580 SPCX на сумму около $17,33 млн. По данным OnchainLens, его нереализованная прибыль составляет примерно $676 000.
Азиатские биржи открылись ростом: KOSPI прибавил 6,69%, акции Samsung и SK Hynix выросли более чем на 9%
Фондовые рынки Японии и Южной Кореи начали торги с резкого роста. KOSPI поднялся на 519,25 пункта 6,69% до 8283,2 пункта, а Nikkei 225 прибавил 880,53 пункта 1,37% до 65097,80 пункта. Акции Samsung выросли на 9,5%, SK Hynix — на 9,1%.