Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 669 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 586 228 968 263,10
Объем за 24 ч: $92 568 317 542,549
ETH Газ: 0,409 Gwei
Быстро
0,450 Gwei
Стандарт
0,409 Gwei
Медленно
0,409 Gwei
LTC

Сегодня состоится очередной халвинг в экосистеме Litecoin. На этом фоне вознаграждение за добытый блок сократится с 12,5 до 6,25 монеты. Предшествующие халвинги происходили в августе 2019-го и 2015 года. По словам основателя Litecoin Чарли Ли, данный процесс позволяет добиться массового внедрения без ущерба для сетевой безопасности.

Основываясь на статистических данных, аналитики пришли к выводу, что едва ли можно рассчитывать на существенный рост LTC после сегодняшнего халвинга. Специалисты подчеркнули, что в августе 2015 года после снижения вознаграждения за добытый блок монета порядка 19 месяцев торговалась в диапазоне от $2,8 до $3,6. Только после этого начался существенный рост стоимости. К декабрю 2017 года Litecoin достиг отметки $370. Похожая картина развивалась и в августе 2019-го.

Подобное пассивное отношение к такому важному событию объясняется тем, что халвинг происходит в тот период, когда на рынке развивается затяжной медвежий тренд. Эксперты подчеркнули, что значительный рост Litecoin маловероятен после сегодняшнего халвинга.

Рассчитывать на формирование устойчивой восходящей тенденции можно разве что в апреле следующего года, когда вознаграждение за добытый блок произойдет уже в экосистеме биткоина.

На текущий момент многие пользователи активно обсуждают в Twitter сегодняшний халвинг лайткоина. Специалисты из Santiment отметили, что сейчас активно работает принцип, в рамках которого покупать нужно «на слухах», а продавать — «на фактах».

Отмечалось, что за последний месяц котировки цифрового серебра снизились более чем на 18%. Эксперты считают, что в период повышенной волатильности инвесторы нередко паникуют. Это обусловлено тем, что участники торгов опасаются резкого снижения котировок сразу после халвинга.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Аналитик: жесткая риторика Уорша может сдержать рост доходности долгосрочных облигаций
Директор по инвестициям SOLLINDA Capital Management Джастин Гринхилл заявил, что сигналы на пресс-конференции Уорша были жесткими и могут хотя бы в краткосрочной перспективе ослабить недавний рост доходности долгосрочных облигаций. По его словам, влияние на фондовый рынок пока неясно, однако по мере дальнейшего ужесточения финансовых условий акции компаний малой капитализации, вероятно, будут отставать от бумаг крупных компаний.
ФРС при Варше повысила ставку на 25 базисных пунктов, несмотря на замедление инфляции
За два месяца до выборов 2024 года ФРС под руководством Пауэлла снизила ставку на 50 базисных пунктов при базовой инфляции 3,3%, а за два месяца до промежуточных выборов 2026 года ФРС во главе с Варшем, наоборот, повысила ее на 25 базисных пунктов, хотя базовая инфляция опустилась до 2,4%. Решение стало неожиданным для рынка, поскольку Дональд Трамп ранее поддерживал снижение ставок и назначил Варша главой ФРС. Варш объяснил повышение ставки устойчивостью экономики США, все еще высокой инфляцией и геополитическими рисками. Среди факторов также названы удары США по Ирану, а также связанные с ними риски для энергетики и экономики.
ФРС повысила ставку в сентябре из-за сильной экономики, высокой инфляции и геополитики
ФРС, как и ожидалось, повысила процентные ставки в сентябре после паузы на июльском заседании. Глава регулятора Уорш объяснил решение сильными данными по экономике США и рынку труда, устойчиво высокой инфляцией выше 2% и влиянием геополитических факторов на оценку перспектив. По его словам, именно эти 3 причины привели к твердому и единодушному решению.
Уорш назвал три причины роста доходности гособлигаций США
Уорш заявил, что доходность казначейских облигаций США растет из-за сильной экономики страны, усиливающейся конкуренции за капитал и геополитической напряженности. По его словам, увеличение расходов компаний на развитие бизнеса и общий спрос на финансирование на фоне этих факторов поддерживают рост доходности.
Варш: инфляция в США не подтверждает устойчивый рост, ФРС частично сворачивает стимулы
Глава ФРС Варш заявил, что данные за последние 7 недель указывают на укрепление экономики США, однако инфляция не подтверждает устойчивое изменение тренда, а факторов, способных заметно повлиять на ее траекторию, пока немного. По его словам, решение ФРС было принято единогласно: регулятор начал частично сворачивать ранее введенные меры поддержки экономики. Варш также отметил, что в ФРС не считают нынешние финансовые условия по-настоящему жесткими, а при оценке ситуации регулятор будет опираться не на отдельные показатели, а на общую динамику экономики. Говоря о независимости ФРС, он подчеркнул, что она должна сопровождаться соблюдением собственных полномочий.