Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 581 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 642 505 018 397,22
Объем за 24 ч: $58 563 207 677,051
ETH Газ: 0,057 Gwei
Быстро
0,058 Gwei
Стандарт
0,057 Gwei
Медленно
0,057 Gwei
курс Биткоин

Эксперты CoinDesk заявили о возможном падении курса флагманской криптовалюты биткоин (BTС). Это связано с тем, что специалистыы банка Goldman Sachs отметили силу доллара США (USD) в своем отчете. Относительная мощь экономики США и жесткая политика Федеральной Резервной системы (ФРС) помогли фиатной валюте укрепить свои позиции в мире и вырасти до максимума за последние два десятилетия.

Стратег Goldman Sachs Камакшья Триведи отправил традиционную ежеквартальную записку институциональным клиентам учреждения. В ней он указал, что до пика стоимости и силы доллара США осталось несколько кварталов. Финансист отметил: ФРС не приступит к смягчению своей политики до 2024 года.

Эксперт подчеркнул, что глядя на опыт 1970-х годов, когда как и сейчас наблюдался период высокой инфляции, американская валюта не стала терять позиции до тех пор, пока экономическая активность не пошла вниз, а центральный банк США не ослабил свою политику.

По словам аналитиков, это может быть плохой новостью для BTC. Среди множества причин жесткого медвежьего рынка криптовалют в текущем году, первое место занимал пункт о ратсущей силе USD. Достигнув дна в середине 2021 года чуть ниже уровня 90, доллар США подскочил до своих текущих значений — 113,35 (индекс DXY) — самого сильного показателя с начала 2002 года.

Триведи также предположил, что европейская экономика укрепится, новое руководство Банка Японии (BOJ) может стать более жестким, а Китай откажется от своей политики относительно эпидемии коронавируса. Все эти факторы окажут давление на доллар США.

По данным на 21 октября, USD снова резко вырос, а курс биткоин опустился ниже $19 000.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: аналитики из Arcane Research поведали о самых главных событиях в мире криптовалют с 14 по 21 октября 2022 года.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
JPMorgan ожидает два повышения ставки ФРС в 2026 году
JPMorgan повысил прогноз по решениям Федеральной резервной системы и теперь ожидает два повышения ставки на 25 базисных пунктов — в сентябре и декабре 2026 года. Ранее банк прогнозировал только одно повышение в декабре 2026 года.
Goldman Sachs ожидает повышения ставки ФРС на 25 базисных пунктов в сентябре
Goldman Sachs пересмотрела прогноз и теперь ожидает, что в сентябре Федеральная резервная система повысит процентные ставки на 25 базисных пунктов. Ранее банк предполагал, что регулятор сохранит ставку без изменений.
Партнер Hillhouse Ventures Ян Вэньтао может перейти в DeepSeek на пост финансового директора
Партнер Hillhouse Ventures Ян Вэньтао, который долгое время занимался инвестициями в технологический сектор, может в ближайшее время присоединиться к DeepSeek в качестве финансового директора. По данным Beating AI, компания также готовится к IPO на STAR Market: CITIC Securities уже начала комплексную проверку, но официальное соглашение о сопровождении листинга стороны пока не подписали. DeepSeek рассчитывает запустить процесс IPO в этом году, при этом у компании пока нет финансового директора и собственной команды по связям с инвесторами.
Индекс страха и жадности на крипторынке снизился до 57 пунктов
Индекс страха и жадности на рынке криптовалют опустился до 57 пунктов против 61 днем ранее, показывают данные Alternative. Это говорит о том, что настроения жадности на рынке ослабевают.
SoftBank привлекла $11,87 млрд кредита для наращивания инвестиций в OpenAI
SoftBank привлекла кредит на $11,87 млрд для поддержки вложений в OpenAI, превысив прежний целевой уровень в $10 млрд. По данным источников, японская компания на прошлой неделе закрыла сделку по двухлетнему финансированию с участием около 20 банков, а также продолжает искать новые средства, включая возможный выпуск облигаций на $10–$20 млрд. Ранее SoftBank сообщила, что досрочно погасит часть кредита на $40 млрд, взятого для инвестиций в OpenAI, выплатив $25,9 млрд 15 сентября.